Гость
Статьи
Есть тут девушки, …

Есть тут девушки, которым не нужна пышная свадьба?

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды могут не совпадать с мнением родителей.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы так и сделали.

скорп
#2

а для чего тему создали, если взрослые люди?

Гость
#3

мы хотели вдвоем сходить в ЗАГС и устроить ужин с близкими родственниками. в итоге в последнюю секунду в ЗАГС подъехали некоторые родственники, и на саму свадьбу родители мужа пригласили своих братьев-сестер.потом застолье, в общей сложности получилось человек 20. а через пару дней уехали отдыхать на неделю

мышь+
#4

Родители у меня в своем уме, понимают, где кончается их дело и начинается чужое.
А с остальными, кто докучал наставлениями (в т.ч. про мою обязанность присутствовать на их праздниках и организовывать свои, с приглашением их) я уже давно перецралась, и если кто чего и говорит, то это напрягает уже не мои уши

Гость
#5

я их таких. хотела просто расписаться так и сделали с мужем. родные и близкие ц меня нормальные люди, тч ни каких проблем не было.

Гость
#6

Как вы поняли? У родителей спросили?

Гость
#7
скорп

а для чего тему создали, если взрослые люди?

Вово всем пофиг
Делайте как вам удобно
Если родители начнут возмущаться - позовите их на роспись, чтобы не было обидно, что дочь на свадьбу не позвала)

Гость
#8

Мне на пышную свадьбу пофиг. Но я уже не девушка, два раза в походе была.

натка
#9

Скажу так, в 26 мне УЖЕ не нужна пышная свадьба. Если она когда нибудь и состоится, то скромно и только с самыми близкими людьми)) а когда было 18-20 так хотелось и пышного платья и лимузина и кучу кучу гостей и тд.

Гость
#10

автор сейчас это волнует только вас, ну и немного родителей и все, всем остальным глубоко фиолетово будет у вас свадьба или нет, и если нет, то скорее все обрадуются потому как чужие свадьбы сейчас в копеечку влетают (и подарок и одежда и прически и время) и таких как вы "просто распишемся" сейчас абсолютное большинство

Гость
#11
Гость

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды могут не совпадать с мнением родителей.

Вчера как раз думала об этом. Не люблю свадьбы, это пустая трата денег, такая праздничная жральня, показуха, тьфу. У моей мамы не было ни свадебного платья, ни свадьбы(она человек практичный и экономный), просто расписались и всё, без всяких жрален, я с ней полностью согласна. Аллергия вообще на свадьбы, белые платья, ещё не люблю любые пышные торжества по поводу и без повода, и дни рождения не люблю. Люблю Хэллоуин и Новый год.

Эска
#12

Ха, автор, у меня по это причине было две свадьбы))) Первая - непосредственно свадьба - близкие друзья и родители, загс, банкет в ресторане и путешествие через два дня. Была полностью за наш счет.
А вторая через два месяца для родственников мужа)) Была по инициативе свекров и ими же и оплачивалась. По-хорошему можно было совсем на нее не приходить) Скучно было до безобразия.

Гость
#13

Я автор. Продолжу тему. Родители у меня люди советской закалки, родители моего парня такие же. И те, и другие женились вскоре после знакомства, жили после свадьбы у бабушек-дедушек, втроём в однушке и так далее. И, конечно же, классика жанра в СССР это замуж девственницей.

Недавно моя мать мечтательно поведала мне, как важно на свадьбе платье, танцы молодых и конкурсы, банкет. А я сижу и мне жалко тратить на это накопления свои и жениха, которые он мне подарил.
Зачем мне это платье белое огромное и где его потом хранить, конкурсы ненавижу, нет желания это все организовывать. И вообще мы уже стали семьёй, оба не девственники уже, зачем эта показуха?

Гость
#14

Пышную саадьбу обычно делают деревенщины ,шобы подружки завидовали или родственники да и платья как баба на чайнике надевают почти всегда те же самые которые делают пышные свадьбы и думают шо они в этих платьях прынцессы! ))А на самом деле все смеются с них .У меня было 2 свадьбы и 2 без особых торжест ,платья свадебное классическое в обтяжку с французким кружевом .Свад путешествия 1 брак куба ,второй в париже делали свадьбу и путешествия там же .Никаких этих пьянок ,гостей с перекошенным яблом ,подарки в конвертах с 3 рублями ,***** надо ?

Гость
#15

Так и знала что все напишут что им не нужна свадьба пышная,ну ну не нужна

Акуна
#16

Были недавно на свадьбе у родственницы ,пришли 50 с копейками гостей ,из них троя!!!! Подарили Пустые конверты ,это потом по видео отследили (причем это были близкие родственники ) со стороны отца невесты и 5 пар в конверт положили 50$ ,вот делай свадьбы потом

Wolfwoman
#17
Гость

Я автор. Продолжу тему. Родители у меня люди советской закалки, родители моего парня такие же. И те, и другие женились вскоре после знакомства, жили после свадьбы у бабушек-дедушек, втроём в однушке и так далее. И, конечно же, классика жанра в СССР это замуж девственницей.
Недавно моя мать мечтательно поведала мне, как важно на свадьбе платье, танцы молодых и конкурсы, банкет. А я сижу и мне жалко тратить на это накопления свои и жениха, которые он мне подарил.
Зачем мне это платье белое огромное и где его потом хранить, конкурсы ненавижу, нет желания это все организовывать. И вообще мы уже стали семьёй, оба не девственники уже, зачем эта показуха?

Это ваш день - делайте так, как считаете нужным, родителей не слушайте, иначе потом будете жалеть. Есть знакомые, кого родители на пышную свадьбу уломали. Свадьба для них - худший день в жизни, они даже фотографии и видео не стали смотреть

Гость
#18

мне не нужна. я мечтаю о заграничной свадьбе, где-нибудь в европе. мне нужны только муж, родители , родные братья-сестры. всех остальных за родственников не считаю

Гость
#19
скорп

а для чего тему создали, если взрослые люди?

+ мулльон!! тоже самое хотела написать
По теме- мне плевать на мнение других,расписались и поехали домой.

Гость
#20

такой пережиток.. пышная свадьба куча денег на ветер и толпа ртов с лицемерными поздравлениям и шептаниями "ой да через год разведутся", которым на вас на самом деле плевать. Живите ДЛЯ себя!

Гость
#21

А что если все на свадьбе нажрались и мордой в салат.Это было бы лучше???

Гость
#22

Я мужчина. И мне тоже не нужна пышная свадьба. Считаю это глупостью. Вы молодец

#23

Первый раз выходила замуж в юном возрасте, родители захотели пьянку. Ну сами захотели - сами и оплатили. Не оплатили бы - не было бы пьянки.
Второй раз вообще вдвоем расписались, никого не звали, подруга только пофоткала нас. Никто и не напрашивался. Да и практически некому это делать, из всех родителей в живых только моя мать.

Гость
#24

Автор, возьмите свадебное платье в Индонезию, наделайте сами фото на берегу океана в платье. Так моя знакомая сделала на Кубе. Родители купили 4 путевки - для молодых и их сестер вместо застолья, фотосессия получилась замечательная.

Гость
#25

Мне нравятся большие свадьбы, когда они сделаны не в долг, не в кредит и для себя. А ведь это реально) Была пару раз на таких.
На счет нашей пока не знаю. Если будут деньги и желание, сделаем. А не захотим, распишемся и сообщим родителям.

Гость
#26

Родня и знакомые обязательно будут выносить мозг. Просто будьте готовы. Но не оправдывайтесь, вы же никому ни чем не обязаны.

Сашка
#27
Гость

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды могут не совпадать с мнением родителей.

Я такая. Ужасно не хотела свадьбу, хотела просто расписаться вдвоем и отдохнуть. Родители меня поддерживали. Но муж настоял на "пышной" сввдьбе, с дурацким белым платьем и тд. Я была очень молодая, уступила, и очень пожалела. Стрессовый и утомляющий день, абсолютно дурацкая церемония. Хотя организацией я не занималась, отказалась. Женаты 10 лет, все отлично, зачем ему было так мне нервы тогда выматыаватт - не знаю.

#28

Ну мы не делали пышную свадьбу. Потому что она никому не нужна была. Никто мозг не выносил.

Гость
#29

Я бы так же сделала. А что родители? Пусть говорят что хотят. Свадьба моя, как хочу, так и провожу.

Ватрушка
#30

Ну не знаю. Я выходила замуж в 26 лет. И мы с мужем тоже хотели отметить все скромно. И чтоб все свои. В итоге, так получилось, что вместо планируемых 20 набралось 40 человек. А там и свадьба организовалась. И вы знаете, я ни о чем не жалею ничуть. Мы просто прекрасно отдохнули. Я даже жалею, что так быстро и легко купила свадебное платье. Буквально с первой примерки, хоть оно и было очень красивым. Я понимаю тех, кто не первый раз выходит замуж и им уже не нужно всего этого. Но ни разу за всю жизнь не надеть свадебное платье, не ощутить себя невестой. Как лишать себя этого? Да заграницу можно по 2 раза в год ездить. А такое событие один раз в жизни. Никто не говорит про совдеповскую свадьбу-базар с пьяными родственниками. Можно все сделать изящно-неповторимым, пускай и для узкого круга, но чтобы воспоминания об этом торжественном дне создания Вашей семьи грели вам душу. Оно того стоит.

Ватрушка
#31

и хоть мы к этому не стремились, и бесконечных платных конкурсов не устраивали, но денег нам подарили столько, что и свадьба полностью окупилась и еще на путешествие осталось. так что возможно стоит прислушаться к родителям. ну или пойти в свадебный салон, примерить платья. и понять наверняка, нужно вам это или нет.

Снег
#32

Расписались 11 лет назад, вдвоём, в загсе. Потом спокойно пошли каждый на свою работу. Вечером посидели в ресторанчике, опять только он и я. Нигде не устраивали шоу и не нуждались в огласке. Сгоняли на море, отдохнули, все как мы хотели. Толку от балаганов с цыганями и медведем в наши прошлые свадьбы? Эти безумные фото, никому не нужный треш и сомнительное удовольствие для главных героев. Но по прошествии лет, понимаю, первая свадьба была для родителей и ими же устраивалась. Никого не интересовало особо желание молодых. А второй раз, уже нас с мужем не интересовало мнение окружающих. Для нас в семье праздники - дни рождения детей. Их отмечаемый весело и с удовольствием, как то так само собой случилось. Ну а вы, автор, в первый раз выходите, смотрите сами. По мне, так кто платит, тот и музыку заказывает. Поздравляю вас, автор! Счастья вам и вашему избраннику!

Пякля
#33

Ни у меня, ни у моих сестёр не было пышных свадеб. Но родителей все жё звали, потом тихо в ресторане покушали. Всё. И нам не напряжно, и их не обидели.

Гость
#34

у меня такая была.
теперь у меня есть дочь, так вот ей я от всей души желаю пышную классическую свадьбу и самое красивое белое платье
а после свадьбы можно и на медовый месяц улететь

Гость
#35

Да,да и ещё раз да!Есть такие девушки которым свадьбы на 150 гостей нафиг не нужна!Выкупы,пляски,чтоб "я такая вся красопетка глядите и завидуйте",бррр,чтоб соседям,левым тёткам и бывшим утереть нос и разыграть спектакль.У нас было 15 человек самых-самых близких,суперский фотограф и суперский медовый месяц,без всей этой мешуры,все довольны,денег куча сьэкономлено.Делайте себе праздник каким считаете нужным,как комфортно будет Вам!На остальных плевать

Вика
#36

по моему идеалтный вариант свадьбы. с близкими обязательно отметить в ресторане просто. а пышное торжество не обязательно. вы же близких пригласите отметить, хоть и по скромному, но они не будут обделены.
беда когда на островпх женятся вдвоем. в этом случае мне жалко родных. они тоже хотят побывать на торжестве,а их дети эгоисты

Гость
#37

У меня не было свадьбы, потому что замуж выходила на 7 месяце беременности))) И у меня была ипотека. И у мужа была ипотека, он ее как раз до 7 месяцев погашал:) Мою закрыли после росписи.
Кто и что обо мне думает, особенно со стороны мужа (да и моей тоже) - мне пох. Нужна ли свадьба? Нужна. Но когда ты с голой жо (как была я) - лучше эти деньги пустить на жилье.
Кому все на блюдечке - тем и свадьбы в кринолине, и жилье с поклоном. У меня - иначе, все сама. Ну ничего, живем, и без свадьбы хороши)))))

Гость_я777))
#38

Автор, у меня такая же ситуация как у вас один-в-один))) разница только в том, что я,мой жених и его родители тоже цивилизованных взглядов, а вот моим родителям подавай свадьбу горой, "шоб дороХо боХато".. Мы в итоге решили просто расписаться и рвануть на отдых. Мнение со стороны уже не волнует)) так что поступайте так, как считаете нужным.

Гость
#39

В мае поженились, пышной свадьбы не было) Утром расписались - даже ничего торжественного не надевали, - вечером улетели отдыхать вдвоём. Уже после отдыха собрали близких друзей и родителей чисто на ужин. Муж, если что, европеец, в Европе и живём, поэтому ни ему, ни его родителям "торжество" было не нужно) Я сама, сколько себя помню, такую "свадьбу" и хотела, поэтому мои родители тоже ничего против не имели)

Гость
#40
Гость

у меня такая была.
теперь у меня есть дочь, так вот ей я от всей души желаю пышную классическую свадьбу и самое красивое белое платье
а после свадьбы можно и на медовый месяц улететь

Мужа, мужа богатого ей желай, и чтоб любил, *****!!!Тогда и платья, и полеты, и все будет просто так.
А то кроме свадьбы как будто больше жизни не существует.

Гость
#41
Гость

Гостьу меня такая была.
теперь у меня есть дочь, так вот ей я от всей души желаю пышную классическую свадьбу и самое красивое белое платье
а после свадьбы можно и на медовый месяц улететь
Мужа, мужа богатого ей желай, и чтоб любил, *****!!!Тогда и платья, и полеты, и все будет просто так.
А то кроме свадьбы как будто больше жизни не существует.

вопрос был про свадьбу ту пи ца

Гость
#42

Смотря что понимать под пышной свадьбой.
Для меня это бюджет в миллион рублей и гостей около 100 и больше человек.

А свадьба на 30 родственников (человек по 15 с обоих сторон всегда наберется близких людей, включая родителей) в рядовом ресторане с бюджетом тысяч в 300 это не так уж и пышно...У меня именно такая и была.
Я тоже не понимаю, когда берут в кредит миллион, а то и два, чтобы потратить все за один вечер.
В провинции, наверное, можно и за 150 тыс в кафе уложиться, если человек 20 позвать.

Гость
#43

Никогда не хотела пышную свадьбу. И моя свадьба будет состоять из росписи и свадебного путешествия на острова. Мне некого приглашать, да и не хочу, и вообще не любитель банкетов!

Гость
#44

Мои родители женились тоже без банкетов, лимузинов и т.д. На своем авто поехали расписались и живут уже более 20 лет счастливее многих! А знакомая в 40 лет замуж выходила, много чего продала, чтобы устроить банкет, понты перед гостями.. смешно))

Гость
#45
Гость

Мои родители женились тоже без банкетов, лимузинов и т.д. На своем авто поехали расписались и живут уже более 20 лет счастливее многих! А знакомая в 40 лет замуж выходила, много чего продала, чтобы устроить банкет, понты перед гостями.. смешно))

А будь шикарная свадьба у ваших родителей они бы через год развелись. Насколько брак будет долгим и счастливым была ли свадьба или нет.

Гость
#46
Гость

Пышную саадьбу обычно делают деревенщины ,шобы подружки завидовали или родственники да и платья как баба на чайнике надевают почти всегда те же самые которые делают пышные свадьбы и думают шо они в этих платьях прынцессы! ))А на самом деле все смеются с них .У меня было 2 свадьбы и 2 без особых торжест ,платья свадебное классическое в обтяжку с французким кружевом .Свад путешествия 1 брак куба ,второй в париже делали свадьбу и путешествия там же .Никаких этих пьянок ,гостей с перекошенным яблом ,подарки в конвертах с 3 рублями ,***** надо ?

"смеются с них" - обычно говорят деревенщины, и добавить больше нечего ))

Гость
#47
Гость

А будь шикарная свадьба у ваших родителей они бы через год развелись. Насколько брак будет долгим и счастливым была ли свадьба или нет.

Ерунда полная. У меня была пышная свадьба, с пышным как раз платьем, почти сотней гостей, лимузином. рестораном,и о ужас - с выкупом невесты:). Я не представляю, как бы мои родители. особенно папа, восприняли. что дочь замуж выходит без свадьбы. как кошки, ни друзей, ни родственников, вы в вакууме все живете? Или все приезжие?И свадьба совершенно не помешала медовому месяцу и путешествию.

Гость
#48

Ерунда полная. У меня была пышная свадьба, с пышным как раз платьем, почти сотней гостей, лимузином. рестораном,и о ужас - с выкупом невесты:). Я не представляю, как бы мои родители. особенно папа, восприняли. что дочь замуж выходит без свадьбы. как кошки, ни друзей, ни родственников, вы в вакууме все живете? Или все приезжие?И свадьба совершенно не помешала медовому месяцу и путешествию.[/qуоте]

Читай внимательнее. Я и написала о том что от свадьбы не зависит каким будет брак.

Гость
#49

ты колхоз 38

Гость
#50

48 деревенщина