Гость
Статьи
Из какого материала …

Из какого материала обручальное кольцо?

Из какого материала обручальное кольцо должно быть? Из золота или серебра? Или это вообще не важно? А еще скажите пожалуйста: если бы вам позволили выбирать, то из какого материала вы бы заказали себе обручальное кольцо??? Спасибо за ответ!

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О вкусах не спорят.) Я лично считаю, что обручальные кольца - гладкие золотые (или серебряные, если с денежкой совсем не очень).

Гость
#2

В церковной лавке за 45 гривен купила, потому что два из магазина по 400 гривен
потеряла. Из серебра оно.

Счастье
#3

У мужа -серебряное, у меня -золотое

Гость
#4

Из стали и бетона.

Гость
#5

Однозначно, только из золота! Раньше никто кроме золота ничего не носил в виде обручальных колец. Сейчас от бедности многие покупают серебряные. Но это не то. Так жалкая пародия.

Рыжая Такса
#6

Как Вам нравится.
У нас из белого золота оба - гладкие - классические.
Помолвочное кольцо из серебра с крупным шарообразным черным камнем.

Счастье
#7
Гость

Однозначно, только из золота! Раньше никто кроме золота ничего не носил в виде обручальных колец. Сейчас от бедности многие покупают серебряные. Но это не то. Так жалкая пародия.

Почему это из бедности?? А если муж -мусульманин?? У моего мужа серебряное кольцо, но никто не сказал ни разу, что это от бедности

Гость
#8

Конечно,золото . Серебро - это копеечный металл - у меня все ложки серебряные.

М🐱
#9
Рыжая Такса

Как Вам нравится.
У нас из белого золота оба - гладкие - классические.
Помолвочное кольцо из серебра с крупным шарообразным черным камнем.

У нас тоже из белого, носим только в праздники ) а так лень.
Купили подарок друзьям на свадьбу. Все же быт технику оставим
Им подарим в спа центре программу " медовый месяц" обещают что будет феерично )

Рыжая Такса
#10
М🐱

У нас тоже из белого, носим только в праздники ) а так лень.
Купили подарок друзьям на свадьбу. Все же быт технику оставим
Им подарим в спа центре программу " медовый месяц" обещают что будет феерично )

Мой не снимает никогда - я дома снимаю все украшения - они мне мешают - перед выходом надеваю - забавно - когда прихожу домой - мне все кольца давят-мешают-стискивают, а когда выхожу - без обручального наоборот неуютно - именно от физического ощущения его присутствия на пальце.
Хороший подарок.
Я не люблю, когда нам дарят деньги - скучно это как-то(.

#11

Я хотела серебряные, и не из бедности, а из эстетических соображений, так как не люблю желтые металлы. Муж уломал на тоненькие золотые, и ладно. Я свое на пальце практически не чувствую и не вижу за другими побрякушками: есть - и ладно. Меня бы и из нержавейки устроило, потому что оно мне не для поднятия ЧСВ надо, и не для того, чтобы все за версту видели, что я замужем и могу позволить себе золотишко. Так, символ.

даздраперма
#12

Белое золото индерезно

Рыжая Такса
#13
Ava Insaniae

Я хотела серебряные, и не из бедности, а из эстетических соображений, так как не люблю желтые металлы. Муж уломал на тоненькие золотые, и ладно. Я свое на пальце практически не чувствую и не вижу за другими побрякушками: есть - и ладно. Меня бы и из нержавейки устроило, потому что оно мне не для поднятия ЧСВ надо, и не для того, чтобы все за версту видели, что я замужем и могу позволить себе золотишко. Так, символ.

Я тоже не люблю лимонное, желтое и красное золото.
Но почему не белое для обручального кольца?
У меня почти все украшения из серебра - не могу сказать, что дешевые, кстати, - недорогие, но за эту цену можно было купить и золотые - помолочнее кольцо из серебра было куплено 3 года назад за 6 т.р.
Серебряные украшения от Tiffany&Co, например, дороже золотых от МЮЗ.

Гость
#14
Ava Insaniae

Я хотела серебряные, и не из бедности, а из эстетических соображений, так как не люблю желтые металлы. Муж уломал на тоненькие золотые, и ладно. Я свое на пальце практически не чувствую и не вижу за другими побрякушками: есть - и ладно. Меня бы и из нержавейки устроило, потому что оно мне не для поднятия ЧСВ надо, и не для того, чтобы все за версту видели, что я замужем и могу позволить себе золотишко. Так, символ.

белое золото и платина тоже белые металлы

даздраперма
#15

А белое с желтым как смотрится интересно?!

Гость
#16
Ava Insaniae

Я хотела серебряные, и не из бедности, а из эстетических соображений, так как не люблю желтые металлы. Муж уломал на тоненькие золотые, и ладно. Я свое на пальце практически не чувствую и не вижу за другими побрякушками: есть - и ладно. Меня бы и из нержавейки устроило, потому что оно мне не для поднятия ЧСВ надо, и не для того, чтобы все за версту видели, что я замужем и могу позволить себе золотишко. Так, символ.

Если не любите жёлтые металлы, то почему не приобрели кольца из белого золота?

Гость
#17

Я слышала, что у жены должно быть серебряное, у мужа - золотое. У нас с мужем серебряные, так как у меня аллергия на золото, да и муж предпочитает серебро.

Гость
#18

У нас у обоих белое золото, но мы желтое и не носим, сразу было понятно что купим

Гость
#19
Гость

Я слышала, что у жены должно быть серебряное, у мужа - золотое. У нас с мужем серебряные, так как у меня аллергия на золото, да и муж предпочитает серебро.

Это при венчании так раньше было, сейчас уже все равно

Гость
#20

У нас обручальные из белого и желтого золота.

Гость
#21

Кольца должны быть из одинакового металла у мужа и жены. А когда из разных-это так некрасиво и сразу видно, что нет гармонии между людьми.

Анна
#22

У нас серебряные, так как золото не любим.

Гость
#23

У нас палладий с тремя мелкими бриллиантами внутри. Хотели не желтое золото, но и не серебро - оно на мой взгляд непрактично для повседневной носки на руках.

Гость
#24
Гость

У нас палладий с тремя мелкими бриллиантами внутри. Хотели не желтое золото, но и не серебро - оно на мой взгляд непрактично для повседневной носки на руках.

Да и некрасиво, когда обручальные из серебра. Дешёвка, она и есть дешёвка!

Гость
#25
Гость

Кольца должны быть из одинакового металла у мужа и жены. А когда из разных-это так некрасиво и сразу видно, что нет гармонии между людьми.

вы в уме? У меня у мужа очки картье из желтого золота, часы из него же, купили ему из желтого красивое кольцо с бриллиантами. Смотрится очень даже в сумме с тем, что он носит каждый день. У меня же серьги-пуссеты из белого с крупными камнями и подвеска такая на тонком шнурке из белого под шею - это то, что ношу каждый день. На кой черт мне желто кольцо? Купили мне белое и тоже смотрится хорошо. А вы несете ересь

Гость
#26
Гость

Из какого материала обручальное кольцо должно быть? Из золота или серебра? Или это вообще не важно? А еще скажите пожалуйста: если бы вам позволили выбирать, то из какого материала вы бы заказали себе обручальное кольцо??? Спасибо за ответ!

Классика жанра - "жёлтое" золото 585-ой пробы, т. *****. золото почти напополам с медью и прочими наполнителями.

гость
#27

Раньше была уверена,что уж у меня будет классика-гладкое желтое золото, потом желтое очень резко разлюбила,ношу только белое золото. Но сейчас бы обручалку хотела из платины,ммм! Дорого только(

Надежда
#28
Гость

Из какого материала обручальное кольцо должно быть? Из золота или серебра? Или это вообще не важно? А еще скажите пожалуйста: если бы вам позволили выбирать, то из какого материала вы бы заказали себе обручальное кольцо??? Спасибо за ответ!

У меня обручальное кольцо из платины,с изумрудом и бриллиантами.
У мужа тоже из платины,похоже на перстень-печатку.
Но у нас у обоих это второй брак.
В первом браке было классическое круглое золотое колечко.

Гость
#29

У нас самые простые и примитивные кольца из платины.

Гость
#30
Гость

вы в уме? У меня у мужа очки картье из желтого золота, часы из него же, купили ему из желтого красивое кольцо с бриллиантами. Смотрится очень даже в сумме с тем, что он носит каждый день. У меня же серьги-пуссеты из белого с крупными камнями и подвеска такая на тонком шнурке из белого под шею - это то, что ношу каждый день. На кой черт мне желто кольцо? Купили мне белое и тоже смотрится хорошо. А вы несете ересь

На шнурке???? Вот это безвкусица!!! А что на нормальную цепочку денег не хватило? Всё самое лучшее мужу!(((

Гость
#31
Гость

На шнурке???? Вот это безвкусица!!! А что на нормальную цепочку денег не хватило? Всё самое лучшее мужу!(((

цепочка такая из белого золота, "шнур" называется когда она гладкая без звеньев как шнурок)))))) и меня еще безвкусицей называете)))))))))

Гость
#32
Гость

цепочка такая из белого золота, "шнур" называется когда она гладкая без звеньев как шнурок)))))) и меня еще безвкусицей называете)))))))))

Это самая некрасивая цепочка. Красивые-это из звеньев с огранкой.

Гость
#33

белое золото и платина

Гость
#34

Муж когда делал предложение - подарил кольцо, похожее на серебряное, с тремя небольшими камнями. Дома мама отговаривала, мол не уважает тебя, подарил какой-то ширпотреб, серебро с фианитами. Через несколько дней у него в бардачке в машине нашла бирку от кольца - хорошо спрятал и забыл потом видимо про нее - там ценник в 120 тысяч, белое золото и три бриллианта - сказала "Да". Белое смотрится как серебро и подружки не котируют. Но я то знаю как оно на самом деле.

Марина
#35

Из платины. Tiffany самые хорошие.

Инна Игоревна
#37

А я считаю, что обручальные кольца обязательно должны быть золотыми или из платины. Все-таки они особенные, поэтому просто обязаны быть самыми дорогими и самыми красивыми.

Базука
#40

люблю желтое золото, будущему мужу пофиг, поэтому будет классическое тоненькое желтое ))) ну может с камушками, если мне понравится такое

Базука
#41

а так пофиг из какого металла, покупайте, автор, то что нравится ))

Яна
#43

Насчет драг. метала я с вами полностью согласна, но на счет цены поспорю. Красивое не значит дорогое. У нас с мужем вот такие catalog-svadba.ru/obruchalnye-kolca/11830/11918 "В живую" они нежнее выглядят и стоимость у них вполне умеренная.

Маринка
#44
Яна

Насчет драг. метала я с вами полностью согласна, но на счет цены поспорю. Красивое не значит дорогое. У нас с мужем вот такие catalog-svadba.ru/obruchalnye-kolca/11830/11918 "В живую" они нежнее выглядят и стоимость у них вполне умеренная.

Для кольца с бриллиантиками очень даже адекватная цена, я тоже хочу себе что-нибудь этакое, с камнями или двухцветное, но только не классическое, уж как-то они обыденно выглядят.

Яна
#45
Маринка

Для кольца с бриллиантиками очень даже адекватная цена, я тоже хочу себе что-нибудь этакое, с камнями или двухцветное, но только не классическое, уж как-то они обыденно выглядят.

Я изначально хотела кольца из красного золота, но мужу больше эти понравились, на том и порешили- остановились на белом. Да я особо то и не сопретевлялась, как по мне, лучше белое с бриллиантиком, чем красное классическое.

тётя
#46
Гость

Однозначно, только из золота! Раньше никто кроме золота ничего не носил в виде обручальных колец. Сейчас от бедности многие покупают серебряные. Но это не то. Так жалкая пародия.

раньше и медные были и оловянные, кто что мог купить. На количество прожитых вместе лет это не влияет

Гость
#47

У нас розовое золото с платиной и бриллиантами,одинаковые.

Тая
#48

Что бы вам здесь не советовали, покупайте то, которое по душе именно вам, выбор ведь сейчас огромный, убедитесь в этом сами bronnitsy.com/catalog/koltsa/obruchalnye-koltsa/

Марина К.
#49

Однозначно золотые. Я, например, желтое золото люблю. Мне кажется, что кольца из него выглядят очень красиво и богато. А вот комбинированные мне совсем не нравятся, себе такие точно не купила бы.

Настя
#50
Марина К.

Однозначно золотые. Я, например, желтое золото люблю. Мне кажется, что кольца из него выглядят очень красиво и богато. А вот комбинированные мне совсем не нравятся, себе такие точно не купила бы.

А мне вот комбинированные очень нравятся. Посмотрите какая красота catalog-svadba.ru/obruchalnye-kolca/3587/11263/ Жаль что таких не было когда я замуж выходила...