Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Отношения со свекровью

Здравствуйте, хочу рассказать свою проблему. 22 октября выхожу замуж, очень волнуюсь и даже временами до слез переживаю, что уклад поменяется и как торжество пройдет и все дела. Но напрягает будущая свекровь, она костюм выбирала сама с моим будущим мужем, я ей говорила что очень хотела, но она всё равно сделала по своему. Ремонт делает в квартире со свекром за свой счет. Я говорю, что не надо, мы сами всё там сделаем( естественно на свои заработанные) она всё равно делает, руководствуясь, чтоб первая брачная ночь, была в уютной квартире, из этого меня волнует, что она сделает ремонт не советуясь со мной и сыном своим. со свадебного салона ехали, даже спросила у моей мамы, собирается ли та, волосы красить и стричь, мама моя сказала "не знаю" раза три сказала моей маме ,что ей надо. Бесить уже начинает! Какая ей разница, как моя мама будет выглядеть. Характер у неё такой: вроде тихая-спокойная, потом как чего-нибудь выскажет.... как вести себя с ней подскажите, может у кого-то была похожая ситуация....

Ответы (71) Ответить
  • Бегите! У меня такая же. Она не изменится, так и будет лезть всю жизнь и решать все за вас.

• Реклама

• Она случаем не огненный знак? Овен?

• Моя мне даже свадебное платье пыталась выбрать, я ее послала и стала врагом номер один. После этого все же продолжила лезть, указывать, что и как делать, что покупать, навязывать свои подарки и т.п. Кроме побега, есть еще один выход - прервать общение. Со своей я общаюсь только по праздникам, в остальные дни не беру трубку и не появляюсь. Она истерит, но что делать - приходится успокаиваться и улыбаться мне на праздники) Но это очень сложный шаг, нужны железные нервы, умение идти на конфликт, иначе вас просто подомнут под себя. Учтите это, автор!

• я сама упертый козерог и она тоже, только я открыта, а она тихушница такая, но как говорят у себя на уме

• Китти

Моя мне даже свадебное платье пыталась выбрать, я ее послала и стала врагом номер один. После этого все же продолжила лезть, указывать, что и как делать, что покупать, навязывать свои подарки и т.п. Кроме побега, есть еще один выход - прервать общение. Со своей я общаюсь только по праздникам, в остальные дни не беру трубку и не появляюсь. Она истерит, но что делать - приходится успокаиваться и улыбаться мне на праздники) Но это очень сложный шаг, нужны железные нервы, умение идти на конфликт, иначе вас просто подомнут под себя. Учтите это, автор!

я сама упертый козерог и она тоже, только я открыта, а она тихушница такая, но как говорят у себя на уме

• Если муж не способен заткнуть шибко заботливую, где не нужно, мамочку - не задумываясь съезжайте от нее. Лучше на съемной жить, чем под вечным контролем.

• Ябрь

будешь лезть в заллупу, быстро разведешся .
    оно тебе надо?
    если нет, то, принимай от свекрови ухаживания
    если да, ***** замуж идёшь?

сама решу, лезть или не лезть, обратилась к девушкам и жду адекватного ответа, а не с выводом "....делай как хочешь, но принимай"

• правильно сказали, перестань общаться, разорви все отношения с ней. никакого общения. сразу ставь себятак,чтобы не лезла и везде по носу ей! иначе спат с вами вместе будет.

• мит

правильно сказали, перестань общаться, разорви все отношения с ней. никакого общения. сразу ставь себятак,чтобы не лезла и везде по носу ей! иначе спат с вами вместе будет.

и не говорите, он у неё один сын, заипет) лезть везде, надеюсь в соседний подъезд не будет прибегать со своими оветами

• Автор, посоветую только одно - не беременейте ближайший год. Через годсядьте одна, оцените, что ваша жизнь превратилась в унылое г.о.вно и подавайте на развод.

• А жених у вас что немой? Насчет ремонта он мог бы со своей мамой поговорить, но не захотел почему то. Разберитесь сначала с женихом и выступайте единым фронтом. Я сама свекровь и сын говорит иногда: мы сами разберемся. Я тут же отступаю: сами значит сами , сразу все понятно.

• Гость

Автор, посоветую только одно - не беременейте ближайший год. Через годсядьте одна, оцените, что ваша жизнь превратилась в унылое г.о.вно и подавайте на развод.

может не превратится, кто ж знает, всё идеально бывает только в сказках. По вашим словам, тех отношения со свекровью не получаются, обязательно развестись нужно

• Автор будте умнее , не обращайте внимание. Днлает она ремонт делает ну и пусть, переделать под себя всегда успеете . Будте попроще и с мамой мужа не стоит ругаться она вам может еще пригодиться))))))))))))

• Гость

А жених у вас что немой? Насчет ремонта он мог бы со своей мамой поговорить, но не захотел почему то. Разберитесь сначала с женихом и выступайте единым фронтом. Я сама свекровь и сын говорит иногда: мы сами разберемся. Я тут же отступаю: сами значит сами , сразу все понятно.

сейчас жених стал говорить, чтоб не переживала, и то что посоветуется со мной, осторожно влияю на него через жениха. Это хорошо, что вы не лезете, сама считаю , что вмешиваться в жизнь к ребенку не есть хорошо

• Гость

Автор будте умнее , не обращайте внимание. Днлает она ремонт делает ну и пусть, переделать под себя всегда успеете . Будте попроще и с мамой мужа не стоит ругаться она вам может еще пригодиться))))))))))))

везет вам, на жизнь проще смотрите, а я заморочилась, так охото чтоб и меня спросили)

• Аня

свекровь просто при***ела, нашлась мне модница, такая же как и вы) видимо точно ходите с химией синей или ваша мама

что - не в бровь а в глаз мои предположения? Все угадала? ВИдимо так и есть. ПОскольку ответить вам нечего на мои разумные предположения, остается ядом плеваться и обзываться.

• Гость

Аня
    свекровь просто при***ела, нашлась мне модница, такая же как и вы) видимо точно ходите с химией синей или ваша мама
    что - не в бровь а в глаз мои предположения? Все угадала? ВИдимо так и есть. ПОскольку ответить вам нечего на мои разумные предположения, остается ядом плеваться и обзываться.

отдыхай чудо, про свою маму сочиняй и учись советы давать, а не пи з дить без разбору)

• Китти

Она случаем не огненный знак? Овен?

а че сразу овен то?

• Аня

в ***** пусть свои советы затолкает) посмотрела бы я на вас если бы к вам дое*ались

пошлите свекровь подальше и идите с мужем жить к своей маме. Все будут щастливы.
    Когда до меня дое..сь свекры, которые НИЧЕГО не дали сыну, я просто перестала с ними общаться. ПОумнели - стали помогать и напрашиваться на общение. Но я НИКАК от них не завишу - мы с мужем - все САМИ. Снимали, копили, покупали жилье, расплачиваясь за него сами. Свадьбу не делали, потому что денег на эту фигню тратить не хотелось - были более серьезные траты.

• Гость

Аня
    в ***** пусть свои советы затолкает) посмотрела бы я на вас если бы к вам дое*ались
    пошлите свекровь подальше и идите с мужем жить к своей маме. Все будут щастливы.
    Когда до меня дое..сь свекры, которые НИЧЕГО не дали сыну, я просто перестала с ними общаться. ПОумнели - стали помогать и напрашиваться на общение. Но я НИКАК от них не завишу - мы с мужем - все САМИ. Снимали, копили, покупали жилье, расплачиваясь за него сами. Свадьбу не делали, потому что денег на эту фигню тратить не хотелось - были более серьезные траты.

Кстати, я думаю он пойдет за мной жить, если мне тяжело придется в соседних подъездах жить со свекровью, спасибо за овет

• Аня

ГостьАня
    отдыхай чудо, про свою маму сочиняй и учись советы давать, а не пи з дить без разбору)

нда... я понимаю свекровь, иметь ТАКУЮ невестку - тут не то что дое...ся будешь... Бедная женщина ((( Надеюсь, она отговорит сына от женитьбы на такой хабалке как автор.

• Гость

АняГостьАня
    нда... я понимаю свекровь, иметь ТАКУЮ невестку - тут не то что дое...ся будешь... Бедная женщина ((( Надеюсь, она отговорит сына от женитьбы на такой хабалке как автор.

ну с такими как ты так и надо, был бы ты автор нормальным человеком и общение было бы с тобой нормльное, а с быдлом как ты надо обращаться подобным тебе образом. Читай выше, как я нормально отвечаю , вполне адекватным людям и как тебе)

• Автор, узнайте пожалуйста, ваша свекровь нас не усыновит? За квартиру с ремонтом мы готовы пережить любой купленный на ее деньги костюм, хоть армани, хоть фабрики большевик. Даже развестись и пожениться еще раз, если ее это развлечет, готовы. А если серьезно, поверьте человеку в одно лицо и 10 лет пахавшему на квартиру. Эта *** тетка экономит вам такой нехилый кусок жизни, предоставляя жилье. Даже не в собственность, даже просто пожить за квартплату. То, что она берет взамен - участие в вашей свадьбе и слегка вынести мозг - незначительная фигня.

• Гость

Автор, узнайте пожалуйста, ваша свекровь нас не усыновит? За квартиру с ремонтом мы готовы пережить любой купленный на ее деньги костюм, хоть армани, хоть фабрики большевик. Даже развестись и пожениться еще раз, если ее это развлечет, готовы. А если серьезно, поверьте человеку в одно лицо и 10 лет пахавшему на квартиру. Эта *** тетка экономит вам такой нехилый кусок жизни, предоставляя жилье. Даже не в собственность, даже просто пожить за квартплату. То, что она берет взамен - участие в вашей свадьбе и слегка вынести мозг - незначительная фигня.

спасибо за совет, квартира однокомнатная, на будущее будем вместе копить на собственный дом)

• Гость

Автор, узнайте пожалуйста, ваша свекровь нас не усыновит? За квартиру с ремонтом мы готовы пережить любой купленный на ее деньги костюм, хоть армани, хоть фабрики большевик. Даже развестись и пожениться еще раз, если ее это развлечет, готовы. А если серьезно, поверьте человеку в одно лицо и 10 лет пахавшему на квартиру. Эта *** тетка экономит вам такой нехилый кусок жизни, предоставляя жилье. Даже не в собственность, даже просто пожить за квартплату. То, что она берет взамен - участие в вашей свадьбе и слегка вынести мозг - незначительная фигня.

вот-вот, а автор на пустом месте истерику устроила.

• В квартире свекрови собираетесь жить, автор? Тогда готовитесь, что мамо будет у вас дневать и ночевать и все по ее указке будет делаться. Воевать со свекровью на ее территории - дело заведомо тухлое. Сейчас еще цветочки, ягодки впереди.

• Такая плохая у автора свекровь.....и костюм купила, и квартиру голозадой бесприданнице даёт, и ремонт за свой счёт сделала.....А мама автора что даёт дорогой доченьке? Хоть бы напутствие дала "сидеть и не---пи-----з-дееть" в чужой квартире.

• Интересные эти невестки))) сами голодранки, а понтов выше крыши. Потом муженька будет заставлять свекрухину ребеночка прописать, потом квартиру продать и за первый взнос заплатить))) вот жила бы у себя и пальцы гнула! А так свекруха будет приходить в СВОЮ квартиру и мало автору не покажется. Вот накопили бы на первый взнос, поженились, взяли ипотеку, работали, платили, делали бы ремонт в своей квартире, совместно нажитой. А так пришла на всё готовое и истерит.

• Kary

Такая плохая у автора свекровь.....и костюм купила, и квартиру голозадой бесприданнице даёт, и ремонт за свой счёт сделала.....А мама автора что даёт дорогой доченьке? Хоть бы напутствие дала "сидеть и не---пи-----з-дееть" в чужой квартире.

голодраная бесприданница это может быть ты, невежда обычная, откуда только берутся такие

• Kary

Интересные эти невестки))) сами голодранки, а понтов выше крыши. Потом муженька будет заставлять свекрухину ребеночка прописать, потом квартиру продать и за первый взнос заплатить))) вот жила бы у себя и пальцы гнула! А так свекруха будет приходить в СВОЮ квартиру и мало автору не покажется. Вот накопили бы на первый взнос, поженились, взяли ипотеку, работали, платили, делали бы ремонт в своей квартире, совместно нажитой. А так пришла на всё готовое и истерит.

читаю ваше мнение и удивляюсь?! Вы откуда злая такая? Девушка за помощью к вам, а вы несёте чушь , правильно она таким как вы де б и Л кам отвечает, откуда вы берётесь такие. Жаргон, как будто с трассы только сняли) может так и есть

• Kary

Интересные эти невестки))) сами голодранки, а понтов выше крыши. Потом муженька будет заставлять свекрухину ребеночка прописать, потом квартиру продать и за первый взнос заплатить))) вот жила бы у себя и пальцы гнула! А так свекруха будет приходить в СВОЮ квартиру и мало автору не покажется. Вот накопили бы на первый взнос, поженились, взяли ипотеку, работали, платили, делали бы ремонт в своей квартире, совместно нажитой. А так пришла на всё готовое и истерит.

зову к себе жить не хочет) информация специально для твоего небольшого и очень злого развития. Привыкли во всем видеть плохое. А про квартиру рассуждаешь потому что сама видимо веденная на деньги , ибо я наоборот тут говорю что на все сами заработаем , и никаких подачек не надо

• Если девушка в облаках витает, то вот такие гости ей правду жизни и откроют. Может по форме и грубовато, зато по сути совершенно верно.

• Галя

голодраная бесприданница это может быть ты, невежда обычная, откуда только берутся такие

. Спасибо понимающим людям, которые действительно хотят помочь, а не просто заходить на сайт и от собственной неудовлетворенности делать всем Мозг

• Гость

Если девушка в облаках витает, то вот такие гости ей правду жизни и откроют. Может по форме и грубовато, зато по сути совершенно верно.

. Ты о чем? Зашла к девке незнакомой) и о б о с р а Л а с ног до головы и её и её предков!? В чем тут правда) сколько лазию по форуму столько удивляюсь таким бабцами))))))) в

• Аня

. Спасибо понимающим людям, которые действительно хотят помочь, а не просто заходить на сайт и от собственной неудовлетворенности делать всем Мозг

Не то что я заступаюсь, но искренне не понимаю . Можешь ответить на эту тему, отвечай не можешь иди лесом и не вставляй своё мнение . Набегут курицы наоскорбляют, и ещё не права говорят тебе. Не робей, пожеще им отвечай. А насчёт свекрови не переживай, со временем успокоится и привыкнет и ты к ней и она к тебе. А перед свадьбой все переживают

• Галя

. Ты о чем? Зашла к девке незнакомой) и о б о с р а Л а с ног до головы и её и её предков!? В чем тут правда) сколько лазию по форуму столько удивляюсь таким бабцами))))))) в

. Думаете рано я переживать стала? Может вы и правы , что это по первости только. Просто не сталкивалась с этим. Мой жених сам решил , что пора нам жениться, а сейчас переживаю.

• Аня

. Думаете рано я переживать стала? Может вы и правы , что это по первости только. Просто не сталкивалась с этим. Мой жених сам решил , что пора нам жениться, а сейчас переживаю.

да ладно Вам) у всех проблемы с со свекровями и тёщами недопонимания . Со временем всё пройдёт уверяю, по собственному опыту

• Ой да ладно, читаю тут мнение глупое , кто-то бесприданница 1. Откуда вам знать умники? 2. Свекрови сами забыли как их также гнобили???))) раньше просто все это терпели, сейчас не терпят девушки и правильно делают пусть в свою семью суются, сын теперь ни часть её семьи, а завёл свою ) и только ***** свекровь будет лезть со своими советами. Автор не парься . Мне вот повезло у меня классная свекровь а у подруги такая с....! Их на место ставить некоторых надо, если не получается мирно со свекровью,уходить, и пусть сынок с мамочкой остаётся никому не нужный. Многие мужики после ухода женщин пить начинают и тогда автор!!!! Сама к вам прибежит с просьбой вернуться . Вот такие они...вырастят маменькиных сыночков и боятся от юбки отпустить

• Китти

Она случаем не огненный знак? Овен?

почему сразу овен?

• не понимаю истерик автора. тетка купила им квартиру, а автор ее ненавидит..... за что? у нас совета и помощи просит? чем ей помочь? заставить любить свекровь? Автор не способна на диалог и компромисс, а муж молчит и не поддерживает автора. Мама автора ни чего не может предложить, ни первоначального взноса, ни квартиру, ни комнату..... и автор вынуждена жить в квартире свекрови. У меня похожая ситуация была, мама мужа купила себе однушку и предложила нам там жить после свадьбы. Я не орала как автор "на все сами заработаем, но идем жить в свекровкину квартиру"))), а отложили свадьбу на 6 мес, подкопили с женихом на первоначалку, поженились и взяли квартиру, НАШУ!!! она была именно наша, совместная!!! не свекровкина! и ремонт я делала в СВОЕЙ квартире на СВОЙ вкус, а не сидела и не дулась как мышь. Я была хозяйкой в нашей квартире, и отношения со свекровкой хорошие, не лентяйка невестка. Свекровь сдала свою квартиру, к нашему удивлению через год на эти деньги купила нам гараж. Если вам нужен совет, то слушайте: успокойтесь, попейте таблеточки, не воюйте со свекровью, не идите в ее квартиру, работайте и покупайте свою, докажите себе и всем, что все можете, а сидеть и орать как вы ненавидите ее, а лезете на ее метры - смешно читать. Раз родители мужа, в отличии от ваших, позаботились о нем, то спасибо бы им сказали.

• Гость

не понимаю истерик автора. тетка купила им квартиру, а автор ее ненавидит..... за что? у нас совета и помощи просит? чем ей помочь? заставить любить свекровь? Автор не способна на диалог и компромисс, а муж молчит и не поддерживает автора. Мама автора ни чего не может предложить, ни первоначального взноса, ни квартиру, ни комнату..... и автор вынуждена жить в квартире свекрови. У меня похожая ситуация была, мама мужа купила себе однушку и предложила нам там жить после свадьбы. Я не орала как автор "на все сами заработаем, но идем жить в свекровкину квартиру"))), а отложили свадьбу на 6 мес, подкопили с женихом на первоначалку, поженились и взяли квартиру, НАШУ!!! она была именно наша, совместная!!! не свекровкина! и ремонт я делала в СВОЕЙ квартире на СВОЙ вкус, а не сидела и не дулась как мышь. Я была хозяйкой в нашей квартире, и отношения со свекровкой хорошие, не лентяйка невестка. Свекровь сдала свою квартиру, к нашему удивлению через год на эти деньги купила нам гараж. Если вам нужен совет, то слушайте: успокойтесь, попейте таблеточки, не воюйте со свекровью, не идите в ее квартиру, работайте и покупайте свою, докажите себе и всем, что все можете, а сидеть и орать как вы ненавидите ее, а лезете на ее метры - смешно читать. Раз родители мужа, в отличии от ваших, позаботились о нем, то спасибо бы им сказали.

я не знаю где тут истерики, автор нормально попросил совета, не можете ответить лесом идите, я вот вижу вы завидуете что вы работали на эту однушку?! А этой девушке просто досталось. И знаете что вам скажу имеет право на эту однушку и на её обустройства, я так поняла автор сама не горит желанием там жить, просто мужчина её хочет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь