Гость
Статьи
Какой месяц выбрать?

Какой месяц выбрать?

Всем привет. Любимый сделал предложение. Договорились зимой, выбор месяца ему не важен, на мой вкус, в общем. Вот сижу думаю. В декабре пост, в январе все бы хорошо, но эта примета про вдовство( не верю в приметы, но уже обожглась с первым браком в мае, поневоле задумаешься, т.к ужасный брак). В феврале...вроде как конец зимы, скажут не могли до тепла подождать, залет наверное. Помогите, вы бы какой выбрали месяц? Заранее спасибо.

Зимняя невеста
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А весна и распустившиеся деревья?

Зимняя невеста
#2
Гость

А весна и распустившиеся деревья?

Март не вариант, апрель тоже( сложности с родными), ну май сами понимаете. А летом...жару вообще не переношу

#3

Мне кажется вы ищите причины, чтоб не выходить замуж) Я бы выбрала перед Новым годом, в конце декабря,вокруг атмосфера праздника.Да и в новый год в новом статусе, и само празднование нового года будет ярче в связи с вашим бракосочетанием...а приметы? Да ну их) Я вот вообще не знала про примету про вдовство. Но и узнав ничего не изменилось) Относитесь проще к этому)У меня и кошки черными стадом бегали перед ногами и соль просыпалась и зеркала лопались и ничего, все ,слава Богу, впорядке) Меньше заморочек

Зимняя невеста
#5
mirtaluis

Мне кажется вы ищите причины, чтоб не выходить замуж) Я бы выбрала перед Новым годом, в конце декабря,вокруг атмосфера праздника.Да и в новый год в новом статусе, и само празднование нового года будет ярче в связи с вашим бракосочетанием...а приметы? Да ну их) Я вот вообще не знала про примету про вдовство. Но и узнав ничего не изменилось) Относитесь проще к этому)У меня и кошки черными стадом бегали перед ногами и соль просыпалась и зеркала лопались и ничего, все ,слава Богу, впорядке) Меньше заморочек

Спасибо, нет замуж очень хочу.)))

Гость
#6

Лучше сентябрь или октябрь, когда еще не совсем мерзко, желтые листики, солнышко. мы женились в начале октября, вполне хорошая погода, насчет примет не знаю. Зачем до зимы тянуть.

#7
Гость

Лучше сентябрь или октябрь, когда еще не совсем мерзко, желтые листики, солнышко. мы женились в начале октября, вполне хорошая погода, насчет примет не знаю. Зачем до зимы тянуть.

"Договорились зимой"...люди УЖЕ договорились. Мало ли по каким причинам они хотят зимой. Ваша задача маленькая :выбрать месяц из зимнего сезона)

Гость
#8

Ну если сомниваетесь насчёт зимы и весны и летом не хотите, тогда сентябрь хороший месяц. У меня у самой свадьба будет в начале сентября. Но с другой стороны можно и зимой всё таки если так захотелось. И приметы больше сбываются если в них верить. А вы сказали что не верите, так что всё хорошо будет.

#9

В декабре лучше, или в конце ноября(уже и зима, но тепло и снег еще белый). Вспомните январь - все без денег после нового года... Пожалейте гостей, а февраль... незнаю... в феврале вся пакость и начинается(погода, повальные орви и т.д.)

Гость
#10
mirtaluis

"Договорились зимой"...люди УЖЕ договорились. Мало ли по каким причинам они хотят зимой. Ваша задача маленькая :выбрать месяц из зимнего сезона)

А ваша задача высказать свое мнение по теме, а не указывать как другим людям комментировать. Вашего совета никто не спрашивал. И да, здесь не платное бюро справок, каждый пишет только исходя из собственных интересов, здесь не оказывают услуги по заказу, понимаете?
Я бы тоже не тянула со свадьбой. У мужиков голова устроена иначе, чем дольше отношения, тем меньше у них желания жениться.

Гость
#11

Чушь про браки в мае, и вообще приметы это бред.

Зимняя невеста
#12
Гость

Чушь про браки в мае, и вообще приметы это бред.

Ну...у меня неприятные ассоциации

Гость
#13

Ну Вобще тогда лучше - 29 февраля.. Раз в 4 года будете отмечать.
Если честно , то какие то туппые отговорки,в приметы я Вобще не верю

#14

Декабрь. Но лучше вначале, а то перед Новым годом гости найдут кучу отговорок

Лида
#15

Автор,февраль очень хороший месяц для свадьбы по приметам,почитайте!Мои родители в феврале поженились,прожили вместе больше 40 лет!Певица Кароль кстати вышла замуж в январе(как вы говорили плохо)и у нее умер муж,овдовела

Зимняя невеста
#16
Гость

Ну Вобще тогда лучше - 29 февраля.. Раз в 4 года будете отмечать.
Если честно , то какие то туппые отговорки,в приметы я Вобще не верю

Никаких отговорок. Он сейчас покупает квартиру( не в браке, да и не нужна она мне в случае чего). Как раз только к зиме все успеем с документами акончить

Зимняя невеста
#17
Еленочка

Декабрь. Но лучше вначале, а то перед Новым годом гости найдут кучу отговорок

Из гостей только мамы и папы

Зимняя невеста
#18
Лида

Автор,февраль очень хороший месяц для свадьбы по приметам,почитайте!Мои родители в февралепоженились,прожили вместе больше 40 лет!Певица Кароль кстати вышлспасибоа замуж в январе(как вы говорили плохо)и у нее умер муж,овдовела

Спасибо, тоже больше к февралю. К началу

Мнение
#19

В декабре не надо - мало того, что пост, еще и год високосный (раз в примету про май поверили, то и тут надо), лучше тогда в феврале, но без прогулок, конечно, а то околеете (машина-загс-мащина-ресторан в гостинице-номер там же, чтобы больше на уличу нос не совать). Гостям так же обеспечить транспорт от загса до ресторана обязательно, даже если идти относительно не далеко.
Мне високосный год помог ускорить это событие и был предлог все до зимы огранизовать, а не ждать весны-лета следующего года. Я не могу сказать, что я в это верю, тем более в нашем случае, но так мужу и говорила, что мне это важно, а тебе без разницы, давай не тянуть =)

Гость
#20

Согласна с постом 3.Перед Новым годом.

Гость
#21

Вот чушь про приметы! У меня есть несколько пар, которые в мае поженились и живут по 20-40 лет, и даже у одной дочь тоже в мае вышла замуж и уже больше 10 лет все ОК. В январе тоже на работе у мужчины была свадьба, так они живут ну ОЧЕНЬ хорошо, два раза в год в отпуск в разные страны, сыну уже за 25 лет. Так что выходите тогда, когда захотите, не надо выбирать особенно какой-то месяц!

#22
Гость

А ваша задача высказать свое мнение по теме, а не указывать как другим людям комментировать. Вашего совета никто не спрашивал. И да, здесь не платное бюро справок, каждый пишет только исходя из собственных интересов, здесь не оказывают услуги по заказу, понимаете?
Я бы тоже не тянула со свадьбой. У мужиков голова устроена иначе, чем дольше отношения, тем меньше у них желания жениться.

Тяф-тяф-тяф^_^
"А ваша задача высказать свое мнение по теме, а не указывать как другим людям комментировать. Вашего совета никто не спрашивал". Вооот, умную мысль высказали, а теперь найдите ей применение прежде всего в своей жизни:))

Гость
#23

середина декабря)
вышла замуж в ноябре. на дату мне было плевать, выбрала первую попавшуюся. получилось 18 ноября. не очень холодно было, но белого снега не было. грязный снег был)
но в целом, если бы вернуть время назад выбрала бы в декабре. только потому что как сказал кто то выше-атмосфера праздника

Гость
#24

У меня была свадьба в феврале, потому что нам было все равно, просто захотели пожениться и пошли подавать заявление на ближайшую дату. Так вот, погода мерзкая, еще не весна, но уже везде грязь и серый снег. В общем, если вам важен антураж в виде красивой природы, то выберите другой месяц :) Ну или все фотки будут только в помещении. И да, платье нужно в руках держать, чтобы не извозить в грязи :))

гость
#25

У меня была свадьба в январе. Все хорошо у нас. Хотели зимой и выбирали дату что бы в пост не попасть. Про рано овдоветь не чего не слышала. Сейчас прочитала и стало интересно нашла вот в инете инфу:

Наши предки считали, что если девушка собирается связать себя узами Гименея в первый месяц года, то она рискует рано потерять своего мужа. То есть овдоветь. Поэтому на Руси в январе предпочитали свадеб не играть. Однако спустя многие-многие годы эта примета по каким-то причинам была пересмотрена и сейчас считается, что если девушка выходит замуж именно в этом месяце, то ее ожидают взаимопонимание с мужем и, соответственно, счастливая семейная жизнь. И вообще, январь стал восприниматься в плане создания новой семьи как некий символ: первый месяц года, жизнь как бы начинается с чистого листа.

Гость
#27

Ноябрь чем не угодил?

Жанна
#28

Я за осень вообще) если сейчас подать заявление, то можно в сентябре, начале октября сделать свадьбу) золотая осень) красота) могу место порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького - там для свадеб отлично)

Гость
#30

Август. Тепло. Изобилие ягод и фруктов. Чудесный месяц.

#31

Если бы я выходила замуж зимой, то либо в декабре (т.к. скоро Новый Год, праздничное настроение и *****), либо в феврале (дата близкая к 14 февраля, тоже как-то романтично)..а вообще Вам решать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: