Гость
Статьи
Не хочу пышную …

Не хочу пышную свадьбу!

Мой жених очень хочет устроить роскошное свадебное торжество, а я как представлю все это, так даже замуж выходить уже не хочется. Тем более он хочет в декабре. Мне было бы все равно когда, если бы …

Бусинка
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

100. Кстати путишествовать в жизни тоже ведь будут много раз.

ПутЕшествовать. Почему среди тех, кто отстаивает свадебки, так много малограмотных?? Уже который раз замечаю ошибки на уровне 5 класса

Гость
#102

103. Смешно слушать когда люди вечно альтернативу предлагают только путешествие. К тому же на ту же свадьбу можно пригласить только родителей и друзей, а не родственников тащить.

Гость
#103

104. Успокойся уже. Я не из России и в школу русскую не ходила никогда.

Гость
#104
Гость

Гость
16 лет что ли копят? Это вы бред не пишите.
У меня знакомая 2 года копила. Моему двоюродному брату родители свадьбу оплачивали, хотя мальчику уже 25 лет было. И много таких случаев знаю. Если вы не в курсе дела, то не надо eрунду писать. Мой комментарий был ответом на "если жених хочет пышную свадьбу, значит он богатый"

Непонятно при чем тут ваша знакомая студентка и мальчики 25 лет, когда авторскому жениху к свадьбе почти сороковник будет.
Оставьте свои глупые воспоминания в качестве примеров при себе, они не в тему.

Гость
#105
Гость

А если человек не любит на виду быть. На др и то неуютно когда все внимание на тебя, а тут плюс еще родня жениха. Я бы отметила по тихому и нервы сберегла бы и деньги (как представишь сколько денег за день на ерунду потратишь плохо становится)

Вы чужие деньги не экономьте, автор про них не переживает. Работайте лучше, чтобы плохо вам потом от чужой свадьбы не стало, глядя на расходы.
Предлагаете родню невесты позвать, а родню жениха вычеркнуть? Это как? Стеснительная вы наша.

Бусинка
#106
Ника

Никогда свадьба не была интимным событием. Это вам не крестины и не брачная ночь. Всегда созывались все соседи, весь город оповещался о том, что женятся крестьяне и короли. Приходили все, кто мог, и поглядеть и попраздновать. Во всех народах свадьба - одно из самых важных дней в жизни, это оплот, создание семьи, рождение детей. Сотни людей приглашают.
Подумайте о том, что в жизни от силы десяток важных событий - рождение, окончание школы, свадьба, крестины детей да похороны.
Всякие там вечеринки и пати с гулянками не в счет, и на них уж точно в свадебном наряде не прийдешь.
Кого вы там стесняться собрались? Родню все равно позовете, кого из друзей звать - только вы и решаете, а более никого не будет.

Я написала, что лично я считаю, что свадьба-это интимное событие.
Как там у всех народов считается и кто там созывается мне как-то все равно.
Сейчас у людей есть свобода выбора, согласно их личному желанию.
А родственников у нас мало. Если бы была только семейная свадьба, то как раз было бы достаточно небольшого ресторанчика на природе и полевых цветов. Их я не стесняюсь.
А он хочет, чтобы были все важные люди с его работы. Которых я видела, может быть, пару раз. Устроить именно помпезную вечеринку. На роль ведущего и на выступления хочет "звёзд" пригласить, не первой величины конечно. Сейчас они подешевели с кризисом.
Я не представляю, как я себя там буду чувствовать во всем этом. Ну не любитель я подобных мероприятий с большим количеством людей. Мне обидно очень.

Гость
#107
Бусинка

Ника
Никогда свадьба не была интимным событием. Это вам не крестины и не брачная ночь. Всегда созывались все соседи, весь город оповещался о том, что женятся крестьяне и короли. Приходили все, кто мог, и поглядеть и попраздновать. Во всех народах свадьба - одно из самых важных дней в жизни, это оплот, создание семьи, рождение детей. Сотни людей приглашают.
Подумайте о том, что в жизни от силы десяток важных событий - рождение, окончание школы, свадьба, крестины детей да похороны.
Всякие там вечеринки и пати с гулянками не в счет, и на них уж точно в свадебном наряде не прийдешь.
Кого вы там стесняться собрались? Родню все равно позовете, кого из друзей звать - только вы и решаете, а более никого не будет.
Я написала, что лично я считаю, что свадьба-это интимное событие.
Как там у всех народов считается и кто там созывается мне как-то все равно.
Сейчас у людей есть свобода выбора, согласно их личному желанию.
А родственников у нас мало. Если бы была только семейная свадьба, то как раз было бы достаточно небольшого ресторанчика на природе и полевых цветов. Их я не стесняюсь.
А он хочет, чтобы были все важные люди с его работы. Которых я видела, может быть, пару раз. Устроить именно помпезную вечеринку. На роль ведущего и на выступления хочет "звёзд" пригласить, не первой величины конечно. Сейчас они подешевели с кризисом.
Я не представляю, как я себя там буду чувствовать во всем этом. Ну не любитель я подобных мероприятий с большим количеством людей. Мне обидно очень.

А ему не обидно, что вы от замужества отказались и дату отменили? О нем вы подумали, или только о себе любимой? У вас идт игра в одни ворота.
Ищите компромисс. Отмените коллег по работе, артистов оставьте. Вы так пишете, буд-то это вы выступать будете, а смотреть на вас народ позовут, звездной категории. Звездам вы пофигу, ваша свадьба для них череда заработка, не более. Это они перед вами плясать и петь будут, а не наоборот.

Гость
#108
Гость

104. Успокойся уже. Я не из России и в школу русскую не ходила никогда.

А что тогда делаешь на русском форуме? Или просто стыдно признаться в своей неграмотности?))

Гость
#109
Гость

Непонятно при чем тут ваша знакомая студентка и мальчики 25 лет, когда авторскому жениху к свадьбе почти сороковник будет.
Оставьте свои глупые воспоминания в качестве примеров при себе, они не в тему.

Ты тyпая что-ли?? Читать научись, а потом комментируй

Гость
#110
Гость

Вы чужие деньги не экономьте, автор про них не переживает. Работайте лучше, чтобы плохо вам потом от чужой свадьбы не стало, глядя на расходы.
Предлагаете родню невесты позвать, а родню жениха вычеркнуть? Это как? Стеснительная вы наша.

Хватит уже чyшь писать, троллик вы наш

Бусинка
#111
Гость

А ему не обидно, что вы от замужества отказались и дату отменили? О нем вы подумали, или только о себе любимой? У вас идт игра в одни ворота.
Ищите компромисс. Отмените коллег по работе, артистов оставьте. Вы так пишете, буд-то это вы выступать будете, а смотреть на вас народ позовут, звездной категории. Звездам вы пофигу, ваша свадьба для них череда заработка, не более. Это они перед вами плясать и петь будут, а не наоборот.

Не очень вас поняла, если честно.
От замужества я не отказывалась и дату я не отменяла, т.к назначена она ещё не была. Просто он хочет в декабре и пышную церемонию, а я летом и скромную церемонию. Спор не о самой регистрации брака, а о том, как будет проходить наша свадьба.
В том то и дело, что определённых персон по работе он отменять не будет. Родственников у нас мало.
Я просто не люблю таких вечеринок. И я хотела бы свою свадьбу по-другому запомнить.

Гость
#112
Гость

А ему не обидно, что вы от замужества отказались и дату отменили? О нем вы подумали, или только о себе любимой? У вас идт игра в одни ворота.
Ищите компромисс. Отмените коллег по работе, артистов оставьте. Вы так пишете, буд-то это вы выступать будете, а смотреть на вас народ позовут, звездной категории. Звездам вы пофигу, ваша свадьба для них череда заработка, не более. Это они перед вами плясать и петь будут, а не наоборот.

А тебе какая разница? Не хочет автор этого бaлагана. Нет же, надо до усрaчки спорить и доказывать, что она не права! Ты сама небось свадебку в кредит сделала, поэтому и так злобнo реагируешь на тех, кому это нафиг не нужно))

Гость
#113
Гость

103. Смешно слушать когда люди вечно альтернативу предлагают только путешествие. К тому же на ту же свадьбу можно пригласить только родителей и друзей, а не родственников тащить.

О боже, вот вы тyпые. Еще раз, путЕшествие - это не АЛЬТЕРНАТИВА СВАДЬБЕ, ЭТО ВЫБОР МОЛОДЫХ. Кто-то хочет расписаться вдвоём, без родни и друзей - это ИХ выбор! Нафига вы тут уговариваете кого-то??

Гость
#114

116. Никто его не навязывает.

Гость
#115

111. А у тебя смотрю больше ничего и нету в жизни как смотреть кто грамотный, а кто нет.

Гость
#116
Бусинка

Не очень вас поняла, если честно.
От замужества я не отказывалась и дату я не отменяла, т.к назначена она ещё не была. Просто он хочет в декабре и пышную церемонию, а я летом и скромную церемонию. Спор не о самой регистрации брака, а о том, как будет проходить наша свадьба.
В том то и дело, что определённых персон по работе он отменять не будет. Родственников у нас мало.
Я просто не люблю таких вечеринок. И я хотела бы свою свадьбу по-другому запомнить.

Автор, а жених согласен сам организовывать весь банкет? Пышную свадьбу нужно тщательно готовить, не за один месяц.

Гость
#117
Гость

111. А у тебя смотрю больше ничего и нету в жизни как смотреть кто грамотный, а кто нет.

Когда человек делает ошибки на уровне 3 класса - это пoзор. О чём с такими вообще можно говорить? ПутИшествие, Оргументы, развоТ

Гость
#118

120. Ясно с тобой всё, больше тебе нечем заняться.

Бусинка
#119
Гость

Автор, а жених согласен сам организовывать весь банкет? Пышную свадьбу нужно тщательно готовить, не за один месяц.

Да, он сейчас собирается нанять организатора. А свадьбу планирует в конце декабря. Хотя я ему говорю, что давай в высокосный не будем. Все равно уже конец года. Да и в конце декабря эти "звезды" обычно заняты на новогодних корпоративах. И могут стоить дороже. Он говорит, тогда давай в конце января, после новогодних. Но один фиг зимой все равно. Когда наймёт организатора, тогда понятно станет с датой.
Просто у него в голове есть такие тараканы, как "выпендрежность" что ли. Ему всегда надо, чтобы все было дорохо/бохато))
Например, если выбирать между пафосным рестораном с безвкусной кухней и обычным ресторанчиком, где очень вкусно можно поужинать, он обязательно выберет первый))
В остальном очень хороший, широкой души человек.

Гость
#120
Гость

120. Ясно с тобой всё, больше тебе нечем заняться.

Опoзорилась ты и всё)) У меня всегда была пятёрка по русскому языку, поэтому я ошибки автоматически замечаю, тем более такие вопиющие

Гость
#121

123. Да у тебя то большего и нету в жизни, раз так кичишься:)

Гость
#122
Бусинка

И я хотела бы свою свадьбу по-другому запомнить.

Так и ОН хотел бы свою свадьбу по-другому запомнить.
Но, вы ему все испортите, и у него не будет его свадьбы мечты. А цветочки по полям вы каждое лето собирать можете. Это к торжеству никакого отношения не имеет. Хоть каждый день сидите под стогом и интимничайте.

Бусинка
#123
Гость

Так и ОН хотел бы свою свадьбу по-другому запомнить.
Но, вы ему все испортите, и у него не будет его свадьбы мечты. А цветочки по полям вы каждое лето собирать можете. Это к торжеству никакого отношения не имеет. Хоть каждый день сидите под стогом и интимничайте.

Он взрослый мужчина, а не девочка со свадьбой мечты))
Я вообще хотела просто роспись и ужин с нашими друзьями в хорошей компании.
Цветочки и озера, это предложенный мной компромисс. Ему это не нравиться потому, что он как всегда хочет перед всеми выпендриться. Вот и всё.

Гость
#124

126. Может он именно воспоминаний определённых хочет, а не выпендриться. Мы тоже свадьбу для себя играли, а не для выпендрёжа. Народу правда было всего 20 человек.

Гость
#125
Гость

Гость
Мух от котлет отделяйте, а то все в один котел валите.
Речь всего об одном дне, где невесте нужно в платье на стуле посидеть, а не про роды и воспитание пятерых детей.
Да ладно. Как раз невесте большой геморр, в 5 утра встать нарядиться-накраситься-прическа, весь день не только на стуле сидеть, а ходить, танцевать в неудобном платье с корсетом и на каблуках. Слушать тyпые тосты гостей и конкурсы тамады. Ну и зачем это, если невеста НЕ хочет?? Для нее это будет пытка и испорченные воспоминания

Что такое встать в 5 утра, одеться в красивое платье да еще и накраситься и ходить так весь день? Не об этом ли мечтает каждая девушка? Я вот только об этом и мечтаю.
Корсеты вышли из моды в 19 веке

Гость
#126
Бусинка

Гость
Так и ОН хотел бы свою свадьбу по-другому запомнить.
Но, вы ему все испортите, и у него не будет его свадьбы мечты. А цветочки по полям вы каждое лето собирать можете. Это к торжеству никакого отношения не имеет. Хоть каждый день сидите под стогом и интимничайте.
Он взрослый мужчина, а не девочка со свадьбой мечты))
Я вообще хотела просто роспись и ужин с нашими друзьями в хорошей компании.
Цветочки и озера, это предложенный мной компромисс. Ему это не нравиться потому, что он как всегда хочет перед всеми выпендриться. Вот и всё.

Вот после свадьбы в столовой и поужинаете, вам никто не мешает. Выпендриться с цветочками в полях хотите именно вы. А парень хочет торжественно отметить день, который ему важен. Ну, вам свадьба не важна, так может и муж не важен, уже выпендрежником обозвали, а до этого, пока соглашался с вами во всем он был "хороший милый человек".

Гость
#127
Гость

Что такое встать в 5 утра, одеться в красивое платье да еще и накраситься и ходить так весь день? Не об этом ли мечтает каждая девушка? Я вот только об этом и мечтаю.
Корсеты вышли из моды в 19 веке

Тут у девы мечты по росе в 4 утра босой, а под руку вот ни разу не выпендрежный Безруков.......Я не такая как все невесты, я особенная, с тонким внутренним миром, который никто не понимает, но удивляются, ну я и рада стараться, венок в волосы заплету, глаза закачу до небу и давай кружится среди слепней и ветерка.
Примерно то же самое, что Шнур с матами, хабариком в зубах в облезлый трениках и на бентли с клико в бокале. Простой , свой, и ваще не выпендрежный, типа дворовый алкаш, и такой вот особенный весь из себя, креативный.

А кто гостей зовет, рубашку гладит и по человечески за стол садится, еще тосты слушает - тот банальный примитив, выпендрежник, хвастун! Таким лишь бы покрасоваться! Тьфу!

Гость
#128

То что вам свадьба не нужна это уже все поняли.
А мужа-то за что лишаете праздника?
Ваше неумное вставание в позу выглядит как выкаблучивание. То ей не так, это не эдак. Парень уже и месяц поменял и сам все организовывает, а вы ему мозг выносите своими капризами
Трудно что ли три часа перед тарелкой посидеть, всего один вечер за всю жизнь????
Хотел бы он выпендрежа, давно б женился 5 раз с размахом, но чет не спешил до 40. Видать ему свадьба важнее ваших додумок-оскорблений. Он что артистов третьего эшелона не видел? Не смешите вы всех.

Бусинка
#129
Гость

Тут у девы мечты по росе в 4 утра босой, а под руку вот ни разу не выпендрежный Безруков.......Я не такая как все невесты, я особенная, с тонким внутренним миром, который никто не понимает, но удивляются, ну я и рада стараться, венок в волосы заплету, глаза закачу до небу и давай кружится среди слепней и ветерка.
Примерно то же самое, что Шнур с матами, хабариком в зубах в облезлый трениках и на бентли с клико в бокале. Простой , свой, и ваще не выпендрежный, типа дворовый алкаш, и такой вот особенный весь из себя, креативный.
А кто гостей зовет, рубашку гладит и по человечески за стол садится, еще тосты слушает - тот банальный примитив, выпендрежник, хвастун! Таким лишь бы покрасоваться! Тьфу!

Девушка, идите проспитесь, что вы несёте)))
Не надо выдавать свои мечты за мои))
Отметить свадьбу в уютном ресторанчике, летом на природе, что-то в стиле прованс, в кругу самых близких друзей и немногочисленных родственников. Среди которых есть пожилые люди ( его мама и моя бабушка) и им тоже такой праздник гораздо больше импонирует. Это такой выпендрёж конечно))
И я, наверное, своего жениха немного лучше знаю, чем вы. А то, что вы сравниваете моё отношение к формату свадьбы с моим отношением к моему мужчине, это вообще без комментариев.

Гость
#130

Всей семье пожилых людей меньше всего по полям в венках бегать охота, еще и пилить в эти поля по жаре в пробках за ...цать километров, да и гости это не оценят. В другой семье так же пожилые люди имеются, и уж они точно обрадуются нормальной свадьбе в черте города. До конца праздника пожилые старики редко остаются, подняли по бокальчику и по домам. Звезд ваших и как вы называете развлекательную часть "выпендреж" они не увидят, следовательно осудить не смогут. Хотя, им бы понравилось, но вы уже им отменили праздник по вашей блажи, все решили за них сами. Без вариантов. Потому что ВЫ хотите выпендриться и думаете только о себе, муж вам пофигу и его желания тоже.
Поесть вы свой шашлык за городом сможете в любой летний день, вся жизнь впереди. Моежет даже 2 порции заказать. Вот весело-то будет.

Гость
#131

Мы каждые выходные в ресторанЧИКАХ за городом едим. Я бы такую свадьбу в кафе мало от простых выходных отличила и не оценила. Честно. Разве что один человек за столом будет в фате сидеть. Или фаты тоже не будет? Тогда в чем смысл сего обеда? Загнать всех за город? А где праздник?
Я еще понимаю, если это второй брак или денег нет, или невеста глубоко беременная, но ограничивать себя в таком важном событии, лишая нежных эмоций и важности происходящего довольно странно. Любая свадьба, где бы она ни проходила отличается от обедни красивой парой жениха, невесты и наличием гостей. Так уж принято. Украшение зала, музыканты, более дорогой стол, изысканность в деталях. Это же не простой день, а воспоминание на всю жизнь.
Музыка зависит от кошелька, у кого Стинг и дион поют, а у кого Антонов с землянами для возрастных гостей. Забота о гостях как бы нормально и естественно, об их досуге подумать - уважить их. Можно и самим петь, конечно, но, сдается мне вы слишком капризны для таких телодвижений.
Простую свадьбу и ту, задвинуть хотите. Лень.

Бусинка
#132
Гость

Всей семье пожилых людей меньше всего по полям в венках бегать охота, еще и пилить в эти поля по жаре в пробках за ...цать километров, да и гости это не оценят. В другой семье так же пожилые люди имеются, и уж они точно обрадуются нормальной свадьбе в черте города. До конца праздника пожилые старики редко остаются, подняли по бокальчику и по домам. Звезд ваших и как вы называете развлекательную часть "выпендреж" они не увидят, следовательно осудить не смогут. Хотя, им бы понравилось, но вы уже им отменили праздник по вашей блажи, все решили за них сами. Без вариантов. Потому что ВЫ хотите выпендриться и думаете только о себе, муж вам пофигу и его желания тоже.
Поесть вы свой шашлык за городом сможете в любой летний день, вся жизнь впереди. Моежет даже 2 порции заказать. Вот весело-то будет.

Не переживайте, никто по полям в венках бегать не собирается. Вы не понимаете что такое оформление ресторана в соответствии с тематикой? Пожилые люди поддерживают мою идею о свадьбе, а не его. Потому что они как раз не очень хотят уходить после первого тоста. А хотят спокойно комфортно провести время. Никто по жаре в пробках пилить не будет. Машина будет с кондеем и очень комфортная. А в ближ подмосковье находятся много очень хороших дорогих ресторанов на природе и на воде. Всякие ры/галовки-шашлычные-машлычные мы не посещаем никогда.

Бусинка
#133
Гость

Мы каждые выходные в ресторанЧИКАХ за городом едим. Я бы такую свадьбу в кафе мало от простых выходных отличила и не оценила. Честно. Разве что один человек за столом будет в фате сидеть. Или фаты тоже не будет? Тогда в чем смысл сего обеда? Загнать всех за город? А где праздник?
Я еще понимаю, если это второй брак или денег нет, или невеста глубоко беременная, но ограничивать себя в таком важном событии, лишая нежных эмоций и важности происходящего довольно странно. Любая свадьба, где бы она ни проходила отличается от обедни красивой парой жениха, невесты и наличием гостей. Так уж принято. Украшение зала, музыканты, более дорогой стол, изысканность в деталях. Это же не простой день, а воспоминание на всю жизнь.
Музыка зависит от кошелька, у кого Стинг и дион поют, а у кого Антонов с землянами для возрастных гостей. Забота о гостях как бы нормально и естественно, об их досуге подумать - уважить их. Можно и самим петь, конечно, но, сдается мне вы слишком капризны для таких телодвижений.
Простую свадьбу и ту, задвинуть хотите. Лень.

Какие бывают бестактные и недалекие люди. На лень додуматься списать. Для вас может и простая свадьба, а для меня огромный стресс. Вы не понимаете, что бывают люди, которым очень тяжело и напряжно находиться на таких мероприятиях. Можно дойти даже до нервного срыва. А это все-таки моя свадьба и значит мой выбор, очень не хочется проводить её таким образом. И вспоминать как страшный сон. И при чем тут капризность, есть люди, которые не выносят публичных выступлений. "Нежных эмоций" тут никаких точно не будет.
Я вообще хотела просто роспись и ужин. А ресторанчик за городом это уже итак компромисс с моей стороны. Не всем нужны шумные свадьбы.
И отличайте кафешки от хороших заведений.

Гость
#134

То про областной замкадышный ресторанчик пишет. То про пафосный ресторан высокой кухни с вертолетной доставкой гостей без пробок . Прям так и вижу стариков, трясущихся 4 часа под КОНДЕЕМ, даже не в климате, в пробках и смоге. Щасте.
Испортить мужу настроение и закатить скандал - это значит запросто, глазками хлопаем, слезки давим, платочком обмахиваемся, старичками прикрываемся. А поесть с его друзьями и с его стариками за одним столом - сразу у нее нервный приступ.
10 баллов за пилеж и жену-истеричку, гнущую свои хотелки любым путем. Профессиональная теща и свекровь в будущем уже готова. Манипулятор и самодур в чистом виде.

Бусинка
#135
Гость

То про областной замкадышный ресторанчик пишет. То про пафосный ресторан высокой кухни с вертолетной доставкой гостей без пробок . Прям так и вижу стариков, трясущихся 4 часа под КОНДЕЕМ, даже не в климате, в пробках и смоге. Щасте.
Испортить мужу настроение и закатить скандал - это значит запросто, глазками хлопаем, слезки давим, платочком обмахиваемся, старичками прикрываемся. А поесть с его друзьями и с его стариками за одним столом - сразу у нее нервный приступ.
10 баллов за пилеж и жену-истеричку, гнущую свои хотелки любым путем. Профессиональная теща и свекровь в будущем уже готова. Манипулятор и самодур в чистом виде.

Я изначально написала про хороший ресторан за городом. Про областной замкадышный-это уже ваши фантазии. У меня даже в мыслях таких нет. Я не думала, что есть люди, которые не понимают и не знают, что рядом с Мск есть отличные заведения. Пример, рублёво-успенское шоссе, да даже хорошие места в пределах города есть и на воде при этом, роял- бар, например. Хотя мне он не очень нравится, просто в качестве примера. Вы что думаете, что если мы празднуем как хочет жених, то в пафосном ресторане. А если как хочу я, то в далекой шашлычной. Вы совсем? Какие 4 часа трястись, мы на кутузовском живём. А родственники и друзья все живут в пределах ттк. Вы уже не знаете, что выдумать лишь бы меня унизить, а мужа оправдать. Видно такой менталитет у наших женщин.

Гость
#136
Бусинка

Гость
То про областной замкадышный ресторанчик пишет. То про пафосный ресторан высокой кухни с вертолетной доставкой гостей без пробок . Прям так и вижу стариков, трясущихся 4 часа под КОНДЕЕМ, даже не в климате, в пробках и смоге. Щасте.
Испортить мужу настроение и закатить скандал - это значит запросто, глазками хлопаем, слезки давим, платочком обмахиваемся, старичками прикрываемся. А поесть с его друзьями и с его стариками за одним столом - сразу у нее нервный приступ.
10 баллов за пилеж и жену-истеричку, гнущую свои хотелки любым путем. Профессиональная теща и свекровь в будущем уже готова. Манипулятор и самодур в чистом виде.
Я изначально написала про хороший ресторан за городом. Про областной замкадышный-это уже ваши фантазии. У меня даже в мыслях таких нет. Я не думала, что есть люди, которые не понимают и не знают, что рядом с Мск есть отличные заведения. Пример, рублёво-успенское шоссе, да даже хорошие места в пределах города есть и на воде при этом, роял- бар, например. Хотя мне он не очень нравится, просто в качестве примера. Вы что думаете, что если мы празднуем как хочет жених, то в пафосном ресторане. А если как хочу я, то в далекой шашлычной. Вы совсем? Какие 4 часа трястись, мы на кутузовском живём. А родственники и друзья все живут в пределах ттк. Вы уже не знаете, что выдумать лишь бы меня унизить, а мужа оправдать. Видно такой менталитет у наших женщин.

Деточка, ты в Москве была хоть раз? Из пределов ТТК выезжала? Нет.
Поэтому, не надо нам тут свистеть про легкий и комфортный проезд без пробок хотя бы в пределах того самого ТТК, не говоря о загороде.
Вы явно заговариваетесь.
И приступы ваши случаются только в удобных вам местах. А в других вы сразу здоровая и бодрая. Чудеса!

Бусинка
#137

Я с 10 лет тут живу. А вы в Москве хоть раз были? Если даже не имеете понятия где кутузовский, а где рублево-успенское. И где там расположены рестораны. Так что это вы явно заговариваетесь про пилить 4 часа по пробкам. Я не сказала, что совсем без пробок, я сказала, что все с комфортом доедут. Максимум небольшие затруднения могут быть, но обычно на такие мероприятия немного заранее выезжают, независимо где ресторан находится. И мы не в час пик собрались ехать. За город выезжаем достаточно часто. Не надо тут из себя самую умную строить. С таким успехом можно сказать, что надо вообще каждому у себя дома сидеть отмечать, а то в Москве всегда можно в пробку вляпаться и никто не в состоянии доехать до места назначения. Какой-то бред несёте уже.
Для тех, кто в танке повторюсь, на свадьбе, которую хочу я, будут только самые близкие друзья и немногочисленные родственники и все. В этом случае я чувствую себя комфортно и раскрепощенно. А на свадьбе, которую хочет жених, будет много малознакомых, посторонних для меня людей. В такой ситуации я чувствую себя очень некомфортно, мне не до праздника и не до веселья будет.

Гость
#138

Когда это Кутузовский без пробок был? Что за дурь? С кутуза выехать нельзя было и лет 20 назад. Отбойников нет, поэтому бесконечные встречные аварии, каллапс полный. И в 3 ночи можно в пробке стоять. Кто кутузовский знает, тот не будет писать " ах как легко оттуда в ресторанчик выбраться". Бред!
Да и не живет вся ваша свадьба с вами в одной квартире, что вы опять только о себе думаете.

Бусинка
#139
Гость

Когда это Кутузовский без пробок был? Что за дурь? С кутуза выехать нельзя было и лет 20 назад. Отбойников нет, поэтому бесконечные встречные аварии, каллапс полный. И в 3 ночи можно в пробке стоять. Кто кутузовский знает, тот не будет писать " ах как легко оттуда в ресторанчик выбраться". Бред!
Да и не живет вся ваша свадьба с вами в одной квартире, что вы опять только о себе думаете.

Вы либо не в адеквате, либо просто троллите. Кутузовский стоит в часы пики. А летом не в часы пики в Мск вообще полупустые дороги. И кто кутузовский знает, тот также прекрасно знает как легко в это время доехать от него на рублево-успенское.
Надо же, мы постоянно ездим и ни у кого даже вопроса не возникло, что это какая-то проблема.
А тетя с вумана уже не знает, что придумать лишь бы доказать как я не права, что хочу свадьбу по-своему отметить)) цирк!
С нами, конечно, никто не живёт. Но наш загс тоже находится на кутузовском и сначала все приедут туда в любом случае, на регистрацию.
А если вы в какое-то кукуево выбираетесь в часы пик и на каком-то г.. едите и трясётесь по 4 часа в пробках, то вполне объяснимо откуда у вас такой негатив к загородным поездкам. Только мы тут ни при чем.

Гость
#140
Гость

ГостьГость
Мух от котлет отделяйте, а то все в один котел валите.

Что такое встать в 5 утра, одеться в красивое платье да еще и накраситься и ходить так весь день? Не об этом ли мечтает каждая девушка? Я вот только об этом и мечтаю.
Корсеты вышли из моды в 19 веке

Б.....ть, 100 раз уже написали, НЕТ, НЕ ВСЕ ДЕВУШКИ ОБ ЭТОМ МЕЧТАЮТ!! Хватит уже свое убoгое мышление на ВСЕХ людей переносить! Бесят такие тyпые курицы

Гость
#141
Гость

Бусинка Гость
Так и ОН хотел бы свою свадьбу по-другому запомнить.
Но, вы ему все испортите, и у него не будет его свадьбы мечты. А цветочки по полям вы каждое лето собирать можете. Это к торжеству никакого отношения не имеет. Хоть каждый день сидите под стогом и интимничайте.
Он взрослый мужчина, а не девочка со свадьбой мечты))
Я вообще хотела просто роспись и ужин с нашими друзьями в хорошей компании.
Цветочки и озера, это предложенный мной компромисс. Ему это не нравиться потому, что он как всегда хочет перед всеми выпендриться. Вот и всё.
Вот после свадьбы в столовой и поужинаете, вам никто не мешает. Выпендриться с цветочками в полях хотите именно вы. А парень хочет торжественно отметить день, который ему важен. Ну, вам свадьба не важна, так может и муж не важен, уже выпендрежником обозвали, а до этого, пока соглашался с вами во всем он был "хороший милый человек".

Понабежали защитницы яиц. Мужика они пожалели.Сплошное лицемерие. Девушка хочет свадьбу - плохо, значит ей только штамп нужен, не хочет - опять плохо,жониха не люююбит! Такой бреееед. Аж читать смешно, из каких деревень вы вылезли?? Да никогда нормальные мужики не мечтали о свадьбах! Сейчас даже многие девушки их не хотят..А жениха 100% маман науськала, чтоб всю родню собрал за свой счёт. А то, что невесте это на.***** не упёрлось - пофиг, зачем какую-то бабу слушать ага, главное яйца

Гость
#142

"У него не будет его свадьбы мечты" аааааа, ржу в голос))) Если б мой парень сказал, что его главная мечта - это пышная свадьба, я б подумала что он *** и сбежала сразу же))) Женщины, хватит уже из мужиков бaб делать! Еще на эпиляцию перед свадьбой с ним сходите, чтоб самым красивым на свадьбе своей мечты был))

Гость
#143

Автор,а зачем вы вообще тему создали? вам тут,через один комментарий советуют, не спорить с женихом или найти компромисс,а вы яростно защищайте свой ресторанчик за городом и венок из полевых цветов. Не спорю,у каждого свои взгляды на свадьбу,но мнение Вашего мужчины должно же что-то значить для вас. Действительно можно согласиться на свадьбу в его стиле,но при этом немного сократить перечень исполнителей или выбрать себе наряд поскромнее,раз вам так комфортно. не стоит из-за одного дня ссориться с любимым. Хотя честно скажу,кроме венка из полевых цветов я вас понимаю. у самой была свадьба за городом в ресторане,гостей человек 20,никаких нужных начальников с работы)

Гость
#144

автор,а зачем тему создали? если хотели мнение услышать,вам тут 70% советуют мужу навстречу пойти,вы им в ответ свои взгляды продвигаете......
для меня вообще каких-то представлений конкретных не было о свадьбе,но у меня как раз было в загородном ресторанчике с 20 гостями) вот только венка не было,это как-то некрасиво очень на мой взгляд венок.....а так вообще мне все равно было,в вместе ресторан искали,вместе список гостей составляли....вы же семья в будущем будете,а не оппозиционные лагеря.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: