Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители оплачивают свадьбы своих детей?!

Вот никогда не понимала этого. Раз вы женитесь, то показываете этим всем, что вы- уже взрослые и можете создать свою отдельную семью. А быть взрослым=самостоятельность, независимость и …

Машуня
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Лизка

а мы тут про свадьбу говорим, да у нас в 24 мне и 25 мужа был миллион на свадьбу.

Ну да, простите, я забыла, что на Вумане одни миллионерши сидят, жизнь существует только в Мааскве, а все остальные - нищие лузeры

Гость
#52
Гость

Не понимаю, что вы спорите про Америку? Лишь бы ляпнуть. Читайте внимательно! Я написала это как пример. Что вот там родители НЕ обязаны помогать детям материально, студент в машине будет жить, лишь бы родителей не напрягать. НО - и дети тоже спокойно сдают старых мамаш в дома престарелых. А русские мадамы хотя так: мы вас родили, скажите спасибо, ничего вам больше не обязаны, НО ухаживать за нами, убирать какашенции в старости вы обязаны! А так не бывает. Или крестик или штаны.

Согласна абсолютно.

автор
#53
Гость

Ну да, простите, я забыла, что на Вумане одни миллионерши сидят, жизнь существует только в Мааскве, а все остальные - нищие лузeры

я несколькими постами ранее писала, что нормальная свадьба стоит миллион и что мы сами оплачивали свадьбу, я не только что прудумала это, так что не хотите не верьте, не все в 23 нищие как вы.

Гость
#54
автор

Ну да, простите, я забыла, что на Вумане одни миллионерши сидят, жизнь существует только в Мааскве, а все остальные - нищие лузeры

я несколькими постами ранее писала, что нормальная свадьба стоит миллион и что мы сами оплачивали свадьбу, я не только что прудумала это, так что не хотите не верьте, не все в 23 нищие как вы.

- в нашем городе за этот миллион можно 5 свадеб провести и это будет блевотная харчевня. все зависит от кол-ва гостей,это первое,второе-тут как-то на вумане москвичи же и возникали на кой ***** платье за 20 тыщ на один раз,а вы теперь о миллионе говорите на все торжество (причем за многих говорите) . Вы возможно исключение у кого была такая сумма,но это не значит ,что остальные нищие

Гость
#55
автор

я несколькими постами ранее писала, что нормальная свадьба стоит миллион и что мы сами оплачивали свадьбу, я не только что прудумала это, так что не хотите не верьте, не все в 23 нищие как вы.

О, вы уже вдруг автором стали?))Хватит фантазировать, ложись спать, завтра опять за прилавок на рынке встанешь

Гость
#56

согласна! я не хотела свадьбу,только роспись.Однако свекруха начала орать,что это и её праздник тоже! в результате оплатили всё родители, я себе только платье купила и то не белое. нафиг надо было, так устала от этой свадьбы,бррр,никакого удовольствия.Хотя один плюс есть:надарили денег,съездили хоть на море отдохнуть

Астра
#57

Нам с братом никто не оплачивал. Все сами. И дядя с женой нашему дв брату тоже не оплачивали.

Гость
#58
Гость

Автору нужно в Америку. Там детей после 17 лет выпихивают жить в общаги, деньгами не помогают-они с 14 лет в Макдональсах пашут, на свадьбу и ДР дешёвые сувениры или открытки дарят. Но, будьте готовы, что и вас в старости сдадут в дом престарелых и будут звонить раз в год.

Полный бред, прям полный.

Гость
#59

Согласна с автором. Свадьбу вообще считаю бредом. Мы на тот момент на машину копили, так что пошли в джинсах расписались, а брать деньги у родных на этот фарс даже в голову бы не пришло.

#60

Госпади, автор, вот без Вас не разберутся, что им оплачивать)

Гость
#61

у меня весело было.С 24 лет жила с мужиком МАТЬ которого сказала, что свадьбы не будет без гостей, сбора всей ее родни и друзей, т.***** по ее словам-она обязана была сына женить "достойно" без этого никак и по другому не будет.Мы со своим хотели именно роспись вдвоем и уехать путешествовать.Как только поднималась тема нашей свадьбы первые три года, ее аж колбасило. Потом повзрослели к 30 годам, решили сделать по своему.

Гость
#62
Гость

Полный бред, прям полный.

Оспади, еще одна. Вы в США жили? Имеете родных или друзей там? Сидят в своём Урюпинске и еще умничают "бреед, бреед". Смешно читать

Гость
#63

Интересно, где вы там видели людей, кто в 25 лет, имея детей уже или даже без них, живет с родителями, как в России? Или для вас новость, что каждый второй американец работал part time с 15-16 лет? Я имею ввиду обычных детей, не мажоров. Или вы не верите, что пожилые америкацы селятся в дома престарелых, а не на шею детей и внуков как в России? С внуками тоде никто не сидит, как у нас принято, в 50-60 лет женщины еще активные и работающие, а не бабули со спицами

мышь+
#64
Гость

Пример:МЧ обещелась зп в 80 тыс и квартиру его продать хотели в другом городе,70 тыс уже было. Все распланировали ,заказали,одежду и необходимое купили. И тут...приходит зп в 20 тыс,что прикажете делать? В это время РОДИТЕЛИ МЧ продавали квартиру,она ЕМУ в наследство досталась. Так родители с продажи и дали 100 тыс типа они хорошие помогут со свадьбой.я считаю не справедливо,что всего 100,квартира то его. У них по мимо нее трешка. А Вы говорите о взрослости,некоторые родители сами как дети и еще молодых обдирать успевают

Умственно отсталых все таки не так много на общем фоне. Поэтому тема, наверное, все-таки не о них. (подсказываю: в своем уме человек читает трудовой договор перед его подписанием, а в случае, когда его собственность кто-то продает помимо его воли, обращается в суд за признанием сделки недействительной, и в органы в целях возбуждения уголовного дела)

Лизка
#65
Гость

я несколькими постами ранее писала, что нормальная свадьба стоит миллион и что мы сами оплачивали свадьбу, я не только что прудумала это, так что не хотите не верьте, не все в 23 нищие как вы.
- в нашем городе за этот миллион можно 5 свадеб провести и это будет блевотная харчевня. все зависит от кол-ва гостей,это первое,второе-тут как-то на вумане москвичи же и возникали на кой ***** платье за 20 тыщ на один раз,а вы теперь о миллионе говорите на все торжество (причем за многих говорите) . Вы возможно исключение у кого была такая сумма,но это не значит ,что остальные нищие

меня просто бесит, что выпендриваетесь и жалеете автора когда вас саму пожалеть можно.

Лизка
#66
Гость

О, вы уже вдруг автором стали?))Хватит фантазировать, ложись спать, завтра опять за прилавок на рынке встанешь

это ВАША реальность - прилавок, рынок.

Гостья
#67

Иногда молодые и не хотят никакой свадьбы, а хотят только тихо расписаться, а родители хотят праздника, соответственно, они и оплачивают.

Гость
#68
Гость

Интересно, где вы там видели людей, кто в 25 лет, имея детей уже или даже без них, живет с родителями, как в России? Или для вас новость, что каждый второй американец работал part time с 15-16 лет? Я имею ввиду обычных детей, не мажоров. Или вы не верите, что пожилые америкацы селятся в дома престарелых, а не на шею детей и внуков как в России? С внуками тоде никто не сидит, как у нас принято, в 50-60 лет женщины еще активные и работающие, а не бабули со спицами

У нас ухаживают за родителями, в надежде получить квартиру в наследство, да и жить в наших домах престарелых врагу не пожелаешь. Можно свою квартиру оставить государству и уйти в приличный дом престарелых, но на этот вариант вряд ли дети согласятся.

Гость
#69

Если родня нормальные люди, не нищеброды и свадьба только для близких людей, то свадьба практически оплачивается, так что, кто хочет, тот пусть празднует, не все так безнадежно.

Мнение
#70

Мы ни с кого не тянули, родители сами этого очень хотели. Мы отказывались, но они обижались. В итоге все сделали отлично и полностью ориентировались на нас. Сами мы такое смогли бы сделать только через год, и то менее пышное и в любом случае у них были связи и скидки с ресторанной и транспортной службами и даже через год, все равно бы они участвовали в этом. Но это их не последние деньги, у них хороший достаток и даже с подарочных которые мы отдавали ничего не взяли и с родителей мужа тоже, все в нашу пользу. Зато на эти деньги мы смогли машину обновить. Мы были готовы все отдать, сами не взяли. Бывают такие семьи.

Гость
#71
Лизка

ваши рассуждения верны для запада, а у нас по другому, у нас 95% родителей оплачивают свадьбы молодым.
А если родители не оплачивают то или молодые остаются вообще без свадьбы 9очень обидно когда у всех была красивая свадьба, фотографии, гости радовались счастью, а у тебя шиш без масла) или молодые экономят каждую копейку потом и кровью зарабатывая на свадьбу. Очень это обидно когда у всех свадьббы красивые и на которые не нужно было упахиваться несколько лет, а у тебя или нет свадьбы или ты зарабатывая на нее так ума-до-халась, что уже не рада.
В Москве нормальная свадьба не позорная, но и не понтовая - миллион. Где молодым столько заработать? Им еще на декрет копить, на жилье если нет.
Вот скажите каково молодым самим зарабатывать на свадтбу когда всем их друзьям-знакомым родители оплатили?

Ух ты Боже мой, нищие не должны жениться и плодиться. Работайте, зарабатывайте, встаньте на ноги, тогда и думайте о семейной жизни, не уподобляйтесь своим родителям, которые могли только плодиться.

Лизка
#72
Гость

Лизкаваши рассуждения верны для запада, а у нас по другому, у нас 95% родителей оплачивают свадьбы молодым.
А если родители не оплачивают то или молодые остаются вообще без свадьбы 9очень обидно когда у всех была красивая свадьба, фотографии, гости радовались счастью, а у тебя шиш без масла) или молодые экономят каждую копейку потом и кровью зарабатывая на свадьбу. Очень это обидно когда у всех свадьббы красивые и на которые не нужно было упахиваться несколько лет, а у тебя или нет свадьбы или ты зарабатывая на нее так ума-до-халась, что уже не рада.
В Москве нормальная свадьба не позорная, но и не понтовая - миллион. Где молодым столько заработать? Им еще на декрет копить, на жилье если нет.
Вот скажите каково молодым самим зарабатывать на свадтбу когда всем их друзьям-знакомым родители оплатили?
Ух ты Боже мой, нищие не должны жениться и плодиться. Работайте, зарабатывайте, встаньте на ноги, тогда и думайте о семейной жизни, не уподобляйтесь своим родителям, которые могли только плодиться.

а ты сама-то чего добилась?, обсуждает она кто может только плодиться, а кто нет.

Гость
#73
Лизка

ГостьЛизкаваши рассуждения верны для запада, а у нас по другому, у нас 95% родителей оплачивают свадьбы молодым.
А если родители не оплачивают то или молодые остаются вообще без свадьбы 9очень обидно когда у всех была красивая свадьба, фотографии, гости радовались счастью, а у тебя шиш без масла) или молодые экономят каждую копейку потом и кровью зарабатывая на свадьбу. Очень это обидно когда у всех свадьббы красивые и на которые не нужно было упахиваться несколько лет, а у тебя или нет свадьбы или ты зарабатывая на нее так ума-до-халась, что уже не рада.
В Москве нормальная свадьба не позорная, но и не понтовая - миллион. Где молодым столько заработать? Им еще на декрет копить, на жилье если нет.
Вот скажите каково молодым самим зарабатывать на свадтбу когда всем их друзьям-знакомым родители оплатили?
Ух ты Боже мой, нищие не должны жениться и плодиться. Работайте, зарабатывайте, встаньте на ноги, тогда и думайте о семейной жизни, не уподобляйтесь своим родителям, которые могли только плодиться.
а ты сама-то чего добилась?, обсуждает она кто может только плодиться, а кто нет.

Мы можем хотеть только то, на что заработали.

Alissa
#74

Вот ведь странные...
Я из обеспеченной семьи - мне родители подарили машину, квартиру в центре, (мне было 18-20) отправляли в заграничные лагеря в детстве и подростковом возрасте. Но как-то свадьбу взрослой тете организовывать за родительский счет мне кажется просто смехотворным, извините. Вышла замуж в 24, мы могли бы с мужем собрать денег на свадьбу, но оплачивать тусовку других людей нам показалось полным абсурдом. Расписались в джинсах и улетели путешествовать по южной америке. вот оттуда у нас - мега-фоточки, а ненужный однотипный пафос в опостылевшем белом платье - пффффф.... дешевые понты :)

Гость
#75

Девочки, ну причём здесь зависть! Я вот тоже этого искренне не понимаю. Не понимала ещё тогда когда моей родной сестре оплачивали свадьбу полностью мои родители, жених бедный, и толку? Уже 2 года этому браку а родители все равно содержат. Ибо им приспичило рожать ребёнка не имея жилья и средств к существованию, а родители слишком любят дочь чтобы оставлять её и внука без денег. Ни за что не позволю моим родителям платить за мою свадьбу. Хотя они намного богаче, чем я. Те кто думают что это просто ЗАВИСТЬ, видимо не очень многого добились в жизни, раз считают нормальным тянуть с родителей деньги в таком возрасте.

Гостья
#76

У меня свадьба была в 18 лет на 1 курсе очно университета, выдать замуж и сыграть свадьбу хотели исключительно обеспеченные родители. Мужу было 22, он заканчивал очно университет. Было его желание жениться и ни рубля в кармане. Догадайтесь кто оплачивал все? Развелась, сейчас мне почти 30, жениху за 30, стали полностью на ноги, родители глубоко на пенсии. Если соберемся жениться, кто будет платить ответ очевиден. Все зависит от возраста и финансовых возможностей.

Злая
#77

Мне вторую свадьбу папа оплачивал. Все просто. Хочешь толпу народа, платье, "шоб в этот раз как у людей, а не первое позорище /была тупо роспись в будний день, без всех/"? Плати. Я до сих пор, хотя уже разведена четыре года как, тот балаган без содрогания вспомнить не могу. Я отменить все даже хотела - папа орать начал. А за то, что я не хочу делать я не плачу. А насчет молодежи, была тут на хорошей свадьбе, платили родители, все просто - ребятам предстоит тяжелая и сложная жизнь. Жених не слишком умен, с работой швах, невеста - два образования, но полученного в соседнем веселом государстве, там пзц в ее городе - работы нет, денег нет, перспектив никаких. Плюс она сейчас ребенка ждет. Цель ее понятна и даже не осуждаю - из того треша, что у нее на родине выбираться нужно любыми путями, благородство не уместно. Поэтому им оплатили свадьбу родители жениха, они про свою сыну знают все, ни одна вменяемая москвичка близко не подойдет. Глуп, кичлив, делать ничего не умеет, а эта девочка с ее хваткой ему пропасть не даст.

Ваш фонтан - не фонтан
#78

Мы хотели жениться по-тихому, только расписаться и обвенчаться. Но родители воспринял эту идею в штыки - мол, без торжества не пойдёт, половину платим, иначе что мы за родители, по традиции должны платить. Видимо, в этой самой традиции и вопрос.

Фонтанчик Иллиданчик
#79

На повторную свадьбу или лет в 40 не стали бы спонсировать, конечно. Но выдавая юную дочку замуж из отчего дома - всё-таки как-то что бы и не помочь?

Гость
#80
мышь+

Пример:МЧ обещелась зп в 80 тыс и квартиру его продать хотели в другом городе,70 тыс уже было. Все распланировали ,заказали,одежду и необходимое купили. И тут...приходит зп в 20 тыс,что прикажете делать? В это время РОДИТЕЛИ МЧ продавали квартиру,она ЕМУ в наследство досталась. Так родители с продажи и дали 100 тыс типа они хорошие помогут со свадьбой.я считаю не справедливо,что всего 100,квартира то его. У них по мимо нее трешка. А Вы говорите о взрослости,некоторые родители сами как дети и еще молодых обдирать успевают

Умственно отсталых все таки не так много на общем фоне. Поэтому тема, наверное, все-таки не о них. (подсказываю: в своем уме человек читает трудовой договор перед его подписанием, а в случае, когда его собственность кто-то продает помимо его воли, обращается в суд за признанием сделки недействительной, и в органы в целях возбуждения уголовного дела)

это всё понятно,но как-то нервы важнее. они до этого на себя переоформили ,потому как живут бли и им проще продать.МЧ и поверил,родители все таки.пусть на их совести и будет. я это к тому ,что со стороны то кажется будто они такие щедрые,детям помогли...а на самом деле все иначе. так же осуждать кого-то в помощи молодым или самих молодых- нелепо,мы же ситуации не знаем

Гость
#81

Мы вот женимся и оплачиваем сами но частично деньгами нам родственники помогли. Было так что в итоге одна родственница начала что то говорить мол она же свою свадьбу сама оплатила и мол всё скромненько было и что можно попроще сделать. И по мне так это других не касается как мы устраиваем и на какие деньги. Эта родственница ничем не помогала как раз.

Гость
#82
Лизка

я несколькими постами ранее писала, что нормальная свадьба стоит миллион и что мы сами оплачивали свадьбу, я не только что прудумала это, так что не хотите не верьте, не все в 23 нищие как вы.
- в нашем городе за этот миллион можно 5 свадеб провести и это будет блевотная харчевня. все зависит от кол-ва гостей,это первое,второе-тут как-то на вумане москвичи же и возникали на кой ***** платье за 20 тыщ на один раз,а вы теперь о миллионе говорите на все торжество (причем за многих говорите) . Вы возможно исключение у кого была такая сумма,но это не значит ,что остальные нищие

меня просто бесит, что выпендриваетесь и жалеете автора когда вас саму пожалеть можно.

и в чем же меня жалеть? да у меня нет миллиона и мне от этого хуже не живется

Гость
#83

Ну, а если деньги есть и родителей и у молодых. И жилье есть и на медовый месяц и на прочие приятности? Тут некоторые говорят, мол, зачем поить кучу народа, лучше... Во-первых, почему поить? Это отличный повод прекрасно провести время с людьми, которые близки и интересны. Во-вторых, на все то, что "лучше", деньги тоже есть и это "лучше" будет или не будет независисмо от того, праздновалась ли свадьба.
И еще, при нормальном раскладе у родителей денег в любом случае больше, чем у молодоженов, так что их вклад просто поднимает мероприятие на другой уровень. Почему бы и нет?

Гость
#84

Автор, у меня мама такая. Ей приятно делать что то и лишить её этого все равно что смертельно обидеть. Например свадьба у нас была 1,5млн и мы могли и сами. Но мама ещё за три месяца вдохновенно тащила меня за платьем. А у нас все была расписано за что платить и когда. И как раз в тот момент на платье не было в итоге она со счастьем в глазах купила мне платье, туфли, фату, белье. Тыс 200 в сумме. Для мамы это большие деньги. Но ей ХОЧЕТСЯ. А у вас- узость мысли. Только на копейках зацикленная

Гость
#85

"Каждый судить со своей колокольни" У некоторых такая родня, только поесть, выпить, а подарки от них на копейку, вот новобрачные и думают, что у всех такие родственники. Таким точно не стоит ничего отмечать, тратиться, от свадьбы- попойки молодым только одно расстройство.

Гость
#86

На мой взгляд если родители имеют возможность, то нужно обеспечить ребенка жильем и дать ему образование, все остальное уже излишества, которые расхолаживают и приводят к развитию потребительского отношения и эгоизма. Просто все начинается с оплаты свадьбы, а заканчивается полным содержанием, вплоть до покупки еды и трусов. Родители конечно надеются на подобную же помощь в старости, но как правило ее не получают, ведь их дети-эгоисты привыкли жить за чужой счет, а не сами кому-то помогать. Намеки на то, что в 18 лет еще нет денег на оплату свадьбы, так и не надо жениться в 18, это не нормально когда женятся дети и рожают детей. А к 25-30 годам уже возможность оплатить свадьбу есть у всех без исключения!

Гость
#87

вы из тех теток которым все-привсе завидуют всегда?)) увольняют потому что завидуют, изменяют чтобы просто позлить, на работу не берут потому что завидуют тоже

Хаха, я далеко не "тетка", я молодая девушка ещё )) а от темы просто несёт завистью и все )) а про увольняют/изменяют/на работу не берут это к чему вообще было написано? Как это похоже с темой ? Бред такой написали, честное слово.

Элизабет
#88

Часто родители сами настаивают на большой свадьбе, молодым сейчас это не так важно.

Гость
#89
Гость

нужно обеспечить ребенка жильем и дать ему образование, все остальное уже излишества

Полностью согласна. Это обязательно. Что-то большее или сам или обойдешься.
Но некоторым нравится помогать и сверх - их личное дело.

Гость
#90
Гость

Не понимаю, что вы спорите про Америку? Лишь бы ляпнуть. Читайте внимательно! Я написала это как пример. Что вот там родители НЕ обязаны помогать детям материально, студент в машине будет жить, лишь бы родителей не напрягать. НО - и дети тоже спокойно сдают старых мамаш в дома престарелых. А русские мадамы хотя так: мы вас родили, скажите спасибо, ничего вам больше не обязаны, НО ухаживать за нами, убирать какашенции в старости вы обязаны! А так не бывает. Или крестик или штаны.

+1

Гость
#91

Ну вот мы хотели просто расписаться,а родителям свадьбу подавай.Ну и оплачивали ее они-им же надо.

Гость
#92
Гость

Тут причин несколько. Первая, чаще всего немолодые люди живут под лозунгом- как у всех, все так делают, а мы, что хуже. Вторая, сделать приятное своему ребенку, он не чужой же человек, сначала игрушки разные покупают, одежду, чтобы ребенок радовался, потом свадьбу делают. Третья, чаще всего родственники собираются вместе на свадьбы или похороны, так чего же не встретится всей родне, не повеселится, приятно же повидаться.

А ха ха! Знаете, мне своих родственников ни минуты не хочется видеть. Никого. Самый страшный детский кошмар - это престольный праздник Троица, когда к нам в дом притаскивалась ВСЯ родня со стороны отца, потому что с нами жила его бабушка - мать, бабушка, прабабушка всей этой кодлы. Это до сих пор самый ненавистный для меня день. В детстве я пряталась на чердаке, а сейчас просто нет бабушки и нет этих сборищ

Гость
#93

А мне всегда было интересно,зачем устраивают свадьбы в кредит.Среди моих знакомых взять кредит на торжество было частым явлением.Впрочем я перестала удивляться свадебным кредитам,когда узнала,что моя подруга рожает в кредит.Причём делает это запланировано.

Гость
#94

Завидуй молча.Это не твое дело.

Гость
#95

Презираю тех, кто играет богатую свадьбу, чтобы соседка Маша позавидовала, а уже за счет родителей тем более. Родители - набитые *****, если тратятся на один день своего дитятки. Умные родители поступают по-другому.

ЮЮ
#96

Мы вот тоже оплачиваем свадьбу сами. Ну как свадьбу. Роспись и вечер в ресторане с родителями, братьями и сестрами. А потом на отдых. Пышную свадьбу не хотим, да и родители тоже. Они пытаются нам помочь в этом деле. Но решили, что пусть это будет в качестве подарка. Нам за 30 лет и я тоже считаю глупым делать свадьбу за счет родителей. А когда молодым от 18 до 23 тут конечно самим не обойтись. Но я считаю, что рано в таком возрасте об этом думать! Надо учиться!

Гость
#97

Грустно читать, когда пишут, что лучше съездить куда-то вместо пьянки. Грустно от того, что свадьба представляется пьянкой и от того, что съездить молодожены могут только сэкономив на торжестве. Скажи мне, кто твой друг... Может пьянки это следствие круга общения (происхождения)? А поездка - она что последняя???

Гость
#98
Марина

Автор,полностью вас поддерживаю и абсолютно не понимаю таких "подарков" родителей. Решили жениться, значит самостоятельные. Значит всё сами. А нет денег на свадьбу-нефиг и закатывать пиры.

А если молодым эта свадьба даром не упала, а родителям подавай всех далеких родичей, чтоб "как у людей" - тогда справедливо.
Мне вот навязали 20 лет назад это дурацкий балаган, а я была слишком молодая, чтобы возражать.

Гость
#99
Гость

Грустно читать, когда пишут, что лучше съездить куда-то вместо пьянки. Грустно от того, что свадьба представляется пьянкой и от того, что съездить молодожены могут только сэкономив на торжестве. Скажи мне, кто твой друг... Может пьянки это следствие круга общения (происхождения)? А поездка - она что последняя???

Да не в названии дело. А в том, что все это ни в каком виде даром не нужно.
Мне вот было не нужно, хотя никаких пьяных не было. Целый день на виду, в туалет без внимания толпы не выбраться, устала как собака, а уж это "горько"....убила бы!!! Объясните мне - в чем тут радость?!

Гостья
#100

Не вижу ничего плохого, что родители оплачивают свадьбу при условии, что у них на это есть материальная возможность. и если это классическая свадьба с приглашением родни. Родня ведь общая, и нормально, если родители оплатят приглашение своей родни, если им этого очень хочется. Я свадьбу хотела, не отношусь к тем, кто считает свадьбы не нужными. Но денег у нас было на небольшое количество друзей. Если бы не помощь родителей,сделали бы небольшую вечеринку. Но у родителей была возможность вложиться, они захотели пригласить родню и своих собственных друзей. Ну и нам не жалко, я их всех знаю с детства, было очень весело, люди творческие, придумали много смешных номеров и выступлений, никакой пьянки, "балагана", все весело, оригинально, душевно. Но повторюсь, у родителей была возможность, мы тоже были не против большой свадьбы.