Гость
Статьи
Букет невесты

Букет невесты

Вопрос: букет невесты дарит ей жених??? И можно ли его не бросать в конце свадьбы??

ЮЮ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все можно.

Гость
#2

А с каких вообще пор стали бросать?

Гость
#3

Конечно можно не бросать. А что б подружки, которые только ради этого на свадьбу и придут, не обиделись, сделайте маленький букет (похожий на букет невесты), как раз для этого волейбола.

Гость
#4
Гость

А с каких вообще пор стали бросать?

Фильмов про ненашенскую жизнь насмотрелись.
ну вообще-то незамужние подруги этого очень ждут )))
На одной свадьбе была: невеста кинула букет, одна из подружек поймала.
Видеооператор кричит не успел заснять, нужен дубль 2, а поймавшая подружка кричит - букет не отдам!
Пришлось свидетельнице среди подаренных букетов найти маленький (не клумбу) и невеста бросала второй раз. Поймала другая подруга и , она же первая потом замуж вышла - гуляли уже у нее на свадьбе.

гость
#5

Я не бросала, на большинстве свадеб где я была бросали букет-дублёр, он меньше и попроще чем основной букет.

сервант с хрусталем
#6

Я бросила с удовольствием. Всю свадьбу этот букет, обмотаный сеткой, цеплялся за фату! Без конца отдирала его!😲😲😲

ЮЮ
#7

Мы пышную свадьбу не планируем, да и не замужних среди гостей возможно не будет!) Всем спасибо за комментарии. А как с первой частью вопроса??

Гость
#8
Гость

Фильмов про ненашенскую жизнь насмотрелись.
ну вообще-то незамужние подруги этого очень ждут )))
На одной свадьбе была: невеста кинула букет, одна из подружек поймала.
Видеооператор кричит не успел заснять, нужен дубль 2, а поймавшая подружка кричит - букет не отдам!
Пришлось свидетельнице среди подаренных букетов найти маленький (не клумбу) и невеста бросала второй раз. Поймала другая подруга и , она же первая потом замуж вышла - гуляли уже у нее на свадьбе.

Я как раз недавно смотрела прикол,как подружки дрались за букет,и в клочья его разодрали,обхохоталась.

Гость
#9
ЮЮ

Мы пышную свадьбу не планируем, да и не замужних среди гостей возможно не будет!) Всем спасибо за комментарии. А как с первой частью вопроса??

Букет невесты заказывает сама невеста. Потому что только она точно знает, что хочет. А оплачивает жених - считай, что подарил.

ЮЮ
#10
Гость

Букет невесты заказывает сама невеста. Потому что только она точно знает, что хочет. А оплачивает жених - считай, что подарил.

Это понятно. А когда жених приезжает за невестой, тогда и дарит??

Гость
#11
Гость

Букет невесты заказывает сама невеста. Потому что только она точно знает, что хочет. А оплачивает жених - считай, что подарил.

Букет невесты покупает и дарит жених, когда приезжает за невестой.
Она может помечтать в его присутствии, каким она его видит.
Если невеста начиная со свадьбы сама себе букеты дарить начинает - как-то неправильно семейная жизнь начинается)))

гость
#12

10, да, жених за невестой уже с этим букетом приезжает. Я букет выбирала и заказывала сама, потом в день свадьбы жених с утра заехал его забрал и вручил мне когда приехал. Заказывала специально в салоне цветов недалёко от дома жениха, чтоб ему не мотаться по всей Москве )))

сервант с хрусталем
#13
ЮЮ

Это понятно. А когда жених приезжает за невестой, тогда и дарит??

Букет выбирал муженек, приехал ко мне с букетом и вручил. Развелись, правда)))))

ЮЮ
#14

Она может помечтать в его присутствии, каким она его видит.
Если невеста начиная со свадьбы сама себе букеты дарить начинает - как-то неправильно семейная жизнь начинается)))
Спасибо!

Гость
#15

Я бросала только ради своей подружки, она всерьез к этому месяц готовилась!

Гость
#16

Букет жениха один, а бросает невеста другой букет, специально пригоовленный для этого мероприятия. В бльшинстве случаев буке жениха никому не бросается, а засыхает у молодоженов.

Гость
#17

Конечно бросать! Это же традиция! И зачем он вам? И так достаточно цветов гости подарят!

Гость
#18

Букет невесты лучше составить и заказать невесте. У мужиков как-то неважно с такими вещами.)))) А заберет и оплатит пусть жених. ;)

Гость
#19

Я заказала, жених оплатил и забрал. Бюджет был общий - год ГБ до свадьбы. Живем. Не жалуемся, 2 детей.

Вообще лучше всего маленький букет-двойник бросать, даже какие-то эзотерики об этом писали, чтоб и подруг не обидеть, и свое счастье не отдавать.

Гость
#20

А я недавно была на свадьбе, где незамужних подруг и родственниц было более десятка. Все готовились к бросанию букета, и невеста бросала, но неожиданно, чисто для стеба, букет поймал друг жениха. Он был противник западных традиций, не отдал букет, вернее, вернул его невесте через несколько дней после свадьбы. Букет для дубля-2 найти не смогли. 2 девушки-старые девы плакали. Моя добрая мама порекомендовала им успокоиться и считать, что именно они поймали букет.

Гость
#21

Почему-то подумала, что тема про ЗППП. Блин, я реально испорченная(((

Гость
#22

букет, букет, букет......
по моему мнению, унизительнейшая традиция! настолько ущербно это смотрится со стороны, как незамужние бабенки изо всех сил уcиpaютcя поймать, выставляя без стыда, как же они жаждут чтобы их взяли замуж.
это ужасно!
сама иду на свадьбу в скором времени, не хочу даже выходить на это глупое действо...
Парня своего предупредила, чтоб не обижался. Надеюсь,не обидятся и молодожены.

ЮЮ
#23
Гость

букет, букет, букет......
по моему мнению, унизительнейшая традиция! настолько ущербно это смотрится со стороны, как незамужние бабенки изо всех сил уcиpaютcя поймать, выставляя без стыда, как же они жаждут чтобы их взяли замуж.
это ужасно!
сама иду на свадьбу в скором времени, не хочу даже выходить на это глупое действо...
Парня своего предупредила, чтоб не обижался. Надеюсь,не обидятся и молодожены.

Я то тоже не особо хочу бросать, поэтому и задала этот вопрос. На свадьбе сестры я не выходила ловить букет. Самой не очень нравятся все свадебные традиции, как наши, так и "не наши".

Мнение
#24

Букет - единственное, что у меня на свадьбы было из традиций. Утром его привезли к родителям, они перед приездом жениха отдали на вахту, там он его взял, меня встретил у лифта, подарил букет. Потом букетик был на фотосессии и у меня на столе и в конце концов я его бросила (никакого дубликата не было). Подруга поймала, предложение потом получила, но все-таки не судьба там оказалась.

Мария
#29

Я выходила замуж последней среди своих подруг и родственниц, муж - последним среди своих родственников, поэтому незамужних гостей на нашей свадьбе не было. Букет не бросала, оставила себе на память.

#30

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: