Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть тут девушки, которым не нужна пышная свадьба?

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды могут не совпадать с мнением родителей.

Ответы (66) Ответить
  • Мы так и сделали.

• Реклама

• а для чего тему создали, если взрослые люди?

• мы хотели вдвоем сходить в ЗАГС и устроить ужин с близкими родственниками. в итоге в последнюю секунду в ЗАГС подъехали некоторые родственники, и на саму свадьбу родители мужа пригласили своих братьев-сестер.потом застолье, в общей сложности получилось человек 20. а через пару дней уехали отдыхать на неделю

• Родители у меня в своем уме, понимают, где кончается их дело и начинается чужое.
    А с остальными, кто докучал наставлениями (в т.ч. про мою обязанность присутствовать на их праздниках и организовывать свои, с приглашением их) я уже давно перецралась, и если кто чего и говорит, то это напрягает уже не мои уши

• я их таких. хотела просто расписаться так и сделали с мужем. родные и близкие ц меня нормальные люди, тч ни каких проблем не было.

• Как вы поняли? У родителей спросили?

• скорп

а для чего тему создали, если взрослые люди?

Вово всем пофиг
    Делайте как вам удобно
    Если родители начнут возмущаться - позовите их на роспись, чтобы не было обидно, что дочь на свадьбу не позвала)

• Мне на пышную свадьбу пофиг. Но я уже не девушка, два раза в походе была.

• Скажу так, в 26 мне УЖЕ не нужна пышная свадьба. Если она когда нибудь и состоится, то скромно и только с самыми близкими людьми)) а когда было 18-20 так хотелось и пышного платья и лимузина и кучу кучу гостей и тд.

• автор сейчас это волнует только вас, ну и немного родителей и все, всем остальным глубоко фиолетово будет у вас свадьба или нет, и если нет, то скорее все обрадуются потому как чужие свадьбы сейчас в копеечку влетают (и подарок и одежда и прически и время) и таких как вы "просто распишемся" сейчас абсолютное большинство

• Гость

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды могут не совпадать с мнением родителей.

Вчера как раз думала об этом. Не люблю свадьбы, это пустая трата денег, такая праздничная жральня, показуха, тьфу. У моей мамы не было ни свадебного платья, ни свадьбы(она человек практичный и экономный), просто расписались и всё, без всяких жрален, я с ней полностью согласна. Аллергия вообще на свадьбы, белые платья, ещё не люблю любые пышные торжества по поводу и без повода, и дни рождения не люблю. Люблю Хэллоуин и Новый год.

• Ха, автор, у меня по это причине было две свадьбы))) Первая - непосредственно свадьба - близкие друзья и родители, загс, банкет в ресторане и путешествие через два дня. Была полностью за наш счет.
    А вторая через два месяца для родственников мужа)) Была по инициативе свекров и ими же и оплачивалась. По-хорошему можно было совсем на нее не приходить) Скучно было до безобразия.

• Я автор. Продолжу тему. Родители у меня люди советской закалки, родители моего парня такие же. И те, и другие женились вскоре после знакомства, жили после свадьбы у бабушек-дедушек, втроём в однушке и так далее. И, конечно же, классика жанра в СССР это замуж девственницей.
    Недавно моя мать мечтательно поведала мне, как важно на свадьбе платье, танцы молодых и конкурсы, банкет. А я сижу и мне жалко тратить на это накопления свои и жениха, которые он мне подарил.
    Зачем мне это платье белое огромное и где его потом хранить, конкурсы ненавижу, нет желания это все организовывать. И вообще мы уже стали семьёй, оба не девственники уже, зачем эта показуха?

• Пышную саадьбу обычно делают деревенщины ,шобы подружки завидовали или родственники да и платья как баба на чайнике надевают почти всегда те же самые которые делают пышные свадьбы и думают шо они в этих платьях прынцессы! ))А на самом деле все смеются с них .У меня было 2 свадьбы и 2 без особых торжест ,платья свадебное классическое в обтяжку с французким кружевом .Свад путешествия 1 брак куба ,второй в париже делали свадьбу и путешествия там же .Никаких этих пьянок ,гостей с перекошенным яблом ,подарки в конвертах с 3 рублями ,***** надо ?

• Так и знала что все напишут что им не нужна свадьба пышная,ну ну не нужна

• Были недавно на свадьбе у родственницы ,пришли 50 с копейками гостей ,из них троя!!!! Подарили Пустые конверты ,это потом по видео отследили (причем это были близкие родственники ) со стороны отца невесты и 5 пар в конверт положили 50$ ,вот делай свадьбы потом

• Гость

Я автор. Продолжу тему. Родители у меня люди советской закалки, родители моего парня такие же. И те, и другие женились вскоре после знакомства, жили после свадьбы у бабушек-дедушек, втроём в однушке и так далее. И, конечно же, классика жанра в СССР это замуж девственницей.
    Недавно моя мать мечтательно поведала мне, как важно на свадьбе платье, танцы молодых и конкурсы, банкет. А я сижу и мне жалко тратить на это накопления свои и жениха, которые он мне подарил.
    Зачем мне это платье белое огромное и где его потом хранить, конкурсы ненавижу, нет желания это все организовывать. И вообще мы уже стали семьёй, оба не девственники уже, зачем эта показуха?

Это ваш день - делайте так, как считаете нужным, родителей не слушайте, иначе потом будете жалеть. Есть знакомые, кого родители на пышную свадьбу уломали. Свадьба для них - худший день в жизни, они даже фотографии и видео не стали смотреть

• мне не нужна. я мечтаю о заграничной свадьбе, где-нибудь в европе. мне нужны только муж, родители , родные братья-сестры. всех остальных за родственников не считаю

• скорп

а для чего тему создали, если взрослые люди?

+ мулльон!! тоже самое хотела написать
    По теме- мне плевать на мнение других,расписались и поехали домой.

• такой пережиток.. пышная свадьба куча денег на ветер и толпа ртов с лицемерными поздравлениям и шептаниями "ой да через год разведутся", которым на вас на самом деле плевать. Живите ДЛЯ себя!

• А что если все на свадьбе нажрались и мордой в салат.Это было бы лучше???

• Я мужчина. И мне тоже не нужна пышная свадьба. Считаю это глупостью. Вы молодец

• Первый раз выходила замуж в юном возрасте, родители захотели пьянку. Ну сами захотели - сами и оплатили. Не оплатили бы - не было бы пьянки.
    Второй раз вообще вдвоем расписались, никого не звали, подруга только пофоткала нас. Никто и не напрашивался. Да и практически некому это делать, из всех родителей в живых только моя мать.

• Автор, возьмите свадебное платье в Индонезию, наделайте сами фото на берегу океана в платье. Так моя знакомая сделала на Кубе. Родители купили 4 путевки - для молодых и их сестер вместо застолья, фотосессия получилась замечательная.

• Мне нравятся большие свадьбы, когда они сделаны не в долг, не в кредит и для себя. А ведь это реально) Была пару раз на таких.
    На счет нашей пока не знаю. Если будут деньги и желание, сделаем. А не захотим, распишемся и сообщим родителям.

• Родня и знакомые обязательно будут выносить мозг. Просто будьте готовы. Но не оправдывайтесь, вы же никому ни чем не обязаны.

• Гость

Я такая. Ужасно не хотела свадьбу, хотела просто расписаться вдвоем и отдохнуть. Родители меня поддерживали. Но муж настоял на "пышной" сввдьбе, с дурацким белым платьем и тд. Я была очень молодая, уступила, и очень пожалела. Стрессовый и утомляющий день, абсолютно дурацкая церемония. Хотя организацией я не занималась, отказалась. Женаты 10 лет, все отлично, зачем ему было так мне нервы тогда выматыаватт - не знаю.

• Ну мы не делали пышную свадьбу. Потому что она никому не нужна была. Никто мозг не выносил.

• Я бы так же сделала. А что родители? Пусть говорят что хотят. Свадьба моя, как хочу, так и провожу.

• Ну не знаю. Я выходила замуж в 26 лет. И мы с мужем тоже хотели отметить все скромно. И чтоб все свои. В итоге, так получилось, что вместо планируемых 20 набралось 40 человек. А там и свадьба организовалась. И вы знаете, я ни о чем не жалею ничуть. Мы просто прекрасно отдохнули. Я даже жалею, что так быстро и легко купила свадебное платье. Буквально с первой примерки, хоть оно и было очень красивым. Я понимаю тех, кто не первый раз выходит замуж и им уже не нужно всего этого. Но ни разу за всю жизнь не надеть свадебное платье, не ощутить себя невестой. Как лишать себя этого? Да заграницу можно по 2 раза в год ездить. А такое событие один раз в жизни. Никто не говорит про совдеповскую свадьбу-базар с пьяными родственниками. Можно все сделать изящно-неповторимым, пускай и для узкого круга, но чтобы воспоминания об этом торжественном дне создания Вашей семьи грели вам душу. Оно того стоит.

• и хоть мы к этому не стремились, и бесконечных платных конкурсов не устраивали, но денег нам подарили столько, что и свадьба полностью окупилась и еще на путешествие осталось. так что возможно стоит прислушаться к родителям. ну или пойти в свадебный салон, примерить платья. и понять наверняка, нужно вам это или нет.

• Расписались 11 лет назад, вдвоём, в загсе. Потом спокойно пошли каждый на свою работу. Вечером посидели в ресторанчике, опять только он и я. Нигде не устраивали шоу и не нуждались в огласке. Сгоняли на море, отдохнули, все как мы хотели. Толку от балаганов с цыганями и медведем в наши прошлые свадьбы? Эти безумные фото, никому не нужный треш и сомнительное удовольствие для главных героев. Но по прошествии лет, понимаю, первая свадьба была для родителей и ими же устраивалась. Никого не интересовало особо желание молодых. А второй раз, уже нас с мужем не интересовало мнение окружающих. Для нас в семье праздники - дни рождения детей. Их отмечаемый весело и с удовольствием, как то так само собой случилось. Ну а вы, автор, в первый раз выходите, смотрите сами. По мне, так кто платит, тот и музыку заказывает. Поздравляю вас, автор! Счастья вам и вашему избраннику!

• Ни у меня, ни у моих сестёр не было пышных свадеб. Но родителей все жё звали, потом тихо в ресторане покушали. Всё. И нам не напряжно, и их не обидели.

• у меня такая была.
    теперь у меня есть дочь, так вот ей я от всей души желаю пышную классическую свадьбу и самое красивое белое платье
    а после свадьбы можно и на медовый месяц улететь

• Да,да и ещё раз да!Есть такие девушки которым свадьбы на 150 гостей нафиг не нужна!Выкупы,пляски,чтоб "я такая вся красопетка глядите и завидуйте",бррр,чтоб соседям,левым тёткам и бывшим утереть нос и разыграть спектакль.У нас было 15 человек самых-самых близких,суперский фотограф и суперский медовый месяц,без всей этой мешуры,все довольны,денег куча сьэкономлено.Делайте себе праздник каким считаете нужным,как комфортно будет Вам!На остальных плевать

• по моему идеалтный вариант свадьбы. с близкими обязательно отметить в ресторане просто. а пышное торжество не обязательно. вы же близких пригласите отметить, хоть и по скромному, но они не будут обделены.
    беда когда на островпх женятся вдвоем. в этом случае мне жалко родных. они тоже хотят побывать на торжестве,а их дети эгоисты

• У меня не было свадьбы, потому что замуж выходила на 7 месяце беременности))) И у меня была ипотека. И у мужа была ипотека, он ее как раз до 7 месяцев погашал:) Мою закрыли после росписи.
    Кто и что обо мне думает, особенно со стороны мужа (да и моей тоже) - мне пох. Нужна ли свадьба? Нужна. Но когда ты с голой жо (как была я) - лучше эти деньги пустить на жилье.
    Кому все на блюдечке - тем и свадьбы в кринолине, и жилье с поклоном. У меня - иначе, все сама. Ну ничего, живем, и без свадьбы хороши)))))

• Автор, у меня такая же ситуация как у вас один-в-один))) разница только в том, что я,мой жених и его родители тоже цивилизованных взглядов, а вот моим родителям подавай свадьбу горой, "шоб дороХо боХато".. Мы в итоге решили просто расписаться и рвануть на отдых. Мнение со стороны уже не волнует)) так что поступайте так, как считаете нужным.

• В мае поженились, пышной свадьбы не было) Утром расписались - даже ничего торжественного не надевали, - вечером улетели отдыхать вдвоём. Уже после отдыха собрали близких друзей и родителей чисто на ужин. Муж, если что, европеец, в Европе и живём, поэтому ни ему, ни его родителям "торжество" было не нужно) Я сама, сколько себя помню, такую "свадьбу" и хотела, поэтому мои родители тоже ничего против не имели)

• Гость

у меня такая была.
    теперь у меня есть дочь, так вот ей я от всей души желаю пышную классическую свадьбу и самое красивое белое платье

Мужа, мужа богатого ей желай, и чтоб любил, *****!!!Тогда и платья, и полеты, и все будет просто так.
    А то кроме свадьбы как будто больше жизни не существует.

• Гость

Гостьу меня такая была.
    Мужа, мужа богатого ей желай, и чтоб любил, *****!!!Тогда и платья, и полеты, и все будет просто так.
    А то кроме свадьбы как будто больше жизни не существует.

вопрос был про свадьбу ту пи ца

• Смотря что понимать под пышной свадьбой.
    Для меня это бюджет в миллион рублей и гостей около 100 и больше человек.
    А свадьба на 30 родственников (человек по 15 с обоих сторон всегда наберется близких людей, включая родителей) в рядовом ресторане с бюджетом тысяч в 300 это не так уж и пышно...У меня именно такая и была.
    Я тоже не понимаю, когда берут в кредит миллион, а то и два, чтобы потратить все за один вечер.
    В провинции, наверное, можно и за 150 тыс в кафе уложиться, если человек 20 позвать.

• Никогда не хотела пышную свадьбу. И моя свадьба будет состоять из росписи и свадебного путешествия на острова. Мне некого приглашать, да и не хочу, и вообще не любитель банкетов!

• Мои родители женились тоже без банкетов, лимузинов и т.д. На своем авто поехали расписались и живут уже более 20 лет счастливее многих! А знакомая в 40 лет замуж выходила, много чего продала, чтобы устроить банкет, понты перед гостями.. смешно))

• Гость

Мои родители женились тоже без банкетов, лимузинов и т.д. На своем авто поехали расписались и живут уже более 20 лет счастливее многих! А знакомая в 40 лет замуж выходила, много чего продала, чтобы устроить банкет, понты перед гостями.. смешно))

А будь шикарная свадьба у ваших родителей они бы через год развелись. Насколько брак будет долгим и счастливым была ли свадьба или нет.

• Гость

Пышную саадьбу обычно делают деревенщины ,шобы подружки завидовали или родственники да и платья как баба на чайнике надевают почти всегда те же самые которые делают пышные свадьбы и думают шо они в этих платьях прынцессы! ))А на самом деле все смеются с них .У меня было 2 свадьбы и 2 без особых торжест ,платья свадебное классическое в обтяжку с французким кружевом .Свад путешествия 1 брак куба ,второй в париже делали свадьбу и путешествия там же .Никаких этих пьянок ,гостей с перекошенным яблом ,подарки в конвертах с 3 рублями ,***** надо ?

"смеются с них" - обычно говорят деревенщины, и добавить больше нечего ))

• Гость

А будь шикарная свадьба у ваших родителей они бы через год развелись. Насколько брак будет долгим и счастливым была ли свадьба или нет.

Ерунда полная. У меня была пышная свадьба, с пышным как раз платьем, почти сотней гостей, лимузином. рестораном,и о ужас - с выкупом невесты:). Я не представляю, как бы мои родители. особенно папа, восприняли. что дочь замуж выходит без свадьбы. как кошки, ни друзей, ни родственников, вы в вакууме все живете? Или все приезжие?И свадьба совершенно не помешала медовому месяцу и путешествию.

• Ерунда полная. У меня была пышная свадьба, с пышным как раз платьем, почти сотней гостей, лимузином. рестораном,и о ужас - с выкупом невесты:). Я не представляю, как бы мои родители. особенно папа, восприняли. что дочь замуж выходит без свадьбы. как кошки, ни друзей, ни родственников, вы в вакууме все живете? Или все приезжие?И свадьба совершенно не помешала медовому месяцу и путешествию.[/qуоте]
    Читай внимательнее. Я и написала о том что от свадьбы не зависит каким будет брак.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня