Гость
Статьи
Предложение без кольца

Предложение без кольца

Добрый день.
Интересует ваше мнение.
Ситуация в том, что я переживаю как бы подарить кольцо. которое не понравится девушке, так как у нее колец достаточное количество и она знает толк в них
Как можно сделать предложение, со смыслом мол, выходи за меня, и давай вместе сходим выберем тебе кольцо?

Гарри Поттер
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предложи зайти в ювелирный , пусть покажет то кольцо которое ей понравится , вы зовёте консультанта , она примеряет свой размер . Идёте на кассу , покупаете и потом встаёте на колено и все.

мышь+
#2

Прямо и сказать. Вам ее добровольная готовность быть вашей женой нужна, в конце-то концов, или вымаливание брака посредством подношений?

Гость
#3

глупо дарить то, что может не понравиться, вы абсолютно правы. начните с предложения, закончите ювелирным. сегодня это нормально.

ктопв
#4

тебя послушаешь - можно подумать, что самое важное в замужестве это кольцо. не нравится - пусть оденет из своей коллекции или купит новое через год/5/25лет если раньше не разбежитесь
так что не ссы, покупай что считаешь нужным, а то так и будешь ссать всю супружескую жизнь и в итоге будешь послан из-за какой-то побрякушки

Гость
#5

Посмотрите в интернете в двоем.

#6

через подруг или маму/сестру - пусть они узнают деликатно что она хочет и вперед!а вообще кольцо на помолвку - важен сам процесс, а не именно кольцо, это второстепенно

Гость
#7

не понимаю зачем эти все предложения с кольцами... мы с мужем вообще просто ехали как то в выходной и увидели очередной свадебный кортеж и он говорит - давай уже тоже жениться, че мы все никак не дойдем за ЗАГСа. И вместо всяких помолвочных, тут же пошли и выбрали обручальные кольца и заявление подали. А сколько моих подруг получали помолвочные кольца - а воз и ныне там, типа да мы поженимся, но попозже, когда нибудь, вот сейчас с работой наладиться, машину поменяем, денег подкопим, в отпуск сходим, решим в какой день и тянет и тянется это... две уже расстались с женихами.

Гость
#8

я в ювелирном работала, ьакое встречала, это нормально. Мне правда муж делал предложение с кольцом 17.5 с моим 16.0

#9
Гость

не понимаю зачем эти все предложения с кольцами... мы с мужем вообще просто ехали как то в выходной и увидели очередной свадебный кортеж и он говорит - давай уже тоже жениться, че мы все никак не дойдем за ЗАГСа. И вместо всяких помолвочных, тут же пошли и выбрали обручальные кольца и заявление подали. А сколько моих подруг получали помолвочные кольца - а воз и ныне там, типа да мы поженимся, но попозже, когда нибудь, вот сейчас с работой наладиться, машину поменяем, денег подкопим, в отпуск сходим, решим в какой день и тянет и тянется это... две уже расстались с женихами.

согласна!
вспомните наших родителей - не было всего этого пафоса с островами, кольцами с брюлом размером с ладонь, тонны роз и прочей показухи. зато уважения и семейных ценностей куда больше, чем в отношениях современных молодых пар

Алина
#10

Блин, ну классика же - 1 бриллиант в лапках. У всех моих подруг абсолютная классика и никто не оставался недовольной. Не надо изобретать велосипед.
Я как-то сняла кольца перед поездкой на море, мой тихонечко стырил, чтобы размер понять и бегом в ювелирку.
Вы еще не женаты, а она вас так построила. Ужас :)

Алина
#11

Автор, сделай предложение с символическим кольцом (ракушкой которую можно надеть на палец или сушкой или ещё какой-нибудь ерундой) и сразу озвучь, что выберете вместе) по моему здорово и забавно ))) или просто сказать напрямую .

na banana
#12
Гость

Предложи зайти в ювелирный , пусть покажет то кольцо которое ей понравится , вы зовёте консультанта , она примеряет свой размер . Идёте на кассу , покупаете и потом встаёте на колено и все.

Достойный совет, но видимо парень боится, что не в состоянии будет оплатить ее выбор. А иначе он и сам мог бы воспользоваться услугами консультанта, предварительно объяснив какого фасона и примерной стоимости все колечки у его невесты.

#13
Алина

Автор, сделай предложение с символическим кольцом (ракушкой которую можно надеть на палец или сушкой или ещё какой-нибудь ерундой) и сразу озвучь, что выберете вместе) по моему здорово и забавно ))) или просто сказать напрямую .

мне понравилась ваша идея)очень оригинально и прикольно! правда, Автор, задумайтесь об этом - самодельное оригинальное колечко, будет здорово если еще и речь необычную сказать

na banana
#14
Алина

Автор, сделай предложение с символическим кольцом (ракушкой которую можно надеть на палец или сушкой или ещё какой-нибудь ерундой) и сразу озвучь, что выберете вместе) по моему здорово и забавно ))) или просто сказать напрямую .

сушки-ракушки не каждая фифа оценит, будет потом здесь писать, что мол подружкам похвастать нечем было, а те убедят, что он просто жмот и вообще ее не достоин.

Гость
#15
na banana

сушки-ракушки не каждая фифа оценит, будет потом здесь писать, что мол подружкам похвастать нечем было, а те убедят, что он просто жмот и вообще ее не достоин.

Ну я же написала сразу сказать, что за кольцом сейчас пойдём вместе ))

Гость
#16

А мне без кольца делали,а перед походом в ЗАГС купили и все. Меня просто обворовали на одно кольцо)

na banana
#17
Гость

na banana
сушки-ракушки не каждая фифа оценит, будет потом здесь писать, что мол подружкам похвастать нечем было, а те убедят, что он просто жмот и вообще ее не достоин.
Ну я же написала сразу сказать, что за кольцом сейчас пойдём вместе ))

Только если лимит ценника будет озвучен заранее и не будет превышать возможность его карманов. Иначе опять же окажется жмотом и прочее и прочее и прочее...

Гость
#18

Напридумывали *****.ерни с тысячей колец, теперь мечутся. На мой взгляд есть одно действительно важное кольцо ОБРУЧАЛЬНОЕ остальное блаж. Кольцо для предложения, для загса, еще для чего то, а потом развод через год, потому как вместо моральных ценностей в голове мусор позолоченный.

Алина
#19

Моей подруге муж просто сделал предложение на воздушном шаре, и сразу они пошли в ювелирный кольцо выбирать. Я своему когда увидела готовность на предложение, сразу сказала какое кольцо я хочу и размер. Он мне еще варианты кидал и спрашивал в каком ювелирном покупать. А потом сделал предложение.

Невестка
#21

Автор не публикуют тут темы, разрешите тут спросить у народа совета?
У моих свекров 12 квартир и они ничего не дают единственному сыну.
Свекр получил трешку в наследство и свекровь двушку, они продали и купили 6 студий, еще им государство подарило 260 тысяч каждому. Сдают квартиры и с этих денег покупают новые квартиры, да и сами нормально зарабатывают, вот недавно 12-ю купили. 11 сдают , в одной живут. Мы молодая семья, я в декрете, муж немного еще зарабатывает. Почему нельзя одну квартиру отдать единственному сыну и внуку? Они нам сказали "приходите к нам жить, у нас трешка, места всем хватит, а если хотите отдельно жить то держать не будем" При этом одну из квартир не предлагая, а куда нам идти то? И живем мы со свекрами, я не чувствую себя хозяйкой, ничего не могу под себя без спроса свекрови сделать, вечно толкаемся на кухне попами.
Если бы у моих родителей была хоть одна лишняя квартира у них бы и мысли не было отдать ее не мне, а тут 12!

na banana
#22
Гость

Напридумывали *****.ерни с тысячей колец, теперь мечутся. На мой взгляд есть одно действительно важное кольцо ОБРУЧАЛЬНОЕ остальное блаж. Кольцо для предложения, для загса, еще для чего то, а потом развод через год, потому как вместо моральных ценностей в голове мусор позолоченный.

интересно, а почему мужикам не досталось помолвочного антуража?)) Типа на невесту нацепил бирку, что занята, а сам до свадьбы ничем не ограничен, кроме совести и здравого смысла.

Гость
#24

Так и сказать. Красивый ужин, свечи, предложение. А потом за ужином Договориться на след.день идти вместе за кольцом. Чтобы закрепить помолвку и настроение.

Гость
#25

Честно говоря, я не понимаю этой чуши с предложением-помолвкой в России.
Предложение в моем понимании: пошли сейчас/завтра в ЗАГС. Подали заявление - это тебе и помолвка и предложение. У нас так и было. При этом будущий муж дарил кольца до ЗАГСа, но они были просто подарками, без подтекста.
Сейчас же многие хитропопые мужички придумали помолвку с кольцом, а потом можно долго девушке мозги компостировать и не жениться, а на все претензии говорить: мы же помолвлены, когда-нибудь поженимся.

#28
Гость

Честно говоря, я не понимаю этой чуши с предложением-помолвкой в России.
Предложение в моем понимании: пошли сейчас/завтра в ЗАГС. Подали заявление - это тебе и помолвка и предложение. У нас так и было. При этом будущий муж дарил кольца до ЗАГСа, но они были просто подарками, без подтекста.
Сейчас же многие хитропопые мужички придумали помолвку с кольцом, а потом можно долго девушке мозги компостировать и не жениться, а на все претензии говорить: мы же помолвлены, когда-нибудь поженимся.

есть доля истины в ваших словах!

Гость
#30

Парень, отбрось затею с этим куском драгметалла. Покупая ей кольцо и таща вагину в загс, ты подписываешь себе приговор на каторгу. Купи себе лучше эээээ....удочку! Ну или кат, или хороший велик. Выполняя капризы и выворачивая карманы в недалеком будущем, ты еще проклянешь тот день и чертей, которые понесли тебя в ювелирный магазин.

Гость
#31

Зачем она ему уперлась с этим кольцом, когда кругом много на все согласных и ничего не требующих взамен, молодых, красивых, да любых !)[/qуоте]

Представляете когда мужчина любит он жениться и ему плевать на этих на всё согласных и ничего не требующих.

имя
#32

а я считаю, что кольцо - это еще и показатель того, как мужчина знает свою невесту. кому-то один брюлик большой надо, кто-то любит классику. то, что мой муж угадал с кольцом - я рада уже 10 лет. он к тому времени знал, что я ненавижу желтое золото. у меня прекрасное кольцо - белое золото и по дуге бриллианты, абсолютно мой стиль . было немного мало - ювелир исправил. потом уже после предложения купили мужу пару. больше мне муж без моего согласования не покупал - да и не надо. сама пойду и куплю что надо

Гость
#33
Шаурма

мне понравилась ваша идея)очень оригинально и прикольно! правда, Автор, задумайтесь об этом - самодельное оригинальное колечко, будет здорово если еще и речь необычную сказать

Гарри, так не надо. Для начала линейкой очень точно померяй размер ее кольца. Либо у нее дома, либо добейся, чтобы сняла. Посмотри, какие примерно кольца она носит: тонкие, массивные. Колечко с бриллиантиком. только не с цирконом или фианитом. Пусть маленькие будут, но бриллиантики. Не слушайте тех, кто говорит, кольцо не важно, им просто не дарили.

#34
Гость

Шаурма
мне понравилась ваша идея)очень оригинально и прикольно! правда, Автор, задумайтесь об этом - самодельное оригинальное колечко, будет здорово если еще и речь необычную сказать
Гарри, так не надо. Для начала линейкой очень точно померяй размер ее кольца. Либо у нее дома, либо добейся, чтобы сняла. Посмотри, какие примерно кольца она носит: тонкие, массивные. Колечко с бриллиантиком. только не с цирконом или фианитом. Пусть маленькие будут, но бриллиантики. Не слушайте тех, кто говорит, кольцо не важно, им просто не дарили.

конечно не дарили, о чем вы)))бриллианты не знаем как выглядят, бижутерию носим))) невеста с определенным вкусом, а парень дилетант, не шарит вообще, следовательно, вполне вероятно, у него на ее запросы может не хватить бабла

Гость
#35

Кпите любую классическую модель - стоить она будет вам недорого и роль свою сыграет. Зачем лезть из кожи вон и покупать то, что вы никогда не потянете??? И вообще, с чего вы вдруг взяли, что невеста будет к кольцу придираться и его оценивать? Для любящей женщины хоть сушка на пальце - неважно, главное ведь предложение! Мне муж купил колечко еще на последнем курсе института, понятное дело, какие там бриллианты - обычное тонкое золотое колечко с резьбой - но оно самое дорогое для меня. Кто говорит, что колечко важно - прав. Для девушки это пунктик и маленькая мечта, как и белое платье и цветы в день свадьбы. И пусть некоторые кричат, что гораздо лучше, что их сразу в загс потащили без всяких там колечек - лукавят. Ну и пусть жизнь не сложится и до свадьбы не дойдет - зато будут приятные воспоминания. Романтика всегда лучше и любая девушка, даже самая черствая это оценит. Да и детишкам будет о чем рассказать)

Гость
#36

Можно сделать предложения. Было бы желание жениться.
Главное в этом деле заявление в ЗАГС подать и потом прийти зарегистрировать брак.
Кольца и все остальное покупайте когда хотите и где хотите.

трампарампам
#37

правильно делаете, что не покупаете наобум. лучше у нее узнать, конечно, или вместе пойти выбрать. есть много нюансов (цвет золота, классика или фигурное, размер камня, и конечно размер) если все же сюрприз хотите, то лучше классическое кольцо с одним бриллиантом в том цвете золота, которое она носит обычно

lres
#37

Сфоткайте пару Ее колец и покажите консультанту в ювелирной, он подберёт по стилю, так же с драг.металлом, какой она носит. И определенно должен быть бриллиант (ы). Вообще есть коллекции помолвочных колец.

Гость
#38
na banana

сушки-ракушки не каждая фифа оценит, будет потом здесь писать, что мол подружкам похвастать нечем было, а те убедят, что он просто жмот и вообще ее не достоин.

А зачем жениться на такой д у р *****?

Гость
#39

Посмотри на стиль тех колец, которые она носит. И выбери что-то в этом духе. А вообще, если стоит дилемма - классическое кольцо с одним бриллиантом. Естественно, чем он больше, тем лучше. Но это уж по возможностям.

Гость
#40

Хоть бы так замуШ взяли.... Еще голову себе ты ломаешь...

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы