Гость
Статьи
Как спросить парня о …

Как спросить парня о том, когда он хочет свадьбу?

Встречаемся почти 2 года, собираемся вместе жить через несколько месяцев. Уже решили когда у нас будет ребенок, и что он будет один. Часто называет на меня будущей женой и другим людям так говорит. В общем, все серьезно. Но я не могу жить в неведении. Как спросить тактично, когда примерно он собирается делать мне предложение (а то вдруг только лет через 5...), или пока не собирается. Как-то пыталась завести такой разговор, но уходил от темы. Один раз сказал, что хочет, чтобы это для меня было неожиданно. По нему видно, что пока что он этого делать не собирается. Но мне очень нужно с ним это обсудить, а вот как мягко спросить, чтобы не испугался, не знаю...

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Мур
#1

А зачем вам знать точные сроки? Вы обговаривали совместное будущее? Обговаривали. Значит планы на вас у него есть и серьезные, а точные сроки зачем - непонятно..

13эээ
#4

Автор нееееет! Даже не вздумай спрашивать,намекать,ходить вокруг да около! Забудь о свадьбе! Она будет , будут дети , будет все хорошо. Как бы с вашими приставаниями он не кинул Вам в лицо кольцо через неделю. Имейте терпение. Оно же очень круто,когда все неожиданно...ммм

Гость
#5

А с чего вы взяли, что он ее хочет? Наговорить с три короба это одно, а хотеть это совсем другое. А хочет мужчина тогда, когда боится женщину потерять. А вас он потерять точно не боится. Вы сами боитесь его "спугнуть". Намекать хотите помягче, потактичнее, чтобы не обиделся... блин, да он себя королем должен чувствовать с вами. Зачем еще жениться? Только не делайте глупости, не соглашайтесь жить вместе до свадьбы, или хотя бы до предложения. А то потом лет через несколько будете спрашивать, как перейти из гражданского брака в законный.

Гость
#6

автор, он вас дурит
будет жить и спать с вами , насколько вы будете верить в будущую свадьбу
халявщиков полным-полно
хотите проверить ? спросите- когда пойдем подавать заявления ?
все сразу узнаете и сэкономите свое время и нервы

Екатерина
#7

Я хочу спросить помягче для того, чтобы он не делал мне предложения принужденно, думая, что я сейчас хочу свадьбу, ведь это не так. Но в силу обстоятельств мне нужно знать сроки, в какие он решится на этот шаг, мне не нужно точное число.

Гость
#8

А я бы и без брака жила с любимым, и с удовольствием бы ему готовила и кувыркалась бы с ним "халявщиком".

lisa
#9

Я тоже давила на мужа со сроками. Его эти разговоры бесили. Сделал предложение неожиданно, когда я уже забила и успокоилась. Как он обьяснил, его бесило, что он для себя решил, что я - его будущая жена и мать его детей, озвучил это и хотел сам решить, когда придёт лучшее время для предложения, а я своим давлением не позволяла ему быть мужчиной и самому принять решение. Я очень рада, что отстала от него, так как предложение было банальным одним коленом и кольцом, но зато действительно неожиданно, отчего моя реакция была искренней, а не "Так-то лучше!". Это было на нашу 3-ю годовщину и я, если честно, ждала другого подарка, так как до того дня я намекала, что бы хотела получить. Именно этого он и добивался. А ещё он попросил мою подругу узнать у меня, какое предложение руки и сердца я бы хотела, чтобы угодить мне.

Гость
#10
lisa

Я тоже давила на мужа со сроками. Его эти разговоры бесили. Сделал предложение неожиданно, когда я уже забила и успокоилась. Как он обьяснил, его бесило, что он для себя решил, что я - его будущая жена и мать его детей, озвучил это и хотел сам решить, когда придёт лучшее время для предложения, а я своим давлением не позволяла ему быть мужчиной и самому принять решение. Я очень рада, что отстала от него, так как предложение было банальным одним коленом и кольцом, но зато действительно неожиданно, отчего моя реакция была искренней, а не "Так-то лучше!". Это было на нашу 3-ю годовщину и я, если честно, ждала другого подарка, так как до того дня я намекала, что бы хотела получить. Именно этого он и добивался. А ещё он попросил мою подругу узнать у меня, какое предложение руки и сердца я бы хотела, чтобы угодить мне.

Потому что вы, тётки, тупые1 ВЫ сами своими руками делаете так, что мужики от вас бегут как от огня

гостья
#11

мою тему не пропустили...кто переехал в Израиль? как вам? не пожалели?плюсы и минусы?? на работу или к мужчине ехали? меня мужчина зовет к себе ..

#12

обещать - не значит жениться. тем более вы согласились с ним сожительствовать, а наговорить можно чего угодно.

Гость
#13
Solie

обещать - не значит жениться. тем более вы согласились с ним сожительствовать, а наговорить можно чего угодно.

Гость
#14

[quote="Гость"][quote="Solie"][/quote

с языка сняли. Верить нужно не словам, а поступкам. Очень многие продуманные парни держат девушек на крючке именно вот такими обещаниями и "серьезными намерениями"

Гость
#15

Да уж! И это называется "серьезные отношения"! Предложить девушки роль сожительницы-приживалки.
Автор, не надо спрашивать, когда поженитесь. И так ясно, что он не намерен на тебе жениться.
Просто скажите, что будете жить с мужчиной (с любым) только в качестве законной жены и никак иначе. Посмотрите на его реакцию. И все поймете.

lisa
#16

12, 15, вы со своими мужчинами жить не хотели? Какая разница, в каком статусе стирать в стиралке и готовить вдвоём по выходным? Если есть, что делить, тогда понятно, что без свадьбы нет смысла сьезжаться. А когда оба - нисчепрота начинающие совместную жизнь, то деффке просто не надо быть тупицей. Я с мужем жить начала до его предложения, когда он просто сказал, что видит себя со мной в старости. "Нам" тогда было 2 года. Ни после совместного заселения, ни после его предложения, ни после свадьбы ичего не изменилось. Я так же не готовила (и не готовлю спустя 16 лет совместного заселения), но так же закидываю всё бельё в стиралку и мою посуду (люблю это дело). Доходы делятся так же (его з/п - наша, моя - моя). Но добавлю, что мы просто расписались, без цыган с медведями. Мне просто хотелось носить общую с ребёнком фамилию. А наше бабцо в основном требует свадьбу ради того, чтобы побыть "бабой на чайнике", типа, завидуйте, подружки, я вам утёрла нос.

Гость
#17

Штамп для баб это все!!! Смысл и цель жизни!

#18

Автор, а вам сколько вообще лет??? Как будто подросток написал... И еще: а для чего вам свадьба? ЧтобыКакУВсех!? Ну тогда продолжайте давить и ставить конкретные условия. Я до брака жила с моим мужем 2 года(год прожили в подготовке к свадьбе), и да, ни чего не изменилось! А подружка у меня выскочила не поживши ЧтобКакУВсех вместе - итог: бытовуха и пол года брака, развод. Вы же знаете своего мужчину и на что он готов! Только вы можете понять серьезно или нет. Мужик либо мужик изначально(что сразу видно), либо удод(что тоже понятно изначально). Если вы хотите гармонии в браке, а не бытовухи и мозгоклюйства изучите человека досконально! И не тяните его в загс, включайте голову

Форум: Отношения
Всего: 363 251 тема
Новые темы за месяц: 6 258 тем
Популярные темы за месяц: 215 309 тем