Гость
Статьи
Обычная регистрация …

Обычная регистрация или торжественная

девушки, которые выбрали обычную регистрацию, не торжественную - не пожалели?
Я интроверт, сначала хотела просто расписаться в джинсах и уехать. И банкет на следующий день. В один день не делать, а то слишком много эмоций для меня.
А теперь думаю...вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни? НЕ пожалею потом, что торжественно не обменялись кольцами и не постояла на красном ковре в свадебном платье под музыку?
и еще - где лучше, в ЗАГС или Дворец бракосочетания?

elena
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да там все как мгновение пролетает, зато фото красивые останутся.

Гость
#2

Вот вы проблему нашли. Захотели-сделали через 1-3-5-7-10 лет торжественную церемонию со всем добром-и фото, и платье, и просто.

Гость
#3

когда торжественная роспись, то там толпы народу и все расписано, очереди, суматоха, мне не очень понравилось. В обычный день народу меньше, спокойнее, поздравляют тоже вполне торжественно, только без дорожки, и музыки, в кабинете, но тоже с улыбками и речь толкают, так же фотограф от загса бегает вокруг, потом разрешают везде пофоткаться, это в обычном загсе, насчет дворца бракосочетания не знаю.

Гость
#4

В загсе одна фигня, мне вся эта фальшь не понравилась. Терпела из-за родственников. Дело в том, что я всё просчитываю на пару шагов вперёд
и чувствую людей. Родственники мужа сильно напористы, никогда его не
жалели, как минимум трижды оставляли его больного в одиночестве. Как
они сказали - так он и настоял. Моя бы воля - туда бы в жизни не пошла.

Гость
#5

И так и так у них поток в загсе. Каждые 15 минут пара. Разница только в помещении. Вопрос в количестве гостей. Я тоже интроверт - для меня это напряг все эти церемонии. У нас была не торжественная, из гостей только родители. Очень понравилось. Никаких затянутых пауз. Кабинет, речь была, но не затянутая, родители в кабинете тоже были, места всем хватило более чем, кольцами обменялись. Потом фотограф - отдельный кабинет с антуражем. Все быстро четко, и своего не надо нанимать - не отказывайтесь от этой услуги - и фото останутся и напряга никакого и не дорого. Оделись по праздничному, но не белое платье и фота. никакого желания идти по дорожке под музыку не было, особенно если учесть что гостей не много - по моему смешно это. Вообщем не пожалела - все понравилось.

Баба Ира
#6

"..вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни.."- Автор, Вы - прелесть!) делайте как душа лежит, а кто что подумает. Первое решение, как правило, самое верное.

Ek
#7

Я бы нарядилась. На первой свадьбе я была самая красивая невеста, в белом костюме с юбочной и веночком с розами. Потом этот веночек всем напрокат давала. На второй-в офигенном платье ярко синего цвета. Но иногда думаю что жаль что у меня не было настоящего свадебного платья с фатой. А все эти бредни про отмечания свадеб чуть ли не каждый год это смешно. Хороша ложка к обеду. Между дворцом и ЗАГСом разницы не заметила особой. У нас есть районные загсы которые пошикарнее дворцов так что выберете время а потом смотрите где вам его предложат. И потом праздник есть праздник. И отметить его надо красиво. Много ли народу это как по бюджету получится. А вот самим надо обязательно украситься , чтоьы было что вспомнить. Единственный это раз или нет никто не знает, но то что этих разов в любом случае будет не так уж и много это точно

Аноним
#8
Гость

В загсе одна фигня, мне вся эта фальшь не понравилась. Терпела из-за родственников.

А в чем заключалась фальш?

Гость
#9

Мы с мужем были вдвоем. Я в обычном белом платье, муж в костюме. Но выбрали мы торжественную регистрацию. Все было очень торжественно и трогательно, только для нас двоих.

Гость
#10

Если пожалеете, то соберёте всех на 5, 10, 15 годовщину свадьбы. Наденете фату и повеселитесь всласть.
Поменьше на других пяльтесь.

#11
elena

НЕ пожалею потом

Это зависит не от свадьбы, а от того, склонны ли Вы жалеть о содеянном вообще. Если склонны, Вы пожалеете о любом выборе, так что не парьтесь и делайте как хотите.)

Гость
#12
Гость

И так и так у них поток в загсе. Каждые 15 минут пара. Разница только в помещении. Вопрос в количестве гостей. Я тоже интроверт - для меня это напряг все эти церемонии. У нас была не торжественная, из гостей только родители. Очень понравилось. Никаких затянутых пауз. Кабинет, речь была, но не затянутая, родители в кабинете тоже были, места всем хватило более чем, кольцами обменялись. Потом фотограф - отдельный кабинет с антуражем. Все быстро четко, и своего не надо нанимать - не отказывайтесь от этой услуги - и фото останутся и напряга никакого и не дорого. Оделись по праздничному, но не белое платье и фота. никакого желания идти по дорожке под музыку не было, особенно если учесть что гостей не много - по моему смешно это. Вообщем не пожалела - все понравилось.

Была торжественная. Было все четко из гостей только родители и братья, сестры. Но я тоже не люблю толпы и мы выбрали время росписи под конец работы ЗАГСа. Так что народу небыло вообще, все было очень мило, без кучи людей и чужих гостей. Потом сразу в ресторан. Так что можете рассмотреть этот вариант росписи часов в 17.

Гость
#13

Может только в нашем селе так, но в будний день у нас нет ни зала, ни фотографа.Мы пришли нарядные, так девушка которая регистрировала на нас так удивленно посмотрела и промямлила"торжественная регистрация по субботам"Может думала что мы перепутали)))
Расписались мы вдвоем, потом к фотографу, а уж после к родственникам/родителям.Ни о чем не жалею!Так и для нас вроде свадьба получилась, двоих, но при этом и родню не обидели, получили они банкет.))))

АК-47
#14

нет, не пожалею, терпеть не могу всю эту суету и толпы народа в загсах

Гость
#15
elena

А теперь думаю...вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни?

Автор, Вы сами-то хоть поняли, что написали?))) По теме: у нас с мужем была обычная, не торжественная церемония, но с фотографом, поэтому фото есть. Абсолютно не жалею, что не было пышной свадьбы с выкупами, цыганами, медведями и караваями/рушниками в ЗАГСе.

Гость
#16

Не понимаю, чего все тут про чужих гостей пишут и про толпы? Их же не будет на вашей регистрации, что им там делать?
В Питере колосальная разница между районным загсом и дворцом. Дворец он и есть дворец, 10-метровые потолки, лепнина, мраморные резные лестницы, настоящие статуи, а не фейк.
Мы ожидали своей очереди в отдельном дубовом кабинете, с резными деревянными стенами и камином, никаких толп не видели. Шампанское открывали в другом зале, очень красивом, там заранее все накрыли с легкими закусками. Все заказывали заранее, лично познакомились с директором.
В огромном и светлом зале регистрации играли живые музыканты, я заказала Чайковского.
Автор, ресторанов вы в своей жизни видели много, они все одинаковые и фото на них будут с тарелками да объедками. А регистрация - официальная часть, самая торжественная и красивая.

Гость
#17
Гость

Автор, Вы сами-то хоть поняли, что написали?))) По теме: у нас с мужем была обычная, не торжественная церемония, но с фотографом, поэтому фото есть. Абсолютно не жалею, что не было пышной свадьбы с выкупами, цыганами, медведями и караваями/рушниками в ЗАГСе.

ЗАГС это государственная контора. Никто вас туда с медведями и выкупами не пустит. Свадьбу не празднуют в ЗАГСе, вас жестоко обманули.

Гость
#18
Гость

ЗАГС это государственная контора. Никто вас туда с медведями и выкупами не пустит. Свадьбу не празднуют в ЗАГСе, вас жестоко обманули.

А я где-то написала, что свадьбу празднуют в ЗАГСе? Не нашла в своем посте такого момента. Насчет цыган с медведями, я написала: пышная свадьба с выкупами, цыганами, медведями (естественно, не в ЗАГСе), а вот караваи и рушники - это уже во время церемонии бракосочетания (уж не знаю, как Вы, а я, по крайней мере, такое видела). Собссна, все, разжевала Вам по максимуму. Надеюсь, в этот раз прочитанное Вы поймете)

Екат
#19

Только торжественная!!!!!!!!!!! Я - не любитель шумных застольев и поедания еды в больших количествах, поэтому тоже сомневалась: проводить ли большую "греческую" свадьбу или ограничится только близкими родственниками? Прошло уже 5 лет со дня свадьбы, а мы с мужем ни на секунду не пожалели, что устроили такой праздник для нашей родни!!!!!!!!!! Странно, что у большинства при слове свадьба возникают ассоциации с пьяным тамадой и дракой.)) Это очень трогательные и волнующие воспоминания о самой свадьбе, и обязательные ритуалы от которых слезы счастья наворачиваются на глаза, откусывание хлеба, танец с папой, зажигание свеч в конце свадьбы. С удовольствием повторила бы нашу свадьбу, Всё-таки советую устроить торжественную.

Гость
#20
Гость

А я где-то написала, что свадьбу празднуют в ЗАГСе? Не нашла в своем посте такого момента. Насчет цыган с медведями, я написала: пышная свадьба с выкупами, цыганами, медведями (естественно, не в ЗАГСе), а вот караваи и рушники - это уже во время церемонии бракосочетания (уж не знаю, как Вы, а я, по крайней мере, такое видела). Собссна, все, разжевала Вам по максимуму. Надеюсь, в этот раз прочитанное Вы поймете)

Гость

Автор, Вы сами-то хоть поняли, что написали?))) По теме: у нас с мужем была обычная, не торжественная церемония, но с фотографом, поэтому фото есть. Абсолютно не жалею, что не было пышной свадьбы с выкупами, цыганами, медведями и караваями/рушниками в ЗАГСе.

Вы именно так и написали про свадьбу в ЗАГСе. И автор вообще ни разу не писала про рушники и выкупы, это уже у вас фантазия воспалилась.

Гость
#21
Гость

Не понимаю, чего все тут про чужих гостей пишут и про толпы? Их же не будет на вашей регистрации, что им там делать?
В Питере колосальная разница между районным загсом и дворцом. Дворец он и есть дворец, 10-метровые потолки, лепнина, мраморные резные лестницы, настоящие статуи, а не фейк.
Мы ожидали своей очереди в отдельном дубовом кабинете, с резными деревянными стенами и камином, никаких толп не видели. Шампанское открывали в другом зале, очень красивом, там заранее все накрыли с легкими закусками. Все заказывали заранее, лично познакомились с директором.
В огромном и светлом зале регистрации играли живые музыканты, я заказала Чайковского.
Автор, ресторанов вы в своей жизни видели много, они все одинаковые и фото на них будут с тарелками да объедками. А регистрация - официальная часть, самая торжественная и красивая.

"Живые музыканты")))) "в Питере" и окрестностях с дворцами все хорошо,платите денежку и в покоях Павла Петровича фотаетесь

Гость
#22
Гость

"Живые музыканты")))) "в Питере" и окрестностях с дворцами все хорошо,платите денежку и в покоях Павла Петровича фотаетесь

Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
Во дворцах помещения для церемонии, выглядят как бальные залы, огромные, светлые, интерьеры самые торжественные. Поэтому, и фотографии совершенно другие, нежели в рядовых загсах. Выбора и не стоит, где фото на память получатся лучше.
Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.

Гость
#23

Однозначно фото самое основное, что у вас останется после свадьбы на долгие годы. Банкет и тарелки все забудут, как и лица гостей, торжественную программу и прочее. А фото - это ваш семейный архив на десятилетия.
И хорошие фото делает интерьер и пейзажи. Никакой районный ЗАГС вам этого не предоставит. Если дворцы в вашем городе от районных контор мало чем отличаются, то не пожалейте денег на ресторан-отель-музей с приличным фоном для вашей пары. Уличные фото так же закажите, там и свет другой и лица выйдут иначе, потом сами выберете лучшее.
Фото в ресторане ... Ммм))) не надо)))) разве что гостей при входе нафоткать для истории, кто вас посетил.
И какая вам разница, какие пары еще брачуются в ЗАГСе? На фото их не будет. Они вам никак не помешают.
ПС: в ЗАГСах нет никаких караваев и выкупов, выше какую то ахинею нанесли. Обычная церемония, речь, роспись, обмен кольцами и все это под музыку( живую или на диске, сами решите).

Гость
#24

нет не пожалела. какую свадьбу хотела, такую и получила.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="57516558"]Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
Во дворцах помещения для церемонии, выглядят как бальные залы, огромные, светлые, интерьеры самые торжественные. Поэтому, и фотографии совершенно другие, нежели в рядовых загсах. Выбора и не стоит, где фото на память получатся лучше.
Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.[/quote

в Пушкине шикарный дворец) или для вас это не загс)) и да не отличаются особо в Петербурге загсы с дворцами)) было у самой и на фурштатской и в петроградском загсе. и там и там красота.

Гость
#26
Гость

Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
Во дворцах помещения для церемонии, выглядят как бальные залы, огромные, светлые, интерьеры самые торжественные. Поэтому, и фотографии совершенно другие, нежели в рядовых загсах. Выбора и не стоит, где фото на память получатся лучше.
Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.

Ой,все. С дворцами для фотосессий. Романовы строили. Знаете таких? Одна женилка на уме))

Гость
#27
Гость

Ой,все. С дворцами для фотосессий. Романовы строили. Знаете таких? Одна женилка на уме))

Вы находитесь в теме "Свадьба". Что еще должно быть на уме при обсуждении женитьбы?

Светлая
#29

Я хочу всё сделать торжественно. И у меня нет таких сомнений как у автора, что эта свадьба будет единственная в моей жизни. )) Так как этот праздник больше для меня, я хочу, чтоб всё было идеально. Девушки, подскажите хорошее свадебное агентство в Москве.

Надюшка
#30

Да, я тоже из тех, девушек, которые не едут в загс в джинсах. :) Могу посоветовать "Дом Свадеб Кати Кещян". Прекрасная команда у них, ребята разбираются во всех нюансах. Сходите поговорите с Катей, она организовала блестящую свадьбу для моей подруги!

Гость
#31

если интроверт, лучше загс в будний день. у меня было так, и простая роспись, нисколько не жалею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: