Гость
Статьи
Как прошла наша …

Как прошла наша свадьба. Очень хочу высказаться.

Сначала все было хорошо, я была спокойная, все успевали(выкуп был веселым, смеха столько услышала, что было желание выйти быстрее к жениху). В загсе все прошло отлично. А дальше началось....прогулка (друзья поехали все с нами-человек 15, а через часик уехали домой, отдохнуть и переодеться-жарко было-август) и остались 8 человек, вместе с нами и фотографом. Напился мой двоюрный брат, почти заснул на лавочке, постоянно следили за ним. Потом кафе-мы не пьем, каравай принято выносить свекрови, так моя мама решила, что она будет это делать-ладно-пусть, но она знает что я атеистка и зачем то вынесла икону(хотя сама не особо верующая) Так еще и впихнула ее к нам в сумки потом, но я отдала ей-и сказала иначе выкину. Дальше-меня достали мои родственники(подходят и говорят, что водку им надо, то еды мало - как будто официантов нет и я должна им принести(конечно-приехали на час раньше, напились и съели всю закуску), так еще и не ели походу весь день специально(хотя время у них было) Мы с женихом и свидетелями тоже не ели весь день, но на нашем столе куча всего осталось (хотя все было рассчитано по количеству человек за столом) Все с красными залитыми глазами, испачкали и порвали мне подол. Подошла очередь кидания букета-я планировала что выйдет свидетельница и девушка родного брата (то есть две хорошие подружки мои) но вышла еще и моя мама, племянница 11 лет, так и ведущая вытащила фотографа - девочку лет 20. Зачем??? я с ней обсуждала сколько и кто будет ловить букет. В итоге получила букет фотограф (совершенно никто мне). А когда кидали бутоньерку, не выбегали папы или диджей или официанты. Были именно свидетель и брат. В конце вечера, мои родители уехали, даже не предложив помощь в переносе в машины (цветов, напитков, закусок, и всего прочего) Помогали родители жениха и свидетели. Многое я старалась не замечать, но осадок остался. С моей стороны городские люди, с его из деревни и поселков. Не ожидала я от своих родственников такое, очень стыдно перед семьей мужа.

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колхоз какой-то. У меня свадьба тоже недавно была и гости нормально себя вели хоть под конец часть и напилась. Сначала церемония венчания в церкви потом мы поехали на фотосессию и с нами только свидетели были. В ресторане всё было весело. Воспоминания остались чудные.
Нужно внимательнее было выбирать тамаду и кого приглашали.

Алина
#2

Это ещё что, у нас на свадьбе свёкру нос сломали. Свекрови в ляжку вилку воткнули. В кафе был дебош, драка. Моему дяде сломали нос и челюсть. Разбили большое окно, ещё много чего. Пропало много смартфонов. Про синяки я просто молчу, они не в счёт.

Лиса
#3

Начитаешься таких ужастиков и не хочется закатывать банкеты по поводу свадьбы, просто расписаться и гостей по минимуму позвать.

Гость
#4

Автор, почитала Ваш крик души, но на мой взгляд страшного ничего не произошло. С букетом тамада всегда старается массовость создать, у меня, например, тоже всего две незамужние подружки были на свадьбе, так они не хотели выходить ловить букет, типа стыдно, привыкли в толпе быть, мне их уговаривать пришлось. По поводу пьяных родственников, ну тут уж не без этого, у все разная культура питья и метаболизм, кто-то может и с одного бокала вина опьянеть, а кому-то и трех бутылок водки недостаточно. Про икону тоже не понимаю Вашего возмущения, родители переживают, хотят как лучше, может ей старшие родственники или друзья посоветовали, есть у нас такая традиция наравне с караваем и выкупом, мне мама тоже подарила икону перед ЗАГСом, я на нервах начала говорить, мол не надо нам этого, мне потом дико стыдно было, я даже прощения просила у нее и мне и в голову даже не пришло вернуть.

Гость
#5
Лиса

Начитаешься таких ужастиков и не хочется закатывать банкеты по поводу свадьбы, просто расписаться и гостей по минимуму позвать.

Это зависит кого вы будете звать на свадьбу. Ну и от тамады многое зависит.

Гость
#6

Вышла замуж, нет чтобы радоваться.... сидит, косяки из пальца высасывает. Муж перед свадьбой не сбежал, сама была красивая (без лихорадок на губах, простудных фурункулов на лице, ячменя на глазу, гипса на конечностях, да и мало ли что могло произойти перед свадьбой...), фотографии нащелкали. Другая бы сидела счастливая, а не портила настроение себе и другим. Проблем у вас нет, вот что я вам скажу.

Гость
#7

Что касается свадьбы, то самый нормальный вариант это вообще обойтись без трат, и не пользоваться услугами всяких халявщиков, которые хотят на ровном месте срубать сверхприбыли (фотографы, ведущие, флористы и прочие бездельники, пусть лучше работать идут).
Спускать на свадьбу что-то большее чем госпошлина - это безответстенность, также как безответственность любая излишняя щедрость, когда без всякого выигрыша в качестве деньги спускаются в унитаз, лучше потратить деньги на важные и качественные для семьи вещи, а не дарить деньги другим людям.
Поэтому самый нормальный вариант - это просто расписаться без всякого антуража, максимум - посидеть вдвоем в ресторанчике средней руки. А на следующий день можно на недельку слетать отдохнуть куда-нибудь к морю заграницу, например, в Испанию.

гонщица
#8
Гость

Что касается свадьбы, то самый нормальный вариант это вообще обойтись без трат, и не пользоваться услугами всяких халявщиков, которые хотят на ровном месте срубать сверхприбыли (фотографы, ведущие, флористы и прочие бездельники, пусть лучше работать идут).
Спускать на свадьбу что-то большее чем госпошлина - это безответстенность, также как безответственность любая излишняя щедрость, когда без всякого выигрыша в качестве деньги спускаются в унитаз, лучше потратить деньги на важные и качественные для семьи вещи, а не дарить деньги другим людям.
Поэтому самый нормальный вариант - это просто расписаться без всякого антуража, максимум - посидеть вдвоем в ресторанчике средней руки. А на следующий день можно на недельку слетать отдохнуть куда-нибудь к морю заграницу, например, в Испанию.

+++++.Я того же мнения. Мы просто расписались, а на те деньги, что могли бы потратить на никчемную свадьбу, муж подарил мне машину. Теперь езжу и радуюсь каждый день. А вы автор, спустили свои денежки, ровным счетом в унитаз. Да и еще на такое *****.

Гость
#9
Гость

Что касается свадьбы, то самый нормальный вариант это вообще обойтись без трат, и не пользоваться услугами всяких халявщиков, которые хотят на ровном месте срубать сверхприбыли (фотографы, ведущие, флористы и прочие бездельники, пусть лучше работать идут).
Спускать на свадьбу что-то большее чем госпошлина - это безответстенность, также как безответственность любая излишняя щедрость, когда без всякого выигрыша в качестве деньги спускаются в унитаз, лучше потратить деньги на важные и качественные для семьи вещи, а не дарить деньги другим людям.
Поэтому самый нормальный вариант - это просто расписаться без всякого антуража, максимум - посидеть вдвоем в ресторанчике средней руки. А на следующий день можно на недельку слетать отдохнуть куда-нибудь к морю заграницу, например, в Испанию.

не у всех проходят свадьбы как выше описано.Некоторые подходят к делу осознанно и выбирают не первое попавшиеся.У нас на свадьбе было 40 человек,потратили мы 700 тыс вместе с трёхнедельным путешествием по Азии,подарили нам около миллиона.Если Вы сами нищая,то откуда у вас деньги то возьмутся на нормального ведущего и фотографа?Для вас действительно лучший вариант роспись и на море.Видно,сильна отдых вы годами копите.

Bezuma200
#10

Моя свадьба прошла на ура. Хочу с вами поделиться одним замечательным сервисом на эту тему www.flowersspb.com
Девочки по телефону все рассказали и помогли выбрать букеты. Здесь прекрасные флористы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: