Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Обычная регистрация или торжественная

девушки, которые выбрали обычную регистрацию, не торжественную - не пожалели?
Я интроверт, сначала хотела просто расписаться в джинсах и уехать. И банкет на следующий день. В один день не делать, а то слишком много эмоций для меня.
А теперь думаю...вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни? НЕ пожалею потом, что торжественно не обменялись кольцами и не постояла на красном ковре в свадебном платье под музыку?
и еще - где лучше, в ЗАГС или Дворец бракосочетания?

Ответы (31) Ответить
  • Да там все как мгновение пролетает, зато фото красивые останутся.

• Реклама

• Вот вы проблему нашли. Захотели-сделали через 1-3-5-7-10 лет торжественную церемонию со всем добром-и фото, и платье, и просто.

• когда торжественная роспись, то там толпы народу и все расписано, очереди, суматоха, мне не очень понравилось. В обычный день народу меньше, спокойнее, поздравляют тоже вполне торжественно, только без дорожки, и музыки, в кабинете, но тоже с улыбками и речь толкают, так же фотограф от загса бегает вокруг, потом разрешают везде пофоткаться, это в обычном загсе, насчет дворца бракосочетания не знаю.

• В загсе одна фигня, мне вся эта фальшь не понравилась. Терпела из-за родственников. Дело в том, что я всё просчитываю на пару шагов вперёд
    и чувствую людей. Родственники мужа сильно напористы, никогда его не
    жалели, как минимум трижды оставляли его больного в одиночестве. Как
    они сказали - так он и настоял. Моя бы воля - туда бы в жизни не пошла.

• И так и так у них поток в загсе. Каждые 15 минут пара. Разница только в помещении. Вопрос в количестве гостей. Я тоже интроверт - для меня это напряг все эти церемонии. У нас была не торжественная, из гостей только родители. Очень понравилось. Никаких затянутых пауз. Кабинет, речь была, но не затянутая, родители в кабинете тоже были, места всем хватило более чем, кольцами обменялись. Потом фотограф - отдельный кабинет с антуражем. Все быстро четко, и своего не надо нанимать - не отказывайтесь от этой услуги - и фото останутся и напряга никакого и не дорого. Оделись по праздничному, но не белое платье и фота. никакого желания идти по дорожке под музыку не было, особенно если учесть что гостей не много - по моему смешно это. Вообщем не пожалела - все понравилось.

• "..вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни.."- Автор, Вы - прелесть!) делайте как душа лежит, а кто что подумает. Первое решение, как правило, самое верное.

• Я бы нарядилась. На первой свадьбе я была самая красивая невеста, в белом костюме с юбочной и веночком с розами. Потом этот веночек всем напрокат давала. На второй-в офигенном платье ярко синего цвета. Но иногда думаю что жаль что у меня не было настоящего свадебного платья с фатой. А все эти бредни про отмечания свадеб чуть ли не каждый год это смешно. Хороша ложка к обеду. Между дворцом и ЗАГСом разницы не заметила особой. У нас есть районные загсы которые пошикарнее дворцов так что выберете время а потом смотрите где вам его предложат. И потом праздник есть праздник. И отметить его надо красиво. Много ли народу это как по бюджету получится. А вот самим надо обязательно украситься , чтоьы было что вспомнить. Единственный это раз или нет никто не знает, но то что этих разов в любом случае будет не так уж и много это точно

• Гость

В загсе одна фигня, мне вся эта фальшь не понравилась. Терпела из-за родственников.

А в чем заключалась фальш?

• Мы с мужем были вдвоем. Я в обычном белом платье, муж в костюме. Но выбрали мы торжественную регистрацию. Все было очень торжественно и трогательно, только для нас двоих.

• Если пожалеете, то соберёте всех на 5, 10, 15 годовщину свадьбы. Наденете фату и повеселитесь всласть.
    Поменьше на других пяльтесь.

• elena

НЕ пожалею потом

Это зависит не от свадьбы, а от того, склонны ли Вы жалеть о содеянном вообще. Если склонны, Вы пожалеете о любом выборе, так что не парьтесь и делайте как хотите.)

• Гость

И так и так у них поток в загсе. Каждые 15 минут пара. Разница только в помещении. Вопрос в количестве гостей. Я тоже интроверт - для меня это напряг все эти церемонии. У нас была не торжественная, из гостей только родители. Очень понравилось. Никаких затянутых пауз. Кабинет, речь была, но не затянутая, родители в кабинете тоже были, места всем хватило более чем, кольцами обменялись. Потом фотограф - отдельный кабинет с антуражем. Все быстро четко, и своего не надо нанимать - не отказывайтесь от этой услуги - и фото останутся и напряга никакого и не дорого. Оделись по праздничному, но не белое платье и фота. никакого желания идти по дорожке под музыку не было, особенно если учесть что гостей не много - по моему смешно это. Вообщем не пожалела - все понравилось.

Была торжественная. Было все четко из гостей только родители и братья, сестры. Но я тоже не люблю толпы и мы выбрали время росписи под конец работы ЗАГСа. Так что народу небыло вообще, все было очень мило, без кучи людей и чужих гостей. Потом сразу в ресторан. Так что можете рассмотреть этот вариант росписи часов в 17.

• Может только в нашем селе так, но в будний день у нас нет ни зала, ни фотографа.Мы пришли нарядные, так девушка которая регистрировала на нас так удивленно посмотрела и промямлила"торжественная регистрация по субботам"Может думала что мы перепутали)))
    Расписались мы вдвоем, потом к фотографу, а уж после к родственникам/родителям.Ни о чем не жалею!Так и для нас вроде свадьба получилась, двоих, но при этом и родню не обидели, получили они банкет.))))

• нет, не пожалею, терпеть не могу всю эту суету и толпы народа в загсах

• elena

А теперь думаю...вдруг эта свадьба будет первой и последней в жизни?

Автор, Вы сами-то хоть поняли, что написали?))) По теме: у нас с мужем была обычная, не торжественная церемония, но с фотографом, поэтому фото есть. Абсолютно не жалею, что не было пышной свадьбы с выкупами, цыганами, медведями и караваями/рушниками в ЗАГСе.

• Не понимаю, чего все тут про чужих гостей пишут и про толпы? Их же не будет на вашей регистрации, что им там делать?
    В Питере колосальная разница между районным загсом и дворцом. Дворец он и есть дворец, 10-метровые потолки, лепнина, мраморные резные лестницы, настоящие статуи, а не фейк.
    Мы ожидали своей очереди в отдельном дубовом кабинете, с резными деревянными стенами и камином, никаких толп не видели. Шампанское открывали в другом зале, очень красивом, там заранее все накрыли с легкими закусками. Все заказывали заранее, лично познакомились с директором.
    В огромном и светлом зале регистрации играли живые музыканты, я заказала Чайковского.
    Автор, ресторанов вы в своей жизни видели много, они все одинаковые и фото на них будут с тарелками да объедками. А регистрация - официальная часть, самая торжественная и красивая.

• Гость

Автор, Вы сами-то хоть поняли, что написали?))) По теме: у нас с мужем была обычная, не торжественная церемония, но с фотографом, поэтому фото есть. Абсолютно не жалею, что не было пышной свадьбы с выкупами, цыганами, медведями и караваями/рушниками в ЗАГСе.

ЗАГС это государственная контора. Никто вас туда с медведями и выкупами не пустит. Свадьбу не празднуют в ЗАГСе, вас жестоко обманули.

• Гость

ЗАГС это государственная контора. Никто вас туда с медведями и выкупами не пустит. Свадьбу не празднуют в ЗАГСе, вас жестоко обманули.

А я где-то написала, что свадьбу празднуют в ЗАГСе? Не нашла в своем посте такого момента. Насчет цыган с медведями, я написала: пышная свадьба с выкупами, цыганами, медведями (естественно, не в ЗАГСе), а вот караваи и рушники - это уже во время церемонии бракосочетания (уж не знаю, как Вы, а я, по крайней мере, такое видела). Собссна, все, разжевала Вам по максимуму. Надеюсь, в этот раз прочитанное Вы поймете)

• Только торжественная!!!!!!!!!!! Я - не любитель шумных застольев и поедания еды в больших количествах, поэтому тоже сомневалась: проводить ли большую "греческую" свадьбу или ограничится только близкими родственниками? Прошло уже 5 лет со дня свадьбы, а мы с мужем ни на секунду не пожалели, что устроили такой праздник для нашей родни!!!!!!!!!! Странно, что у большинства при слове свадьба возникают ассоциации с пьяным тамадой и дракой.)) Это очень трогательные и волнующие воспоминания о самой свадьбе, и обязательные ритуалы от которых слезы счастья наворачиваются на глаза, откусывание хлеба, танец с папой, зажигание свеч в конце свадьбы. С удовольствием повторила бы нашу свадьбу, Всё-таки советую устроить торжественную.

• Гость

А я где-то написала, что свадьбу празднуют в ЗАГСе? Не нашла в своем посте такого момента. Насчет цыган с медведями, я написала: пышная свадьба с выкупами, цыганами, медведями (естественно, не в ЗАГСе), а вот караваи и рушники - это уже во время церемонии бракосочетания (уж не знаю, как Вы, а я, по крайней мере, такое видела). Собссна, все, разжевала Вам по максимуму. Надеюсь, в этот раз прочитанное Вы поймете)

Вы именно так и написали про свадьбу в ЗАГСе. И автор вообще ни разу не писала про рушники и выкупы, это уже у вас фантазия воспалилась.
    Гость

• Гость

Не понимаю, чего все тут про чужих гостей пишут и про толпы? Их же не будет на вашей регистрации, что им там делать?
    В Питере колосальная разница между районным загсом и дворцом. Дворец он и есть дворец, 10-метровые потолки, лепнина, мраморные резные лестницы, настоящие статуи, а не фейк.
    Мы ожидали своей очереди в отдельном дубовом кабинете, с резными деревянными стенами и камином, никаких толп не видели. Шампанское открывали в другом зале, очень красивом, там заранее все накрыли с легкими закусками. Все заказывали заранее, лично познакомились с директором.
    В огромном и светлом зале регистрации играли живые музыканты, я заказала Чайковского.
    Автор, ресторанов вы в своей жизни видели много, они все одинаковые и фото на них будут с тарелками да объедками. А регистрация - официальная часть, самая торжественная и красивая.

"Живые музыканты")))) "в Питере" и окрестностях с дворцами все хорошо,платите денежку и в покоях Павла Петровича фотаетесь

• Гость

"Живые музыканты")))) "в Питере" и окрестностях с дворцами все хорошо,платите денежку и в покоях Павла Петровича фотаетесь

Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
    Во дворцах помещения для церемонии, выглядят как бальные залы, огромные, светлые, интерьеры самые торжественные. Поэтому, и фотографии совершенно другие, нежели в рядовых загсах. Выбора и не стоит, где фото на память получатся лучше.
    Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.

• Однозначно фото самое основное, что у вас останется после свадьбы на долгие годы. Банкет и тарелки все забудут, как и лица гостей, торжественную программу и прочее. А фото - это ваш семейный архив на десятилетия.
    И хорошие фото делает интерьер и пейзажи. Никакой районный ЗАГС вам этого не предоставит. Если дворцы в вашем городе от районных контор мало чем отличаются, то не пожалейте денег на ресторан-отель-музей с приличным фоном для вашей пары. Уличные фото так же закажите, там и свет другой и лица выйдут иначе, потом сами выберете лучшее.
    Фото в ресторане ... Ммм))) не надо)))) разве что гостей при входе нафоткать для истории, кто вас посетил.
    И какая вам разница, какие пары еще брачуются в ЗАГСе? На фото их не будет. Они вам никак не помешают.
    ПС: в ЗАГСах нет никаких караваев и выкупов, выше какую то ахинею нанесли. Обычная церемония, речь, роспись, обмен кольцами и все это под музыку( живую или на диске, сами решите).

• нет не пожалела. какую свадьбу хотела, такую и получила.

• Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
    Во дворцах помещения для церемонии, выглядят как бальные залы, огромные, светлые, интерьеры самые торжественные. Поэтому, и фотографии совершенно другие, нежели в рядовых загсах. Выбора и не стоит, где фото на память получатся лучше.
    Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.[/quote
    в Пушкине шикарный дворец) или для вас это не загс)) и да не отличаются особо в Петербурге загсы с дворцами)) было у самой и на фурштатской и в петроградском загсе. и там и там красота.

• Гость

Какие еще окрестности? В самом Петербурге несколько ЗАГСов -дворцов. Самый первый в стране ЗАГС номер 1 до сих пор находится на Английской набережной, центр города, никуда ехать не нужно. Другой на фурштатской, еще один на грибоедова....Платится обычная пошлина, далее пакет услуг выбирается молодоженами точно так же, как и в районном (в них так же живая музыка имеется).
    Пригородные и городские дворцы, не являющиеся ЗАГСами регистрацию не проводят, их можно снять лишь для проведения торжества.

Ой,все. С дворцами для фотосессий. Романовы строили. Знаете таких? Одна женилка на уме))

• Гость

Ой,все. С дворцами для фотосессий. Романовы строили. Знаете таких? Одна женилка на уме))

Вы находитесь в теме "Свадьба". Что еще должно быть на уме при обсуждении женитьбы?

• Я хочу всё сделать торжественно. И у меня нет таких сомнений как у автора, что эта свадьба будет единственная в моей жизни. )) Так как этот праздник больше для меня, я хочу, чтоб всё было идеально. Девушки, подскажите хорошее свадебное агентство в Москве.

• Да, я тоже из тех, девушек, которые не едут в загс в джинсах. :) Могу посоветовать "Дом Свадеб Кати Кещян". Прекрасная команда у них, ребята разбираются во всех нюансах. Сходите поговорите с Катей, она организовала блестящую свадьбу для моей подруги!

• если интроверт, лучше загс в будний день. у меня было так, и простая роспись, нисколько не жалею.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь