Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения

Мне 25 ему 30. 1год встречались и 1 год уже живем вместе. Он хочет детей. Говорит мне прямым текстом. Но жениться не хочет, говорит что после того как родишь. А я не хочу детей вне брака... Плюс ко всему этому нам нужно делать ремонт. Пока он даже не встадии проекта... За год упросила его купить стиральную мпшинку. Согласился наконец-то. Теперь жду.. 4 розентки на весь дом... Спим на полу. Сантехника эта кошмар. В таких условиях рожать мне бы не хотелось. Говорит что будет ремонт, но когда? История об этом умалчивает. Вопрос: волей не волей, любовь не любовь, а задумываешься, нужен ли такой человек...? Как бы вы поступили?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему то высказываете свои условия? Так и скажите - дети при условии комфортных условий проживания (ремонт), официального брака и тд. Нет дак нет. Живите как есть пока вас устраивает.

Гость
#2

Шли его лесом

#3

Ща как обычно насоветуют,тутошние тети за 40 лет,с опытом выше крыши.
Не ставьте условия,просто дайте понять что сперва нужно создать условия для проживания для себя.А то мы сначала делаем,а потом думаем.
Конструктивный подход,и желание вместе создать уют в доме-это главное на мой взгляд.Если вы в нем сомневаетесь,то конечно у вас есть повод для этого.Странно что он хочет детей,т к совершенно верно что дети должны рождаться в браке,а не от какого то мужика.Ну а если решили что это не ваш человек,что с таким подходом вы не сможете согласится,то решение должны принять только вы,и оно будет в любом случае правильное.

Гость
#4
Гость

Вы ему то высказываете свои условия? Так и скажите - дети при условии комфортных условий проживания (ремонт), официального брака и тд. Нет дак нет. Живите как есть пока вас устраивает.

да говорила. Поэтому и детей пока нет. Уже начало не устраивать. в декрет хочется а вот условия не позволяют. А ремонт не скоро еще будет.

Гость
#5
Незнакомец

Ща как обычно насоветуют,тутошние тети за 40 лет,с опытом выше крыши.
Не ставьте условия,просто дайте понять что сперва нужно создать условия для проживания для себя.А то мы сначала делаем,а потом думаем.
Конструктивный подход,и желание вместе создать уют в доме-это главное на мой взгляд.Если вы в нем сомневаетесь,то конечно у вас есть повод для этого.Странно что он хочет детей,т к совершенно верно что дети должны рождаться в браке,а не от какого то мужика.Ну а если решили что это не ваш человек,что с таким подходом вы не сможете согласится,то решение должны принять только вы,и оно будет в любом случае правильное.

да вот на свадьбу денег нет, на ремонт денег нет. А проблема не решается. Хотя зарабатываем мы оба не плохо. Сама вкладывать в квартиру где я даже пока не хозяйка (тк не жена) не хочу. Свадьбу спонсировать тоже нет, если только с ним вместе сообща откладывать, но... Какой то замкнутый круг...

Кисмяу
#6

Я своему тогда еще мч говорила, что дети рождаются только в браке.не давила, но позоцию озвучила четко,когда речь про детей зашла.я так считаю, это моя жизнь и мои правила, рожать без брака или замуж беременной мне бы унизительно было бы,хотя людей таких знаю, знакомая два раза замуж выходила, оба по залету. Первый брак распался в течение 1 года с рождения малыша. Я всегда была уверена, что брак чисто психологически в голове мальчика имеет большое значение. Совместное проживание- это как игра, надоела, взял и ушел- никто никому ничего не должен, а вбраке уже ответвенность совсем другая.в общем сами подумайте,оно вам надо. Кстати,вспомнила- знакомаю пара, не женились, зато двоих родили, а потом появилась упорная и смелая и всё- увела, формально мужик- то не женат. Женила его на себе, видимо понимает разницу между сожителями и семьей в браке

#7
Гость

Незнакомец
Ща как обычно насоветуют,тутошние тети за 40 лет,с опытом выше крыши.
Не ставьте условия,просто дайте понять что сперва нужно создать условия для проживания для себя.А то мы сначала делаем,а потом думаем.
Конструктивный подход,и желание вместе создать уют в доме-это главное на мой взгляд.Если вы в нем сомневаетесь,то конечно у вас есть повод для этого.Странно что он хочет детей,т к совершенно верно что дети должны рождаться в браке,а не от какого то мужика.Ну а если решили что это не ваш человек,что с таким подходом вы не сможете согласится,то решение должны принять только вы,и оно будет в любом случае правильное. да вот на свадьбу денег нет, на ремонт денег нет. А проблема не решается. Хотя зарабатываем мы оба не плохо. Сама вкладывать в квартиру где я даже пока не хозяйка (тк не жена) не хочу. Свадьбу спонсировать тоже нет, если только с ним вместе сообща откладывать, но... Какой то замкнутый круг...

Ну свадьба реально очень затратна,это реально так.В принципе можно просто расписаться,и ничего такого тут нет.Он у вас реально странный,такое ощущение что ему ребенок нужен для галочки.Если любит,то вопрос должен стоять и без рождения детей,а если хочет детей вне брака-это наводит на странные мысли о человеке.Мол пофиг кто родит,главное родит-инкубатор для мужчины как бы.

Гость
#8

мужик мутный, доверия не вызывает. у меня 3 предположения, почему у него такая позиция: 1) опасается, что есть какая-то проблема со здоровьем, что помешает иметь детей (может, сам скрывает!); 2) дурь, хочется оттянуть момент принятия на себя семейных обязательств; а тут ребенок вроде как пинок: давай женись, если порядочный человек; 3) не нужен ему ребенок, просто в уши льет, для женщины довольно приятно слышать, что мужчина хочет от нее ребенка, секс лучше.
Мне кажется, скорее 2). Если его штамп напрягает, свободу ограничивает, то ребенок его просто вынесет! Человек не понимает, витает в параллельной вселенной. Все шансы, что с рождением ребеночка он будет в шоке и тупо сбежит, благо еще и штамп не держит. Не ведитесь на разводку! Время для рождения ребенка еще есть, отстаивайте свою позицию! Не обязательно же свадебный пир устраивать, раз денег нет. Но с таким мужчиной ребенок только после законных отношений!

Гость
#9

Спите на полу? За год упросили купить стиральную машину, до этого вручную стирали? Я ничего не путаю? Автор, а вас учили себя любить?

Гость
#10
Гость

Спите на полу? За год упросили купить стиральную машину, до этого вручную стирали? Я ничего не путаю? Автор, а вас учили себя любить?

да, матрац лежит на полу. Вещи вожу на машине к маме и там стираю. Руками не могу, у меня стразу аллергия жуткая начинается. Говорит, ничего покупать в квартиру не будет пока не сделает ремонт. Потому что все что сейчас там есть пойдет на свалку. Вот ждала ремонт а его все нет, вчера скандал закатила, сказал что машинку купит.

Гость
#11
Гость

Гость
Спите на полу? За год упросили купить стиральную машину, до этого вручную стирали? Я ничего не путаю? Автор, а вас учили себя любить? да, матрац лежит на полу. Вещи вожу на машине к маме и там стираю. Руками не могу, у меня стразу аллергия жуткая начинается. Говорит, ничего покупать в квартиру не будет пока не сделает ремонт. Потому что все что сейчас там есть пойдет на свалку. Вот ждала ремонт а его все нет, вчера скандал закатила, сказал что машинку купит.

Я б на такие условия ни за что не согласилась. Если вы терпите и не уходите -значит вас устраивает. Каждый сам вправе выбирать свою жизнь. Подумайте над этим. Любовь любовью, но она должна подтверждаться делами, а не словами. Он не хочет элементарные комфортные условия вам создать, как можно с таким мужчиной жить, как?????

Гость
#12

все вы понимаете
потому и тему создали
чтобы вас успокоили, что если вы постараетесь, то все изменится
нет, не изменится
либо мужчина дружит с головой и делает все, чтобы его женщина была удовлетворена тем же ремонтом и базой для ребенка
либо - правильно сказали - в уши льет вам, а вы по какой-то своей причине (полагаю, что низкой самооценке) обманываться рады
не сварить с ним каши
только вот время убить

Гость
#13
Гость

все вы понимаете
потому и тему создали
чтобы вас успокоили, что если вы постараетесь, то все изменится
нет, не изменится
либо мужчина дружит с головой и делает все, чтобы его женщина была удовлетворена тем же ремонтом и базой для ребенка
либо - правильно сказали - в уши льет вам, а вы по какой-то своей причине (полагаю, что низкой самооценке) обманываться рады
не сварить с ним каши
только вот время убить

просто думала что мало ли что я себя накручиваю, услышала взгляд со стороны. Не все так плохо, вот только эти 2 момента, которые на данном этапе жизни стали, к сожалению, критичными для меня... Розовая пелена развеялась, а по факту ничего не осталось.... Грусть, печаль... Но ладно пойдем дальше:)))

#14
Гость

ГостьГость
Спите на полу? За год упросили купить стиральную машину, до этого вручную стирали? Я ничего не путаю? Автор, а вас учили себя любить? да, матрац лежит на полу. Вещи вожу на машине к маме и там стираю. Руками не могу, у меня стразу аллергия жуткая начинается. Говорит, ничего покупать в квартиру не будет пока не сделает ремонт. Потому что все что сейчас там есть пойдет на свалку. Вот ждала ремонт а его все нет, вчера скандал закатила, сказал что машинку купит.
Я б на такие условия ни за что не согласилась. Если вы терпите и не уходите -значит вас устраивает. Каждый сам вправе выбирать свою жизнь. Подумайте над этим. Любовь любовью, но она должна подтверждаться делами, а не словами. Он не хочет элементарные комфортные условия вам создать, как можно с таким мужчиной жить, как?????

Ну что вы автора то ругаете?С начала все было хорошо,девушка хотела любви,и думала что все хорошо будет.А сейчас вот наверное изменилось,и такая петрушка.Надеюсь с советами тут,автор для себя вытянет наиболее правильный для себя выход.Надо же поддержать ее,т к 2 года отношений из жизни не выкинешь.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы