Гость
Статьи
Планирование свадьбы!

Планирование свадьбы!

Планируем свадьбу с мои молодым человеком. В его культуре принято звать много-много гостей, тратить неимоверное количество денег, а я хочу просто отметить в кругу самых-самых близких. К тому же ту сумму, которая уйдёт на всех этих гостей, можно потратить на путешествие вдвоём . МЧ понимает меня, но не может пойти против традиций. Как бы вы поступили в такой ситуации? Как найти компромисс? И как прошла ваша свадьба?

гость
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Мужик мусульманин, что ли?
Никогда не понимала на кой черт тратить тучу денег на свадьбу и кормить чужих зачастую людей.
На моей свадьбе было только 2 свидетеля - тогда без них не регистрировали.
Если б можно было обойтись без них, то и их бы не было)

Гость
#2

пшла вон

мадам Свиноплясова🐽
#3

Автор, вы хорошо подумали?? Это еще цветочки... Вот, вчера у Малахова "разбирали похожий случай". Пышная свадьба, она даже веру поменяла!!!!!, родила сына. Итог: расстались, ребенка он забрал. Она ничего сделать не может, к ребенку на пушечный выстрел не подпускают...

Гость
#4

Мы не выходили замуж за людей другой культуры, свадьба - это только начало, Вы даже не представляете сколько из-за этой разности будет проблем в дальнейшем.

Гость
#5

Стоит ли выходить замуж за человека, который не может пойти против традиций, отстоять свою точку зрения? Вам ведь всю жизнь с ним жить (как минимум, это предполагается), а традиции его вам не нравятся. Так и будете ВСЕГДА прогибаться, потому что "у них" так принято? Вы готовы к этому? Просто задумайтесь заранее.

Гость
#6

Многие молодожёны планируя свою свадьбу отдают предпочтение традиционным европейским традициям. Тем не менее, у многих народов все еще актуальны устоявшиеся за многие века свои, не обычные свадебные традиции. C уважением mihail-ushakov.

Гость
#7

Ваш вариант мне нравится больше.
Если бы можно было вернуть время назад, то я бы просто купила шикарное платье, расписалась, выпила бы по бокалу шампанского с родителями и самыми самыми близкими и умотала в свадебное путешествие!
Но я к сожалению свою свадьбу отмечала "как положено" (ресторан, тамада, куча людей)
Вы не представляете как меня задолбала подготовка, да и на самой свадьбе ни разу не расслабилась(

Вика
#9

Со стороны моего жениха тоже были попытки созвать всех родственников, но нам удалось найти компромисс. В итоге отмечали с самыми близкими. Место долго выбирали, в итоге остановились на "Временах года" в парке Горького.

Гость
#10

Беги, пока не поздно

Гость
#11
Гость

пшла вон

Хaч, вaли овец *****..и, тебе слова не давали))

pz pz
#15

Мы хотели пышную свадьбу + путешествие. Поэтому год готовились. Гостей было около 50 человек. Мы позвали всех самых родных, скромную свадьбу я не хотела

#16

Что бы избежать конфликтной ситуации мы воспользовались услугой "организатор мероприятий" https://okwe.ru/rossiya/organizatory/
Нам повезло так как мы попали на опытного специалиста и вложились в бюджет мероприятия. Хватило на все и на путешествие и на организацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: