Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу …

Пригласили на свадьбу или нет?

Сестра мужа выходит замуж. Мы не особо с ней общаемся и даже находимся в небольшом конфликте. Когда они с женихом подали заявление, она сфотографировала приглашение из ЗАГСа и прислала фото мне и моему мужу. Мужу ещё сказала, что праздновать особо не будут, планируют посидеть в кругу близких.
День X близится, как понять, пригласили нас или нет?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Пригласили, не тупи

Гость
#2

Вам чётко должны написать место и время. Пока вас никуда ещё не пригласили. У моего мужа тоже сестра замуж выходит, в день подачи заявления я их поздравила, а они сразу написали что такого-то числа будем отмечать, время и место ближе к торжеству сообщат.

гость
#3

Из вежливости)))

Гость
#4

Они просто поделились с вами своим Счастьем!!!! А с кем ещё им делится как не с близкими людьми!?

гость
#5

Спросить.я так тоже думала ,что лучшая подруга меня приглашает ,во всех подробностях рассказывала про подготовку, обсуждала кого позвать (общие знакомые ,которые менее близкие чем я).а потом оказалось , что никто меня не приглашал.узнала не от неё,а от общих знакомых.которые просто ошарашили меня вопросом "а ты не обижаешься ,что тебя не позвали?"

Гость
#6

Похоже, что Вас не пригласили, а фото скинули, ч.б. "подстраховать" себя, т.*****. Вы не придете на их свадьбу, а кто-то из родителей/друзей/родственников спросит про Вас, а сестра Ваша скажет, что приглашение Вам отправили, но Вы присутствовать не соизволили. Не очень красиво Ваша сестра поступает

Гость
#7

Что было написано в приглашении?

Гость
#8

Сфотографируйте им конвертик с деньгами и отправьте фото "Поздравляем!". Если вы живете в одном городе и вам не передали приглашение лично, то не стоит даже заморачиватся, ну или она позвонить могла, чтобы пригласить.

Гость
#9
Гость

Сфотографируйте им конвертик с деньгами и отправьте фото "Поздравляем!".

))))))))))))
Блин, жалко, нельзя плюсануть

Гость
#10

В приглашении было "дорогие жених и невеста, приглашаем Вас на торжественную регистрацию вашего брака в 12-00 по адресу такому-то"

Гость
#11
Гость

В приглашении было "дорогие жених и невеста, приглашаем Вас на торжественную регистрацию вашего брака в 12-00 по адресу такому-то"

А позвонить и спросить никак? Не могу представить, что это за отношения, когда у родной сестры брат напрямую спросить не может простую вещь.

Гость
#12
Гость

А позвонить и спросить никак? Не могу представить, что это за отношения, когда у родной сестры брат напрямую спросить не может простую вещь.

Звонить и напрашиваться? Я не буду. Муж молчит пока что. Я написала тут, чтобы узнать как ситуация выглядит со стороны.

Гость
#13

раз официального приглашения не было, то и не приходите. пусть потом локти кусают

Гость
#14
Гость

В приглашении было "дорогие жених и невеста, приглашаем Вас на торжественную регистрацию вашего брака в 12-00 по адресу такому-то"

Ну это не приглашение, а просто уведомление, что они зарегистрируют свои отношения. Автор, мы не можем знать какие отношение у вашего мужа с сестрой! Может у них не принято приглашать друг друга, если родственники то само собой разумеющиеся должен придти поздравить - он не простой гость, а родственник (близкий человек). У кого-то без приглашения не принято.. Если у Вашего мужа хорошие отношения и она сочла нужным уведомить брата о предстоящем событии, то можно придти на регистрацию в ЗАГС и подарить букет, поздравить и пойти домой. Если будет говорить что не остались и т.д., то так и скажите мы думали нас не ждали на праздник, пришли просто поздравить. А может они и не планируют банкет, а просто регистрацию.

#15

Пригласили, но из вежливости. Вроде и не позвать нельзя, но и видить вас там явно не хотят

женщина
#16

Согласна про поздравить в загсе букетом. И домой. И все довольны), а если кто спросит, почему в ресторан не идете, тут про невесту все понятно будет) - неловко ей точно будет

Автор
#17

Она и мне, и мужу, это своё уведомление прислала. Никаких приглашений не было. Программы дня я вообще не представляю. Я бы с радостью не пошла никуда, конечно.
Муж вообще не отвечает на вопрос, приглашали нас куда ещё или нет. А вдруг приглашали? Мне тогда платье надо покупать. Лично меня никто никуда не приглашал. А если не пойду принципиально, то отношения ещё хуже станут.

Автор
#18

Потому что я всю эту канитель вижу, как нас не пригласили. А если они хотят с близкими посидеть, то я всего лишь жена мужа, по умолчанию не близкая. И меня конкретно никто не звал.

Гость
#19
Автор

Потому что я всю эту канитель вижу, как нас не пригласили. А если они хотят с близкими посидеть, то я всего лишь жена мужа, по умолчанию не близкая. И меня конкретно никто не звал.

Автор, хватит выёживаться!!! Вы либо сами очень хотите пойти, но выёживаетесь или Вы хотите рассорит мужа с сестрой!!!
Я Вам уже написала, идите в ЗАГС с букетом, платье думаю у Вас найдется, у мужа брюки и рубашка тоже должна быть.

Гость
#20

и да автор Вы жена ее брата, невестка и т.д. как бы родственник их уже. Ну это если Вы с ним не 2 недели живете (знакомы).. Разойдетесь Вы так с мужем хитр..умнее надо быть!

Гость
#21

Ну решили уже что в загс пойдём, а там видно будет. Платье пришлось покупать, я платья не ношу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: