Гость
Статьи
Не хочу приглашать …

Не хочу приглашать бабушку на свадьбу.

Итак, дамы. У меня горит. При том дико.
С горем пополам я отвоевала возможность отпраздновать свадьбу так, как хотим мы с мужем, а именно без дальних родственников и ненужных знакомых. Только самые близкие, человек 15 в итоге. Но какой день я уже скандалю с папой на счет того, что я не хочу видеть свою бабку там. Она била мою мать, травила на неё участкового и подделывала побои, были попытки запихнуть ЗДОРОВОГО отца в психушку, выгоняла из дома моих родителей с ребенком (с сестрой, меня тогда и в планах не было). Сестра мне родная только по маме, но и сестру она любит больше, чем меня, родную внучку. Она срывала дни рождения и втаптывала в грязь мою семью. И да, я понятия не имею почему они продолжают с ней общаться. Эта лицемерка чуть ли не в слезы кидается когда меня на улице видит, приглашает в гости и пытается впихнуть мне денег, а за спиной говорит общим знакомым, что я не внучка ей, что я нагуленная и все в этом духе. У меня замечательные родители и я их очень люблю, но мы не можем придти с ними к общему решению в этом вопросе.
Крысы мне в жизни не нужны, я эту бабку знать не хочу, а приглашать на важнейший день в моей жизни уж тем более. Зачем? Чтоб она втоптала меня в грязь перед семьей жениха, с которой у меня замечательные отношения? Чтоб испортила мне праздник? Уже своим присутствием она меня будет раздражать.
Я не понимаю этого фанатизма, что если родственники, то их надо обязательно любить.
Были ссоры, скандалы, выяснения отношений. В итоге родители сказали, что если не приглашу её, то и они не придут. И как быть? Очень грустно, что любимые родители ставят всё в штыки из-за неё, а она им попила немало крови по жизни. Грустно, что её присутствие на моем празднике ставят превыше самого моего праздника.
Если не найдем решения, то я просто психану и уеду с мужем без этого дебильного празднования, раз они так делают, ибо мои аргументы разбиваются об стену.
Как быть? Девчат, была ли у вас такая проблема?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне моя любимая бабушка и то свадьбу подпортила, сказав на реплику друзей жениха о том, какая я красивая: "ну вот в 17 лет была красивая, а щас...". И это любящая и любимая меня бабушка. Что на нее нашло, уж не знаю. А тут вообще чужой вам человек. Я бы, честное слово, свадьбу делать не стала, а уехала в путешествие, прихватив платье. Собственно, так и планировала, но муж хотел пышности.

Гость
#2

родители Вас поставили перед выбором, ну так я бы и выбрала раз уж так требуют...

Гость
#3

Милая невеста !! Если они ставят вам такой ультиматум ,значит пусть сами не приходят ,потому что присутствие бабушки гарантировано испортит праздник!!

Гость
#4

автор, какой ужас! тогда действительно не делайте свадьбу, просто уедьте в путешествие и сделайте там красивую фотосессию. И деньги сэкономите на свадьбе )

Гость
#5

Пусть не приходят. Это их выбор

Гость
#6
Гость

Пусть не приходят. Это их выбор

Какой ужас! Невеста так совсем без родственников на свадьбе останется, будет там как сирота детдомовская, как так можно!
Если свадьба с родственниками, то бабушка там должна быть. Она ближайший родственник, и если она еще не в маразме или лежачая, тогда надо ее приглашать.
Автор, а возможно это не бабушка ваша плохая, а ваш характер не очень.

Гость
#7

Надо звать бабку, по-моему свадьба без родителей - никак. Что на это скажут родственники жениха? Пусть уж лучше будет бабушка.
Конечно праздник вам будет испорчен, но родня, она как грехи зачастую) Никуда не деться. Я бы сцепила зубы и позвала, чтобы не портить отношения с родителями. Отметить для проформы, сухо. а потом уже уезжать.

#8
Гость

Какой ужас! Невеста так совсем без родственников на свадьбе останется, будет там как сирота детдомовская, как так можно!
Если свадьба с родственниками, то бабушка там должна быть. Она ближайший родственник, и если она еще не в маразме или лежачая, тогда надо ее приглашать.
Автор, а возможно это не бабушка ваша плохая, а ваш характер не очень.

Ну само собой, мой характер не очень. Как же иначе?
Уважаемая, вы пост читали?

Гость
#9

Зачем вам свадьба, если Вам из-за нее уже все нервы измотали? Сделайте фотосессию и в свадебное путешествие. Бабку в топку. Родителям сказать, что они вам жизнь испортили, пусть думают.

ася
#10

уважаемая невеста.думаю вам нужно простить ее.у вас начинается новая жизнь,не несите с собой обиды.жизнь длинная,все еще будет.а бабке недолго осталось,пригласите ее.подумайте о маме с папой.она им не даст потом покоя.будте великодушны.желаю вам огромного счастья!!!у меня у доченьки тоже свадьба 21 октября.

#11
ася

уважаемая невеста.думаю вам нужно простить ее.у вас начинается новая жизнь,не несите с собой обиды.жизнь длинная,все еще будет.а бабке недолго осталось,пригласите ее.подумайте о маме с папой.она им не даст потом покоя.будте великодушны.желаю вам огромного счастья!!!у меня у доченьки тоже свадьба 21 октября.

Про то, что бабке еще немного осталось, порадовало :D я не несу с собой обиды, я как минимум боюсь за то, что она закатит скандал на свадьбе и втоптает меня ногами в грязь перед родственниками любимого человека.
Спасибо :) желаю Вашей дочери того же.

Гость
#12

ооой, как я Вас понимаю, автор. Тоже бабка не мало нервов помотала.
Может наедине с ней поговорить, позвать, но сказать, зову ради приличия, видеть тебя там не хочу. Специально поругаться, чтобы самой не захотелось туда переться. А родителям скажите, я звала, а что отказалась, это её выбор

Гость
#13

Предложите родителям не приходить. Им бабушка важнее Вас. Вот пусть с ней и хороводятся.
Свадьба - это и так стресс. Не хватало ещё каждую секунду ожидать па-кости от бабушки и быть на грани истерики в самый важный день.

Гость
#14

Пристыдите родителей, что это ваша единственная свадьба, и на ней будет вся родня мужа. А ваших папы и мамы не будет. Так им и скажите, что гости будут в курсе - родители отказались!
Очень вам сочувствую, мне был поставлен ровно такой же ультиматум, но по поводу присутствия другой родственницы. Что вам сказать? Свадьба была испорчена, я рыдала.
Уж лучше бы родители и не приходили, раз такое дело. Не хотят, не надо, я тоже в позу вставать умею. Тогда поддалась, жалела долгие годы!
По итогу, 20 лет в браке, и мы с мужем отметили годовщину как в сказке, с друзьями, родственников не звали, никаких.

Гость
#15

Не надо ничего ни с кем обсуждать и препираться. Сказали раз - нет. И не обсуждается. И забыли. Ваш праздник. Вам и решать.
Эти разговорчики, блин, 'ой,ну,каааак же,роднаааая же, что там в буууудущем вас ждёт' бредятина. Что ждёт? Если сто раз бабка внучку обижала , так что её может ждать? Если родня хуже врага,зачем такие люди рядом?

Алина
#16

Судя по Вашему рассказу уважвемый Автор - Ваши родители ее просто боятся. Если они пойдут на свадьбу а она не приглашена, представляете, какой их ждет скандал и вынос мозга! Они, скорее всего, ею затерризированы и боятся пикнуть против ее воли. А м. б. они еще и материально от нее зависят? Как-то так, по моему.

Алина
#17

Пардон:ошибка - затерроризированы :))

Гость
#18
ася

уважаемая невеста.думаю вам нужно простить ее.у вас начинается новая жизнь,не несите с собой обиды.жизнь длинная,все еще будет.а бабке недолго осталось,пригласите ее.подумайте о маме с папой.она им не даст потом покоя.будте великодушны.желаю вам огромного счастья!!!у меня у доченьки тоже свадьба 21 октября.

Новая жизнь-новое имя, работа, страна? Жизнь не продолжится, а женщина эта испортит девушке настроение, будут слёзы и потёкшая тушь. Вместо родителей с принципиальной позицией ещё друзей позовите.

Гость
#20

Автор, Вы перемалываете обиды столетней давности, причем других людей, а сами не видели и не слышали, как там дело обстояло. Ну как Вы можете судить, кто там прав был , кто нет? Причем, люди к этим событиям причастные- Ваши родители, бабушку не обвиняют, напротив, проявляют солидарность с нею, может им виднее?
Есть еще и практически аспект: Возможно, бабушка ваша- состоятельная дама , захочет Вам помочь, или квартиру завещает? Это весьма существенное обстоятельство, или, даже если ее квартира просто отойдет Вашим родителям, вы все Вы на этом выиграете. А будете хамить, возмет и отпишет другой родне, Вы же таким образом крепко насолите родителям.
В жизни лучше быть дипломатом, чем прямолинейным ду-ypakом.

Гость
#21
ася

пригласите ее.подумайте о маме с папой.она им не даст потом покоя.будте великодушны.желаю вам огромного счастья!!!у меня у доченьки тоже свадьба 21 октября.

Ну надо же! Вместо свадьбы нужно думать о папе с мамой! А они когда о дочери начнут заботиться? Своей доченьке тоже свадьбу иговняли?

Гость
#22

Автор, я не сторонница нарушения закона, но, по-моему, это тот самый случай, когда слабительное и шампанское сотворят с бабулей чудеса.
А перед этим поговорите с будущими свекрами и объясните, что у бабки после менингита и полной лишений жизни не все дома.

Пугает не бабка. Пугает, что родителям важнее бабка, а не Вы.

не-автор
#23
Гость

Автор, Вы перемалываете обиды столетней давности, причем других людей, а сами не видели и не слышали, как там дело обстояло. Ну как Вы можете судить, кто там прав был , кто нет?

"за спиной говорит общим знакомым, что я не внучка ей, что я нагуленная" - конкретно автору бабка тоже гадит.

Гость
#24
Cherry Pie

Про то, что бабке еще немного осталось, порадовало :D я не несу с собой обиды, я как минимум боюсь за то, что она закатит скандал на свадьбе и втоптает меня ногами в грязь перед родственниками любимого человека.
Спасибо :) желаю Вашей дочери того же.

ОООООО! И это в ответ на пожелание большого счастья? То есть Вам пожелали большого счастья, а вы в ответ желаете, чтобы ее дочь втоптали в грязь на свадьбе????? С таким характером Вы в жизни будет получать только то, чего заслуживаете. Не удивляйтесь потом.

#25
Гость

Cherry PieПро то, что бабке еще немного осталось, порадовало :D я не несу с собой обиды, я как минимум боюсь за то, что она закатит скандал на свадьбе и втоптает меня ногами в грязь перед родственниками любимого человека.
Спасибо :) желаю Вашей дочери того же.
ОООООО! И это в ответ на пожелание большого счастья? То есть Вам пожелали большого счастья, а вы в ответ желаете, чтобы ее дочь втоптали в грязь на свадьбе????? С таким характером Вы в жизни будет получать только то, чего заслуживаете. Не удивляйтесь потом.

Пожелала взаимно того, чего пожелали мне, а именно СЧАСТЬЯ. Глаза разуйте. Или вам так хочется с кем-то поругаться, что едва прочитав комментарий вы бежите меня хаять?

Гостья
#26

Автор, вставайте в позу и говорите родителям, что свадьба ВАША. Поэтому ВЫ и только ВЫ решаете кто будет приглашён.
А вообще-то родители у Вас манипуляторы. Если Вы бабку не хотите видеть у себя на свадьбе, то и они не придут. Это же манипуляции и шантаж. Так и скажите родителям.
А, может, тут правильно предположили, что Ваши родители боятся бабку и поэтому так уговаривают Вас пригласить её?
P.S. А вообще, не устраивайте никаких пьянок в кабаке. Лучше отправляйтесь на 2 недели на Мальдивы, там и свадьбу сделаете. По деньгам выйдет как 3 дня свадьбы "не хужее, чем у других" в наших широтах.

Гость
#27

ну кстати, расписаться без свадьбы — тоже метод.
а вообще, не затрагивайте больше с родителями эту тему. не надо ничего доказывать. вы в своём праве. вообще даже интересно, насколько они сами готовы выполнить свою угрозу, если вас продавить не получится.

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы