Гость
Статьи
Боюсь что гости не …

Боюсь что гости не придут

Скоро свадьба, нехотелось бы много гостей, планирую человек 40. Все самые близкие и хорошие друзья. Но сейчас боюсь что половина передумает идти на свадьбу( Страшно что будет человек 20( Девушки, а у вас много отсеялось перед свадьбой?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем страшно ?

Лооол
#2

да ***** они нужны все

Гость
#3

можно повесить на двери ресторан табличку " Свадьба. Вход свободен для всех желающих "
гостей много придет

na banana
#4

что значит передумают? Какие на это могут быть причины у 20-ти человек сразу? Вы что-то недоговариваете, автор. Да, бывает, что из приглашенных несколько человек не являются, в этом нет ничего такого. Гораздо обиднее, когда тебя вроде как сначала и не звали, а потом кто-то отказался и зовут вместо отказавшихся.

Гость
#5

40 -это мало? у нас 14 было, знала бы .... и их не собирала

Гость
#6

автор у нас свадьба была в пятницу, чтоб гости точно пришли (многие с работы отпрашивались) мы предупредили всех за полтора месяца, сначала устно по телефону всех обзвонила, потом примерно за 3 недели всем приглашения раздали уже с указанием конкретного времени и места проведения торжества, из приглашенных только 1 пара была под вопросом (они из другого города и по работе могло не получиться), но в итоге явка была 100%))) как то вы плохо думаете о своих близких людях, что они на вашу свадьбу "забьют" - может не такие они близкие раз вы так про них думаете?

Шмаль
#7

Пффф.... Да даже 40 рыл ни о чём!! У нас вот 210 xapь было!!

Гость
#8

Самые близкие-то придут, куда денутся? )) Могут не приехать те, кому далеко и те, кто особо не близок. Вы сами прикиньте, кто может отказаться в силу разных причин. А вообще гости должны подтверждать приход.
Приглашения отправили? Не дописали там, что надо подтвердить приход до такой-то даты?

Гость
#9

А на ... Вам столько гостей? Вы бойтесь, что все придут и все сожрут!

Гость
#10

У нас один друг мужа с женой из другого города приехали, очень хотели к другу на свадьбу. С температурой под 40 пришёл, а потом в итоги после ЗАГСа на скорой с воспалением лёгких увезли. Погулял...

Шмаль
#12
Гость

Ну так... Вся дерЁвня, как у вас там и принято у сельчан. Самогона-то напаслись?

На xepa самогон?! Не бедствуем... Мы не из таких. Водяра рекой лилась!

Гость
#13

Я за 2 недельки всех обзвонила на предмет вас ждать? Т к за ресторан надо было оставшуюся часть оплачивать. Из 55 человек отсеялись 3 и то муж тети и парочка родственников. А близкие родственники и любимые друзья все поишли. Как еще может быть они уже сами дождаться не могли ручки потирали))

мадам Свиноплясова🐽
#14

Автор, я шо то не пойму, чего тут бояться? Меньше народа - больше кислорода. К тому же, когда начнется пьяный банкет, гостям будет наплевать на все! Напряженка на росписи и до застолья, а потом шампанское рекой и танцы доупаду!

Гость
#15
Гость

Скоро свадьба, нехотелось бы много гостей, планирую человек 40. Все самые близкие и хорошие друзья. Но сейчас боюсь что половина передумает идти на свадьбу( Страшно что будет человек 20( Девушки, а у вас много отсеялось перед свадьбой?

Никто не отсеялся. Потому что была только моя родня, их у меня как раз человек 20 и было. Его друг - свидетель, моя подруга - свидетельница. Его родни не было, он женился против их воли.

Гость
#16

У нас 18 человек было, и было классно. Лучше 10 близких, чем 100 левых.

гость
#17

не пришло без предупреждения 2 чел, еще 3 отсеялись буквально за неск дней до свадьбы, когда все было уже оплачено. 3 приехали с 2-хчасовым опазданием.

мимими
#18

Сейчас вам расскажу страшную историю. Однажды на моей родине ( городок не большой) местные бизнесмены сына женили, и так они хотели шикарную свадьбу с миллионов подарков, что созвали на свадьбу 150 человек, да не родни какой то и друзей, а разных чиновников и начальство всех мастей. Итог: пришли 40 как раз родни и друзей, зал торжеств был заставлен столами которые от еды ломились а людей нет.... Вот так погуляли. Мораль: приглашайте на свадьбу только тех, в ком уверены, а не зазывайте абы кого для массовки!

Гость
#19

Сначала рассылаете приглашение на свадьбу. А непосредственно перед заказом банкета, обзваниваете всех и уточняете, придут ли. Так и объясните: "Иду делать заказ, нужно точное количество гостей ".
За пару-тройку дней могут отсеяться два-три человека, не более.

Гость
#20

14. мадам Свиноплясова🐽 | 21.07.2016, 12:37:49 [3530500044]
Автор, я шо то не пойму, чего тут бояться? Меньше народа - больше кислорода. К тому же, когда начнется пьяный банкет, гостям будет наплевать на все! Напряженка на росписи и до застолья, а потом шампанское рекой и танцы доупаду!
.......................
Странно, что не понимаете. Оплатить ресторан для 40 человек, а придут только 20. Это называется "бездарно выбросить тысячи"

Гость
#21

Перед окончательной оплатой банкета обзвон всех приглашенных с уточнением придут или нет. В этом ничего такого нет. У меня мамы обзванивали каждый родню со ствоей стороны.Мы сами- своих друзей. Итого моя берменная подруга с мужем не смогли, ее на сохраниение положили. Здоровье важнее любой свадьбы. И тетя мужа слезно просила еще одно приглашение для падчерицы которую мы знать не знали и потому не звали. Уступили как раз на осовободившееся место.

SlowPok
#22

переживаешь что никто не придет а получится как в фильме "200 сигарет"

Гость
#23

У вас 40 человек действительно близких, любящих вас, считающих вашу свадьбу важным событием и готовых разделить вашу радость? Пардон, не верю. Вот те самые, которые правда такие, придут. Остальные - по обстоятельствам. Я не люблю шумные мероприятия, не люблю все эти платья-прически и прочий антураж, да и жаба придавливает. Поэтому от свадеб откашиваю под благовидным предлогом, правда сразу. А ведь есть те, кому отказать неудобно сразу, а идти не хочется. Муж иногда ходит один, если это его друзья. Моя подруга, наоборот, любит потусить и с удовольствием посещает подобные мероприятия, даже если зовут просто знакомые. Дальше считайте сами. Главное, не пытайтесь отбить деньги на свадьбу за счет подаренных - шансы, что прокатит, мизерные.

Гость
#24

у меня присутствовало 32 человека. 10 не пришли. изначально планировали больше 45 человек. и обзвон и открытки-приглашения мы сделали вовремя. было неприятное чувство,когда столы стояли пустые и через два-три часа,не дождавшись дорогих гостей, комуфлированные официантки бегали и быстро убирали лишнюю посуду.
объясняют свою неявку по разным причинам- но чаще всего это просто банальный откос. жаба душит неустроенных подруг,поэтому проще не ходить-поберечь свои нервы. трое из них так и поступили.
коллеги мужа не пришли(а были приглашены с жёнами),трое коллег- считай уже шесть пустых мест...
я сделала свои выводы насчёт этих людей,и больше никогда их не воспринимала всерьёз. просто вычеркнула из своих знакомых.
мы тогда сразу после свадьбы на два месяца умотали отдыхать.

Гость
#25

автор,готовьтесь что два-три человека по любому откосят...из 40. это норма.
так было у всех моих друзей.

Гость
#26

Я однажды была на такой свадьбе. Зрелище грустное, были накрыты столы, стояла различная закуска в больших количествах, когда все зашли в ресторан, стало понятно, что за столами где предполагалась рассадка по 10ч, сидело по 2-4(. Невеста очень расстроилась(

Гость
#29

автор, Вам 18 ? Видим о, больше переживать не изза чего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема