Гость
Статьи
Брак по принуждению.

Брак по принуждению.

Родители никак не принимают моего жениха, переживаю, что нам они не дадут пожениться, и вообще разлучат и отдадут замуж за того, кто им понравится.
Про моего любимого моя мама говорит, что он как человек хороший, но не как муж, не раз они уже говорили, что они против свадьбы.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, в ЗАГС теперь необходимо предоставлять справку о согласии родителей?

Юля
#2

вообще родители плохого не посоветуют..

opsiopik@mail.ru
#3

Мне кажется мамам виднее, не спешите, подождите чуть чуть,что конкретно им не нравится, причина есть?

Гость
#4

вы с какого аула? и что значит отдадут замуж? послала всех в ж o п y , да живи своей жизнью.

Гость
#5
Гость

вы с какого аула? и что значит отдадут замуж? послала всех в ж o п y , да живи своей жизнью.

))))
как вообще могут насильно отдать?))Не в Афганистане живем вроде)

Гость
#6
Юля

вообще родители плохого не посоветуют..

Ну конечно. Особенно мои))) В свое время будь их воля, они бы меня отдали за первого встречного, так как надо, чтобы их дочь была как все, а следовательно быстрее замуж и обязательно нарожать минимум 3 детей.

Гость
#8

Как у вас там погодка в Афганистане, автор? Извините за офф-топ. И где посоветуете отдохнуть там? Интернет, я смотрю, вам там провели, это хорошо.

Гость
#9
Юля

вообще родители плохого не посоветуют..

Может, уже пора свое мнение иметь? Да уж, конечно, а если родители желают, чтобы дочь отложила личинку, а она чф?

Гость
#10
Гость

Родители никак не принимают моего жениха, переживаю, что нам они не дадут пожениться, и вообще разлучат и отдадут замуж за того, кто им понравится.
Про моего любимого моя мама говорит, что он как человек хороший, но не как муж, не раз они уже говорили, что они против свадьбы.

Да плюйте на родителей! Зачем им кого-то понимать? Зачем их знакомить? Живите отдельно, стройте свою жизнь!
Если для вас так важно мнение родителей - то вы не самостоятельная и вам рано выходить замуж.

Гость
#11

Я слышал, в толпе говорили:
"Жених неприглядный такой"
Напрасно девицу сгубили
И вышел я вслед за толпой

Гость
#12
Гость

Как у вас там погодка в Афганистане, автор? Извините за офф-топ. И где посоветуете отдохнуть там? Интернет, я смотрю, вам там провели, это хорошо.

Нет:D
Я из России

Гость
#13

Автор, тут все рекомендуют плюнуть на родителей. Гадость какая... Вот потому мы так и живем все, что никто никому ничего нынче не должен, даже самым близким.... А по теме вот что.. А почему родители против? Ведь это позиция - пусть как бойфренд, но не муж.. Что-то родителям не нравится. Присмотритесь, прислушайтесь к ним. Конечно *отдадут замуж* тоже не вариант. Имейте свое мнение обязательно. Но и родителей важно слышать. Жизненный опыт толькос возрастом появляется.

Гость
#14

Принудительный брак в России запрещен законом. Но если в Вашей семье свои собственные законы, то Вам беспрекословно следует подчиниться воле родителей и идти замуж за того, кому они Вас продадут. Или безвозвратно рвать с родителями все связи, если по-хорошему договориться не получется.
-
Мои родители были категорически против моего брака. Не послушала, вышла замуж за любимого. В итоге 18 лет счастливейшего союза, не омраченного ни одним скандалом, недовольством или непониманием. Родители правы далеко не всегда.

Гость
#15
Гость

Автор, тут все рекомендуют плюнуть на родителей. Гадость какая... Вот потому мы так и живем все, что никто никому ничего нынче не должен, даже самым близким.... А по теме вот что.. А почему родители против? Ведь это позиция - пусть как бойфренд, но не муж.. Что-то родителям не нравится. Присмотритесь, прислушайтесь к ним. Конечно *отдадут замуж* тоже не вариант. Имейте свое мнение обязательно. Но и родителей важно слышать. Жизненный опыт толькос возрастом появляется.

В чем гадость жить самостоятельно и своим умом? Мы нормально живем, а никто никому ничего не должен - это на самом деле так. Родители не имеют никакого права диктовать детям как им жить.
Разве автор должна прогибаться под родителей? Вы в каком веке застряли?
Только жизненный опыт у каждого свой. Жизненный опыт родителей может быть не применим к детям.
Не свое мнение, а свою волю, независимую от воли родителей.
Какая разница - против родители или нет? У автора своя жизнь и только она решает как ее прожить.

#16

Автор, вам сколько лет? если 20, то послушайте родителей, рановато вам еще, что-то они видят, чего вы за розовыми очками не видите. Старше 25? попробуйте их понять - что не так

Гость
#17
Гость

В чем гадость жить самостоятельно и своим умом? Мы нормально живем, а никто никому ничего не должен - это на самом деле так. Родители не имеют никакого права диктовать детям как им жить.
Разве автор должна прогибаться под родителей? Вы в каком веке застряли?
Только жизненный опыт у каждого свой. Жизненный опыт родителей может быть не применим к детям.
Не свое мнение, а свою волю, независимую от воли родителей.
Какая разница - против родители или нет? У автора своя жизнь и только она решает как ее прожить.

Очень многое зависит от того, что из себя представляет сама автор, и что из себя представляют ее родители. Если автор считает, что родители должны оплатить ей свадьбу, что они должны принять в свой дом ее мужа и разрешить ему там жить или должны оплачивать кв-ру в которой автор собирается жить будучи замужем, это одно. Здесь речь идет об инфантилке-потребительнице, которая обязана слушаться родителей.
Если автор материально независима от родителей и выйдя замуж рассчитывает сама решать свои проблемы, в том числе и материальные, то только ей самой решать за кого она пойдет замуж.

Гость
#18
Гость

ГостьВ чем гадость жить самостоятельно и своим умом? Мы нормально живем, а никто никому ничего не должен - это на самом деле так. Родители не имеют никакого права диктовать детям как им жить.
Разве автор должна прогибаться под родителей? Вы в каком веке застряли?
Только жизненный опыт у каждого свой. Жизненный опыт родителей может быть не применим к детям.
Не свое мнение, а свою волю, независимую от воли родителей.
Какая разница - против родители или нет? У автора своя жизнь и только она решает как ее прожить.
Очень многое зависит от того, что из себя представляет сама автор, и что из себя представляют ее родители. Если автор считает, что родители должны оплатить ей свадьбу, что они должны принять в свой дом ее мужа и разрешить ему там жить или должны оплачивать кв-ру в которой автор собирается жить будучи замужем, это одно. Здесь речь идет об инфантилке-потребительнице, которая обязана слушаться родителей.
Если автор материально независима от родителей и выйдя замуж рассчитывает сама решать свои проблемы, в том числе и материальные, то только ей самой решать за кого она пойдет замуж.

Она в любом случае не обязана слушаться родителей. Безотносительно всего.
Рабство давно отменили.

Гость
#19
Юля

вообще родители плохого не посоветуют..

Самая вредная установка из тех, которым я когда-то, по молодости и глупости, верила

Гость
#20

Я в 15 лет ушла жить в ГБ на квартиру к своему бойфренду.
И ни разу ( а прошло уже 10 лет) не пожалела.

Гость
#21
Гость

Да плюйте на родителей! Зачем им кого-то понимать? Зачем их знакомить? Живите отдельно, стройте свою жизнь!
Если для вас так важно мнение родителей - то вы не самостоятельная и вам рано выходить замуж.

Наверное, Вашим родителям тоже на Вас пофигу было.

Гость
#22

По статистике самые крепкие браки те, в которых будущих супругов подбирали родители). Разводов практически нет. Парадокс)

#23

Расписывайтесь и представляйте уже родителям мужа) Вам с ним жить, а не им. Да и они родители наконец! Все равно вас примут и также любить будут. ну поскандалят чуть потом дети появятся и успокоются. поймут что вам с ним легче и лучше! В таких вещах только себя стоит слушать!

Гость
#25

У меня первый брак, как первый блин--- комом был. Рано вышла замуж. Ой, сколько мне говорили, ладно родители, тёти с дядей. Прожили 8 лет и скандальнейший развод грянул. Все о чем говорили,предупреждали, просили .....так и произошло. Хотя когда я уже была замужем они не лезли в нашу семейную жизнь вообще, и да же принимали, смирились так сказать. Родителей не всегда слушать надо безприкасловно , но прислушиваться точно желательно.

Гость
#26
Гость

По статистике самые крепкие браки те, в которых будущих супругов подбирали родители). Разводов практически нет. Парадокс)

Вот вот. Мой второй муж понравился сразу родителям, его семья сразу с моей сошлись " характерами".... И живем хорошо. Мы да же если бы и захотели разбежаться родители бы не дали))) Очень многое зависит от того принимают родители Вашего супруга или нет.
Если родители категорически против, они будут подсознательно настраивать Вас против др др....в итоге они разведут. Вопрос только времени год вы проживете или 20 лет. Чаще всего родители говорят не просто так на пустом месте, они видят что это не Ваш вариант, вы можете себе найти лучше, с другими чертами характера,они видят возможные проблемы в вашей жизни с этим человеком, знают Ваши ценности, черты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема