Гость
Статьи
Расскажите про вашу …

Расскажите про вашу нетрадиционную или необычную свадьбу.

Просто подруга недавно сказала, что хочет какую-нибудь необычную свадьбу. Может у вас была такая или намечается. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня была необычная свадьба - присутствовали только свидетели, два человека.
Без них было нельзя тогда. А можно было бы - и их бы не было.
Живем уже стописят лет.

Автор
#3

Ну люди, я серьезно

Гость
#4

Могу предложить идею организовать свадьбу в привокзальном туалете города Великие Грязи. Просто все остальное уже было. А это что-то новенькое все-таки.

ХХХ
#5

А вы на подруге женитесь?

Автор
#6
ХХХ

А вы на подруге женитесь?

Ахахах, нет.

Петр
#7

Я был на нетрадиционной свадьбе. Женились два гомика, Влад и Михаил. У обоих были одинаковые костюмы. Виски был вкусный. Все что запомнилось

ХХХ
#8
Автор

А вы на подруге женитесь?

Ахахах, нет.

Слуште, ну чего бы вы ни придумали, никого этим не удивить. Звёздные войны, готы, хэллоуин, бедуины, санитары леса - уже все видели работники ЗАГСа:))
Лучше тихо расписаться и умчаться на Фиджи/Бора Бора/Молдова и т.д. - такое точно не забудется:))

Марина
#9

Моя свадьба была в США. Мой муж гражданин Америки, забрал меня к себе жить из Украины. Свадьба была очень классной, шикарной я б сказала, слов нет.... посмотрите в интернете как оформлены американские свадьбы. Это прекрасно! И можете оттуда что-то взять для себя 😘

Марина
#10

Моя свадьба была в США. Мой муж гражданин Америки, забрал меня из Украины. Сказать что свадьба была шикарной- это ничего не сказать. Посмотрите как оформляют свадьбы в Америке. Может что-то оттуда возьмете. Это шик. Запомнится навсегда!

Гость
#11

я была на необычной свадьбе, куда жених притащил свою любовницу. Вот веселье было!

Автор
#12
Марина

Моя свадьба была в США. Мой муж гражданин Америки, забрал меня к себе жить из Украины. Свадьба была очень классной, шикарной я б сказала, слов нет.... посмотрите в интернете как оформлены американские свадьбы. Это прекрасно! И можете оттуда что-то взять для себя 😘

Спасибо за совет.

Гость
#13

Мой, на тот момент будущий, муж однажды на свидании предложил пожениться на следующий день. Мы тогда у друзей были в другом городе. Мы ничего не организовывали, никому ничего не сказали. Пригласили регистратора брака и поженились в саду, дома у друзей и они же были свидетелями. Потом заказали пиццу и отметили это.

Автор
#14
Гость

Мой, на тот момент будущий, муж однажды на свидании предложил пожениться на следующий день. Мы тогда у друзей были в другом городе. Мы ничего не организовывали, никому ничего не сказали. Пригласили регистратора брака и поженились в саду, дома у друзей и они же были свидетелями. Потом заказали пиццу и отметили это.

Интересно. А когда вы рассказали всем о свадьбе? И как же вы были одеты, раз такая спонтанная свадьба была?

Гость
#15

Недавно была на свадьбе родственницы. Очень понравилось. Сначала было венчание в церкви. Все гости приехали на белых машинах. После церемонии кортеж поехал в спа отель, расположенный в горах. По дороге фотографировались. В отеле был заказан конференцзал. Там отмечали до поздней ночи. А на следующий день - завтрак и спа-процедуры. А во второй половине дня стали разъезжаться.

Гость
#16
Автор

Интересно. А когда вы рассказали всем о свадьбе? И как же вы были одеты, раз такая спонтанная свадьба была?

Рассказали на следующий день, все в шоке, конечно, были.
Я была одета в белый летний сарафанчик, а муж в коричневые джинсы и белую футболку.

Автор
#17
Гость

Недавно была на свадьбе родственницы. Очень понравилось. Сначала было венчание в церкви. Все гости приехали на белых машинах. После церемонии кортеж поехал в спа отель, расположенный в горах. По дороге фотографировались. В отеле был заказан конференцзал. Там отмечали до поздней ночи. А на следующий день - завтрак и спа-процедуры. А во второй половине дня стали разъезжаться.

Ух ты, круто очень.

Автор
#18
Гость

Рассказали на следующий день, все в шоке, конечно, были.
Я была одета в белый летний сарафанчик, а муж в коричневые джинсы и белую футболку.

Наверное, очень романтично было. А как давно вы с мужем вместе?

Гость
#19
Автор

ГостьРассказали на следующий день, все в шоке, конечно, были.
Я была одета в белый летний сарафанчик, а муж в коричневые джинсы и белую футболку.
Наверное, очень романтично было. А как давно вы с мужем вместе?

Да, очень. На данный момент, мы женаты 12 лет, а в общем вместе почти 14.

Автор
#20
Гость

Автор
Наверное, очень романтично было. А как давно вы с мужем вместе?
Да, очень. На данный момент, мы женаты 12 лет, а в общем вместе почти 14.

Очень круто. А можно еще спросить, сколько вам лет было во время свадьбы?

Гость
#21
Автор

Очень круто. А можно еще спросить, сколько вам лет было во время свадьбы?

Мне 26, а мужу 42.

Автор
#22
Гость

Автор
Очень круто. А можно еще спросить, сколько вам лет было во время свадьбы?
Мне 26, а мужу 42.

Спасибо за ответы.

Гость
#23

Свадьба это не совсем тот повод где надо оригинальничать. Тем более что любой каприз при качестве чуть выше чем треш будет стоить гораздо дороже классической среднестатистической свадьбы.
Была на трех необычных ХОРОШИХ свадьбах
1) Латиноамериканская. Соответсвующая музка. Мулатки с коктейлями и сигарами для гостей, национальная кухня, офорление зала. Жених и его отец сняли фраки и надели жилетки расписные национальные.Невеста переоделась из классического подвенечного наряда тоже в что то румбово-романтическое с цветков в прическе. Желающим гостям самбреро в подарок. Но там молодые- танцоры бальники и их друзья тоже. Они могли и под самбу и под румбу позажигать. Папа жениха довольно состоятельный человек- все оплатил и устроил на высшем уровне. Дорого! На мой взгляд потраченной суммы могло хватить на неплохую машину. Хотя у молодых она и так уже есть.
2. Свадьба в стиле " снимаем кино про гангстеров"Невеста в красивом стильном платье тех годов, жених тоже в теме.Дядя жениха имеет отношение к Ленфильму, так что костюмы и декорации были на уровне.Для гостей профессиональный гример и парикмахер. На любителя. Мне лично- было утомительно и скучно после 5 дубля какой то сцены где никак не получалось что то там с задним планом и массовкой.Да и не понравилась та шляпка и жакет которые меня попросили надеть для съемок. Но смотреть потом смонтированное видео с этой свадьбы конечно очень здорово!

Гость
#24

3) Единственная не запредельно дорогая свадьба, но необычная. Но такое повторить может не каждый. Пара и их друзья- ролевики со стажем. Занимаются историческими костюмами и историческим фехтованием. Невеста была типа принцесса эльфов(видимо. раз ушки были эльфячие), жених при мече, доспехах и в плаще. Дружка вообще в кольчуге( я ее потом в руках держала- это подвиг такой вес на себе так долго таскать!) Похищение невесты было реально с поединком на мечах, возвращение женихом- привез на белом коне(очень красиво!Шикарные фото!) , кубки, банкет за городом на природе. Обустроено все цивильно с выездным банкетом от ресторана, но на открытом огне барашек жарился, вино в бочонках и т.д. антуражное. Сколько это стоило бы все если бы готовилось все исключительно под свадьбу даже предположить не могу. Но я знаю что костюмы такого уровня делаются несколько лет, то есть антураж уже был.
Все остальные попытки соригинальничать разбивались о бюджет и выглядели мягко скажем не очень. За последний год побывала по работе и по дружбе примерно на 19 свадьбах( я неплохой фотограф(хотя и не свадебный) поэтому зовут все, даже не самые близкие знакомые. Правда обычно бывают недовольны когда я отказываюсь в качестве подарка снимать. Или работа и вы мне за это платите мою обычную ставку или я гость и дарю подарок как все ))
В общем и целом свадьба по обычному сценарию, если нет явного выраженного увлечения объединившего молодых , выглядит намного уместнее.

Гость
#25

свабьду назначили за 2 месяца, но не готовились) я была в простом белом платье, муж в рубашке и жилетке, расписалиссь с родителями и свидетелями и отметили в ресторане. честно, расписаться хотели и без родителей, но они бы совсем обиделись, они и так хотели пир на весь мир. потом уехали по Вероне гулять. это было незабываемо)

Гость
#26
Петр

Я был на нетрадиционной свадьбе. Женились два гомика, Влад и Михаил. У обоих были одинаковые костюмы. Виски был вкусный. Все что запомнилось

В России ? Они что разрешение дали на это? Не верю

Гость
#27
Автор

Очень круто. А можно еще спросить, сколько вам лет было во время свадьбы?

автор сама себе вопросы задаёт и на них отвечает)))

Петр
#28
Гость

В России ? Они что разрешение дали на это? Не верю

нет, не в России. В Нидерландах

гость
#29
Гость

Автор
Очень круто. А можно еще спросить, сколько вам лет было во время свадьбы?
Мне 26, а мужу 42.

конечно в 42 ему не до церемоний, как пос*сать сходить. А автор как дурочка согласилась бегом бежать за него, лишь бы не передумал. Очень романтично)

Гость
#30
Гость

автор сама себе вопросы задаёт и на них отвечает)))

Да, спалилась неподеццки)))))

Мама Стифлера
#31

У нас была свадьба в стиле БДСМ. Все девушки были в латексных костюмах, черных, а я, как невеста, в красном. Зал был оформлен по стилю - плетки, наручники, ремни на шею, кляпы и кнуты. А потом все устроили оргию. А родителям, которые обижались, что их не позвали на свадьбу, сказали, что мы просто расписались и свадьбы не было, типа мы же современные люди, зачем эти глупые церемонии, о которых мечтает каждая дурочка и какой смысл вообще в свадьбах, если большинство сейчас разводится)) Родители поверили и успокоились. Правда, мы не типичные молодожены - пошлых обручальных колец не носим, зачем этот символ добровольного рабства, если у нас есть рабство игровое? Любовницы у моего мужа нет. В общем, мы нетрадиционная семья.

Гость
#32
Мама Стифлера

У нас была свадьба в стиле БДСМ. Все девушки были в латексных костюмах, черных, а я, как невеста, в красном. Зал был оформлен по стилю - плетки, наручники, ремни на шею, кляпы и кнуты. А потом все устроили оргию. А родителям, которые обижались, что их не позвали на свадьбу, сказали, что мы просто расписались и свадьбы не было, типа мы же современные люди, зачем эти глупые церемонии, о которых мечтает каждая дурочка и какой смысл вообще в свадьбах, если большинство сейчас разводится)) Родители поверили и успокоились. Правда, мы не типичные молодожены - пошлых обручальных колец не носим, зачем этот символ добровольного рабства, если у нас есть рабство игровое? Любовницы у моего мужа нет. В общем, мы нетрадиционная семья.

надо было родителей тоже пригласить и на свадьбу и на оргию

Гость
#33
Гость

3) Единственная не запредельно дорогая свадьба, но необычная. Но такое повторить может не каждый. Пара и их друзья- ролевики со стажем. Занимаются историческими костюмами и историческим фехтованием. Невеста была типа принцесса эльфов(видимо. раз ушки были эльфячие), жених при мече, доспехах и в плаще. Дружка вообще в кольчуге( я ее потом в руках держала- это подвиг такой вес на себе так долго таскать!) Похищение невесты было реально с поединком на мечах, возвращение женихом- привез на белом коне(очень красиво!Шикарные фото!) , кубки, банкет за городом на природе. Обустроено все цивильно с выездным банкетом от ресторана, но на открытом огне барашек жарился, вино в бочонках и т.д. антуражное. Сколько это стоило бы все если бы готовилось все исключительно под свадьбу даже предположить не могу. Но я знаю что костюмы такого уровня делаются несколько лет, то есть антураж уже был.
Все остальные попытки соригинальничать разбивались о бюджет и выглядели мягко скажем не очень. За последний год побывала по работе и по дружбе примерно на 19 свадьбах( я неплохой фотограф(хотя и не свадебный) поэтому зовут все, даже не самые близкие знакомые. Правда обычно бывают недовольны когда я отказываюсь в качестве подарка снимать. Или работа и вы мне за это платите мою обычную ставку или я гость и дарю подарок как все ))
В общем и целом свадьба по обычному сценарию, если нет явного выраженного увлечения объединившего молодых , выглядит намного уместнее.

Золотые слова. Прислущайтесь. Нет денег. Роспись + путешествие круче, или надо быть очень богатым с бюджетом в 2 млн.

Soft cat
#34
Мама Стифлера

У нас была свадьба в стиле БДСМ. Все девушки были в латексных костюмах, черных, а я, как невеста, в красном. Зал был оформлен по стилю - плетки, наручники, ремни на шею, кляпы и кнуты. А потом все устроили оргию. А родителям, которые обижались, что их не позвали на свадьбу, сказали, что мы просто расписались и свадьбы не было, типа мы же современные люди, зачем эти глупые церемонии, о которых мечтает каждая дурочка и какой смысл вообще в свадьбах, если большинство сейчас разводится)) Родители поверили и успокоились. Правда, мы не типичные молодожены - пошлых обручальных колец не носим, зачем этот символ добровольного рабства, если у нас есть рабство игровое? Любовницы у моего мужа нет. В общем, мы нетрадиционная семья.

Моя свадьба: пять минут в загсе, поставили подписи и ушли.)) Мне не нужна эта мишура. Зато в обычной жизни, каждый день я избалована до неприличия)).
У ёбища аморальные, генетический мусор.

Гость
#35
Гость

Мой, на тот момент будущий, муж однажды на свидании предложил пожениться на следующий день. Мы тогда у друзей были в другом городе. Мы ничего не организовывали, никому ничего не сказали. Пригласили регистратора брака и поженились в саду, дома у друзей и они же были свидетелями. Потом заказали пиццу и отметили это.

тоже Автор 1332656859

Гость
#36

автор насчет свадьбы все упирается в а) фантазию и организацию если денег мало б) в деньги если они есть с) чем меньше народу вмешивается в процесс тем лучше

вообще есть программа с Жанной Бадоевой там конкурсы прикольные в разных странах они женятся по местным традициям

Марсельеза
#37

Реальный случай,происходило сие в одном из городов ближнего Подмосковья.Жених решил въехать в зал торжеств на белом коне.Ну была у него такая манечка.Спецом искали зал с пандусом,чтоб на коняке въехать-по лестнице неудобно верхом на сивке-бурке.Коняку в аренду взяли в местной конноспортивной школе...ну у нас в аренду за деньги что хошь сдадут,и коняку,и даже вместе с тренером и жокеем.Воооть,все было красиво,приехала тетенька из ЗАГСа со свидетельствами о браке,речугу подготовила,невеста в белом платье а-ля "Унесенные ветром",гости собрались нарядные,ждут жениха...вот едет,едет,копыта цокают...прЫнц на белом коне въехал в зал...ах,романтика!
И вдруг конь как заржет,как перданет да и наложил на ковер целую кучу дымящихся вонючих кокосовых орехов.Невеста зарыдала,жених весь красный,гости хохочут,тетка из ЗАГСа нос платком закрывает,распорядитель орет в громкоговоритель:"Кто-нибудь,уберите это *****!" Это было в конце 90-*****,а я эту свадьбу до сих пор вспоминаю и ржу!)))) И на видео у меня есть! Да,а жених на срущем мерине был мой двоюродный брателло.

Елена
#38

У нас была необычная свадьба. Я была в красном свадебном платье, а мой муж в белоснежном кителе. Шикарно смотрелось такое сочетание. Ну и соответственно свадьба была в красно-белом стиле. И кольца мы начала одели на левую руку( так было задумано), но после давления со стороны родных переодели на правую.

Груня
#39
Елена

У нас была необычная свадьба. Я была в красном свадебном платье, а мой муж в белоснежном кителе. Шикарно смотрелось такое сочетание. Ну и соответственно свадьба была в красно-белом стиле. И кольца мы начала одели на левую руку( так было задумано), но после давления со стороны родных переодели на правую.

а в чем необычность-то?:)))

Гость
#40
Марина

Моя свадьба была в США. Мой муж гражданин Америки, забрал меня из Украины. Сказать что свадьба была шикарной- это ничего не сказать. Посмотрите как оформляют свадьбы в Америке. Может что-то оттуда возьмете. Это шик. Запомнится навсегда!

Шикарные американкие свадьбы - это те, которые с кучей сoпливых детей, слабоумных родственников из Алабамы и жирными подружками в одинаковых платьях из Валмарта? 😂 Ах да, еще одноразовые тарелки и чипсы в качестве закуски. Шик!

Гость
#41

Для кого-то свадьба без выкупа уже необычно))) у нас из необычного был вместо банкета фуршет) необычный, но интересный вариант) отмечали во "Временах года" в парке Горького

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем