Гость
Статьи
Как лучше …

Как лучше подготовиться к свадьбе?

Радостное событие намечается в моей семье, сын женится, подскажите куда обратиться. А то я последний раз лет 10 назад на свадьбе была, даже и не знаю как сейчас празднуют такие события. С чего лучше начать?

Marianna
15 ответов
Последний — Перейти
ночка
#1

Вам лучше начать с того, чтобы просто спросить у молодых, нужна ли помощь какая-то. Если нет, то занимайтесь своими делами, если попросят помочь, то четко озвучат границы ответственности.

Гость
#2

Обратитесь к прeзиденту

#3

Должны заниматься молодые. вы можете им помочь - при взаимном желании. а пока подумать о подарке )

Гость
#4

На свадьбе сына Вам нужно хорошо выглядеть, обратитесь к косметологу, возможно на диету стоит сесть, ну платье еще красивое найти - тоже сложная задача. Ах да, свадьба.... свадьбу пусть молодые организуют, они же типа самостоятельные, раз женятся?

Гость
#5
Гость

На свадьбе сына Вам нужно хорошо выглядеть, обратитесь к косметологу, возможно на диету стоит сесть, ну платье еще красивое найти - тоже сложная задача. Ах да, свадьба.... свадьбу пусть молодые организуют, они же типа самостоятельные, раз женятся?

+++
Сама недавно дочь замуж выдавала.
Они все сами готовили, ресторан выбирали, оплачивали.
Моя помощь понадобилась при составлении меню, в выборе платья дочки-невесты (я была группой поддержки и одобрения выбранного) и переживанийпо поводу своего наряда. Понимала ведь, что родня мужа будет тещу на свадьбе "сканировать".
А, еще в подготовке пикничковой корзины на фотосессию и фейерверк был закуплен мной (он не предполагался, но мне захотелось, а всем очень понравилось)))

Гость
#6

Наверное, нужно организовать встречу, сесть и обсудить всё с самими молодыми и родителями невесты. Решить формат свадьбы, место, расходы и т.п. У моей подруги дочь выходила замуж год назад, и родители, вернее мать жениха. взяли все решения на себя, подруге и ее мужу выставляли только счета. В общем, куча обид.

Гость
#7

Как и все, взять до фига кредитов, влезть мужику в кабалу на пару лет, накормить оборзевших родственников, главное чтобы все как у людей, что бы до развода хвалиться нелепой пирушкой и пьяными гостями

Гость
#8

Обсудите все с молодыми, как они хотят все сами или не против чтоб вы тоже участвовали! Мне моя мама оплатила полностью платье и Аксессуары, а мама мужа ему купила костюм, но это они нам сами предложили сказала что когда они женились им родители купили наряды и они хотят детей одеть:-) и помогли составить меню и Загс был на моей маме шампанское конфеты фужеры и так далее, и когда мы поехали фотографироваться они поехали в ресторан и все проверили чтоб все было готово! У нас было так а остальное мы хотели сами так как это наш праздник.

Гость
#9

Мы хотели все делать сами.
В процессе моя мама предложила оплатить расходы на наших родственников (номера в отеле, счет в ресторане). Помогла мне выбрать платье, туфли и шубку. Купила мне все это.
И еще я хотела отменить фуршет на теплоходе, так как в бюджет не вписывался, но мама предложила оплатить пополам, уж очень ей хотелось, чтобы он был...
Вот и все.

Irina
#10

Начните со списка гостей. От этого будете отталкиваться. А еще лучше обратиться в специальное агентство, например Дом Свадеб Кати Кещян. Была на свадьбе моей знакомой, как раз они организовывали, всё было очень элегантно. Очень красивая свадьба была.

гость
#11

наши родители помогли нам лучше всех - дали по 400 тысяч с каждой стороны и потом пришли на организованный мной и мужем праздник.

Marianna
#12

Irina, Спасибо за совет, я вот тоже всё больше и больше вникая сколько всего нужно будет организовать, стала склонятся к мысли, что лучше обратиться к профессионалам. Единственный вопрос если обратиться к ним, то надо все услуги заказывать?

Гость
#13

Купите им презервативы и отвaлите со своей свадьбой. Пусть в романтическое путешествие вдвоём едут

Гость
#14
Гость

На свадьбе сына Вам нужно хорошо выглядеть, обратитесь к косметологу, возможно на диету стоит сесть, ну платье еще красивое найти - тоже сложная задача.

Если ты жирная и страшная в свои +60 то не значит, что все такие

Irina
#15
Marianna

стала склонятся к мысли, что лучше обратиться к профессионалам. Единственный вопрос если обратиться к ним, то надо все услуги заказывать?

Ну обычно можно заказать всю свадьбу "под ключ" или выбрать специальные предложения. Как было конкретно у моей знакомой я не знаю. Но полагаю у Кати Кещян будет большой выбор услуг.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем