Гость
Статьи
Сколько нужно дарить …

Сколько нужно дарить на свадьбу?

В сентябре иду на свадьбу к подруге, отмечать планирует с друзьями на природе (шашлыки, мангал и т.д.), у меня зарплата 20 тыс, сколько нужно дарить при таких условиях? Раньше на свадьбах не была.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

если одна то 3 хватит. с пары 5 обычно.

Гость
#2

Просто пикник? Тогда 2000-3000. Если идете вдвоем, можно 5000 подарить.

Гость
#3

подарите ей одну купюру.
50 рублей.
беларусских.
чтоб впредь неповадно было выходить замуж.
шашлык у неё случайно не из подручных опят?
по сути она свадьбу-то зажала, лучшеб промолчала, и шлёпнула штампики без информирования окружающих.

Кареглазая
#4

всё зависит от города!от уровня доходов.в Москве с 2000 вас засмеют,а где нибудь,где зарплаты 8000-10000 это будет ценный подарок.

Автор
#5
Гость

подарите ей одну купюру.
50 рублей.
беларусских.
чтоб впредь неповадно было выходить замуж.
шашлык у неё случайно не из подручных опят?
по сути она свадьбу-то зажала, лучшеб промолчала, и шлёпнула штампики без информирования окружающих.

они просто первый день с родителями в ресторане, а второй на природе с друзьями отмечают.

Автор
#6
Кареглазая

всё зависит от города!от уровня доходов.в Москве с 2000 вас засмеют,а где нибудь,где зарплаты 8000-10000 это будет ценный подарок.

не мск, город не большой

Гость
#7
Кареглазая

всё зависит от города!от уровня доходов.в Москве с 2000 вас засмеют,а где нибудь,где зарплаты 8000-10000 это будет ценный подарок.

в москве засмеют скорее такую свадьбу с мангалом.

автор, подарите 1000 р.

Гость
#8

3 тыщи хватит

Гость
#9

В вашем случае 2000

Гость
#10

Тоже кажется, что трех тысяч вполне хватит. Это же не роспись, ресторан, тамада и прочее.

Кареглазая
#11
Гость



в москве засмеют скорее такую свадьбу с мангалом.

автор, подарите 1000 р.

это на совести жениха и невесты,им не стыдно видимо.

Гость
#12

мне подруга дала понять, что от меня и моего парня ждет 10000. (как от пары) правда мы в мск и отмечаем в ресторане. А вы на шашлыке, так что 3 тысячи вполне хорошая сумма

#13

Мы ходили на деревенскую свадьбу (тамада-тетя, фотограф-сосед, гуляли во дворе и т.д.) дарили 3 тыс с пары. Но самое интересное, что наш подарок оказался чуть ли не самым большим (70 человек подарили в общем 87 тыс). Так что не думаю, что нужно дарить более 2000 с одного человека...

Antra
#14

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: