Гость
Статьи
Не хочет жениться

Не хочет жениться

Мы с МЧ встречаемся почти 3,5 года, живем отдельно, так как у меня родители старых нравов и про совместное проживание можно даже не заикаться. МЧ приезжий , его деревня 1,5 ч от города, где мы сейчас …

Юлия
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дана
#51

по вашему лучше он сначала женится, а потом разведется, поняв всё то, что его останавливало и вправду он не потянет?
так легче и это не подло будет?

"""
Нет, вы не поняли. Гость, отписавшийся под номером 42 имеет ввиду, что парень, якобы, не собирается и в будущем жениться.
Я не думаю, что это так. Мне кажется, что парень ответственно к этому подходит, и понимает что семью надо обеспечивать, а он пока что не в силах, ещё учится сам-то.

Гость
#52

Не представляю, зачем Вам муж в 21 год? Вам заняться нечем? Нет учебы, работы, друзей, хобби? Вы еще ни себя, ни его, ни жизни не знаете, но зато хотите с первым попавшимся мужчиной жить до гробовой доски?

Яя
#53

Автор, в ваших отношениях хотите поставить штамп в паспорте, по ходу, только вы. Нельзя так давить на человека, ну что за идея фикс, что вам неймется??? Парень нормально объяснил же всё. Не хочет - как хочет, живите как живёте, вот увидите, всё, что не делается, к лучшему. Успеете ещё борщей навариться, наубираться, напахаться в этой жизни. Если бы на меня так давили, я бы тоже пасовала. В ваших интересах, чтобы парень сам от всего сердца желал вас окольцевать, а не тащить арканом в ЗАГС человека, который не хочет этого.

Гость
#54
ЮлияЯ

Я не говорю завтра идти в загс, я предлагала после получения диплома, после получения повышения

Не видит он пока перспектив (а может и вообще не видит) - никому после диплома зп в 5 раз не повысили. Ситуация, когда ваша мать обеспечит ему повышение за то, что он спит с ее дочкой и обещает жениться, для нормального мужчины выглядит унизительно, а со стороны его друзей, родственников, знакомых откровенно мерзко. Причем склонять будут и его - за деньги женился, и вас - как неликвид, за который доплатить пришлось, чтобы забрал.

Гость
#55

Зачем вам это надо.Потом будет говорить что вы его женили на себе.

#56
Дана

по вашему лучше он сначала женится, а потом разведется, поняв всё то, что его останавливало и вправду он не потянет?
так легче и это не подло будет?
"""
Нет, вы не поняли. Гость, отписавшийся под номером 42 имеет ввиду, что парень, якобы, не собирается и в будущем жениться.
Я не думаю, что это так. Мне кажется, что парень ответственно к этому подходит, и понимает что семью надо обеспечивать, а он пока что не в силах, ещё учится сам-то.

если он ответственно к этому подходит , то почему нет предложения, планирование самой свадьбы вызывает у него раздражения. Если он этого не хочет, то зачем мучить друг друга, когда ,наверное, лучше отпустить и пойти каждому своей дорогой

Гость
#56

Да и кстати если бы хотел с вами семью то решил бы проблему обеспечения. Было бы желание. Вот я когда с мужем познакомилась он был безработный. Начали встречаться и он уже через месяц нашёл работу. Потому что любит и хотел со мной жить. И по скольку я не хотела сожительствовать сделал мне предложение. Свадьба была как я хотела. Короче многое для меня сделал. Так что всё возможно если есть желание.

#57
Гость

Не представляю, зачем Вам муж в 21 год? Вам заняться нечем? Нет учебы, работы, друзей, хобби? Вы еще ни себя, ни его, ни жизни не знаете, но зато хотите с первым попавшимся мужчиной жить до гробовой доски?

он не первый попаввийся мужчина, но я не считаю, что девушка должна на***ться с 5-10 мужиками, а потом ближе к 30 искать себе мужа

#58
Гость

Да и кстати если бы хотел с вами семью то решил бы проблему обеспечения. Было бы желание. Вот я когда с мужем познакомилась он был безработный. Начали встречаться и он уже через месяц нашёл работу. Потому что любит и хотел со мной жить. И по скольку я не хотела сожительствовать сделал мне предложение. Свадьба была как я хотела. Короче многое для меня сделал. Так что всё возможно если есть желание.

у меня все равно есть страх, что мужчину, который бы меня так любил и ценит, как он. Я никогда не встречу

Яя
#59
ЮлияЯ

Дана
по вашему лучше он сначала женится, а потом разведется, поняв всё то, что его останавливало и вправду он не потянет?
так легче и это не подло будет?
"""
Нет, вы не поняли. Гость, отписавшийся под номером 42 имеет ввиду, что парень, якобы, не собирается и в будущем жениться.
Я не думаю, что это так. Мне кажется, что парень ответственно к этому подходит, и понимает что семью надо обеспечивать, а он пока что не в силах, ещё учится сам-то. если он ответственно к этому подходит , то почему нет предложения, планирование самой свадьбы вызывает у него раздражения. Если он этого не хочет, то зачем мучить друг друга, когда ,наверное, лучше отпустить и пойти каждому своей дорогой

Да потому что вы его -з/а-т/р-а/ха-л-и- уже свадьбой своей. У любого было бы раздражение. У меня вот тоже уже раздражение, хотя 5 минут только в теме сижу. Поймите, не всё строится на одних ваших хотелках, есть еще желания и мнение других людей.
И не грозитесь, что вы его бросите. Не бросите. Так что замолчали в тряпочку и ждём-с, хотя бы когда он доучится, там дальше видно будет.

Дана
#60

Если вы будете так продолжать настаивать на свадьбе и в конце концов мужчина сломается, то вы рискуете через некоторое время услышать, что вы его на себе женили
""
Да
И это будет крайне не приятно. Либо ждать когда он заработает САМ и только сам, либо искать для брака целенаправленно человека.

Гость
#61

] у меня все равно есть страх, что мужчину, который бы меня так любил и ценит, как он. Я никогда не встречу[/qуоте]

А никогда не знаешь когда встретишь и встретишь ли вообще. Я до знакомства с нынешним мужем тоже думала, а встречу ли того кто действительно меня полюбит и иногда казалось что так и будет продолжаться. Но встретила же. И быстро. Вот мне сейчас 23 и мы недавно поженились.

PennyLane
#62
ЮлияЯ


почему? в чём причина?

если есть я уверена, что у нас запланирована свадьба, сделано предложение, потихоньку начать к ней готовится, то об этом речи нет, я готова быть рядом, поддерживать его в начинаниях, где то помогать вставать твердо на ноги . Но после такого ответа НЕ ГОТОВ смысла не вижу. Люди и по 8-10 встречаются и мужчина все равно не готов

Вам с ним плохо?
у женщин так мозг чуднО устроен. спрашиваешь,зачем тебе взамуж,а объяснить не могут,но хочется очень. Думаю это на генном уровне уже что-то.когда начинаешь объяснять,что тебе же хорошо с человеком,зачем брак то..логика отказывает.начинается про уверенность,стабильность,любит-женится и т.д. Только до мужика то какое вам дело,вам самой с ним хорошо и ладно. А уйти и законный муж может.

Гость
#63
Света

А мне кажется, все с точностью наоборот.
Жениться он на авторе не собирается от слова совсем.
Уж какие золотые горы она ему предлагает - и хату подогнали, и устройство на хорошую работу, и кредит погасить подареными деьгами, а пацан нивкакую.
Автор, вы похожи на танк или трактор. Уж очень наязчивы. Очень.

+100
Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#64
ЮлияЯ

Гость
Не представляю, зачем Вам муж в 21 год? Вам заняться нечем? Нет учебы, работы, друзей, хобби? Вы еще ни себя, ни его, ни жизни не знаете, но зато хотите с первым попавшимся мужчиной жить до гробовой доски? он не первый попаввийся мужчина, но я не считаю, что девушка должна на***ться с 5-10 мужиками, а потом ближе к 30 искать себе мужа

Вы замуж хотите выйти, чтобы было пристойно сексом заниматься? Оригинально. Повезло Вашему парню, такую "глубокую" девушку найти. У меня-то про секс речи пока не было, цитирую себя: "нет учебы, работы, друзей, хобби?"))

И два к 21 - это нормально, но вот пять к 30 - это настоящий разврат! Интересно, если этот не женится и вы расстанетесь, то секса до какого возраста у Вас не будет? Или уже только в монастырь? Иначе такими темпами (один мужчина в три года) Вы из порядочных мещанских девушек как раз в распутницы перекочуете.

#65
ЮлияЯ

А мама властная женщина? Почему он её боится? Мама очень волевая женщина, она в семье главная. Но к нему она очень хорошо относится

Т.***** ему потом жить "под тещей" - в ее квартире, зависеть по работе от нее? Автор, если он умный - не женится на таких условиях. Жениться ему стоит когда от тещи сможет не зависеть. А так у вас глава семьи будет ваша мама, нахъ это надо.

PennyLane
#66

еще скажу. дамы,вот представьте,что вы не пассивная сторона в вопросе предложения замуж,а активная.т.*****. предложение должны делать вы мужчине,а не он вам. Вы бы своему мужчине его сделали?
мне кажется это какая-то психологическая ловушка. как морковка на палке.ее надо обязательно свахватить,а нужна ли она можно и потом разобраться.

#67
Гость

Вы замуж хотите выйти, чтобы было пристойно сексом заниматься? Оригинально. Повезло Вашему парню, такую "глубокую" девушку найти. У меня-то про секс речи пока не было, цитирую себя: "нет учебы, работы, друзей, хобби?"))
И два к 21 - это нормально, но вот пять к 30 - это настоящий разврат! Интересно, если этот не женится и вы расстанетесь, то секса до какого возраста у Вас не будет? Или уже только в монастырь? Иначе такими темпами (один мужчина в три года) Вы из порядочных мещанских девушек как раз в распутницы перекочуете.

Я объяснила только фразу про первого попавшего мужчину

Гость
#68
ЮлияЯ

Я объяснила только фразу про первого попавшего мужчину

И? Ее тоже следовало вовсе не в сексуальном плане трактовать. С сексом как раз все ясно сразу. А почему Вы вообще этим до свадьбы занимались? Или крестик снимите, или трусы наденьте.

Юля
#69

Автор рвите это все. у меня все так само как и у вас. только хуже и предложение делал а потом бросил в момент. и пошел по девочкам. Только у меня прошло 5 лет.
поверьте потом вам будет только хуже.
все эти фразы -отмазки мне очень знакомы.

Гость
#70

Тебе видимо печать в паспорте важнее?

Гость
#71
Гость

Тебе видимо печать в паспорте важнее?

А ему автор не важна. Так что и ей о нём думать и беспокоится не стоит.

Фонтан
#72

Мне кажется, здесь "жених" несмотря на возраст, очень мудро рассуждает.
Ему 24-25 лет, из них все эти годы он провел "носом в книгу". Ничего, никого и никакой жизни он не видел. Для женитьбы это плохо, т.к. нагуляться он все равно захочет и сделает это, но только уже после свадьбы. Такова Природа!
Потом, родители обещают "7 верст до небес" - сейчас.
Потом же он будет ей орать, что они его женили, а она с маманей, что они его озолотили, дали квартиру, нашли ему, "ничтожеству" завидную работу, что он должен им ноги мыть и т.д.
Зачем ему все это сейчас? Он правильно делает, что не женится - молодой еще.
Автор, скажите по совести, разве он вас на веревке в кровать тащил? Вы же сами хотели.
Отвяжитесь от парня, молодой он еще, не нагулялся.

#73
Фонтан

Мне кажется, здесь "жених" несмотря на возраст, очень мудро рассуждает.
Ему 24-25 лет, из них все эти годы он провел "носом в книгу". Ничего, никого и никакой жизни он не видел. Для женитьбы это плохо, т.к. нагуляться он все равно захочет и сделает это, но только уже после свадьбы. Такова Природа!
Потом, родители обещают "7 верст до небес" - сейчас.
Потом же он будет ей орать, что они его женили, а она с маманей, что они его озолотили, дали квартиру, нашли ему, "ничтожеству" завидную работу, что он должен им ноги мыть и т.д.
Зачем ему все это сейчас? Он правильно делает, что не женится - молодой еще.
Автор, скажите по совести, разве он вас на веревке в кровать тащил? Вы же сами хотели.
Отвяжитесь от парня, молодой он еще, не нагулялся.

да что за бред вы пишите!!! Я не провела всю жизнь носом в книгу!!! Если это имеет значение , то 6,5 лет я занималась в балетной школе, постоянно выступала в спектаклях до 18 лет.Сейчас из-за учебы не занимаюсь этим больше, но при этом 3 раза в неделю хожу на фитнесс, бассейн и т.д Я не придерживаюсь тех понятий, что секс только после свадьбы или через год отношений. Я считаю, что он должен быть по взаимной влюбленности , а не заниматься сексом с каждым, кто внимание обратит .

PennyLane
#74
ЮлияЯ


Мне кажется, здесь "жених" несмотря на возраст, очень мудро рассуждает.
Ему 24-25 лет, из них все эти годы он провел "носом в книгу". Ничего, никого и никакой жизни он не видел. Для женитьбы это плохо, т.к. нагуляться он все равно захочет и сделает это, но только уже после свадьбы. Такова Природа!
Потом, родители обещают "7 верст до небес" - сейчас.
Потом же он будет ей орать, что они его женили, а она с маманей, что они его озолотили, дали квартиру, нашли ему, "ничтожеству" завидную работу, что он должен им ноги мыть и т.д.
Зачем ему все это сейчас? Он правильно делает, что не женится - молодой еще.
Автор, скажите по совести, разве он вас на веревке в кровать тащил? Вы же сами хотели.
Отвяжитесь от парня, молодой он еще, не нагулялся.

да что за бред вы пишите!!! Я не провела всю жизнь носом в книгу!!! Если это имеет значение , то 6,5 лет я занималась в балетной школе, постоянно выступала в спектаклях до 18 лет.Сейчас из-за учебы не занимаюсь этим больше, но при этом 3 раза в неделю хожу на фитнесс, бассейн и т.д Я не придерживаюсь тех понятий, что секс только после свадьбы или через год отношений. Я считаю, что он должен быть по взаимной влюбленности , а не заниматься сексом с каждым, кто внимание обратит .

А вы то тут при чем? про жениха вашего пишут

#75
Фонтан

Мне кажется, здесь "жених" несмотря на возраст, очень мудро рассуждает.
Ему 24-25 лет, из них все эти годы он провел "носом в книгу". Ничего, никого и никакой жизни он не видел. Для женитьбы это плохо, т.к. нагуляться он все равно захочет и сделает это, но только уже после свадьбы. Такова Природа!
Потом, родители обещают "7 верст до небес" - сейчас.
Потом же он будет ей орать, что они его женили, а она с маманей, что они его озолотили, дали квартиру, нашли ему, "ничтожеству" завидную работу, что он должен им ноги мыть и т.д.
Зачем ему все это сейчас? Он правильно делает, что не женится - молодой еще.
Автор, скажите по совести, разве он вас на веревке в кровать тащил? Вы же сами хотели.
Отвяжитесь от парня, молодой он еще, не нагулялся.

и до меня у него было достаточно много девушек, так что ,по его словам, он нагулялся. "Ходить под тещей" такого не будет, потому как мама никогда не лезет в наши отношения, но когда я прошу помощи то она всегда за. Нет значит лучше жить на съемной квартире и платить чужому дяде!!!! А самому заработать на свою квартиру без кредитов ну может к годам 35-40 можно, но не в 25

#76

За все эти 3,5 года не было ни разу, чтобы родители вмешивались в наши отношения. Да 2 раза мама предлагала ему должность, но он отказался, сказал, что это не то что он хочет, я приняла его решение и сказала, что поддерживаю его в том, чтобы перейти на ту должность о которой он мечтает

Гость
#77
Гость

Свадьба ему не нужна. брак и семья тоже. Провошкаетесь с ним еще лет 5-7, потом все надоест, пошлете в сад и выйдете замуж за другого, настроенного на семью, любовь и детей.
Вам 21 год, 3.5 года вы уже вместе. Похоже, залипли на первом попавшемся мужчине. Даже не подозреваете, что есть и другие, которые и любить могут сильнее и будущую семью в состоянии обеспечить.

Все ему нужно, но парень зарабатывает 20 тыс всего! Какая свадьба??

Гость
#78
Гость

А ему автор не важна. Так что и ей о нём думать и беспокоится не стоит.

Как раз важна, поэтому и не обрекает ее на совместную жизнь в нищете, напомню, у него доход 20 тыс в мес.

Гость
#79
Гость

Не представляю, зачем Вам муж в 21 год? Вам заняться нечем? Нет учебы, работы, друзей, хобби? Вы еще ни себя, ни его, ни жизни не знаете, но зато хотите с первым попавшимся мужчиной жить до гробовой доски?

Ладно бы богатый еще

Гость
#80

Как раз важна, поэтому и не обрекает ее на совместную жизнь в нищете, напомню, у него доход 20 тыс в мес.[/qуоте]

Да если бы это было так он бы занимался как раз тем чтобы начать зарабатывать больше и точно уже знал что женится и примерно сколько времени у него это займёт. А сейчас это отговорки что не готов и маленький ещё. На деле непонятно когда он соберётся жениться и женится ли вообще. И может вообще не на авторе. Короче для девушки это просто пустая трата времени.

Гость
#81
Гость

Как раз важна, поэтому и не обрекает ее на совместную жизнь в нищете, напомню, у него доход 20 тыс в мес.[/qуоте]
Да если бы это было так он бы занимался как раз тем чтобы начать зарабатывать больше и точно уже знал что женится и примерно сколько времени у него это займёт. А сейчас это отговорки что не готов и маленький ещё. На деле непонятно когда он соберётся жениться и женится ли вообще. И может вообще не на авторе. Короче для девушки это просто пустая трата времени.

Мужики зарабатывают больше для себя! Хватит верить в бредни что для девушки или жены. Его все устраивает, ему нормально, но такой заработок - не подходит для отца семейства, мужа, логично что он к женитьбе еще не готов.

#82
Гость

Как раз важна, поэтому и не обрекает ее на совместную жизнь в нищете, напомню, у него доход 20 тыс в мес.

предложение сделать это ему не мешает 2-3т. у него точно есть

#83
Гость

Мужики зарабатывают больше для себя! Хватит верить в бредни что для девушки или жены. Его все устраивает, ему нормально, но такой заработок - не подходит для отца семейства, мужа, логично что он к женитьбе еще не готов.

если он и через 5 лет будет не готов???????

Гость
#84
ЮлияЯ

Гость
Как раз важна, поэтому и не обрекает ее на совместную жизнь в нищете, напомню, у него доход 20 тыс в мес. предложение сделать это ему не мешает 2-3т. у него точно есть

А при чем тут 2-3 тыс? Как вам не будет хватать денег вы же первая взвоете и начнете на него орать, ты муж, сделай хоть что-то, найди деньги, это твоя обязанность, ищи, принеси деньги! Он просто не дурак и не хочет в это ввязываться)

Гость
#85

Мужики зарабатывают больше для себя! Хватит верить в бредни что для девушки или жены. Его все устраивает, ему нормально, но такой заработок - не подходит для отца семейства, мужа, логично что он к женитьбе еще не готов.[/qуоте]

Я когда с мужем познакомилась он не работал. Жил на пособие 500е из которых 350 на квартиру уходило. Начали встречаться, он через месяц работу нашёл. Недавно свадьбу сыграли такую как мне хотелось. И знаете для себя ему и так норм жилось как он жил тогда. Не надо напрягаться. А меня он любит и уже дофига сделал для нас. А тут в случае автора повторюсь просто пустая трата времени для неё.

Гость
#86
ЮлияЯ

Гость
Мужики зарабатывают больше для себя! Хватит верить в бредни что для девушки или жены. Его все устраивает, ему нормально, но такой заработок - не подходит для отца семейства, мужа, логично что он к женитьбе еще не готов. если он и через 5 лет будет не готов???????

Я думаю он будет готов как только начнет больше зарабатывать. Понаблюдайте за ним полгода-год, если ничего не меняется - то дело тухло.
Автор, не печальтесь, первый блин часто комом) Зато потом мужиков как орешки щелкать будете)

Гость
#87
Гость

Мужики зарабатывают больше для себя! Хватит верить в бредни что для девушки или жены. Его все устраивает, ему нормально, но такой заработок - не подходит для отца семейства, мужа, логично что он к женитьбе еще не готов.[/qуоте]
Я когда с мужем познакомилась он не работал. Жил на пособие 500е из которых 350 на квартиру уходило. Начали встречаться, он через месяц работу нашёл. Недавно свадьбу сыграли такую как мне хотелось. И знаете для себя ему и так норм жилось как он жил тогда. Не надо напрягаться. А меня он любит и уже дофига сделал для нас. А тут в случае автора повторюсь просто пустая трата времени для неё.

Офигеть достижение, нашел работу) И так понятно что на пособие он бы долго не жил)) и рано или поздно устроился бы на работу

Гость
#88

Офигеть достижение, нашел работу) И так понятно что на пособие он бы долго не жил)) и рано или поздно устроился бы на работу[/qуоте]

Зато мужик автора даже не может на более высокооплачевуймую работу устроится. Ему чхать на авторшу. Такого стоит бросить. Нет смысла думать о человеке который о тебе не думает.

#89

Как себя лучше сейчас вести , после того как он сказал,что "не готов" сделать вид будто ничего и не было и у нам все прекрасно или все же "если не готов сейчас, то и через 3 года не будешь готов, смысл быть вместе", какой вариант сейчас будет лучше?

Гость
#90
ЮлияЯ

и до меня у него было достаточно много девушек, так что ,по его словам, он нагулялся.

До 22 лет уже прямо много девушек было? По любви или потому что "занимался сексом с каждой, кто внимание обратит"? )) "Не нагулялся" - это глупости, те, кто имеет склонность "гулять", делают это всю жизнь. А если серьезные отношения у него не первые, то он уже и раньше на ком-то не женился.

Элина
#91

[quote="Юлия"]
Мы с МЧ встречаемся почти 3,5 года, живем отдельно, так как у меня родители старых нравов и про совместное проживание можно даже не заикаться. МЧ приезжий , его деревня 1,5 ч от города, где мы сейчас живем, учиться заочно, работае. Мне 21, учусь в медицинской академии на 4 курсе. После такого длительного срока отношений хочется уже следующего шага. МЧ говорит , что хочет свадьбу , детей и т.д , но сейчас зарплата маленькая, не сможет меня потянуть, в этом году на 5 курсе и нужны деньги на диплом и т.д нужно подождать. Жить есть где, у родителей есть хорошая однокомнатная квартира, которую они покупали для меня, про деньги на свадьбу родители предложили нашу часть оплатить, а его взять в кредит и с подаренный денег сразу погасить. моя мама посодействовала бы в его повышение по работе(в одной организации они работают). Я предлагала свадьбу на декабрь 2017г. Он говорит, что это слишком рано. Что касается отношений, то они прекрасные, хорошо понимаем друг друга, очень любим друг друга, я вижу насколько он мной дорожит , всегда поможет, поддержит, даже в ущерб себе. На первом месте у него Я и его мама , друзья далеко позади. Вообщем одним словом все о чем я мечтала, за исключением финансов( зарплата 20 т) . Сегодня в очередной раз разговаривали о свадьбе, случайно зашла тема, он сказал , что причина ОН НЕ ГОТОВ, боится бытовухи, ссор с моей мамой, что еще маленький и т.д (напомню ему через месяц 25). Я его очень люблю, но если спустя 3,5 года отношений он не готов жениться, то стоит ли дальше продолжать отношения, так он и через 2 года готов не будет. Очень хочу услышать ваше мнение и советы, заранее всем спасибо

Я думаю,что он и потом не женится.Вот зачем? У него и так все под боком? И никаких обязательств!

Эрл
#92
PennyLane

если есть я уверена, что у нас запланирована свадьба, сделано предложение, потихоньку начать к ней готовится, то об этом речи нет, я готова быть рядом, поддерживать его в начинаниях, где то помогать вставать твердо на ноги . Но после такого ответа НЕ ГОТОВ смысла не вижу. Люди и по 8-10 встречаются и мужчина все равно не готов
Вам с ним плохо?
у женщин так мозг чуднО устроен. спрашиваешь,зачем тебе взамуж,а объяснить не могут,но хочется очень. Думаю это на генном уровне уже что-то.когда начинаешь объяснять,что тебе же хорошо с человеком,зачем брак то..логика отказывает.начинается про уверенность,стабильность,любит-женится и т.д. Только до мужика то какое вам дело,вам самой с ним хорошо и ладно. А уйти и законный муж может.

Объясняю)))):
1. Я не возьму ни копейки у мужчины, пока мы не женаты.
2. Я не вложу ни копейки пока не женаты.
3. Я не приму ни одного дорогого подарка и не сделаю.
4. Семейный быт - это общий семейный бюджет. Ну и как жить вместе до брака? Каждый есть отдельно?)))
5. Я не хочу беременеть до брака и потом гадать, а не хочет ли он женится только из-за ребенка. Я его тогда уважать не буду.
6. После загса есть люди, которые считают, что штамп делает из чедовека вещь. Так вот я лучше об этом узнаю в меньшие сроки, чем поживем вместе год- три, а потом загс и сразу развод.
7. У многих людей загс в голове меняет отношение к человеку. Не у всех. Но лучше видеть настоящего, чем фальшивого человека.

Эрл
#93
PennyLane

еще скажу. дамы,вот представьте,что вы не пассивная сторона в вопросе предложения замуж,а активная.т.*****. предложение должны делать вы мужчине,а не он вам. Вы бы своему мужчине его сделали?
мне кажется это какая-то психологическая ловушка. как морковка на палке.ее надо обязательно свахватить,а нужна ли она можно и потом разобраться.

Вы не понимаете. Брак - это когда вы рассматриваете человека в серьез. Готовы ради него на все. Только у нас это решение принимается, когда мы сексом в первый раз занииаеися. А мужчины дозреваюь, когда предложение делают. Неравноценные отношения между нами сразу. Так что да, иорковка - потому что любим, а не пользуем.
И наш трабл в том, что молодые мало мозга имеем, чтобы понять, что для брака чувства - это только часть. Важна еще и душевная и сексуальная совместимость. Эмоциональная близость и совпадение по общим терминам, понятиям, направлениям в жизни.

Эрл
#94
ЮлияЯ

Как себя лучше сейчас вести , после того как он сказал,что "не готов" сделать вид будто ничего и не было и у нам все прекрасно или все же "если не готов сейчас, то и через 3 года не будешь готов, смысл быть вместе", какой вариант сейчас будет лучше?

У вас три варианта:
1. Прогнуть его под себя.
2. Прогнуться под него.
3. Решить самой, а нужен ли вам этот брак. И уже потом думать, что делать.
Если нужна консультация, то пишите - _ell@ngs.ru
За 500 рублей помогу разобраться с вашей проблемой. Бесплатную помощь люди мало ценят))))).
Заодно узнаем, а не разводка ли тема.

Гость
#95
ЮлияЯ

Гость
По-моему, Юля, ваши родители создают слишком хорошие условия для будущего зятя. И жильё, и работа, и на свадьбу не потратится.
Эдак и разбаловать его недолго.
Наверно, вы у них единственная дочка, и они для вас на всё готовы. И, вроде, всё правильно, есть деньги - не жалей для ребёнка. Но что-то всё равно здесь коробит. Он-то сам будто и вовсе не мужчина, получается.
А мама властная женщина? Почему он её боится? Мама очень волевая женщина, она в семье главная. Но к нему она очень хорошо относится

Юлечка, так тут все просто. Парень Ваш просто неглупый. Есть такое правило - его все нормальные мужики знают. Хочешь узнать, какой будет твоя жена - смотри на будущую тещу:))) Вот он видит "расстановку ролей" в семье Ваших родителей, и она его не устраивает, вот и все. Он на Вас не женится, Юля. Я Вам точно говорю. Вы подсознательно копируете маму - заняли активную позицию в вопросе свадьбы...:) и Ваш МЧ это все прекрасно видит. Советую Вам заканчивать эти отношения - той перспективы, которую хотите Вы, в них, скорее всего, не получится. МЧ просто пользуется Вашей молодостью, красотой и "беспроблемностью". ИМХО.

Гость
#96
ЮлияЯ

у меня все равно есть страх, что мужчину, который бы меня так любил и ценит, как он. Я никогда не встречу

Вот этим состоянием и будут всегда пользоваться мужчины. Вам лучше бы сходить к хорошему психологу (только найдите опытного качественного специалиста), чем дожидаться годами, пока мужик соизволит сделать Вам предложение. И если честно, этот - Вам не пара.

Гость
#97

Если рассматривать ситуацию в общем, то тут налицо элементарное столкновение интересов. Девушка хочет вступить в законный брак, парень не хочет.
Зачем спорить о том, чьё право весомее? Для каждого - его собственное.
Кто-то должен уступить, чтобы остаться вместе. Если никто не хочет уступать, а остаться при своём интересе, то люди просто расстаются.
Пока наблюдается ситуация, что уступает девушка, поскольку она дорожит парнем больше, чем он ею.
Юлия, а как ваши родители к этому относятся? Они перед ним ковриком стелятся...а он больше чем через год "НАЧНЁТ думать". Умилило.
Мой любимый покойный папочка был мужчина резкий, он такого потенциального зятя пинком отправил бы думать куда подальше, а мне б сказал : Размазня.
Это было его единственное ругательство).

Гость
#98
Эрл

ЮлияЯ
Как себя лучше сейчас вести , после того как он сказал,что "не готов" сделать вид будто ничего и не было и у нам все прекрасно или все же "если не готов сейчас, то и через 3 года не будешь готов, смысл быть вместе", какой вариант сейчас будет лучше?
У вас три варианта:
1. Прогнуть его под себя.
2. Прогнуться под него.
3. Решить самой, а нужен ли вам этот брак. И уже потом думать, что делать.
Если нужна консультация, то пишите - _ell@ngs.ru
За 500 рублей помогу разобраться с вашей проблемой. Бесплатную помощь люди мало ценят))))).
Заодно узнаем, а не разводка ли тема.

А помогите девушке здесь.
Заодно и узнаем, а настоящий ли психолог, а то много вас развелось.

#99

Ну точно, уговаривать его еще начни. Не хочет он.Возможно именно на тебе не хочет жениться. Ну что теперь?) У тебя 2 выхода жить как раньше и не рыпаться или уходить и искать мужика, который на фсеготовпрямщас!