Гость
Статьи
как отменить свадьбу

как отменить свадьбу

подскажите как сказать гостям и родителям,что свадьбы не будет? начнут задавать вопросы "что" да "почему". В особенности мамы обе расстроятся

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правду скажите, что жених передумал жениться

Мудрость
#2

Если причина объективно веская, например, измена, то я бы так и сказала - жених изменил, свадьба отменяется)
Если причина 'мы не сошлись характерами' или 'не люблю его друзей' - это субъективные причины и фактически подобные недоразумения можно решить, если оба готовы к компромиссам)

Гость
#3

Если передумал жених, то он пусть и объясняет

Гость
#4

Сказать всем, пошли на *****//ууу/й

Иви
#5

А что случилось?

Гость
#6

А зачем причину объяснять? Можно сказать просто: свадьбы не будет. Не спрашивайте ничего.

Гость
#7

Просто ничего не объясняете никому, если не хотите.

Гость
#8

Ничего не об'яснять это откровенное неуважение к гостям, они же готовились наряды покупали подарки готовили слова сюрпризы. Поэтому легенда все же хоть какая то должна быть.. А потом уже для близких расскажете истинную причину. Я бы сделала так.

Гость
#9
Гость

Просто ничего не объясняете никому, если не хотите.

Да и правильно, не объяснять свои поступки - это же первый признак взрослости)))

#10

Ну раз уж решили отменять, потерпите. Не объясняйте, это ваше личное дело и умейте это жестко сказать. Хотя мамам я бы объяснила, конечно - они близкие люди и имеют право знать

Гость
#11

9. Может ей действительно изменил жених и она не хочет об этом рассказывать или он передумал и она не хочет выглядеть неудачницей. Одно дело когда догадки обсуждают и другое когда именно саму причину если там жесть.

Гость
#12
Гость

9. Может ей действительно изменил жених и она не хочет об этом рассказывать или он передумал и она не хочет выглядеть неудачницей. Одно дело когда догадки обсуждают и другое когда именно саму причину если там жесть.

А может быть она изменила жениху и боится слухов.... Гадать можно до бесконечности.

Марина
#13

ни кто не изменял,жених очень сильно меня оскорбил некоторыми поступками,я не захотела этого терпеть. мелочи и так с рук спускала,терпение лопнуло

Мудрость
#14
Марина

ни кто не изменял,жених очень сильно меня оскорбил некоторыми поступками,я не захотела этого терпеть. мелочи и так с рук спускала,терпение лопнуло

Лучше как-то объяснить причину, т.к. иначе будет сотня неприятных догадок и мнений, да и потом года через два или перед вашей следующей свадьбой многие попытаются выяснить почему первый раз не получилось..

Гость
#15

Я когда-то тоже постеснялась отменить свадьбу. Ну как же, гости настроились, подруги новые платья купили, родители заняты подготовкой торжества. Потом тоже протормозила- ведь столько денег надарили, неудобно перед друзьями было. В итоге- два года полного непонимания

Гость
#16

Вот еще хорошая версия, сказать, что у жениха обнаружились шизофреники в числе близких родственников, и Вы боитесьо плохой наследственности у детей. А он пусть потом объясняется, есть у них в родне психи или нет, никто уже все равно не поверит.

Гость
#17
Марина

ни кто не изменял,жених очень сильно меня оскорбил некоторыми поступками,я не захотела этого терпеть. мелочи и так с рук спускала,терпение лопнуло

Ну так и скажите: "В процессе подготовки к свадьбе жених проявил такие черты характера, о которых и не подозревала. Зачем жениться, если максимум через год я от него все равно сбегу, потому что терпеть такое отношение нет сил".

Марина
#18
Гость

ни кто не изменял,жених очень сильно меня оскорбил некоторыми поступками,я не захотела этого терпеть. мелочи и так с рук спускала,терпение лопнуло

Ну так и скажите: "В процессе подготовки к свадьбе жених проявил такие черты характера, о которых и не подозревала. Зачем жениться, если максимум через год я от него все равно сбегу, потому что терпеть такое отношение нет сил".

можно так сказать,но не хочется чтоб вся родня знала это все.потом будут придираться к другому мужчине ,хорошо ли я подумала и т.п.

Гость
#18
Гость

Правду скажите, что жених передумал жениться

Если тебя жоних бросил, это не значит, что у всех так происходит)))) Авторша сама его бросила, каков разрыв шаблона, а?)

Гость
#20

Чтобы ты не сказала, все будут перетирать и домысливать. Скажи, что отменяется, а о причинах потом расскажу, сейчас очень тяжело об этом говорить. Уж о том, что "тяжело говорить" все поймут. Не от хорошей жизни свадьбы запланированные отменяют. Но мамам придется сказать как есть

Гость
#21
Гость

Чтобы ты не сказала, все будут перетирать и домысливать. Скажи, что отменяется, а о причинах потом расскажу, сейчас очень тяжело об этом говорить. Уж о том, что "тяжело говорить" все поймут. Не от хорошей жизни свадьбы запланированные отменяют. Но мамам придется сказать как есть

пожалуй так и поступлю...спасибо!

Гость
#22
Гость

Да и правильно, не объяснять свои поступки - это же первый признак взрослости)))

А манипуляции и сование носа не в свои дела - это первый признак тролля

Лена
#24
Гость

Сказать всем, пошли на *****//ууу/й

Ахахахаха, самый мудрый совет))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: