Гость
Статьи
Обручальные кольца

Обручальные кольца

Готовимся к свадьбе и стараемся взять основные затраты на себя. Решили начать с колец. Изначально хотели взять какие-то необычные, но потом передумали и решили взять классику. Купили, но получилось, что мое кольцо шире, чем у жениха. Мое где-то 5 мм, а его 3. Мне как то стало неудобно. Скажите, что вы думаете, нормально ли, если у жениха кольцо меньше по ширине?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ныть будешь потом,что муж гуляет и как трудно жить в браке,хочу развестись,дура

Асти
#2

Какие проблемы у людей, просто завидую!

Гость
#3

Какая пофиг разница ?так и должно быть ,зачем мужику широкое кольцо ?

Гость
#4

У моего мужа кольцо вообще по размеру меньше. Как бы меня это вообще не парит, а вы тут о ширине.
Сказать, почему ваше кольцо шире, а его толще? Потому что на изготовление колец берется одинаковое кол-во золота по весу. Размер вашего кольца меньше, поэтому оно шире. А у жениха рука наверняка больше вашей, вот ему и растянули кольцо так, что оно уже вашего.

Автор
#5

Просто обычно слышу, что у мужчина долго быть шире. Вот вбзик такой.

Гость
#6
Автор

Просто обычно слышу, что у мужчина долго быть шире. Вот вбзик такой.

А сам жених что говорит? Или Вы решили, что сами за него решите, что для него удобнее и лучше?

Гость
#7
Автор

Просто обычно слышу, что у мужчина долго быть шире. Вот вбзик такой.

Чушь. Почему это именно у него должно быть шире? И еще у него любовница должна быть, а у вас- только муж). На самом деле лучше,если бы одинаковые, но это счастья в браке не гарантирует.

Гость
#8

А ты автор будешь аля баба на чайнике

Гость
#9
Автор

Просто обычно слышу, что у мужчина долго быть шире. Вот вбзик такой.

Как раз таки у мужчин всегда кольца узкие, ни разу не видела мужика с широким кольцом

Автор
#10
Гость

А сам жених что говорит? Или Вы решили, что сами за него решите, что для него удобнее и лучше?

Я за него ничего не решаю. Он говорит , что ему нормально, но он в этом плане может в ущерб себе купить мне лучше и сказать, что все отлично. Но наверно действительно глупо переживать из-за такой мелочи.

Гость
#11

Сейчас автор про кольца совет спрашивает, через пол года будет жаловаться тут на мужа

Гость
#12

Тоже будешь жить со свекровью?

Автор
#13
Гость

Сейчас автор про кольца совет спрашивает, через пол года будет жаловаться тут на мужа

Жаловаться уж точно не буду.

Автор
#14
Гость

Тоже будешь жить со свекровью?

Нет конечно

Гость
#15

Ха ха

Автор
#15

Вижу зря спрашивала. Все какие-то озлобленные.

Гость
#16
Гость

Как раз таки у мужчин всегда кольца узкие, ни разу не видела мужика с широким кольцом

Видела с оригинальным перстнем с темным камнем ненавязчиво, лаконично, и с большим вкусом, сам мужик -очень Мужик. Но в целом вы правы.Мужику можно потом (попозже) вместо цацек на часы хорошие из семейного бюджета выделить (ну и себе небольшую недорогую ювелирку).

Гость
#17
Автор

Вижу зря спрашивала. Все какие-то озлобленные.

Не принимайте близко к сердцу-это вуман, тут первейшая радость- втоптать и нагадить. Сама от него в перманентном шоке, но так как боевая колбаса- сижу тут).

Автор
#18
Гость

Не принимайте близко к сердцу-это вуман, тут первейшая радость- втоптать и нагадить. Сама от него в перманентном шоке, но так как боевая колбаса- сижу тут).

Просто немного не ожидала)

Гость
#19

Пфф,завидовать кстати тут нечему

Муся-Маруся
#20

[quote="Автор"]
Просто немного не ожидала) [/

Просто здесь мало людей, которые находятся в настроении по году выбирать бумагу для приглашений, или месяцами обсуждать цвет букета, или серьёзно рассуждать про ширину кольца.

Гость
#21

Нет,авторше наверно за 30 так рассуждает

Гость
#22

Из за таких вот дебилов по выходным в субботу не выспаться, приезжают со своим колхозом с утра пораньше

Гость
#23

Не ожидала она ,скоро и не такое будешь ожидать чудо

Просто Гость
#24
Муся-Маруся

Просто немного не ожидала) [/

Просто здесь мало людей, которые находятся в настроении по году выбирать бумагу для приглашений, или месяцами обсуждать цвет букета, или серьёзно рассуждать про ширину кольца.

Почему тогда эти люди заходят в пост автора? Неинтересно - что вам тут делать? Только кривите вы душой - ни одна женщина не равнодушна к теме свадьбы, даже самая циничная.

Гость
#24

Поверьте есть равнодушные

Гость
#25
Автор

Вижу зря спрашивала. Все какие-то озлобленные.

Вопрос просто глупый преглупый. Ну кольцо ну что хоть 5 хоть 2 хоть 6 мм. КПД какое от того чуть толще или нет кольцо в семейной жизни.

Гость
#25
Муся-Маруся

Просто немного не ожидала) [/

Просто здесь мало людей, которые находятся в настроении по году выбирать бумагу для приглашений, или месяцами обсуждать цвет букета, или серьёзно рассуждать про ширину кольца.

Это тот максимум размышлений, на который рассчитан ее мозг .

Автор
#26
Просто Гость

Почему тогда эти люди заходят в пост автора? Неинтересно - что вам тут делать? Только кривите вы душой - ни одна женщина не равнодушна к теме свадьбы, даже самая циничная.

Это важно для тех кто не был замужем. Я у загс живу. Разное увидела. Но реакция у многих одна и та же

Гость
#27
Просто Гость

Почему тогда эти люди заходят в пост автора? Неинтересно - что вам тут делать? Только кривите вы душой - ни одна женщина не равнодушна к теме свадьбы, даже самая циничная.

Быть не равнодушной и быть зацикленной-это как бы 2вещи разные. Я думаю, что в жизни человека все было настолько скучно, что она реально заняла эту дыру очень важными проблемами-цвет папочки для свидетельства о браке, например. Имхо, ну нравится тебе кольцо-ну купи себе кольцо, тебя будет переть от него. Но серьёзно рассуждать над тем, как принято, как посмотрят люди, что говорит городском о толщине кольца жениха...это можно делать лишь на форуме таких же невест.....

Гость
#28
Гость


Почему тогда эти люди заходят в пост автора? Неинтересно - что вам тут делать? Только кривите вы душой - ни одна женщина не равнодушна к теме свадьбы, даже самая циничная.

Быть не равнодушной и быть зацикленной-это как бы 2вещи разные. Я думаю, что в жизни человека все было настолько скучно, что она реально заняла эту дыру очень важными проблемами-цвет папочки для свидетельства о браке, например. Имхо, ну нравится тебе кольцо-ну купи себе кольцо, тебя будет переть от него. Но серьёзно рассуждать над тем, как принято, как посмотрят люди, что говорит городском о толщине кольца жениха...это можно делать лишь на форуме таких же невест.....
потом на том же форуме невест будет причитать : он просит варить ему каждый день, мыть жирные сковородки и стирать вонючие носки, а моя тонкая натура протестует, она требует прекрасного, жизнь так жестока и несправедлива

имя
#29

Что значит "стараемся взять расходы на себя"? они и так должны быть на вас. если не получается - не готовы вы еще к женитьбе и взрослой жизни

Гость
#30

значит тупенькая невеста что не понятного

Гость
#31

Да всем *****

Гость
#32

Нашли из-за какой-то глупости переживать. У нас с мужем 3мм кольца, но из-за моего маленького размера пальца, моё кольцо более выпуклое потому что в весе разница не большая и от того моё кольцо кажется больше. Но мне никогда и в голову не приходило, что это может быть странным.

Автор
#33

Какие то глупые выводы у вас дамы. Кольцо я надеюсь носить всю жизнь. Мне немного стало неудобно, что у меня оно шире, чем у жениха, поскольку часто слышу, что должно быть наоборот или одинаковые. Поэтому поинтересовалась вашим мнением. И мне не 30 и как то все равно на остальную чепуху по типу: цвета и бумаги приглашений, папок и даже тематики.

Автор
#34

Спасибо всем ответиашим адекватно.

Гость
#35

Сдай в ломбард, купи презервативов на полгода.

Гость
#36

А какая разница? Какие вам понравились, такие и купили, не вижу причин для беспокойства.

Автор
#37
имя

Что значит "стараемся взять расходы на себя"? они и так должны быть на вас. если не получается - не готовы вы еще к женитьбе и взрослой жизни

Готовы или нет, это нам виднее. Есть пары, которые гуляют за счет родителей. Наши родиле и слышать не хотят, что мы сами и хотят помочь. Но мы хотим основное организовать самостоятельно, если уж родители помогут, то незначительно.

Гость
#38
Автор

Мне немного стало неудобно, что у меня оно шире, чем у жениха, поскольку часто слышу, что должно быть наоборот или одинаковые. .

первый раз такое слышу

Гость
#39
Автор

Кольцо я надеюсь носить всю жизнь. .

Какая наивная

Гость
#40
имя

Что значит "стараемся взять расходы на себя"? они и так должны быть на вас. если не получается - не готовы вы еще к женитьбе и взрослой жизни

Полная чепуха, мы тоже торжество сами но если бы отец мне подкинул что-то то и что? Прям показатель какой-то. Любят тут выдумывать.

Гость
#41

Автор, вы меня прям озадачили. Сходила, нашла кольца в коробке, измерила. Мое шире. Млин, 15 лет счастливо замужем живу, а про проблему и не в курсе. Как дальше-то жить? Мы в свое время покупали примерно одинаковые кольца, подбирая по принципу чтобы на руке смотрелось (у меня с этим пррблема)

Гость
#42
Автор

Какие то глупые выводы у вас дамы. Кольцо я надеюсь носить всю жизнь. Мне немного стало неудобно, что у меня оно шире, чем у жениха, поскольку часто слышу, что должно быть наоборот или одинаковые. Поэтому поинтересовалась вашим мнением. И мне не 30 и как то все равно на остальную чепуху по типу: цвета и бумаги приглашений, папок и даже тематики.

Автор, не слушайте злых и завистливых теток. Смысл выходить замуж, если нет желания прожить с человеком всю жизнь? На момент свадьбы такое желание - самая естественная вещь. Счастья вам и удачи!

гость
#43

Вы когда выбирали не заметили разницы? Вообще единого стиля придерживаться не обязательно, главное чтобы было удобно (иначе потом не сможете носить) и нравилось. Но тонкие кольца у мужиков могут лопнуть просто-напросто, вот о чем стоит задуматься.

короткая юбочка
#44

только в странах бывшего союза парятся, что бы кольца были одинаковыми. во всем мире, в парах разные кольца. не только по ширине, а и по цвету золота и дизайну. женщины любят одно, мужчины другое, если вообще носят.

Автор
#45
Гость

Автор, не слушайте злых и завистливых теток. Смысл выходить замуж, если нет желания прожить с человеком всю жизнь? На момент свадьбы такое желание - самая естественная вещь. Счастья вам и удачи!

Благодарю. И вам так же.

Гость
#46

Обычно у женщин кольца шире, чем у мужчин - это раз.
У многих кольца на заказ и совсем одинаковые - это два.
А многие мужчины вообще не носят кольца, никаких не носят, чтоб не мешали - это три.
Не выдумывай себетупые проблемы, для того, чтоб потом тратить нервы для их успешного решения.

Гость
#47
Автор

Просто обычно слышу, что у мужчина долго быть шире. Вот вбзик такой.

Наоборот. Зачем мужику широкое кольцо?
Мужчину должна украшать женщина, а не ювелирные изделия.