Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что делать если родители против свадьбы?

Мне 19, моему жениху - 21. Очень хотим пожениться, но родители - в штыки. Говорят, что мы еще слишком молоды и у нас ничего нет своего, даже жилья...Что делать если родители против свадьбы? Подчиниться и ждать? Или идти против них и все равно жениться? Не хочу ссориться с родителями, я их люблю! Но я и замуж хочу сейчас! Они у меня сами женились, когда маме было 20, а отцу 23 - тоже совсем молодые. А сейчас они мне говорят - тогда времена были другие и жизнь тоже была легче.... Но разве это аргумент?????

Ответы (118) Ответить
  • полностью согласна с родителями.
    Жить собираетесь на деньги родителей?

• Реклама

• Ну сходите в загс, проштампуйтесь, согласие родителей для этого не нужно. А где и на что вы будете жить после этого?

• На какие деньги вы собираетесь свадьбу играть? И где и на что собираетесь жить потом?

• А на что и где собираетесь жить, а если ребенок родится, кто будет зарабатывать, как будете учиться? Рано еще, лучше просто встречаться.

• Если у вас есть своё жилье и доход, и вы оба самостоятельны - флаг в руки. А родителям пока видимо мало хочется кормить еще двоих и нянчиться с внуками

• Гость

На какие деньги вы собираетесь свадьбу играть? И где и на что собираетесь жить потом?

Тоже интересно. Автор, ты еще не доросла до замужества и твой чуваак тем более

• Если вы готовы жить самостоятельно во всех смыслах (жилье, обеспечение, стабильный заработок), то поступайте по-своему. Если вы зависимы от родителей, то придется с ними считаться. Зависимость - признак того, что вам жениться рано. Они не готовы тянуть вашу семью на себе лишь потому. что вам захотелось.

• Попробуйте объяснить, что вы и они ничем не рискуете. Что вы не работаете, совместно нажитого имущества в крупных размерах не будет. Что банкет вам не нужен, деньги с родителей на гулянку трясти не будете. Что на их жилплощадь мужчину не приведете, будете жить либо у него, либо как сейчас, раздельно. Что детьми не обзаведетесь, пока не приобретете жилье. Что развестись недорого, в конце концов (по 650 р с человека).
    .
    Ну или пригрозите, что пойдете и тайком распишетесь. Будете жить с ними и насмехаться втихимолку: вот глупые-то, пугали тем, что в браке страшно, а сами-то и не замечают, что ничего не изменилось

• Гость

А на что и где собираетесь жить, а если ребенок родится, кто будет зарабатывать, как будете учиться? Рано еще, лучше просто встречаться.

Что-то я не поняла. С каких пор встречания стали средством предохранения? Секс без штампа залог высокой контрацепции? С чего это у них вдруг должен родиться ребенок?
    Автор, если вы можете себя обеспечить - женитесь, лучше жить вместе официально, и спать по человечески в обнимку, чем шоркаться по подъездам. А жить вам есть где - в своем доме, где вы родились, имеете на это полное право. Родители странные вопросы задают насчет "где жить будете".

• Это похвально, что хотите жениться, а не сожительствовать.. Но лучше подождите годик..повстречайтесь, погуляйте вместе.. Это лично для вас польза. Я вот с каждый годом набиралась ума и опыта в жизни и понимаю, что вряд ли осилила бы семейную жизнь в 19 лет. Пока займитесь учебой, работой, чтобы достичь чего-то и через год, а может больше - женитесь.

• А где вы жить планируете раз жилья нет? Работаете? Сможете прожить только на свои деньги? На свадьбу уже накопили? Или вы думаете вам родители обязаны помогать?!

• Гость

А где вы жить планируете раз жилья нет? Работаете? Сможете прожить только на свои деньги? На свадьбу уже накопили? Или вы думаете вам родители обязаны помогать?!

С чего вы решили, что молодые будут свадьбу делать? Вам нужна, вы себе и копите, при чем тут автор? У автора есть жилье в ее родном доме. Она не бомж.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня