Гость
Статьи
Кто как отмечал …

Кто как отмечал бракосочетание..

Всем добрый день!
Подружки, у кого не было свадьбы, как таковой? Просто пошли с друзьями в ресторан, например.. Или вообще, расписались по-тихому. И кто не парится по этому поводу?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас так было , человек 15 пригласили самых близких , купили мне платье ему костюм , выпили шампанское в загсе , сделали фото на память и отметили дома .Накрыли стол и шикарно было .Не жалею ни о чем , решили не тратить на ресторан 70 тысяч как изначально хотели . К тому же нужен транспорт , тамада , фотографы и т.д И правильно сделали , лучше отдохнуть скатать

Полюшка
#2

Мы так делали. В день бракосочетания сняли ресторан на 15 человек, были только родители, братья с сестрами и пара близких друзей. На следующий день улетели в Мексику на месяц. Я не люблю застолья, и повышенное внимание к себе, поэтому решили не отмечать. Для меня это была бы мука. Зато отдых устроили себе классный.

Гость
#3

И у меня так было. В день свадьбы вдвоем сходили в ресторан, вечером отметили с друзьями дома, а через две недели еще раз отметили в ресторане с родственниками. Все тихо-мирно, без традиционного веселья. И платья белого не было у меня, вечернее было. Не жалею ни о чем, но я всегда была против шумных традиционных свадеб, не мое это.

Sköldpadda
#4

Мы только вдвоем отмечали, в пиццерии с пивом. Друзей и знакомых уже потом перед фактом поставили.
Да, наряжаться в пух и прах тоже не посчитали нужным, разве что муж галстук соизволил нацепить, а я - платье. Не жалею и не собираюсь, ибо хуже традиционной свадьбы только похороны, пожалуй.

Гость
#5

Я из тех, (уже не редких девушек, слава богу) кто "с детства ненавидела свадьбы". Расписались вдвоём, никаких бигудей залаченных в 5 утра, выспались, я была в красивой белой блузке, брюках и ботинках - удобство ценю выше свадебной показухи и кривых мoрд мимопроходящих модняшeк. Не то что не жалею, а наоборот до сих пор радуюсь, сколько денег, времени и нервов мы сохранили себе) Через 3 месяца в Лас-Вегас полетели! Было супер, до мурашек, запоминающихся фото и впечатлений - куча, никакая свадьба не сравнится

Гость
#6

Расписались вдвоём, в обычной одежде и улетели на карибские острова

Автор
#7

Круто блин девчёнки, молодцы)) Спасибо за ответы. У меня еще скромнее! Человек 8 от силы будет, и никуда не полетим пока.

Гость
#8

а у нас 100 человек было и свадьба 2 дня в ресторане Фрегат. Шикарное свадебное платье с шлейфом, венчание и специально сшитое на второй день корсет и длинная юбка со шляпкой.
15 лет прошло, вспоминаем как что- то удивительное, такой праздник, ВСЕ дорогие и близкие рядом, вместе, танцуют, поздравляют, радуются... многих нет, я очень рада, что этот праздник был и навсегда останется в моей памяти...
не экономьте на воспоминаниях...

Автор
#9

Да, Гость 8, это классно, хорошо что у Вас такие воспоминания. Думаю, в наше время мы, женщины, совершаем ошибку "сожительствуя" до свадьбы.. А как не сожительствовать? Когда он взрослый уже, и тебе уже даже не 28))) когда от родителей давно оторвалась и сами из разных городов. Как-то так.

Гость
#10

[quote="Автор"]Да, Гость 8, это классно, хорошо что у Вас такие воспоминания. Думаю, в наше время мы, женщины, совершаем ошибку "сожительствуя" до свадьбы.. А как не сожительствовать? Когда он взрослый уже, и тебе уже даже не 28))) когда от родителей давно оторвалась и сами из разных городов. Как-то так.[/qu
Ну, почему же ошибку? Мой пост номер 8. Я как раз таки за то, чтобы хоть 1- 3-6 месяцев ПОЖИТЬ вместе ДО свадьбы, много приятностей новых познаешь, есть время принять окончательное судьбоносное решение. Главное- не затягивать, и не размениваться.
Спасибо вам и счастья!!!

Гость
#11
Гостья

Всем добрый день!
Подружки, у кого не было свадьбы, как таковой? Просто пошли с друзьями в ресторан, например.. Или вообще, расписались по-тихому. И кто не парится по этому поводу?

Просто расписались в ЗАГСе и дома в узком кругу отметили
Белого платья не было, жалею, хотела бы норм свадьбу, пусть и в скромном кафе, но в белом платье и с фото хорошими.
И путешествия не было, вообще жалею, что вышла замуж

Гость
#12

Просто расписались в ЗАГСе и дома в узком кругу отметили
Белого платья не было, жалею, хотела бы норм свадьбу, пусть и в скромном кафе, но в белом платье и с фото хорошими.
И путешествия не было, вообще жалею, что вышла замуж[/qуоте]

Зачем на такое соглашались?

Лана
#13
Гость

а у нас 100 человек было и свадьба 2 дня в ресторане Фрегат. Шикарное свадебное платье с шлейфом, венчание и специально сшитое на второй день корсет и длинная юбка со шляпкой.
15 лет прошло, вспоминаем как что- то удивительное, такой праздник, ВСЕ дорогие и близкие рядом, вместе, танцуют, поздравляют, радуются... многих нет, я очень рада, что этот праздник был и навсегда останется в моей памяти...
не экономьте на воспоминаниях...

а откуда деньги у молодой пары на все эти пиршества? а если у родителей денег нет? или родителей?

Гость
#14

или замуж за старика идти молодой девушке, чтобы свадьбу гулять по полной?

Единорожек
#15

Ностальгия от радужного единорожка! Мы пошли в ЗАГС в пятницу в обеденный перерыв, одежда повседневная, но случайно получилось, что похожих цветов и в одном стиле :) Вечером - в ресторан, на следующее утро - в Барселону ... Не отмечали, но коллеги меня неожиданно поздравили, хотя я никому не говорила, шпионы. Эх, времечко было!

Пирожок
#16

Мы сходили расписались вдвоем, потом поехали пофоткались в парке Горького, а потом там же устроили отличный фуршет в ресторане "Времена года")))

Автор
#17

Девчат, спасибо вам)) интересно читать! И кстати, пока ни одного "срача" не было. Всем счастья и добра!
Гость 11, жаль что жалеете..
Гость 8 спасибо большое и Взаимно!🍒🌹

Ольга
#18

Была свадьба на 70 человек-родня,коллеги,парочка соседей,друзья детства...В принципе,не жалею,что сыграли свадьбу.Весело было,много танцевали.Сейчас иногда включаю диск(была еще видеокассета,потом перенесли видео на диск),ностальгирую-все там такие молодые,красивые.Наши родители еще "слегка за 40",тоже молодые и бодрые.Друзья наши,еще все вместе-сейчас кто уехал в ближние и дальние зарубежья,кто спился,кто,наоборот,поднялся круто,многие пары давно развелись...А включаю диск-и как будто на несколько часов снова возвращаюсь в свою молодость.Да и дети иногда просят показать "кино с мамой-невестой".

автор
#19

Ностальгия..))

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы