Гость
Статьи
Свадьба с бюджетом в …

Свадьба с бюджетом в 150 тысяч, реально ли это?

Свадьба с бюджетом в 150 тысяч, реально ли это?
Не Москва

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Бродская
#1

Конечно. У всех разные запросы. Если хотите табун родственников - нет. С самыми близкими - да. Это разумеется без путёвок в любом случае.

Гость
#2
Бродская

Конечно. У всех разные запросы. Если хотите табун родственников - нет. С самыми близкими - да. Это разумеется без путёвок в любом случае.

Планируется человек 20-25 гостей

Гость
#3

А зачем Вам свадьба ? Никогда этого не понимала , если есть любовь почему бы просто не жить вместе без штампа и обязательств ...

Гость
#4

ресторан/банкетный зал/залА у кого-нибудь в квартире?
Посиделки за столом,блюдами домашнего приготовления под гармонь с гитарой?
Машины родственников?

Гость
#5
Гость

А зачем Вам свадьба ? Никогда этого не понимала , если есть любовь почему бы просто не жить вместе без штампа и обязательств ...

Вот именно. А деньги потратить на более полезные дела.

автор
#6
Гость

А зачем Вам свадьба ? Никогда этого не понимала , если есть любовь почему бы просто не жить вместе без штампа и обязательств ...

Потому что мы хотим быть семьей, а не сожителями

автор
#7
Гость

ресторан/банкетный зал/залА у кого-нибудь в квартире?
Посиделки за столом,блюдами домашнего приготовления под гармонь с гитарой?
Машины родственников?

Гармонь с гитарой, конечно, вряд ли, но машины да, скорее всего родственников и будут

Всё на свете
#8
Гость

Вот именно. А деньги потратить на более полезные дела.

А штамп нельзя без свадьбы поставить? Он стоит миллиарды?

Гость
#9
Всё на свете

А штамп нельзя без свадьбы поставить? Он стоит миллиарды?

Мужик не хочет на ней жениться.

Гость
#10
автор

Гостьресторан/банкетный зал/залА у кого-нибудь в квартире?
Посиделки за столом,блюдами домашнего приготовления под гармонь с гитарой?
Машины родственников?
Гармонь с гитарой, конечно, вряд ли, но машины да, скорее всего родственников и будут

Ну это же экономный вариант, известный издавна. Все готовят, на одну территорию стаскивают, столы накрывают - это малобюджетно и, как правило, сытно и пьяно.
Хватит Вам 150 тысяч, может и на Турцию останется.

Гость
#11
Всё на свете

А штамп нельзя без свадьбы поставить? Он стоит миллиарды?

Да, распишитесь и все. Многие сейчас та делают, а потом она секономленные деньги едут отдыхать.

Гость
#11

Вполне реально.
Кафе в среднем выходит 2.000 на гостя = 50.000
Тамада/ведущий - 15.000 (бюджетный, но уж что есть)
Фотограф - 15.000 ( вполне нормальный бюджет)
Торт - 8000-10000
Платье - 20000 ( алиэкспресс или распродажи в помощь)
Костюм жениха - 15.000 ( а если есть приличный в гардеробе, то можно и не покупать)
Либо взять в аренду костюм и платье за эти деньги можно очень приличные.
Туфли, букет, макияж - 6.000 - 10.000
Кольца самые обычные - 8.000
Машины родственников, алкоголь свой
Бюджетно, но реально.

автор
#12
Гость

Мужик не хочет на ней жениться.

Это вот вы из какого моего поста данную информацию вынесли?

автор
#13

Ну это же экономный вариант, известный издавна. Все готовят, на одну территорию стаскивают, столы накрывают - это малобюджетно и, как правило, сытно и пьяно.
Хватит Вам 150 тысяч, может и на Турцию останется.
[/qуоте]

Мы не хотим устраивать балаган. Просто небольшой фуршет

автор
#14
Гость

Да, распишитесь и все. Многие сейчас та делают, а потом она секономленные деньги едут отдыхать.

Это вариант, конечно, но очень уж праздника хочется

автор
#15
Гость

Вполне реально.
Кафе в среднем выходит 2.000 на гостя = 50.000
Тамада/ведущий - 15.000 (бюджетный, но уж что есть)
Фотограф - 15.000 ( вполне нормальный бюджет)
Торт - 8000-10000
Платье - 20000 ( алиэкспресс или распродажи в помощь)
Костюм жениха - 15.000 ( а если есть приличный в гардеробе, то можно и не покупать)
Либо взять в аренду костюм и платье за эти деньги можно очень приличные.
Туфли, букет, макияж - 6.000 - 10.000
Кольца самые обычные - 8.000
Машины родственников, алкоголь свой
Бюджетно, но реально.

Спасибо за ответ по теме!

Гость
#16

зачем нужны свадьбы?
Сходить со свидетелями в ЗАГС, потом посидеть в ресторане и останутся самые приятные впечатления.
Гораздо приятней, чем поить сто человек, большинство которых ты не увидишь больше никогда в своей жизни.
Не забывайте, что сейчас 8 из 10 пар разводятся на первом же году "семейной" жизни.

Свадьбу надо делать лет через 10 семейной жизни, когда люди понимают, что их семья состоялась.
Почему люди такие глупые?

Гость
#17
Гость

зачем нужны свадьбы?
Сходить со свидетелями в ЗАГС, потом посидеть в ресторане и останутся самые приятные впечатления.
Гораздо приятней, чем поить сто человек, большинство которых ты не увидишь больше никогда в своей жизни.
Не забывайте, что сейчас 8 из 10 пар разводятся на первом же году "семейной" жизни.

Свадьбу надо делать лет через 10 семейной жизни, когда люди понимают, что их семья состоялась.
Почему люди такие глупые?

***** свадьба это день рождение семьи
зачем она через 10 лет?

Гость
#18

Мы расписались две недели назад,были вдвоём. Была неторжественная регистрация,фотограф,машина,шампанское и конфеты. Пофотографировались ,покатались по городу и поехали домой. Переоделись и пошли вдвоём в кафе,посидели,отметили,а на след.день,утром уехали на море. И вы знаете,это лучше всех этих попоек. Ну мы и пожить успели,восьмой год вместе.Я очень рада и благодарна мужу,что он сделал все так,как я хотела

Машка
#19
Автор

Свадьба с бюджетом в 150 тысяч, реально ли это?
Не Москва

реально. у нас 220 обошлась 60 человек. не сильно экономили. кольца купили как хотела на заказ и платье красивое

Гость
#20

Что-то маловато. Мы в Риге праздновали свадьбу, ушло чуть больше 4000 евра. И при всём при этом там всё довольно дёшево.

Гость
#21
Гость

Мы расписались две недели назад,были вдвоём. Была неторжественная регистрация,фотограф,машина,шампанское и конфеты. Пофотографировались ,покатались по городу и поехали домой. Переоделись и пошли вдвоём в кафе,посидели,отметили,а на след.день,утром уехали на море. И вы знаете,это лучше всех этих попоек. Ну мы и пожить успели,восьмой год вместе.Я очень рада и благодарна мужу,что он сделал все так,как я хотела

Я как-то видела такую "свадьбу" знакомых , упились молодые в хлам. Все кафе сидело и наблюдало, как они за столом сначала гоготали, как гуси, потом на часы смотрели, когда же такси приедет, чтобы не переплатить простой. У жениха что-то с животом случилось, в туалет так и бегал. Отмечали вдвоем, экономили, чтобы хватило им на море, уже хотелось прямо скинутся им , чтобы нормально люди отметили и повеселее их вечер прошел. Через 10 лет развелись. Как радовались, что не разорились в день свадьбы, даже передать не могу. а потом оказалось, что и звать им толком некого было, друзей настоящих нет, родню они не любили, собственно, звать было некого.

Мы отмечали на 50 человек, с размахом, 22 года в браке. Свадьба получилась красивой, нежной, и веселой. Через 20 лет узким кругом повторили свои клятвы в штатах на краю каньона. Красивая природа, счастливый брак, любимые дети, заодно и кольца поменяли.

Какая разница, с кем и как отмечать, на длительность брака это вообще никак не повлияет. Мои бабушки с дедушками вообще толком не отмечали, война, голод, все бедные, подарков не было, просто наплясались под гармонь, и ничего, жили. правда они не сожительствовали тогда целое десятилетие, сразу сошлись. Да и не принято тогда было голову морочить друг другу, чтобы лишь через 10 лет вдвоем потом в кафе сидеть, якобы впервые свадьбу изображая, смех один.

Гость
#22
Гость

Мы расписались две недели назад,были вдвоём. Была неторжественная регистрация,фотограф,машина,шампанское и конфеты. Пофотографировались ,покатались по городу и поехали домой. Переоделись и пошли вдвоём в кафе,посидели,отметили,а на след.день,утром уехали на море. И вы знаете,это лучше всех этих попоек. Ну мы и пожить успели,восьмой год вместе.Я очень рада и благодарна мужу,что он сделал все так,как я хотела

Вы всегда в компании более 2 человек в попойки ударяетесь? Печально. Тогда понятна ваша благодарность мужу, что организовал вам сей сдерживающий фактор после 8 лет кодировки.

Гость
#23

Конечно, мы столько и потратили)))
Платье вечернее- 40,000р. Кольцо обручальное-40,000р
У мужа полно дорогих костюмов, кольцо ему нафиг не нужно, сразу сказал, что носить не будет. Лимузин -10,000. Фотограф- 10,000. И столик на двоих в хорошем ресторане-50.000р.
А через два дня, на Сейшелы ( 550,000р- 14 дней)

Гость
#24

вот люди которые говорят "зачем поить ***** и устраивать попойку" интересно они понимают, что если их окружение (и родня и друзья) ***** которому нужно напиться, то они (молодожены) в центре этого чудного круга? У нас была очень приятная свадьба на 50 человек, хороший праздник для нас, родственников и друзей, и живем мы вместе уже 14 лет

#25

Вполне реально, автор) Мы вот сделали свадьбу на 40 человек, обошлось в 170т.р.. При чем все оформление мы заказывали, тамада-фотограф-видео все было. Главное подготовиться и не хапать сразу всех подрядчиков, которые берут бешенные деньги. У меня фотограф был 9т.р. за вечер, а у сестры 25т.р. Фотки по качеству наши ни чем не хуже, может даже лучше...

LibraryBar
#26

Насчет платья с Алиэкспресса тут советчики погорячились, конечно)) Не вздумайте ничего брать без примерки и не видя вещи в глаза)
В остальном, конечно, можно уложиться и в такую сумму, если грамотно подойти к вопросу)
Удачи, Автор, любви вам и долгой семейной жизни)

#27

И да, на счет попоек) Если у вас родственники и друзья только ждут повода чтобы дорваться до спиртного- мне вас жаль) Не уважают значит вас просто)

#28
LibraryBar

Насчет платья с Алиэкспресса тут советчики погорячились, конечно)) Не вздумайте ничего брать без примерки и не видя вещи в глаза)
В остальном, конечно, можно уложиться и в такую сумму, если грамотно подойти к вопросу)
Удачи, Автор, любви вам и долгой семейной жизни)

Да-да) Я себе урвала платье (украина, на ценнике 25т.р.) за 2 тысячи) Просто ждала распродажи в салоне и дождалсь вот таких вот скидок)

Гость
#29
Мари Угарская

LibraryBarНасчет платья с Алиэкспресса тут советчики погорячились, конечно)) Не вздумайте ничего брать без примерки и не видя вещи в глаза)
В остальном, конечно, можно уложиться и в такую сумму, если грамотно подойти к вопросу)
Удачи, Автор, любви вам и долгой семейной жизни)
Да-да) Я себе урвала платье (украина, на ценнике 25т.р.) за 2 тысячи) Просто ждала распродажи в салоне и дождалсь вот таких вот скидок)

Это ж какая у них закупочная цена???500 рублей??

Мнение
#30

Так как я в Москве и цен других городов не знаю, на 100% сказать не могу. Но уверена, что сможете найти подходящий вам вариант.
Уверена, что можно купить платье тыс за 15, костюм тыс за 10, самый дорогой будет банкет, думаю, что не в Москве можно найти за 3 тыс с чел - 75 тыс р. Кольца точно есть не дорогие (10 тыс за оба - можно уложиться), на счёт оставшихся 40 тыс, не знаю на сколько можно и ведущего и фото взять за эти деньги. Но может у вас друг может свадьбу провести, а может есть знакомый фотограф, а может взять ведущего, а фото только в ЗАГСе.
Так что уверена, что у вас получится все организовать, только надо побольше время на это потратить, чтобы найти вариант побюджетнее. Но количество гостей у вас не большое, вполне должно все получиться.

Гость
#31
Гость

Что-то маловато. Мы в Риге праздновали свадьбу, ушло чуть больше 4000 евра. И при всём при этом там всё довольно дёшево.

в риге евро) там у вас явно не дешево) иначе бы страна не вымерла от того что все в англии на заводах пашут)

Гость
#32

32. Я в Финляндии проживаю так что для меня дёшево. Да и для тех у кого зарплата нормальная.

Гость
#33

У нас свадьба была в августе. Я сначала тоже ерепенилась, хотела просто роспись и отдыхать поехать. Но мой муж сказал твердое "свадьбе быть". Пригласили человек 32+8 детей от 4-10 лет. Потратили на все про все 300 тысяч. На свадьбе не было ни одного денежного конкурса, торт тоже не продавали-это было наше общее решение. Подарили нам все деньгами, собрали 290 тысяч. Билеты на Бали у нас уже были, мы их купили заранее и на свои деньги, обошлись в 50 тысяч рублей.
Свадьба прошла на одном дыхании. Гости за нас были очень рады и веселились от души))
Львиная доля ушла на банкет и фотографа, даже ведущая стоила на 10 тыс меньше чем фотограф. На свадьбе не было никаких пошлостей, гости были навеселе, но не пьяные в хлам.Водки и шампанского много осталось, допивали на второй день свадьбы.
Так что автор, как вам выше написали. Платье на распродаже, костюм мы тоже купили с большой скидкой. Шубку на прокат возьмите.

#34
Гость

Мари УгарскаяLibraryBarНасчет платья с Алиэкспресса тут советчики погорячились, конечно)) Не вздумайте ничего брать без примерки и не видя вещи в глаза)
В остальном, конечно, можно уложиться и в такую сумму, если грамотно подойти к вопросу)
Удачи, Автор, любви вам и долгой семейной жизни)
Да-да) Я себе урвала платье (украина, на ценнике 25т.р.) за 2 тысячи) Просто ждала распродажи в салоне и дождалсь вот таких вот скидок)
Это ж какая у них закупочная цена???500 рублей??

Закупочная у него 21 т.р., продавали за 25(ценник висел). Просто салон стал банкрот)

Гость
#35

По теме еще скажу вам автор.
Платье купила на распродаже в Москве за 13500 charline.ru
Костюм в cacharel, там же рубашку, тоже была распродажа.Туфли в TJ COLLECTION,, себе в карри взала, так как белые туфли потом не собиралась носить. Машина у нас была мерседес 221 белого цвета и для гостей мерседес бенс вип, салон тоже был из кожи, с подсветкой. Меню на человека 2500, алкоголь тыс на 20 закупили вместе с соками. Стилист тыс 8000 я отдала за нее. Фотограф 43 тысячи, ведущая 33 тыс. Оформление за 15000 тыс.

Гость
#36
Гость

А зачем Вам свадьба ? Никогда этого не понимала , если есть любовь почему бы просто не жить вместе без штампа и обязательств ...

хороший вброс

Гость
#37
Гость

Гостьзачем нужны свадьбы?
Сходить со свидетелями в ЗАГС, потом посидеть в ресторане и останутся самые приятные впечатления.
Гораздо приятней, чем поить сто человек, большинство которых ты не увидишь больше никогда в своей жизни.
Не забывайте, что сейчас 8 из 10 пар разводятся на первом же году "семейной" жизни.
Свадьбу надо делать лет через 10 семейной жизни, когда люди понимают, что их семья состоялась.
Почему люди такие глупые?
***** свадьба это день рождение семьи
зачем она через 10 лет?

отпраздновать созданную семью

гость
#38

у нас ушло 250 тыс, 25 чел, москва
2500 ресторан с чела, итого 100 тыс
15 тыс фотограф + фотокнига
30 тыс ведущий + диджей
лимузины не помню, но был бюджетный
платье и костюм на садоводе, платье 10 тыс костюм 15
кольца 15 тыс
много денег ушло на всякие прибамбасы и аксессуары, алкоголь отдельно в ресторан покупали, включен не был.

Гость
#39
Гость

Шубку на прокат возьмите.

Зачем шубка в сентябрьский крепкий ливень?

Гость
#40
Гость

Шубку на прокат возьмите.

Зачем шубка в сентябрьский крепкий ливень?а кто сказал,что свадьба в сентябре ? ;)

Гость
#41
Гость

Шубку на прокат возьмите.

Зачем шубка в сентябрьский крепкий ливень?а кто сказал,что свадьба в сентябре?

Гость
#42

Ох, у нас тоже было запланировано 20-25 человек (в итоге было 23) и думали уложиться в 150 тыс. Ага! ФИГ там))) Получилось 300 тыс. Но у нас был красивый ресторан, не дешевое меню, качественный алкоголь, ведущий и фотограф - далеко не бюджетные. Ну и куча всяких мелочей. Так что вышло в два раза дороже, чем думали. Однако, ни о чем не жалею - это был прекрасный день, благодаря тому что нанимали хороших специалистов, особо не экономили и все грамотно спланировали - всё прошло идеально. Отвечая на Ваш вопрос - уложиться в 150 тыс, на ваше кол-во гостей, наверное, можно, но не факт, что Вам понравится - то, что получилось. Вообще, свадьба довольно затратное мероприятие, мне кажется всегда получается дороже, чем планируется. Удачи!

#43
Автор

Свадьба с бюджетом в 150 тысяч, реально ли это?
Не Москва

Конечно реально

Белла
#44

У нас свадьба на 15 человек 2 тыс. с человека . Но без тамады, просто вечер. Но все остальное как положено. Платье купила 23тыс. туфли 950 р. фата 3500. букет 1000 р. На жениха все в общем 11 тыс. Фотограф на 4 часа, 8 тыс. причёска и макияж 4500. 5 тыс.на всякие мелочи вроде заколок, подушка для колец, бокалы, повязки на быков, замок. И ещё нужно докупать. Рассчитываем на тысяч 95. Вам вполне хватит на 20-25 человек 150 тыс

Гость
#45
Гость

Вполне реально.
Кафе в среднем выходит 2.000 на гостя = 50.000
Тамада/ведущий - 15.000 (бюджетный, но уж что есть)
Фотограф - 15.000 ( вполне нормальный бюджет)
Торт - 8000-10000
Платье - 20000 ( алиэкспресс или распродажи в помощь)
Костюм жениха - 15.000 ( а если есть приличный в гардеробе, то можно и не покупать)
Либо взять в аренду костюм и платье за эти деньги можно очень приличные.
Туфли, букет, макияж - 6.000 - 10.000
Кольца самые обычные - 8.000
Машины родственников, алкоголь свой
Бюджетно, но реально.

Свой алькоголь? Самогон что ли?

Лена
#46

Ну по идее реально, если что я из ближнего подмосковья. Свадьба сестры:, я в курсе расходов ибо финансово помогала.
Банкет можно найти за 2000 с человека, это если в будни например, поискать какие-нибудь скидки и тд=50 тыс
Алкоголь тыс 10
Всякая шняга типа фруктов, конфет, стаканчиков и тд- ещё 10 тыс
Фотограф- можно найти начинающего за 10. Да простят меня любители дорогих фотографов, но если рожа нормальная- красиво хоть с мыльеицы снимут, а если крокодил- то хоть за 100 тыс бери фотографа без толку будет
Ведущий молодой начинающий -15 (но тут надо с ним тщательно все оговорить что вы хотите от него)
Платье можно на садоводе за 15-20
Там же костюм жениху -10 вполне
Там же всякая чепуха ещё 5
Макияж+манипюр+прическа можно за 6000-8000 сделать вполне, особенно если делать просто гель-лак, вечерний макияж и прическу не разглагольсивуя мастеру про свадьбу, так они меньше возьмут
Кольца самые простые-10000
Машины родственников
Как раз 150 тыс примерно и выйдет

НастасьяГрозная
#47
Гость

Свой алькоголь? Самогон что ли?

Да, самогон. Прям на свадьбе дистиллировать. С гостями вместе.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем