Гость
Статьи
Крах моей личной жизни

Крах моей личной жизни

У меня проблема с моими родителями , они эгоисты , решают все за меня , куда мне идти работать , и как мне жить , Я со своим женихом уже вместе 4 года, и много раз расставались из за давления моего отца и матери тоже, и когда я хотела поехать на две недели к нему в Питер , отец мне сказал , что они против и что если я уеду ,он не будет со мной разговаривать и что я предательница и что бросаю их и приеду только на их похороны., это бесит , как им объяснить , что я уже сама решают , как мне жить, и когда мы снова сошлись , они категорически против него и не хотят понимать меня, я уже с ума схожу,каждое утро это мучение , Каждое утро начинается со словами ищи себе здесь парня , а я люблю только его одного и мне никто больше не нужен , и сколько раз я им говорила , что хочу уехать . а они в ответ если уедешь , то ты все потеряешь и наживешь много врагов в лица матери и отца , мне даже сестры не помогают и не поддерживают , а живут здорово , свою жизни они то устроили . Помогите , что мне делать и как быть ?

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
dvvkvi9463
#1

Сколько вам лет? Извините за вопрос.

Гость
#2

Вы единственный ребёнок?
Таких родители часто держат на привязи.
А нас трое. Но родители всё равно держали на привязи младшего, любимчика.

Гость
#3
Гость

Вы единственный ребёнок?
Таких родители часто держат на привязи.
А нас трое. Но родители всё равно держали на привязи младшего, любимчика.

Упс...не дочитала. У вас и сёстры есть. Значит, вы любимчик).

#4

Боятся родители за вас, они вас любят, но выражают в такой форме)) Им не нужно обьяснять и устраивать истерики, им нужно доказать что вы ответственный и самостоятельный человек, а каким способом, вам виднее...

Елена
#5
dvvkvi9463

Сколько вам лет? Извините за вопрос.

мне 23 года к большому сожалению , и я до сих пор не могу им объяснить что я уже сама решают все в своей жизни

Гость
#6

Сколько вам лет? Образование? Доход в месяц? Сможете найти работу в Питере? Если вы вместе 4 года, то как так получилось, что сейчас он в другом городе? Давно ли уехал? Почему? Что он вообще думает о этой ситуации? 4 года это приличный срок, по-хорошему ваш переезд к нему в Питер должен закончится свадьбой. А то выходит, что вы уезжаете в никуда.

Гость
#7

Они хотят иметь ее при себе, чтоб в их старости за ними ухаживала. Эгоисты.

Елена
#8
Demetry

Боятся родители за вас, они вас любят, но выражают в такой форме)) Им не нужно обьяснять и устраивать истерики, им нужно доказать что вы ответственный и самостоятельный человек, а каким способом, вам виднее...

Их опека уже убивает меня , мои сестры уже с детьми , мои одногруппницы давно тоже с детьми и мужьями , а я как неудел

Елена
#9
Гость

Сколько вам лет? Образование? Доход в месяц? Сможете найти работу в Питере? Если вы вместе 4 года, то как так получилось, что сейчас он в другом городе? Давно ли уехал? Почему? Что он вообще думает о этой ситуации? 4 года это приличный срок, по-хорошему ваш переезд к нему в Питер должен закончится свадьбой. А то выходит, что вы уезжаете в никуда.

А он уже и кольцо купил и делал мне предложение , а из за моего в кавычках любимого папочки все пошло псу под хвост , он давил на мои чувства , а потом сказал что я ему буду врагом и он не будет со мной общаться

#10
Елена

Их опека уже убивает меня , мои сестры уже с детьми , мои одногруппницы давно тоже с детьми и мужьями , а я как неудел

Ситуация знакомая мне, и выход из нее был один, парень берет девушку в жены и забирает в свой город! (в моей истории парню 24 девушке 21)

dvvkvi9463
#11
Елена

Сколько вам лет? Извините за вопрос.

мне 23 года к большому сожалению , и я до сих пор не могу им объяснить что я уже сама решают все в своей жизни
Пусть приезжает к вам в город, найдите оба работу и съезжайте от родителей.

Гость
#12

что значит вы сами решаете, если вы ни черта не решаете? взяли, чемодан собрали, да уехали. оттуда позвонили, номер для связи оставили. все. решает она, ага, конечно.

dvvkvi9463
#13
Елена

Сколько вам лет? Извините за вопрос.

мне 23 года к большому сожалению , и я до сих пор не могу им объяснить что я уже сама решают все в своей жизни пусть ваш мужчина приезжает к вам в город, устраивайтесь оба на работу и съезжайте от родителей.

Гость
#14

Ну, в таком случае, вам нужно решить, или родители или мужчина. У моего мужа стоял такой же выбор, его родители сразу были против меня, все мечтали, что он, простой парень, сын простых родителей подцепит дочь олигарха. Где только он должен был познакомиться с дочерью олигарха и на кой он ей сдался - непонятно, но сколько они ему крови выпили. В итоге - сейчас с родителями не общается от слова вообще. Наследство однушка в Бутово и хрущоба в центре Москвы сразу же отошли родственникам (муж прописан в другом месте), но вот по ложа руку на сердце - никаких денег не жалко, лишь бы с ними не общаться.

Вика
#15

Если бы я была уверена, что ваш молодой человек действительно вас любит, то посоветовала бы вам поехать за ним. Родители родителями, но это ваша жизнь, и вы имеете право на самостоятельный выбор и счастье. Кстати, о них...Насколько я поняла, все те ужасные вещи, которые они говорят, идут из самой примитивной человеческой эмоции - страха. Они настолько боятся одиночества и того, что вы можете оставить их, что не гнушаются никакими методами, чтобы оставить вас с собой. А это, как тут правильно подметили, проявление ещё одной черты - эгоизма. Тут два варианта:
1) Вы перестаёте быть нерешительной, пай- девочкой и берёте счастье в свои руки.Что это значит? Вы должны пойти на риск: разберитесь с непонятным женихом (очень тёмная лошадка, на мой взгляд. 4 года вместе, и всё, что он смог для вас сделать - это заставить страдать; на мой взгляд, ему нужно было просто сказать "Моя!" и разрулить ситуацию с родителями! ), кардинально меняете свою жизнь, работу и по возможности круг общения.
2) Вы продолжаете тратить лучшие годы своей жизни на нерешительность и притирки с родителями. В конечном итоге сдаётесь и идёте на поводу у своих родителей. Думаю, чем всё закончится в итоге, вы понимаете.
А вообще, жизнь ваша, и решать, как дальше действовать, только вам. Но я за кардинальные перемены.

Гость
#16

Так уезжайте в Питер. Родители вас на цепи ведь не держат.

Гость
#17

Вот су...ка *****...чая!!!!!!!!!Ты не самостоятельное гов...но!!!Корми себя сама,снимай квартиру и делай что хочешь!!!!а то оху,,ела

Яся
#18

Блииин, вам 23 года и вы сильно любите своего парня. Какие могут быть еще сомнения? Рано или поздно дети начинают свою жизнь, хоть нормальные родители, хоть нет. Неужели не можете взять себя в руки и уже наконец-то жить своей жизнью, иначе вы проживете зря...ради чьих-то интересов. Зачем тогда вообще такая жизнь, в которой ты раб?! Так и скажи своим родителям. Ты живешь не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.

Гость
#19

Автор, это ваши родители. Не смотря на эгоизм и манипуляторство. Других не будет.
Устраивайте личную жизнь. И после этого найдите в себе мудрости, и такта, и воспитания, чтобы мириться с ними.
Они обязательно оттают. Ведь сейчас они тоже 'заботятся ' о вас, значит волнуются. Примут обратнг со временем.

Джамала🔱
#20
Елена

Их опека уже убивает меня , мои сестры уже с детьми , мои одногруппницы давно тоже с детьми и мужьями , а я как неудел

В 23 они давно с детьми? Шо это? И еще, автор, а может, родители не принимают вашего мч не потому, что он из Питера и вы уедете с ним, а потому что мч - ни рыба ни мясо, пивной алкоголик, не зарабатывает, ведет сомнтиельный образ жизни итп? Это нормально, что они не хотят левого затя.

Гость
#21

Автор, я думаю, Вы не уверены в своем парне. Поэтому не хотите уезжать из дома со скандалом и с неизвестными перспективами. Перестраховываетесь на случай возвращения обратно, как бы так, чтоб и на ёлку залезть и одно место не ободрать. А стрелки переводите на родителей, чтоб самой не брать ответственность за принятые решения и их последствия. Что-то ваш МЧ не торопится участвовать в вашем "семейном счастье", он ждет, пока вы САМИ решите. На данный момент он - отдельно, Вы - отдельно, пары у вас нет. И к кому вы собираетесь ехать?
Или вас не устраивает, что в случае ссоры вам ничего не достанется из наследства?

Елена
#22
Джамала🔱

Елена
Их опека уже убивает меня , мои сестры уже с детьми , мои одногруппницы давно тоже с детьми и мужьями , а я как неудел В 23 они давно с детьми? Шо это? И еще, автор, а может, родители не принимают вашего мч не потому, что он из Питера и вы уедете с ним, а потому что мч - ни рыба ни мясо, пивной алкоголик, не зарабатывает, ведет сомнтиельный образ жизни итп? Это нормально, что они не хотят левого затя.

он нормальный работает инженером и зарабатывает прилично , и любит меня и ценит , так что родители просто эгоисты и не хотят ничего слушать

Елена
#23
Гость

Автор, я думаю, Вы не уверены в своем парне. Поэтому не хотите уезжать из дома со скандалом и с неизвестными перспективами. Перестраховываетесь на случай возвращения обратно, как бы так, чтоб и на ёлку залезть и одно место не ободрать. А стрелки переводите на родителей, чтоб самой не брать ответственность за принятые решения и их последствия. Что-то ваш МЧ не торопится участвовать в вашем "семейном счастье", он ждет, пока вы САМИ решите. На данный момент он - отдельно, Вы - отдельно, пары у вас нет. И к кому вы собираетесь ехать?
Или вас не устраивает, что в случае ссоры вам ничего не достанется из наследства?

Наследство . очень смешно, мои сестры тоже рассчитывают на него так что мне из этого ничего не достанется и мне мое счастье дороже чем наследство

Гость
#24
Елена

и мне мое счастье дороже чем наследство

Автор, да пока не видно, что дороже. Почему медлите с отъездом?

Гость
#25

Автор, я постарше вас и могу сказать (отчасти по своему опыту), что не нужно портить отношения с родителями из-за парня. Если они так настроены, значит, и вы и он себя так проявили. В случае чего, поджав хвост вернётесь к родителям. Я не знаю, насколько нужно быть глупой, чтобы отворачиваться от близких людей ради парня. Серьёзно настроенный мужчина не доводит ситуацию до такого, он приходит и разговаривает с отцом девушки. Трусливые же настраивают против родителей и шепчут о каком-то кольце, жизни непонятно где и на что и так далее

Гость
#26

Не надо думать, что родители это люди, знающие все! Иногда не грех и на себя ответственность за поступки возлагать, не? У меня родители очень строгие люди, никуда не пускающие меня, все время запугивающие, спокойно отпускали меня на другой конец страны с парнем. Это тогда я была влюблена, но они-то, такие взрослые и разумные, могли видеть какой он - любитель выпить, ненадежный. Хорошо, что я сама прозрела. Нет, родители ни в чем не виноваты, но не надо думать, что они разбираются во всем! Зато мой местный парень когда-то им очень не нравился, а сейчас спустя 15 лет он вполне себе успешный человек, хорошая семья.
Автору нужно понять, родители против парня конкретно, или просто вас планируют не отпускать от себя. В любом случае некрасиво они манипулируют, слишком грубо.

Гость
#27
Гость

Серьёзно настроенный мужчина не доводит ситуацию до такого, он приходит и разговаривает с отцом девушки. Трусливые же настраивают против родителей и шепчут о каком-то кольце, жизни непонятно где и на что и так далее

Да всё, слилась авторша. Не понравились ей комменты.)) Крыть же нечем.

Гость
#28

Деньги решают всё. Я думаю, что вы не променяете жизнь в шоколаде
на того парня. И если он вас сильно любит, то вы испортите ему жизнь.
Он женится на не сильно любимой, но хорошей. А вы выйдете замуж
за удобного и бохатого. Боязнь нищеты лишает энергии жизни. Совсем
скоро вы разжиреете, станете злюкой и пофигисткой.

Гость
#29

Автор, я нигде не смогла прочесть, что говорит по этому поводу ваш МЧ. Везде папа, мама и их мнение. И про то, что вы уже расставались с парнем изза родителей. То есть вы что же, под давлением отца бросали мч? "Дорогой, я тебя люблю, но папа против. Давай расстанемся." Что за инфантильность?

Диана
#31

Если любите своего парня, то идите к нему, они вас обязательно простят, когда вы им родите внука или внучку. У меня история была один в один ваша . Я выбрала родителей, сейчас очень об этом жалею .

Елена
#32

Если бы,некоторые девочки не бежали задрав хвост взамуж,не пойми за кого.....со стороны иногда ой как видно.....
Многие потом плачутся...мама- ты была права.
Много примеров перед глазами...но нет у неё- лябоффф
И да, какая Вы самостоятельная??? Ваши пока только козявки в носу))) не обижайтесь
Возьмите небольшой тайм-аут
Подумайте,не спешите

Гость
#33
Елена

А он уже и кольцо купил и делал мне предложение , а из за моего в кавычках любимого папочки все пошло псу под хвост , он давил на мои чувства , а потом сказал что я ему буду врагом и он не будет со мной общаться

как мило) вы нашли оправдания своей амебности) вы взрослая девушка. но все смотрите что скажут родители. их надо любить и уважать, слушать в чем то. но жить своей жизнью. но вам видно это не дано) такие тором живут с тем кто их бьет и унижает и воет что уйти не может))

Гость
#34

Может быть, вам сходить к психологу, и он поможет вам выстроить линию поведения и найти слова, чтобы убедить родителей

яяя
#35

что за бред, автор, хочет ухать сожительствовать в другой город....а потом забеременеть и вернутся к маме и папе. вот чего родители боятся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: