Гость
Статьи
Родители против …

Родители против свадьбы

Добрый день! Мне и моему МЧ 26 лет, оба работаем (проживаем правда отдельно каждый со своими родителями), заработок нормальный и стабильный. Собрались узаконить свои отношения, сыграть свадьбу. Но мои родители против, против свадьбы, против отношений и МЧ. У них с ним открытый конфликт, при любом случае они высказывают ему, что против него, чтобы его не было видно около меня и нашего дома. Он всё это терпит и продолжает со мной встречаться и планировать совместную жизнь. Вы спросите, с чего то же это всё началось? И почему мы с МЧ тянем со свадьбой...Отношения начались очень давно около 10 лет назад, можно сказать со школьной скамьи, потом институты, армия, поиски работы с хорошим заработком, чтобы как то встать на ноги (он живет с мамой, отец умер очень давно, поэтому за главного в семье всегда был он), он копил деньги, чтобы сыграть нормальную свадьбу, позвать родных, а у нас их очень много. Всё это время меня всё это раздражало, что столько приходится ждать, что отношения затянулись...нередко случались ссоры, и моя вина в том, что я часто рассказывала родителям о них...Соответственно у них о нем сложилось определенное мнение, что он плохой, что он "издевается" над их единственным ребенком, что он меня использует только для одного...Ну и сейчас всё это выплеснулось...Родители закатывают нам скандалы, проклинают, обзывают последними словами...Про его хорошие стороны они даже не вспоминают...Хотя за всё это время он не разу не отказал им в помощи, бежал помогать "по первому зову", меня очень любит, и для меня готов на многое...Хотим пожениться, но они даже слышать не хотят, говорят уйдешь из дома-больше не вернешься! А мы даже если просто распишемся, то его родные придут (очень хорошие люди), и мне будет стыдно что моих родителей нет...Что делать? Помогите, пожалуйста, советом...Одна надежда на специалистов, потому что разговоры не к чему не приводят, родители еще больше впадают в бешенство...

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А на форуме, конечно, специалисты собрались. Я вам могу сказать, что не знаю как вы будете разруливать эту ситуацию. У моей мамы есть сестра, соотвественно моя тетка. Между ними разница 11 лет. В общем конфликты у них пошли с подросткового возраста тетки, т.к. подростком она была весьма дурным и делала много глупостей, а мама ей палила и собственно многое запрещала. И вот с тех пор тетка мою маму всем кому могла поливала грязью. Причем, естественно, тетка жертва, а старшая сестра у неё демон. Ну для примера, мама не дала тетке встречаться с женатым мужиком, потому что прекрасно понимала, что он не разведется. Естественно тетка всем рассказывала, как сестра разрушила её настоящую и великую любовь (мужик тот до сих пор женат, кстати). А вот то, что старшая сестра полностью ей оплатила обучение в институте она упоминала.
В общем не общались они много лет. Потом умирает моя бабушка, их мать. Похороны тетка и мама организовывали вместе. Так когда мою маму увидели на похоронах, родственники мужа тетки и её подруги хай подняли, зачем она это чудовище пригласила. Моя мама тогда много чего нового о себе узнала. Естественно был скандал. Тетка теперь хочет общаться с сестрой, но там муж против, да и мама сама желанием с ней после такого общаться не горит.
Так что раньше надо было за своими словами следить. Вы теперь ничего не докажете. Если все время человека поливать грязью, а потом, ну вы что, он хороший, я тогда просто на эмоциях говорила. Вам никто не поверит просто.

Галина
#2

Потому что не нужно никогда бежать и плакаться родителям, друзьям и т.д. о ссорах и обидах. Отношения созданы для двоих и никого не нужно в них впутывать. Мне мама всегда говорила "Никогда не говори о своих ссорах с мужем мне, потому что ты его через день простишь, а я буду помнить". Так что не удивительно что ваши родители ополчились.
Ну а вообще, автор, вам по 26 лет, уже бы давно съехались пожили бы вдвоем подальше от родителей, никого не впутывая, а там глядишь успокоятся. Ну а если вообще никак, планируйте свадьбу, пригласите родителей-не придут, сами потом будут жалеть. Вам не с мамой всю жизнь жить.

Лиса
#4

И что? Вам уже 26 лет. Вы не маленькая. Поступайте, как сами знаете. Не оглядываясь ни на кого.

Гость
#5

Согласна с вышесказанным. Сами виноваты, что все рассказывали. Снимите квартирку, скажите, что пока свадьбы не будет. Попробуйте пожить вместе, вдруг не уживетесь, это немало важный факт. пусть родители увидят, что вы уже выросли и можете сами справиться с жизненными ситуациями, что вам есть где жить. Ведь они привыкли, что вы постоянно с ними живете, что вы еще для них маленькая.

#7

///Сами виноваты, что все рассказывали. Снимите квартирку, скажите, что пока свадьбы не будет. Попробуйте пожить вместе, вдруг не уживетесь, это немало важный факт. пусть родители увидят, что вы уже выросли и можете сами справиться с жизненными ситуациями, что вам есть где жить. Ведь они привыкли, что вы постоянно с ними живете, что вы еще для них маленькая.

Рина
#8

Автор, а причина ваших ссор и поведение жениха при этом? Может не все так хорошо и родители не слепые? Я бы тоже была против брака, в котором нет уважения. И повела бы себя аналогично.
Тут люди не зная вашей ситуации, легко дают советы. А потом вас через пару лет, легко назовут *** с прицепом. Да ещё скажут, что родителей надо было слушать!
Расскажите нам правду, а не ваши фантазии...он хороший...

Гость
#9
Галина

Потому что не нужно никогда бежать и плакаться родителям, друзьям и т.д. о ссорах и обидах. Отношения созданы для двоих и никого не нужно в них впутывать. Мне мама всегда говорила "Никогда не говори о своих ссорах с мужем мне, потому что ты его через день простишь, а я буду помнить". Так что не удивительно что ваши родители ополчились.
Ну а вообще, автор, вам по 26 лет, уже бы давно съехались пожили бы вдвоем подальше от родителей, никого не впутывая, а там глядишь успокоятся. Ну а если вообще никак, планируйте свадьбу, пригласите родителей-не придут, сами потом будут жалеть. Вам не с мамой всю жизнь жить.

+100 я первый год рассказывала,потом поняла все. я то буду и дальше любить,а родители только плохое будут помнить. пару лет рассказываю только хорошее ну иногда могу поделиться какой-нибудь глупость над которой мама посмеется и забудет. она ьеперь на некоторые его минусы закрывает глаза как и я,потому что сама видит только хорошее

Гость
#10

Автор, просто вы оттаяли. Но в целом-то злились на него вы не зря, ведь он действительно непорядочно поступал с вами, "мариновал". Вы сейчас думаете, что начнется новая, красивая жизнь. Но может он начнет мариновать вас с детьми?

#1
#11

Молча выходите замуж. Жених у вас золотой. Рот на замок. Пошли, расписался и на Мальдивы указали. Польза выше. Путешествие класс. Родители не попали на свадьбу, как и все остальные. Фотосессия на островах. За мужа держитесь. Он классный. А вы глупая. САМИ И ТОЛЬКО САМИ ВИНОВАТЫ.

#1
#12
Рина

Автор, а причина ваших ссор и поведение жениха при этом? Может не все так хорошо и родители не слепые? Я бы тоже была против брака, в котором нет уважения. И повела бы себя аналогично.
Тут люди не зная вашей ситуации, легко дают советы. А потом вас через пару лет, легко назовут *** с прицепом. Да ещё скажут, что родителей надо было слушать!
Расскажите нам правду, а не ваши фантазии...он хороший...

Он с нуля поднимался. Вы о каком маринаде говорите??? И о каких идеальных отношениях может идти речь, когда они вместе со школы взросления. Глупости, недопонимания как раз нормальные явления. Зато зрелые личности выросли.

Гость
#13

Ну если выйдете замуж то нужно чтобы с родителями общение стало реже да и чтоб ваш жених минимально с ними общался. А то могут и разрушить ваш брак таким поведением.

#1
#14

Меня мои тоже отвалились от институтского друга. Лучше не нашла((. Так как в молодости в 30 тебя никто не влюбился.

Рина
#15
#1

Рина
Автор, а причина ваших ссор и поведение жениха при этом? Может не все так хорошо и родители не слепые? Я бы тоже была против брака, в котором нет уважения. И повела бы себя аналогично.
Тут люди не зная вашей ситуации, легко дают советы. А потом вас через пару лет,
легко назовут *** с прицепом. Да ещё скажут, что родителей надо было слушать!
Расскажите нам правду, а не ваши фантазии...он хороший...
Он с нуля поднимался. Вы о каком маринаде говорите??? И о каких идеальных
отношениях может идти речь, когда они вместе со школы взросления. Глупости,
недопонимания как раз нормальные явления. Зато зрелые личности выросли.

Вы читать не умеете? Тогда в школу, там научат.

Гость
#16
#1

Рина
Автор, а причина ваших ссор и поведение жениха при этом? Может не все так хорошо и родители не слепые? Я бы тоже была против брака, в котором нет уважения. И повела бы себя аналогично.
Тут люди не зная вашей ситуации, легко дают советы. А потом вас через пару лет, легко назовут *** с прицепом. Да ещё скажут, что родителей надо было слушать!
Расскажите нам правду, а не ваши фантазии...он хороший...
Он с нуля поднимался. Вы о каком маринаде говорите??? И о каких идеальных отношениях может идти речь, когда они вместе со школы взросления. Глупости, недопонимания как раз нормальные явления. Зато зрелые личности выросли.

зрелые личности,которые без родителей свадьбу не могут сыграть?:/

Ресторанная певица
#17

Автор, не надо нам мозги пудрить, адекватные родители всегда рады "сбагрить" дочу, а ваши против, значит, накосячил дофига ваш мч... Может, он бьет вас, может, агрессивный и тд. Вы ж нам тут не выложить всю правду, а родители знают все, поэтому и против. Отложите эту свадьбу, может, вы и сами прозреете, что он коzээл.

Гость
#18
Галина

Потому что не нужно никогда бежать и плакаться родителям, друзьям и т.д. о ссорах и обидах. Отношения созданы для двоих и никого не нужно в них впутывать. Мне мама всегда говорила "Никогда не говори о своих ссорах с мужем мне, потому что ты его через день простишь, а я буду помнить". Так что не удивительно что ваши родители ополчились.
Ну а вообще, автор, вам по 26 лет, уже бы давно съехались пожили бы вдвоем подальше от родителей, никого не впутывая, а там глядишь успокоятся. Ну а если вообще никак, планируйте свадьбу, пригласите родителей-не придут, сами потом будут жалеть. Вам не с мамой всю жизнь жить.

Истина.

Гость
#19

Разное бывает. И родители разные бывают. Но я б задумалась, прежде чем взамуж бежать...

Свадьба
#20

Да вы достали уже, хватит меня уже играть

Екатерина
#21

Уважаемые комментаторы, хочу уточнить, что спрашивала совета, не о том, выходить мне за него замуж или нет, этот вопрос мы можем и сами решить!!! Совета я спрашиваю, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ???

Екатерина
#22

Недомолвки у нас с ним были в юношеском возрасте - по глупости, по юности (даже уточнять не буду), после армии - что свадьбу не хотел, не мог оплатить (деньги копил), предлагал просто расписаться и жить, но так я не хотела, поэтому постоянно твердила об этом и ему и родителям!!! Кто то написал бил, НИКОГДА ДАЖЕ В ШУТКУ НЕ ЗАМАХИВАЛСЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ТО ЧТОБЫ УДАРИТЬ!!! А вот когда он сделал мне предложение, и как пологается пошел "просить руки у родителей", с букетом цветов для мамы, она его этими цветами по лицу отходила...С ними то у него вообще никакого конфликта не было...С моим отцом они вообще чуть ли не друзьями были...Всё испортилось в одночасье...Так мало того они еще начали ездить по гадалкам и экстрасенсам...не понимая, что те только деньги с них "сосут", а говорят "то что ты хочешь услышать"...

#24

Вот по-этому никогда не говорите о людях на эмоциях!!! Тем более о тех, кого вы знаете что простите и ни чего плохого он при этом не сделал. Полностью ваша вина, разгребайте сами...

#25

А на счет как - вообще ни к форуму вопрос. Мы же не знаем ваших родителей и парня. Некоторые любят лесть например, таким надо льстить почаще, некоторые ее вообще не перевают и будут злиться еще больше. И подобных пунктов оооочень много. Смотрите сами, лучше чем вы, ваших близких ни кто не знает

Гость
#27

Автор, ну Вы или взрослая или ребенок. Если считаете себя взрослой, то выходите замуж и живете СВОЕЙ жизнью, работаете, растите детей, жильем обзаводитесь. И если у вас с мужем все будет хорошо, как Вы сейчас планируете, то родители через несколько лет сами успокоятся и мириться придут. Если не придут, то они, извините, неадекватные у Вас. А если Вы без согласия мамы с папой шагу ступить не можете, то Вы еще деточка неразумная, и замуж рано выходить, правильно мама жениха отгоняет, детям женихи без надобности.

Гость
#28

У меня такая ситуация точь-в-точь. Пошли тихо расписались, всех поставили перед фактом потом. Перед этим сняли квартиру отдельную, после Загса с вещами- туда. В браке уже 18 лет, взрослый ребенок. Сначала у родителей сопли, были, у его матери истерики, но ничего, через год все уляглось. Теперь со всеми нормальные отношения. Но я изначально маменькиной никогда не была, родители могли от меня такое ожидать. А вот муж больше прислушивался к своей маме, от того и стерики у свекрови были.Я вам такое не советую, если отношения с родителями для вас очень важны и важнее ваших с мч. Для меня моя жизнь на первом месте, а отношения близких на втором, потому я ни о чем не жалею. Даже не представляю, что было бы, если бы я родителей своих послушалась.

Гость
#29
Свадьба

Да вы достали уже, хватит меня уже играть

Дорогая Свадьба! Ты, как говорится, нас не бойся,мы тебя не тронем;))

Гость
#30

28 уважаю таких женщин. я склона к своеволию. характер есть. но в юности слушалась родоков, оттого многое в жизни пошло наперекосяк из-за их советов, диких взглядов на мир...

гость
#32

Согласна с выше сказанным, идите в тихую расписывайтесь и уезжайте отдыхать. А родители со временем остынут, когда у вас детки будут и они вашему мужу поверят. Можете еще в pogovoru написать, там могут девчонки что-то дельное посоветовать.

Злоба
#35

у тебя два выбора - либо оторваться от мамкиной сиськи и жить своей жизнью взрослой женщины, либо остаться с ней до конца ее века.
Что тебе важнее - жених или мама?
Не самый лучший выбор и ультиматум, я согласна. Но выбирать придется
И будь готова к какашкам со стороны мамы в течении всей жизни. Не успокоится она, пока все не разрушит. Это мать такая - эгоистка. У меня у подруги схожая ситуация - девке 26, до сих пор живет с родителями. Стыд и позор! Я съехала от них в 18 лет, когда на первую работу пошла. И для них теперь за счастье если я звоню или приезжаю в гости с мужем.
Сама виновата, что себя так с мамой поставила.

Гость
#36

Екатерина! Вы любите друг друга, жених Ваш добрый и умный человек, всех ценит, помогает - самое главное! Женитесь и не обращайте внимания на истерики родителей.
И еще совет на будущее: никогда не рассказывайте ни маме с папой, ни друзьям, никому, что у вас в семье творится. Если вдруг поссоритесь (я не желаю вам такого!), с мужем, постарайтесь поговорить по душам, найдите точки соприкосновения. Можно поговорить по душам, спокойно, без криков, а можно устроить дома романтический ужин при свечах. Но никому ни слова о семейной жизни! А то пойдут советы - разводись, он плохой. Большинство семей через ссоры проходят и все равно вместе живут.

Гость
#37
Галина

Потому что не нужно никогда бежать и плакаться родителям, друзьям и т.д. о ссорах и обидах. Отношения созданы для двоих и никого не нужно в них впутывать. Мне мама всегда говорила "Никогда не говори о своих ссорах с мужем мне, потому что ты его через день простишь, а я буду помнить". Так что не удивительно что ваши родители ополчились.
Ну а вообще, автор, вам по 26 лет, уже бы давно съехались пожили бы вдвоем подальше от родителей, никого не впутывая, а там глядишь успокоятся. Ну а если вообще никак, планируйте свадьбу, пригласите родителей-не придут, сами потом будут жалеть. Вам не с мамой всю жизнь жить.

Ваша мама - мудрый человек!

Гость
#38
Екатерина

Уважаемые комментаторы, хочу уточнить, что спрашивала совета, не о том, выходить мне за него замуж или нет, этот вопрос мы можем и сами решить!!! Совета я спрашиваю, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ???

Поговорить с ними спокойно. Выберите день какой-то праздник, купите подарок, тортик и Сказать мои дорогие родители, мамочка, папочка, я вас очень сильно люблю. Я ваша единственная дочка. Спасибо вам огромное за то, что вы мне подарили жизнь, за то, что воспитали хорошим человеком, за образование, которое вы мне дали. И как бы мне не хотелось быть маленькой девочкой, все же время летит. Я уже взрослая. И мне хочется иметь семью, такая, как у вас, мои дорогие - где царит любовь, лад, взаимопонимание. Хочется продолжить наш род - подарить вам внуков. Мои дорогие, я люблю вас.
Но и вы поймите меня. Я встретила и полюбила. Мама и папа, вспомните, пожалуйста, тот прекрасный день, когда вы встретили друг друга, как вы узнали друг друга поближе, как вы полюбили друг друга и как вы сказали своим родителям - он/он - мой человек. Мы не можем жить друг без друга. Мы любим друг друга и хотим быть вместе всю жизнь. Вспомните пожалуйста, все чувства, все эмоции, которые вы тогда переживали. И тогда, я надеюсь, поймете меня. Я тоже хочу прожить свою жизнь с любимым, хочу дарить ему тепло своей души, радоваться с ним каждому мгновению совместного жития.
Вы этого человека давно знаете. Знаете все его достоинства и недостатки. Вы, мои дорогие, прекрасно знаете, что никто из нас не идеален. Все мы имеем достоинства и недостатки. Мама и папа, пожалуйста, я вас очень прошу, примите его таким, какой он есть. Я уверена на все сто процентов, что наша любовь будет жить в наших сердцах всю жизнь.
Если я вас обидела, простите, пожалуйста меня. Я сделала это не со зла. В моем сердце живет любовь к вам и к нему. И она, клянусь, будет там жить вечно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: