Гость
Статьи
Сын знакомых дурно …

Сын знакомых дурно воспитан, не хочу видеть его на свадьбе

Составляя список гостей задумалась...Со стороны жениха будет пара, которая, возможно, захватит 4-летнего сына. Мальчик ужасен: в последний раз, когда я была у них в гостях, он громко кричал, капризничал, носился по всему саду и приставал ко взрослым. На окрики родителей не реагировал. Мне наступил на подол длинного платья и оторвал его. Вместо извинений сказал: ух ты, прикольно получилось!
А потом, когда принесли десерт, подбежал к моей тарелке и утащил с нее кусок торта, крича, что мой красивее и нравится ему больше.

Я представляю, что будет на свадьбе...
Как сделать так, чтобы пара пришла без этого ужасного ребенка и при этом не испортить с ними отношений?
Заявить: вас приглашаю, но сына, плиз, дома оставьте, рано ему еще в общество выходить?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так и сказать. ребята, я вас люблю, но у нас свадьба без детей, оставьте пожалуйста Петечку с бабушкой:)

Гости
#2

Я резко против детей на подобных мероприятиях. Любых, даже самых воспитанных. Вам придется выбирать ВАША свадьба или отношения с людьми которые не следят за своим ребенком.

Гость
#3

Четырёхлетка на свадьбе?! Да ну на фиг!

Гость
#5

Ужас какой я вас понимаю, мне кажется можно так и сказать , встреча взрослых, объяснить что там алкоголь, время скорее всего не ранее , очень понимаю так как саму такие дети бесят, что родители говорили на то как он порвал платье?

Мармотка
#6

норм ребёнок.
мне нравятся праздники с детьми -.
и там где дети всё таки включён моральный ценз : люди сильно не безобразничают.
Да и не о том голова болит у вас : лучше б вы любителей выпить не приглашали. и любителей поязвить и посплетничать.
а ребёнок это такая фигня безобидная

катата
#7

Так вы же подруги и по идеи по дружески могли бы ей намекнуть и раньше,что ее сын плохо воспитан.
Я бы так и сказала как есть.Если подруга,то поймет.
У меня была ситуация,то с парнем подруги.Не ладим с ним лет 5 наверное.Обьяснила все как есть+намекнула что без него хорошо отдохнет.Но без притензий и грубых слов.
Так поступите так же.Спокойно все обьясните как есть,что к примеру детей таких маленьких на свадьбе не будет(я вооьще считаю им там делать нечего ,маленьким),что темболее реьенок не воспитанный и ты бы не хотела чтобы он перекрикивал ваши слова и тырил торт с талерок,что без него и отдохнут супер.Да и ребенку тяжело почти целый день тусить.Если подруга то поймет,если нет то и не подруга.Она сама должна знать своего реьенка.

Гость
#8

так обычно детей и не приглашают на взрослые вечеринки. Я считаю что там, где есть алкоголь детям не место.

Гость
#9

у вас там все напьются и будут внсти себя еще хуже

Гость
#10
Гости

Я резко против детей на подобных мероприятиях. Любых, даже самых воспитанных. Вам придется выбирать ВАША свадьба или отношения с людьми которые не следят за своим ребенком.

не мне выбирать, а жениху: это друзья его детства. В том и проблема... Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями. Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет, не будет ли меня передразнивать, не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца и т.п. Ну, и за подолом нужно будет теперь внимательно следить!

Мария 56
#11

Автор,А жених с вами согласен?Он готов поговорить?И какое его будет решение если они не захотят приходить без реьенка?

Гость
#12

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

Гости
#12
Гость

не мне выбирать, а жениху: это друзья его детства. В том и проблема... Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями. Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет, не будет ли меня передразнивать, не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца и т.п. Ну, и за подолом нужно будет теперь внимательно следить!

Да на.***** вам этот головняк? И так в этот день переживаний хватает, а тут еще следить за чужим ребенком. Ваш муж вам враг, что не поймет вашу позицию? И что значит ссориться? Ваша свадьба - ваши правила. ВСЕ кто не подчиняется вашим правилам (даже дети и старики) сидят дома. Никогда не понимала вот эти жертвы лишь бы кто не обиделся. Как вспомню была на такой свадьбе плохо становится: 3 малых беготливых детей и родители дорвавшиеся до тусовки со всеми вытекающими.

Гость
#13
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

Тоже это заметила.

Гость
#14
Мария 56

Автор,А жених с вами согласен?Он готов поговорить?И какое его будет решение если они не захотят приходить без реьенка?

Он между двумя огнями...Собственно, поэтому и создала тему: какие аргументы ему привести в разговоре с друзьями, чтобы те поняли, что на свадьбу надо прийти без детей? Мы с ним думали и ничего не придумали, кроме как жестко сказать: ваш сын малолетний хулиган, и нам будет его неприятно видеть. Думаю, друзья тогда вообще не придут, и отношения с ними будут испорчены.
может, мягче как-то попросить?

Гость
#15

Послушайте, как можно утащить кусок торта с тарелки? Да еще быстро? Вы бы хотя бы печенье написали для достоверности. И из чего у вас платье, что у него подол оторвался? Из туалетной бумаги?

Гость
#16
Гость

Он между двумя огнями...Собственно, поэтому и создала тему: какие аргументы ему привести в разговоре с друзьями, чтобы те поняли, что на свадьбу надо прийти без детей? Мы с ним думали и ничего не придумали, кроме как жестко сказать: ваш сын малолетний хулиган, и нам будет его неприятно видеть. Думаю, друзья тогда вообще не придут, и отношения с ними будут испорчены.
может, мягче как-то попросить?

Можно сказать, что свадьба исключительно без детей, и все детные гости будут без детей. Но это если и вправду все гости без детей.

Гости
#17
Гость

Послушайте, как можно утащить кусок торта с тарелки? Да еще быстро? Вы бы хотя бы печенье написали для достоверности. И из чего у вас платье, что у него подол оторвался? Из туалетной бумаги?

Да запросто. И утащить можно и подол шифоновый оторвать легко.

Гость
#18
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

Я не спрашивала, сколько лет их отпрыску. Написала, что 4, чтобы понятно было, что это не 16-летний подросток и не 10-летний школьник, а вы к словам цепляетесь.
Может, 4, может, 5, может, пять с половиной...Может, и шесть! Мне как-то все равно. Лучше посоветуйте, как сделать так, чтобы приглашенные родители его не взяли с собой на нашу свадьбу!

Мария 56
#19
Гость

Автор,А жених с вами согласен?Он готов поговорить?И какое его будет решение если они не захотят приходить без реьенка?

Он между двумя огнями...Собственно, поэтому и создала тему: какие аргументы ему привести в разговоре с друзьями, чтобы те поняли, что на свадьбу надо прийти без детей? Мы с ним думали и ничего не придумали, кроме как жестко сказать: ваш сын малолетний хулиган, и нам будет его неприятно видеть. Думаю, друзья тогда вообще не придут, и отношения с ними будут испорчены.
может, мягче как-то.

А это прям супер друзья или знакомые?А вы с ними не разбирали сиьуацию с платьем и тортом?Умолчали?
Просто смотря какие отношения у них.Скажите помягче,что у вас свадьба без детей.Пусть как мужик с мужиком поговорит,скажет что невеста волнуется что реьенок беспокойный,будет себя вести плохо,вспомните эту ситуацию с платьем и тортом,Что ничего личного,да и с детьми отдохнут меньше.
Пусть муж через друга дейсьвует.
А если он нарлевательски относятся к влспиьанию своего ребенка,возможно и зачем вам эти друзья.По мне реьенок это отражение взрослых.

Мария 56
#20

Добавлю.Емли родители не понимаю что реьенок не воспитанный,буйный итп и никак это не присекают- по мне это говорит о том какие они люди.Друзья они хорошие ?

Гость
#21
Гость

Гость4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая
Я не спрашивала, сколько лет их отпрыску. Написала, что 4, чтобы понятно было, что это не 16-летний подросток и не 10-летний школьник, а вы к словам цепляетесь.
Может, 4, может, 5, может, пять с половиной...Может, и шесть! Мне как-то все равно. Лучше посоветуйте, как сделать так, чтобы приглашенные родители его не взяли с собой на нашу свадьбу!

Вообще-то, все здравомыслящие люди в курсе, что свадьба не детский утренник и тащить на свадебный банкет детей малолеток-это сверх невоспитанности. Скажите. что у вас запланирована свадьба без детей.

Гость
#22
Гость

Гость4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая
Я не спрашивала, сколько лет их отпрыску. Написала, что 4, чтобы понятно было, что это не 16-летний подросток и не 10-летний школьник, а вы к словам цепляетесь.
Может, 4, может, 5, может, пять с половиной...Может, и шесть! Мне как-то все равно. Лучше посоветуйте, как сделать так, чтобы приглашенные родители его не взяли с собой на нашу свадьбу!

Ну цыган наймите, что-ли... Пусть его уведут.

Мармотка
#24
Гость

не мне выбирать, а жениху: это друзья его детства. В том и проблема... Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями. Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет, не будет ли меня передразнивать, не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца и т.п. Ну, и за подолом нужно будет теперь внимательно следить!

" Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет" - вы много на себя берёте. это головная боль родителей за ним присматривать. да и что такого он может "выкинуть" .
Вы б лучше смотрели как бы ваши бывшие на свадьбу не припёрлись да чё нить не "выкинули"
"не будет ли меня передразнивать" - передразнивать вас будут "подружки" на свадьбе так что не переживайте.
"не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца" - ну и пусть танцует!!) тоже проблема..
"Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями." - вы уже всё решили. если не накануне свадьбы то после обязательно рассорите будущего мужа со всеми. потому что вы закомплексованная и боитесь что детсадовка вас передразнивать будет. с
с такими страхами вы отвадите от мужа всех -друзей потому чьто будете бояться выпадов надуманных в ваш адрес.
фуууу такой быть.
надеюсь это разводка.
если нет то авторше советую вырезать матку и съесть без соли.

Гость
#26
Мармотка

норм ребёнок.
мне нравятся праздники с детьми -.
и там где дети всё таки включён моральный ценз : люди сильно не безобразничают.
Да и не о том голова болит у вас : лучше б вы любителей выпить не приглашали. и любителей поязвить и посплетничать.
а ребёнок это такая фигня безобидная

Где из поста понятно,что там приглашены любители выпить?

#27

Либо нужно говорить прямо, либо ни как. Мы знакомых тоже упрашивали как могли, бесполезно. Притащили 5летнего ребенка на свадьбу, но он спокойный и скромный, закончилось тем, что эта пара не отдохнула, даже не поела нормально, а бегала и его уговаривала пройти в зал!!! Убеждайте их что им же будет плохо. Если больше детей не будет, можете смело говорить что все будет без детей вообще

Гость
#28
Гость

у вас там все напьются и будут внсти себя еще хуже

Это точно:)))
Поэтому надо детей надо изолировать от взрослых, а не наоборот:)

Гость
#29
Мари Угарская

Либо нужно говорить прямо, либо ни как. Мы знакомых тоже упрашивали как могли, бесполезно. Притащили 5летнего ребенка на свадьбу, но он спокойный и скромный, закончилось тем, что эта пара не отдохнула, даже не поела нормально, а бегала и его уговаривала пройти в зал!!! Убеждайте их что им же будет плохо. Если больше детей не будет, можете смело говорить что все будет без детей вообще

А вы так уверены, что всем есть кому оставить чадо на весь день??? Не у всех бабушки-дедушки под боком. Перед приглашением нужно уточнять такие моменты и думать,а стоит ли приглашать в таком случае людей если дети в тягость. На моей свадьбе была пара с двумя детьми трех и пяти лет, но они посидели буквально пару часов,а потом ушли. Дети меня не досаждали,так как я прекрасно понимаю,что в таком возрасте они все любят бегать и бесится. Так что стоит обдумать,если люди дороги и хотите их видеть то придется терпеть дите,а если приглашаете как у нас любят всех до кучи ради конвертов и массовки,не обмозговав все нюансы то и нечего ныть.

Гость
#30
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

Вы когда последний раз ребенка видели? Обычная фраза для 4х летнего ребенка.

Гость
#31
Гость

Вы когда последний раз ребенка видели? Обычная фраза для 4х летнего ребенка.

У знакомых 5-летний малышонок. Не говорит. Только гугукает.

Гость
#32

Жалко. Дети любят праздники(.

Гость
#33
Гость

Гость
Вы когда последний раз ребенка видели? Обычная фраза для 4х летнего ребенка.
У знакомых 5-летний малышонок. Не говорит. Только гугукает.

Так им к доктору пора сходить. Если в 5 лет гугукает - это реальная ПРОБЛЕМА.

Гость
#34

Я в приглашении писала, дорогие "Вася и Маша!".
Всем было все ясно.
Но с этими просто сказать, что свадьба Бещ детей. Все.
Даже не понимаю вины жениха, его свадьба, его правила. Не хотят, пусть не идут.

Вам же автор. Если ситуация не разрешиться и они припрутся с ребенком. Пусть ведущий громко скажет, если будут проказы ребенка, "родители. заберите своего ребенка". На всю свадьбу. Плюс подключите любую бабушку/тетку пусть делают им замечания. Им самим будет стыдно.

Гость
#35

Можно потребовать чтоб не брали с собой ребенка, но нормальным это будет выглядеть только, если на свадьбе других детей тоже не будет. А то значит одним можно, другим нельзя. Если согласятся без ребенка прийти милости просим, нет сразу сказать чтоб не приходили, но они конечно обидятся. Но по мне так и хрен с ним, главное чтоб никто не раздражал.

Гость
#36
Мармотка

" Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет" - вы много на себя берёте. это головная боль родителей за ним присматривать. да и что такого он может "выкинуть" .
Вы б лучше смотрели как бы ваши бывшие на свадьбу не припёрлись да чё нить не "выкинули"
"не будет ли меня передразнивать" - передразнивать вас будут "подружки" на свадьбе так что не переживайте.
"не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца" - ну и пусть танцует!!) тоже проблема..
"Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями." - вы уже всё решили. если не накануне свадьбы то после обязательно рассорите будущего мужа со всеми. потому что вы закомплексованная и боитесь что детсадовка вас передразнивать будет. с
с такими страхами вы отвадите от мужа всех -друзей потому чьто будете бояться выпадов надуманных в ваш адрес.
фуууу такой быть.
надеюсь это разводка.
если нет то авторше советую вырезать матку и съесть без соли.

***** ***** Какие передразнивания подругами на свадьбе И что там могут друзья выкинуть? Автор, не дружит с колхозниками, как ты А мотание ваших детей по залу никому не надо

Гость
#37

Мармотка Tupay Ovulyxa!

Гость
#38
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

кстати, извиняться умеют. недавно такое видела. но это Воспитание.

Гость
#39

Автор, научитесь говорить-нет, это-ваша свадьба, ваша жизнь, прямым тескстом скажите ъ, что детей на свадьбе быть не должно, хотят приходят, хотят нет, ваш праздник не должен быть испорчен, полюбите себя.И плевать, что они там будут говорить.

матильда
#40
Гость

Гость4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая
Я не спрашивала, сколько лет их отпрыску. Написала, что 4, чтобы понятно было, что это не 16-летний подросток и не 10-летний школьник, а вы к словам цепляетесь.
Может, 4, может, 5, может, пять с половиной...Может, и шесть! Мне как-то все равно. Лучше посоветуйте, как сделать так, чтобы приглашенные родители его не взяли с собой на нашу свадьбу!

какая ***** разводка.
Может 4, может,6, а может, 10??? )))

Автор, есть примета, что если детям на свадьбу откажете,то своих детей не будет....

Гость
#41

Ой, какие приметы, этот гаденыш отравит всю свадьбу, автор прямым текстом откажите, нечего церемониться, ваш праздник не должен быть испорчен.

Гость
#42

Прямым текстом скажите знакомым: "Чтоб вашего гадёныша и духу не было на свадьбе".

Гость
#43
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

у вас такие недоразвитые дети, что в четыре (!!!) года не умеют фразами разговаривать?!??!! и не умеют извиняться?!?!?!?!?!

Гость
#44
Гость

Он между двумя огнями...Собственно, поэтому и создала тему: какие аргументы ему привести в разговоре с друзьями, чтобы те поняли, что на свадьбу надо прийти без детей? Мы с ним думали и ничего не придумали, кроме как жестко сказать: ваш сын малолетний хулиган, и нам будет его неприятно видеть. Думаю, друзья тогда вообще не придут, и отношения с ними будут испорчены.
может, мягче как-то попросить?

Просто скажите, что свадьба будет без детей, и пусть все гости приходит без детей.

Гость
#45
Мармотка

норм ребёнок.
мне нравятся праздники с детьми -.
и там где дети всё таки включён моральный ценз : люди сильно не безобразничают.
Да и не о том голова болит у вас : лучше б вы любителей выпить не приглашали. и любителей поязвить и посплетничать.
а ребёнок это такая фигня безобидная

Канеш, прямо все из за какого то постороннего мальчика будут чинно себя вести на праздниках. Недавно был на свадьбе, где были родственники невесты с двумя детьми 5 и 9 лет. Детям было скучно, они устали и извелись все. Считаю, что родителям так и нужно сказать, что БЕЗ Ребенка. Пусть позаботятся заранее с кем его оставить. Я считаю, что нужно не боятся просить то, что вы имеете право просить. Это ваш праздник, а они гости. Вы же не к ним домой идете. А если боитесь их обидеть, то подумайте, что они не заботятся о вас, таща на праздник своего маугли. Моя подруга (мать двоих детей) попросила друзей недавно не брать своих детей на ее ДР, так как они шумные и невоспитанные. Она долго собиралась с духом, боялась их обидеть, но попросила. Итог, друзья конечно сначала опешили, но потом поняли и согласились.

Гость
#46

У моей приятелтницы сын может выкрикивать ругательства, громко смеяться, петь, может кричать "аха-ха она жирная, жирная" на взрослого человека, а мать смеется, как-будто это смешно очень. У всех в его присутствии возникает чувство неловкости и недоумения. А им нормально. Никуда их не приглашаю

Гость
#47
Мармотка

" Но и я буду сидеть как на иголках весь вечер: что там мальчик выкинет" - вы много на себя берёте. это головная боль родителей за ним присматривать. да и что такого он может "выкинуть" .
Вы б лучше смотрели как бы ваши бывшие на свадьбу не припёрлись да чё нить не "выкинули"
"не будет ли меня передразнивать" - передразнивать вас будут "подружки" на свадьбе так что не переживайте.
"не выбежит ли в центр зала потанцевать во время первого танца" - ну и пусть танцует!!) тоже проблема..
"Я чувствую себя виноватой, что он вынужден будет поссориться с друзьями." - вы уже всё решили. если не накануне свадьбы то после обязательно рассорите будущего мужа со всеми. потому что вы закомплексованная и боитесь что детсадовка вас передразнивать будет. с
с такими страхами вы отвадите от мужа всех -друзей потому чьто будете бояться выпадов надуманных в ваш адрес.
фуууу такой быть.
надеюсь это разводка.
если нет то авторше советую вырезать матку и съесть без соли.

Обалдеть!! Первый танец обычно на видео снимают, потом пересматривают, зачем там чье-то бегающее сопливое дите??? Многие танцуют кружась, а не топчась на одном месте, еще и смотрет, чтобы не налететь на ребенка, вы обалдели вообще??

Гость
#48
Гость

4-летние такими фразами не разговаривают
и не умеют извиняться сами
--
разводка тупейшая

Имеется в виду нормальный ребенок, а не с задержкой развития. 4-летние прекрасно разговаривают.

Гость
#49
Гость

...Моя подруга (мать двоих детей) попросила друзей недавно не брать своих детей на ее ДР, так как они шумные и невоспитанные. Она долго собиралась с духом, боялась их обидеть, но попросила. Итог, друзья конечно сначала опешили, но потом поняли и согласились.

мы с коллегами решили собраться у меня на даче. Одна девочка спросила " а можно я дите возьму". Мне не хотелось - девочка шебутная, у меня тут не вот порядок - еще, не дай Бог, напорется на палку-доску-гвоздь. Так и сказала "лучше не надо". Она ответила "ок", потом пожаловалась начальнице, начальница начала чихвостить меня, как я неправильно поступила, что это невежливо. Общение шло по электронке - то есть начальница разослала это письмо ПО ВСЕМ нашим коллегам.

Через полгода начальницу сместили, собственники захотели нового начлаьница. По мне так правильно - и не потому, что я за тот случай обиделась. ПРосто реально - начальница она такая не очень начальница. ПРишла новая - разогнала ВСЕХ кроме меня.

НАученная горьким опытом, я всячески отговариваюсь по взомжности от корпоративов и никого к себе из коллег не зову.