Гость
Статьи
Проблемы с родней

Проблемы с родней

Расписываемся в августе. до этого не сожительствовали. Работа у меня начнется только с сентября, он стабильно получает, немного, но хватит. Родню предупредили, что отмечать не будем, ни посиделок, ничего. Нет ни желания,ни средств. Они это не могут принять. Как еще доступно объяснить, уже нет сил просто, одно раздражение.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите только на роспись. Я так к брату ходила на свадьбу, они расписались в загсе, мы их поздравили и разошлись по домам.

Автор
#2
Гость

Пригласите только на роспись. Я так к брату ходила на свадьбу, они расписались в загсе, мы их поздравили и разошлись по домам.

Дело в том, что паспорта утром занесем, после обеда заберем и подписи поставим, смотреть особо нечего, я не люблю отмечать что-либо или церемонии, до и в загсе предупредили, что в этот день работникам не до нас, мы с этим были согласны, но родне не объяснишь

Рина
#3

Автор, что значит паспорта занесем??? Это бред???

Гость
#4
Автор

Дело в том, что паспорта утром занесем, после обеда заберем и подписи поставим, смотреть особо нечего, я не люблю отмечать что-либо или церемонии, до и в загсе предупредили, что в этот день работникам не до нас, мы с этим были согласны, но родне не объяснишь

Автор так и скажите родне "Денег нет" Хотят посиделки, пусть скидываются.

Гость
#5

Перед фактом поставить и всё

Рыба Фугу
#6

Я тоже не люблю все эти штуки - рестораны, ор, танцы, у нас ресторан под домом, вечно свадьбы, все пьяные вечером вылазят, орут, особенно бабы, это жесть.
Я бы просто расписалась и все. Может, в платьице красивом и хватит мне.
А вам автор, - скажите, не хотим свадьбу. Нет денег. Если хотите - скидывайтесь на свадьбу, но мы вам не отдадим за неё "долг", потому что не мы её хотели, а вы.

Гость
#7

Я бы тоже не поняла! Свадьба может раз в жизни случится. А как же поздравления, радость, цветы, красивые фото на память!?Праздник обязательно должен быть.

Гость
#8

Может стол дома собрать для родителей и братьев с сестрами?

Гость
#9

Денег нет. Если родня хочет свадьбу то пусть ее и финансирует.

Гость
#10

у меня у мужа гигантская семья с десятками, а то и больше сотни кузенов, теть, дядь. он тоже хотел в своей стране закатывать большую свадьбу. я сказала-нет. мы расписались(живем в другой стране) без торжества. конечно я хочу надеть белое платье, ресторан и фотосессию. но ему сказала, что только с родителями, кровными братьями-сестрами, и детьми. больше видеть никого не хочу, нет желания кормить ораву в больше, чем 100 человек как минимум. а там так принято, пригласил одного, надо и другого, а то обиды, и у них вообще принят пир на весь мир за чужой счет. он понял конечно, хоть и трудно и долго до него доходило. мне плевать кто и что подумает обо мне, я не с ними живу. вы тоже должны вежливо и твердо сказать, что тема закрыта. вы же для себя делаете свадьбу, а не для них. делайте как вам удобно. а недовольным повод пустить яд будет всегда, хоть закатите свадьбу, хоть нет, найдут любую причину к вам придраться. поэтому живите своим умом и интересами.

Гость
#11

закажите стол в ресторане на родителей своих и его, сестру-брата, детей, если есть и все. это должны быть самые главные люди, ради которых стоит накрыть небольшой стол и душевно посидеть. больше никто вас волновать не должен.

Гость
#12
Гость

Я бы тоже не поняла! Свадьба может раз в жизни случится. А как же поздравления, радость, цветы, красивые фото на память!?Праздник обязательно должен быть.

мне свекровь так пepecpала свадьбу,что лучше бы ее не было

#14

Так и говорите : денег нет, хотите гулять - платите. Большинству даже повторять не надо будет...

Гость
#15

Мы просто расписались родители затребовали свадьбу, в итоге родители ее и оплачивают, раз им так хочется плясать ради Бога, но не за наш счет, мы придем в качестве красивых декораций с мужем и будем счастливы

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы