Гость
Статьи
Удобно ли длинное …

Удобно ли длинное плате?

Всем Добрый вечер! У меня скоро свадьба и я не могу определиться с платьем. Хочу со шлейфом, чтобы немного по полу волоклось, но будет ли это красиво? На фото то выглядит шикарно, а в жизни? Не будет ли оно сильно пачкаться и удобно ли вообще ходит? Девушки подскажите у кого было подобное платье?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Замуж выходила без шлейфа, но как ролевик, скажу: это неудобно. А пачкаться будет в любом случае. Пачкается даже просто подол длинного пышного платья, что уж говорить о шлейфе.
Но, конечно, красиво... Хотя я больше балдею от рукавов до пола.

Гость
#2

На улице вы с ним измучаетесь. Оно все перепачкается (в лучшем случае), может и порвется где-нибудь, будете постоянно дергаться, чтоб на шлейф вам не наступили. К вам родственники будут подходить с поздравлениями, обниматъ, а вы о шлейфе будете беспокоиться. Если вы планируете танцевать, даже первый танец с женихом. Куда вы этот хвост денете? Будете держать? Это на видео и фото будет некрасиво. У меня подруга детства сшила себе длинную фату, чтоб по полу волоклась, мечта у нее была. В итоге - всю свадьбу дергалась. Ей потом во время танцев кто-то на нее наступил и порвал. Если хотите со шлейфом, продумайте как и что будете делать.

Гость
#3

Недавно тема по телеку была, стилисты говорили, что да, красиво, но ты весь вечер подол этого платья будешь в руке таскать. Если уж очень хочется со шлейфом можно поискать есть модели с отстегивающимся шлейфом. И обязательно договоритесь с какой нибудь из подруг, что она будет за вашим шлейфом следить: расправлять, поправлять, помочь в машину вам с этим шлейфом сесть.

Гость
#4

автор подумайте сами... вы в каком городе? на улице какая погода? еще пол беды летом или в помещении, не так пачкается шлейф, а если по слякоти протащили от машины до загса, а потом этот шлейф в руку взяли - то помимо шлейфа еще и само платье, и жених, и у вас руки грязные будут... понятно что подол платья в любом случае испачкается, но его в руки брать не надо, болтается он там снизу грязный и ладно...

#5

И ещё вариант, если видели подолы платьев на соревнованиях по бальным танцам: приделанные концами к перчаткам подолы!

Гость
#6
Виктория

Всем Добрый вечер! У меня скоро свадьба и я не могу определиться с платьем. Хочу со шлейфом, чтобы немного по полу волоклось, но будет ли это красиво? На фото то выглядит шикарно, а в жизни? Не будет ли оно сильно пачкаться и удобно ли вообще ходит? Девушки подскажите у кого было подобное платье?

Автор, есть отстегивающиеся всякие или снимающиеся

Гость
#7

По опыту скажу замуж шла в длинющем платье,после регистрации и катаний весь подол был в грязи.И в машине ехать не удобно,оно было еще и пышное очень.Вообщем мучение одно.

Гость
#8

Неудобное платье - неудобная жизнь. Женитесь в пижамах, чтобы жизнь
была уютная. Удачи!

Лисик
#9

только не шлейф!!!! мне этот шлейф всё настроение на свадьбе испортил. через 20 минут после начала он был уже грязный. к вечера я ходила, как *****, приподнимая юбку. зацепилась шлейфом за декорацию, опрокинула лейку с цветами при всех гостях, было очень стыдно. всем подружкам теперь говорю - делай какую угодно свадьбу, главное - не покупай платье со шлейфом!

Ava Inferi
#10

Я выходила замуж в длинном платье - без шлейфа, но в пол. И оно было не пышное. Никаких неудобств не испытывала, хотя платье перед этим в последний раз надевала годы и годы назад и мы много ходили пешком. Стреноженной себя, как ни странно, не чувствовала, подол чистый. Ну, визуально, во всяком случае, платье все же темное.

#11
Лисик

только не шлейф!!!! мне этот шлейф всё настроение на свадьбе испортил. через 20 минут после начала он был уже грязный. к вечера я ходила, как *****, приподнимая юбку. зацепилась шлейфом за декорацию, опрокинула лейку с цветами при всех гостях, было очень стыдно. всем подружкам теперь говорю - делай какую угодно свадьбу, главное - не покупай платье со шлейфом!

В таком платье надо учиться ходить. Не хуже парковки - оценивайте габариты=)))

Гость
#12

У меня было пышное платье без шлейфа. Знала что со шлейфом будет неудобно и он испачкается. Подол платья был немного грязный ну и плюс на него наступить умудрились не раз. Но было незаметно, а вот был бы шлейф выглядело бы ужасно. Так что если очень хотите со шлейфом то такое что его можно на руку повесить за верёвочку или второе платье после церемонии и фотосессии.

Гость
#13

было платье рыбка с полуметровым шлейфом: очень красиво и практично из-за небольшой длины. Естественно низ платья (подкладка-сетка и обратная сторона шлейфа) посерели во время прогулки, но было пофиг. я вообще не тряслась из-за платья - одноразрвое же. А так любое платье до пола испачкается

Гость
#14

к посту выше: мне шлейф воооообще не мешал. + фата по полу у меня была, тоже все ок. Я наслаждалась самой свадьбой и на такие мелочи как грязь и "потопчут" не обращала внимания. в итоге никто ни разу не наступил и особо не испачкала, не порвала. платье потом даже без зимчистки продала, просто в ванне замочила и все

#15

Сестра выходила в платье с небольшим шлейфом. На фото очень круто) В жизни кашмар... Во-первых она с ним реально мучалась... То наступят, то сама запутается. Но это сначала. Потом он просто превратился в какашку... Черную какашку(при ходьбе он не ползет красиво, как на фото, а сбивается в черный калтун), потом ей стало противно брать его в руки, т.к. он стал мега пыльным и грязным, если она его брала, то ей нужно было бежать мыть руки... Свадебный танец - отдельная история... В общем она чуть не разбилась, ну и жених тоже иногда попадал... Моя свадьба была после и я подумывала о платье со шлейфом, но хорошо, что я увидела этот ужас и передумала)

Гость
#16
Январская

В таком платье надо учиться ходить. Не хуже парковки - оценивайте габариты=)))

Ну и зачем такие трудности? У невесты и без того хлопот хватает перед свадьбой, еще и курс ношения платья в пол пройти нужно?)) Ну ладно, если для фотосессии, но весь день ходить, сидеть , танцевать в неудобном платье - бррр

Гость
#17

У моей двоюродной сестры было такое платье. На фото этот шлейф даже не видно. Если только сбоку и сзади фото делать, но это уже какая-то безвкусица, показать шлейф, а на лицо плeвать))

Гость
#18
Гость

Неудобное платье - неудобная жизнь. Женитесь в пижамах, чтобы жизнь
была уютная. Удачи!

А что, вполне логично)) Знаю истории, когда молодые во время свадебной суеты так ругались по поводу списка гостей/нарядов/денег, что даже жениться передумали) Свадьба - это большой стресс, особенно у молодежи

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем