Гость
Статьи
Как быть со свадьбой: …

Как быть со свадьбой: копить или взять кредит?

Хотим пожениться, а денег особо нет(((( Как поступить - копить или взять кредит? Есть вообще такие, кто в кредит женится? Это вообще нормально или как примета плохая?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это курам на смех брать кредит на свадьбу, чтобы потом через год развестись и еще года три выплачивать этот пресловутый кредит.

мышь+
#2

Я бы не пошла замуж за того, у кого нет "заначки" и кто ради гулянки готов тратить десятки тысяч вместо 350 рублей госпошлины

Гость
#3

Если не хватает денег, гулять свадьбу обязательно? Можно расписаться и посидеть с родителями в ресторане

Гость
#4

Не надо кредит, зачем? Потом будет накапливаться раздражение, что свадьба позади, а деньги вынь, да положь. Тем более проценты! Вы готовы треть суммы переплатить, подарить их? Посчитайте сколько это рабочих дней, когда вы будете работать на банк.
Копите или сделайте скромную свадьбу. Это и уместно в кризис, и все атрибуты свадьбы можно сохранить - наряды, сборы, фотосессия. Просто пригласите ну самых близких в ресторан. Обычные свадьбы к тому же очень утомительные.

Гость
#5

Если свадьба, то с машиной, фотографом и рестораном! Естественно и с платьем-фатой- проф мейкапом и причёской! И никак иначе! Копите или берите кредит!

эльза
#6

Какая бестолковая трата денег,если нет заначки и свободных денег.
Есть пример знакомых,уже развелись,а кредит за свадьбу еще не выплачен.
Сходите в ресторан с родителями и никакого хомута на шею.

Гость
#7

Сделайте скромнее. Лично у нас свадьба вышла в зп+отпускные. Да, пришлось где-то ужаться, но зато без кредитов.

таких нет
#8

трусы купить в кредит не забудь

Гость
#9

мы накопили за 3 месяца, правда с платьем мне помогли родители, дали деньги, а мужу его мама оплатила костюм.
остальное сами, свадьба в 140к обошлась всего

Гость
#10

Девочки, а можно взять кредит на прокат платья, костюма и авто?

Гость
#11

Берите в кредит 900 тыщ, беременейте сразу после свадьбы, через год ещё раз, сидите в декрете, жирейте и пилите мужу мозги, что мало получает и детей кормить нечем. Через 2 года будет развод. Профит в виде красивых фоточек ВКонтакте и статус "меня замуж взяли" того стоит. Горько!

алла
#12

да бери кредит конечно!!оторвись по полной,и на свадьбе скажи чтобы торт продавали не дешевле 10т за кусок +с каждого гостя не меньше 5т подарок...и откуда вы такие беретесь ужас ((

#13

Копите. За год можно нормально подкопить, плюс у вас будет огромный выбор и всевозможные акции(многие готовы делать скидки, если вы бронируете не в сезон, зимой например). Можно попросить родителей, чтобы давали сумму раз в месяц, которую им не жалко(500-2000 они не обеднеют, а вам хоть не большая, но помощь)) Накопить вполне реально, и не прийдется переплачивать банку

Гость
#14

И на хрена копить-копить, а потом рраз!, и за день пропить все сбережения! Ладно, месяц два откладывать - не так жалко времени и средств, но год во всем себе отказывать, чтобы за один день все спустить?! И зачем? Женится хотите - женитесь. Не обязательно три баяна порвать. А есси денег нет, я извиняюсь, Вам зачем женится? Думаете, потом бабло поплывет рекой? Или так, чешется уже?

Гость
#16

Мы тоже хотели свадьбу. Копили сами, о кредитах даже не думали.

Марина
#17

Кредит надо брать только на квартиру.Все остальное хотели.Зачем ВАМ КАБАЛА?Расписались в красивом платье,фотки,ресторан с родителями и все.А если на это нет денег, то просто Расписались.Кого удивишь свадьбой,сейчас удивляют когда долго живут

Гость
#18

У меня подруга брала кредит на свадьбу(она и жених). С подарочных денег свой кредит закрыла, а муж свой до сих платит, брали на 5 лет кредит .

Гость
#19

Только идиоты берут кредиты на свадьбу

#20
Марина

Кредит надо брать только на квартиру.Все остальное хотели.Зачем ВАМ КАБАЛА?Расписались в красивом платье,фотки,ресторан с родителями и все.А если на это нет денег, то просто Расписались.Кого удивишь свадьбой,сейчас удивляют когда долго живут

А зачем вообще кого-то удивлять??? Собрали родных-близких, сделали свадьбу для себя. Или вы думаете что свадьбы делают исключительно выпендриться или навариться??? О простых воспоминаниях, антураже, счастья в воздухе вы не слышали???

Гость
#21

Ну так, такая свадьба- простая, для себя и самых близких, никаких суперрасходов не предполагает и залезания в кредиты не требует. Никто же не берет кредит, чтобы отпраздновать день рождения.

Гость
#22

Мы тоже копили, подготовились к свадьбе за 8 месяцев.

Гость
#23

Всегда смеялась над теми, кто берет кредит на свадьбу. Частенько потом пара уже в разводе, а кредит еще висит.

Гость
#24

Когда я сижу и слушу или вижу что едет табор из 10 машин и сегналят как чекнутые я говорю так,едет колхоз

Гость
#25

Автор,вы этого хотите?

гость
#26

если потом подаренные деньги пустите на погашение, то можно взять

Гость
#27
Гость

Когда я сижу и слушу или вижу что едет табор из 10 машин и сегналят как чекнутые я говорю так,едет колхоз

колхоз - это текст с дикими ошибками

гость
#28
Гость

Когда я сижу и слушу или вижу что едет табор из 10 машин и сегналят как чекнутые я говорю так,едет колхоз

вы больше эконом-класс предпочитаете? Или просто жлобство преобладает?

Гость
#29

Зачем все эти свадьбы с фатой и конкурсами. Сколько раз была на свадьбах, везде одно и то же, ничего интересного, тем более больше половины потом все равно разводятся.

Гость
#30

Если у людей нет денег на свадьбу, это не значит, что будут деньги на свадебный кредит. Других забот у молодых (как например квартира-машина), я так понимаю, нет.

гость
#31
Гость

Зачем все эти свадьбы с фатой и конкурсами. Сколько раз была на свадьбах, везде одно и то же, ничего интересного, тем более больше половины потом все равно разводятся.

А зачем вообще свадьбы? Поставили закорючки свои и по-домам.

Гость
#32

27 слово колхоз это проблема с мозгами

Гость
#33

27 Это наверное написала гость которая брала кредит на свадьбу

Гость
#34

Автор наверное считает, чем пышнее и дороже свадьба, тем прочнее будет брак.... Ага щазззззззз. Если нет денег и не хрен из кожи вон лезть и кредиты брать, все сделайте по минимуму, без этих пошлых конкурсов, платьем с фатой как у бабы на чайнике, жратвы ( половину которой упрут работники ресторана)пьянки гостей до поросячьего визга, и прочей свадебной атрибутики. Белое платье в пол, минимум гостей, стол в ресторане, и хороший фото-видео оператор. Это ведь ваш праздник, а вы хотите взять кредит на праздник для других!!!

Гость
#35

Вы забыли еще упомянуть блюющего в танцзале родственника)))

Гость
#36

Пригласите, пожалуйста, меня. Всегда хотела посмотреть откуда такие кадры берутся.

Гость
#37

У бывшей коллеги-кассир в банке с зп 20 тыс.рублей была свадьба в кредит на полмиллиона с каретой, платьем за 100 тысяч, короной и прочей лабудой. Муж обычный водитель. Кредит на пять лет. Ныла, что денег нет потом

Гость
#38
Гость

Вы забыли еще упомянуть блюющего в танцзале родственника)))

+++++++)))))

гость
#39
Гость

+++++++)))))

ну если вы живете среди свиней, то конечно не надо им обжираловку устраивать.

Гость
#40

Ни дня без ваших свадеб на вумане

гость
#41
Гость

Ни дня без ваших свадеб на вумане

ну да, свадьбы, измены, склоки, побои, эко и еще много-много женских тараканов

Билав
#42
Гость

Хотим пожениться, а денег особо нет(((( Как поступить - копить или взять кредит? Есть вообще такие, кто в кредит женится? Это вообще нормально или как примета плохая?

Плохой твой мозг, найух тебе эта свадьба если денег нет? Жить потом зачто?
Или пАнты анальное дерут?

Гость
#43

зачем жениться если у вас денег нет?встаньте на ноги оба, а потом и создавайте ячейку общества

Гость
#44

У меня одноклассник брак зарегистрировал не торжественно, потом с женой денег накопили и какую-то годовщину, то ли вторую, то ли третью отметили как свадьбу, с белым платьем и родственниками.

zimsterla@mail.ru
#45

Хм.. Можно на 30-40 тыс устроить мегакрутую свадьбу...главное выкрутится, все эти платья, костюмы, бокалы продают б/у за бесценок на авито, наготовить можно все самим, отметить на даче, если своей нет- то снять на сутки это 3-5 тыщ.. Из развлечений сделайте себе караоке, друзей на ведущих.. Вот и все.. Мы так делали и неплохо заработали и всем очень понравилось

Гость
#46
гость

ну если вы живете среди свиней, то конечно не надо им обжираловку устраивать.

А ты среди единорогов живешь и пукaешь бабочками конечно. Даже трезвенники, бывает, напиваются на свадьбах в зюзю, а уж как примерные семьянины и военые любят выпить ухх

Гость
#47
Мари Угарская

Копите. За год можно нормально подкопить, плюс у вас будет огромный выбор и всевозможные акции(многие готовы делать скидки, если вы бронируете не в сезон, зимой например). Можно попросить родителей, чтобы давали сумму раз в месяц, которую им не жалко(500-2000 они не обеднеют, а вам хоть не большая, но помощь)) Накопить вполне реально, и не прийдется переплачивать банку

*****, трясти в родителей деньги на свадьбу, я б пинкa под зaд дала таким детишкам. Женилка выросла - значит большие уже, сами заработаете.

Гость
#48
Мари Угарская

А зачем вообще кого-то удивлять??? Собрали родных-близких, сделали свадьбу для себя. Или вы думаете что свадьбы делают исключительно выпендриться или навариться??? О простых воспоминаниях, антураже, счастья в воздухе вы не слышали???

Родных и близких может человек 60 собраться с двух сторон. Вообще-то не для всех людей жрaчка в ресторане в платье-торте с бабушками и племянниками и частушками тамады - счастье в воздухе и антураж веселья, не подумали о таком??? Для кого-то гораздо романтичней расписаться вдвоем и улететь на отдых. А накопленные за целый ГОД деньги разумней на что-то полезное и нужное потратить, а не за один день слить для попойки родни

Гость
#49

Мы с мужем расписались и сходили в ресторан,а потом родственников и друзей перед фактом поставили.Остались очень довольны и не важно,что все обиделись. Надо жить для себя,а не чужими желаниями и не пытаться всем угодить,всеравно не получится.Вместо свадьбы купили машину и съездили заграницу на 2 недели.

Гость
#50

У нас были деньги на свадьбу, НО мы просто расписались.
После росписи еще подсобирали пару годков и купили квартиру+ ремонт сделали. А так бы сидели сейчас на съемной обшарпаной зато с красивыми фотками )))
Автор, у молодой семьи что больше никаких расходов не предвидится, кроме как спустить за вечер кучу бабла?
Что у вас за душой есть? Жилье, техника, какая-то прослойка на случай болезни или беременности?