Гость
Статьи
Хочу замуж , но нужно …

Хочу замуж , но нужно ли?

Всем привет . У меня такая ситуация, мне 21 год ,с молодым человеком встречаемся полтора года ,в марте будет два ,он уже сделала предложение ,в начале лета еще . Изначально я не думала даже о свадьбе,ну как хотелось но где -то года через два-три . А вот сейчас,я понимаю ,что полностью готова ,к примеру на наши два года расписаться . Для кого -то может рано , для меня нормально ,деток пока не хочу года 4 так точно ,а может и больше . Но сомневаюсь,так как у нас нет своей квартиры , я планировала покупать ,но у меня упал заработок и теперь не знаю,через сколько смогу накопить ,может через 2 - 3 года,а может и больше . Был разговор с ним на эту тему, он на счет квартиры говорит я бы если развод ,в жизни бы не забрал ,особенно если ребенок будет .Но это "особенно " ,я и засомневалась .Да конечно, к 25 годам может и захотим детей и они появятся,а если я раньше куплю жилье? И к примеру поссоримся- разведемся ,тогда заберет? Просто начиталась историй,когда жены у разбитого корыта остаются, не хочется быть в такой ситуации . Я обдумываю обо всем ,даже если я на 100 % доверяю человеку . Но а с другой стороны ,ждать по 3 года(как минимум ) пока у меня выйдет купить квартиру и тогда расписаться ,мне кажется так себе вариант . Как бы Вы поступили ? Возможно кто -то был в подобной ситуации ?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не понимают, что они своими мыслями строят своё будущее.А потом удивляются, почему же всё так плохо....

Гость
#2
Гость

Люди не понимают, что они своими мыслями строят своё будущее.А потом удивляются, почему же всё так плохо....

Так я то и думаю,что все будет хорошо . А вот пару подруг,отговаривают . Главное одна из них вышла замуж ,за того ,кто ее оплевал и побил один раз. Видимо и правда стоит прислушиваться только к своему сердцу .

Гость
#3

мдааа, обычно когда замуж выходят не думают, что разведутся через два года… ужас, вам автор точно нельзя замуж никогда, с такими то мозгами

Гость
#4

люди когда ссорятся, потом мирятся, а не бегут разводиться и делить имущество.

Гость
#5

Может кв оформить не на себя тогда? Т.***** пусть ее типа мама ваша "купит" и все. А вы спокойна выходите замуж. А так вообще то, о жилье стОило бы жениху подумать, куда он вас приведет? А кв (пусть и будущая) у вас в личном пользовании пусть будет, не считаю нужным вообще афишировать вам свое жилье.

Гость
#6

Автор, ты молодец, не слушай голожопых клуш. Сначала купи жилье одна, а потом и о замуже думай. Со своей квартирой ты ВСЕГДА, всю жизнь будешь королева. Никому никогда нельзя доверять свои кровно заработанные блага. Умничка.

Гость
#7
Гость

мдааа, обычно когда замуж выходят не думают, что разведутся через два года… ужас, вам автор точно нельзя замуж никогда, с такими то мозгами

Конечно, думать вообще вредно )))

Гость
#8

Мне стало понятно что он готов в случае развода оставить тебя с ребенком. То есть он уже отходные пути себе продумал. Это плохой признак.

Гость
#9
Гость

мдааа, обычно когда замуж выходят не думают, что разведутся через два года… ужас, вам автор точно нельзя замуж никогда, с такими то мозгами

Смешная Вы . Лучше сейчас все обдумать , чем потом сидеть с голой ж . И беспокойтесь о своих мозгах .

Гость
#10

Вообще, если, вы даже не поженившись думаете о разводе, то вам не надо с этим человеком официально закреплять отношения. У нас с мужем даже разговоров таких не было. Извините, но это ненормально.

Гость
#11
Гость

Может кв оформить не на себя тогда? Т.***** пусть ее типа мама ваша "купит" и все. А вы спокойна выходите замуж. А так вообще то, о жилье стОило бы жениху подумать, куда он вас приведет? А кв (пусть и будущая) у вас в личном пользовании пусть будет, не считаю нужным вообще афишировать вам свое жилье.

Я так же думала,на маму оформить по началу ,но моя прописка в другом городе и хотелось бы конечно быть прописанной уже здесь где я живу,но еще подумаю .А на счет жилья молодого человека ,у него нет возможности купить ,мы одного с ним возраста ,родители как и мои ничего не оставили ему ,а зп у него меньше чем у меня ,поэтому это разве что ремонт за общий счет будем делать .

Гость
#12
Гость

Автор, ты молодец, не слушай голожопых клуш. Сначала купи жилье одна, а потом и о замуже думай. Со своей квартирой ты ВСЕГДА, всю жизнь будешь королева. Никому никогда нельзя доверять свои кровно заработанные блага. Умничка.

Спасибо .Просто ,как бы кто не говорил ,а в жизни всякое может произойти . Я конечно хочу,что бы все было хорошо и надеюсь так и будет ,но перестраховаться не помешает .

Гость
#13
Гость

Мне стало понятно что он готов в случае развода оставить тебя с ребенком. То есть он уже отходные пути себе продумал. Это плохой признак.

Возможно просто так сказал ,имея ввиду о квартире только ,если вдруг разведемся .

Гость
#14
Гость

Вообще, если, вы даже не поженившись думаете о разводе, то вам не надо с этим человеком официально закреплять отношения. У нас с мужем даже разговоров таких не было. Извините, но это ненормально.

А можно вопрос? Вы живете в Вашей квартире или его? Или совместно купили?

Гость
#15
Гость

Вообще, если, вы даже не поженившись думаете о разводе, то вам не надо с этим человеком официально закреплять отношения. У нас с мужем даже разговоров таких не было. Извините, но это ненормально.

Я всегда думаю о будущем и продумываю все варианты . У меня к примеру у моего дяди, была не такая же ситуация, но похожая. Когда его родители и его жены подарили своим детям деньги на квартиру, прожив 8 лет ,имея двоих детей ,просто напросто из -за его женушки отобрали у них квартиру ,так как та со своей мамой заложила квартиру и подделали его подпись . В итоге потеряли трешку ,с хорошим ремонтом и теперь его дети грубо говоря на улице ,с одной съемной квартиры переезжают в другую ,а он нашел себе нормальную женщину,завел ребенка и живет с ней .Они в таком дерьме простите оказались ,когда потерял работу, забрали квартиру и еще не было чем погашать долги ,благодаря этой жене ,так как она 8 лет не работала .
Я не говорю ,что во всех так должно быть и будет . Это просто пример .

Гость
#16

ну и ну … автор живите одна

Гость
#17

автор молодец, сейчас такие мужчины пошли, доверять им нельзя!
я замужем, думаю машину продать, которая была до брака и купить новую. и так же думаю, если что случится, муж не станет ли на нее претендовать, ведь в браке будет куплена! а он мне и копейки не добавит. думаю через отца оформить, а он уже ген.доверенность на меня.
сейчас такое время, увы, и думать не думаешь плохо о человеке, а он потом через год какую-то гадость сделает.
расписывайтесь с парнем, а вот квартиру пусть родственники купят за ваши деньги, а потом мама, например, дарственную оформит на вас. и мужа туда ни в коем случае не прописывать, как бы не просил!
сколько случаев, потом развод, а он клуш в квартиру жены новых приводит.

Ира
#18
Гость

Всем привет . У меня такая ситуация, мне 21 год ,с молодым человеком встречаемся полтора года ,в марте будет два ,он уже сделала предложение ,в начале лета еще . Изначально я не думала даже о свадьбе,ну как хотелось но где -то года через два-три . А вот сейчас,я понимаю ,что полностью готова ,к примеру на наши два года расписаться . Для кого -то может рано , для меня нормально ,деток пока не хочу года 4 так точно ,а может и больше . Но сомневаюсь,так как у нас нет своей квартиры , я планировала покупать ,но у меня упал заработок и теперь не знаю,через сколько смогу накопить ,может через 2 - 3 года,а может и больше . Был разговор с ним на эту тему, он на счет квартиры говорит я бы если развод ,в жизни бы не забрал ,особенно если ребенок будет .Но это "особенно " ,я и засомневалась .Да конечно, к 25 годам может и захотим детей и они появятся,а если я раньше куплю жилье? И к примеру поссоримся- разведемся ,тогда заберет? Просто начиталась историй,когда жены у разбитого корыта остаются, не хочется быть в такой ситуации . Я обдумываю обо всем ,даже если я на 100 % доверяю человеку . Но а с другой стороны ,ждать по 3 года(как минимум ) пока у меня выйдет купить квартиру и тогда расписаться ,мне кажется так себе вариант . Как бы Вы поступили ? Возможно кто -то был в подобной ситуации ?

мой бм тоже говорил, что в случае развода никогда бы не стал со мной делить имущество, но при разводе эти клятвы не помешали ему оттяпать полдомика, построенного для нас моими родителями, да еще и на мебель -тряпки претендовать, также не помешало и наличие 12 -летнего сына. это было 20 лет назад, а сейчас вообще все помешаны на материальных благах. влюбленные клянутся, и сами в свои клятвы верят, а когда страсть проходит - сюрпрайз!

Гость
#19

Господи, 21 год всего-то????? Куда ты там хочешь?? Когда открывала тему, думала тетка лет 30+ пишет, а тут вон оно что......

Гость
#20

Оформил кв. на родителей,или пока не выходи замуж.Это риск и он неоправдан.Можешь остаться без кв. в итоге.

Гость
#21
Гость

автор молодец, сейчас такие мужчины пошли, доверять им нельзя!
я замужем, думаю машину продать, которая была до брака и купить новую. и так же думаю, если что случится, муж не станет ли на нее претендовать, ведь в браке будет куплена! а он мне и копейки не добавит. думаю через отца оформить, а он уже ген.доверенность на меня.
сейчас такое время, увы, и думать не думаешь плохо о человеке, а он потом через год какую-то гадость сделает.
расписывайтесь с парнем, а вот квартиру пусть родственники купят за ваши деньги, а потом мама, например, дарственную оформит на вас. и мужа туда ни в коем случае не прописывать, как бы не просил!
сколько случаев, потом развод, а он клуш в квартиру жены новых приводит.

Ура,меня хоть кто -то понимает) Конечно ,не стоит думать только о плохом,что вот уйдет ,изменит или другую пакость сделает,но перестраховаться нужно всегда )И правильно ,Вы думаете на счет машины .

Гость
#22

мой бм тоже говорил, что в случае развода никогда бы не стал со мной делить имущество, но при разводе эти клятвы не помешали ему оттяпать полдомика, построенного для нас моими родителями, да еще и на мебель -тряпки претендовать, также не помешало и наличие 12 -летнего сына. это было 20 лет назад, а сейчас вообще все помешаны на материальных благах. влюбленные клянутся, и сами в свои клятвы верят, а когда страсть проходит - сюрпрайз!

Эх ,вот так доверяй потом всем .Поэтому и я не верю ,что если будет возможность забрать пол квартиры,машины и тд -не заберет ,а тем более зная мамашу моего мч,так сама наверное будет его заставлять забрать ,что только можно .

Гость
#23
Гость

Господи, 21 год всего-то????? Куда ты там хочешь?? Когда открывала тему, думала тетка лет 30+ пишет, а тут вон оно что......

Вас так послушать,так замуж нужно только теткам 30 + выходить?
Я к примеру детей еще не хочу, карьерой занимаюсь ,получаю скоро диплом и замужеству я думаю это не мешает .У нас нормальные отношения ,готовит чаще он ,но часто делаем это вместе ,уборка - вместе, покупки - по возможности,но чаще вместе ездим за ними ,в общем нет такого ,что все на мне . Хотя, может для Вас ,выйти замуж - это стирать вечно его носки и стоять у плиты , то тогда да, зачем так рано бежать в загс .

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем