Гость
Статьи
Есть тут девушки, …

Есть тут девушки, которым не нужна пышная свадьба?

Как ваши родные относятся к такому выбору? Мы взрослые люди, планируем расписаться без торжества, устроить маленький ужин для самых близких и улететь на отдых в Индонезию. Понимаю, что наши взгляды …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

48 деревенщина

Деревенщина это как раз когда единственный шанс попутешествовать - это взамен свадьбы. На свадьбу этих денег не хватает. так мы уедем к морю. и прикинимся интеллигентами )). Сейчас все гастеры так делают )

Гость
#52

Деревенщина это как раз когда единственный шанс попутешествовать - это взамен свадьбы. На свадьбу этих денег не хватает. так мы уедем к морю. и прикинимся интеллигентами )). Сейчас все гастеры так делают )[/qуоте]

++++ Свадьбу можно устроить красиво и цивильно. У нас конечно было всего 22 гостя на венчании но всё прошло культурно и красиво. Плюс и деньги остались. И на Мальдивы полетим.

Гость
#53

Мы с мужем изначально не хотели никаких свадеб, планировали просто расписаться и улететь на отдых.Родственников это возмутило, начались пересуды и заявления, что они все равно придут. Мы поддались влиянию, решили отметить, но в итоге на 2день моя сестра вылила ушат г*вна, как все плохо было. И салата ей не досталось, и отнеслись к ним без должного пиетета, и не всех родственников пригласили, кого они считали нужным пригласить. Короче, я 10раз пожалела, что пошла на поводу. Больше года с этим семейством не общаемся.

Гость
#54

"Есть тут девушки, которым не нужна Пышная свадьба?"

Определите, плиз, параметры (градацию, границы: от и до), этой пышной свадьбы?
Задумалась, потому что считала, что свадьба должна быть веселой, радостной

Гость
#55
Гость

Ерунда полная. У меня была пышная свадьба, с пышным как раз платьем, почти сотней гостей, лимузином. рестораном,и о ужас - с выкупом невесты:). Я не представляю, как бы мои родители. особенно папа, восприняли. что дочь замуж выходит без свадьбы. как кошки, ни друзей, ни родственников, вы в вакууме все живете? Или все приезжие?И свадьба совершенно не помешала медовому месяцу и путешествию.

Фууу... кол//хоз! так и представила себе невесту 54 размера с рабоче-крестьянской физией и платьем фасона аля баба на чайник((((((((((((( твой батя так ряд был от тебя избавиться что закатил пир на весь мир?))))))

Гость
#56
Гость

Деревенщина это как раз когда единственный шанс попутешествовать - это взамен свадьбы. На свадьбу этих денег не хватает. так мы уедем к морю. и прикинимся интеллигентами )). Сейчас все гастеры так делают )[/qуоте]
++++ Свадьбу можно устроить красиво и цивильно. У нас конечно было всего 22 гостя на венчании но всё прошло культурно и красиво. Плюс и деньги остались. И на Мальдивы полетим.

ВЕнчание? вы хоть осознаете всю серьезность этого шага? вы уверены что этот тот самый мужчина на всю жизнь? венчание это по сути белый приворот, так же как есть приворот черное венчание - почитайте что бывает с теми кто его делал. а потом передумал

Дарья
#57
Гость

Я автор. Продолжу тему. Родители у меня люди советской закалки, родители моего парня такие же. И те, и другие женились вскоре после знакомства, жили после свадьбы у бабушек-дедушек, втроём в однушке и так далее. И, конечно же, классика жанра в СССР это замуж девственницей.
Недавно моя мать мечтательно поведала мне, как важно на свадьбе платье, танцы молодых и конкурсы, банкет. А я сижу и мне жалко тратить на это накопления свои и жениха, которые он мне подарил.
Зачем мне это платье белое огромное и где его потом хранить, конкурсы ненавижу, нет желания это все организовывать. И вообще мы уже стали семьёй, оба не девственники уже, зачем эта показуха?

мы с мужнм тихо расписались, никому не сказали заранее. Потом неделю на нас обижались, потом забыли. Кстати. , расходы на свадьбу обратно пропорциональны длительности семейной жизни

Гость
#58
Гость

Смотря что понимать под пышной свадьбой.
Для меня это бюджет в миллион рублей и гостей около 100 и больше человек.
А свадьба на 30 родственников (человек по 15 с обоих сторон всегда наберется близких людей, включая родителей) в рядовом ресторане с бюджетом тысяч в 300 это не так уж и пышно...У меня именно такая и была.
Я тоже не понимаю, когда берут в кредит миллион, а то и два, чтобы потратить все за один вечер.
В провинции, наверное, можно и за 150 тыс в кафе уложиться, если человек 20 позвать.

Нет, в 150 тысяч не уложишься, какие смешные столичные обыватели.

Гость
#59

Мне тоже дико видеть свадьбы, когда недевственная невеста щеголяет в белой фате - омерзительно. Фу, какой стыд. После брачной ночи её родителей, понятное дело, уже никто благодарить не будет, не за что.
Да и смысл в пышных свадьбах только когда родители живы, потом-то зачем?

Мне тоже больше нравится вариант скромного венчания с приглашёнными зрителями в тихой деревенской церквушке и последующий улёт на острова(Прагу, Лондон, Эдинбург, Москва, кому что нравится).

Гость
#60

И да, чтобы брачная ночь была не дома, а в отеле где-то за границей.

Гость
#61

ВЕнчание? вы хоть осознаете всю серьезность этого шага? вы уверены что этот тот самый мужчина на всю жизнь? венчание это по сути белый приворот, так же как есть приворот черное венчание - почитайте что бывает с теми кто его делал. а потом передумал[/qуоте]

Я прекрасно знаю что это такое, представь себе!

Гость
#62

ты колхоз 38 [/quote]
Тоже мне городская что ли нашлась?)))) и тебе дай Бог того же)

Гость
#63
Гость

Пышную саадьбу обычно делают деревенщины ,шобы подружки завидовали или родственники да и платья как баба на чайнике надевают почти всегда те же самые которые делают пышные свадьбы и думают шо они в этих платьях прынцессы! ))А на самом деле все смеются с них .

Ну что уж вы так, пышную свадьбу делают в основном - потому что это мечта с детства. А мечты должны сбываться...да и не так много поводов в нашей жизни, когда можно побыть в центре внимания) Ничего плохого в этом нет, если это устраивает всех участников торжества. Правда бывает , что свадьба становиться целью отношений и можно сказать, причиной их возникновения. Но это не от большого ума скажем так.
Я же в принципе свадьбы не люблю, хоть свои, хоть чужие (но отношусь с пониманием!). Но это у меня можно сказать травма детская)) Лет в 5, нас сестрой притащили на свадьбу двоюродной сестры, где были и пьяные в усмерть бедные родственники, и дурацкие пошлые конкурсы, и принудительные сбор денег, и не менее принудительное спаивание гостей, в общем все это было слишком, для неокрепшей детской психики)
Поэтому у нас кончено свадьбы не было, да и мы до ЗАГСа то дошли только спустя 5 лет сожительства, чисто случайно)

Гость
#64

была в качестве гостя на разных свадьбах, и богатых и бедных, и ничего хорошего ни в одной из них не было, никому кроме близких родственников эти молодые не вперлись, все приходят пожрать и выпить. но для меня было откровением, что оказывается, многие ушлые парочки отмечают свадебку только для того, чтобы срубить деньжат. поэтому зовут и бывших сослуживцев, и пятиюродных тетушек - лишь бы в конвертиках побольше принесли, а потом еще раскошелились в разных идиотских конкурсах. Мы с мужем таким хитровыдуманным всегда специально дарили дешевые подарки, хотя от нас очень ждали дорогих). Поэтому гораздо больше уважения и понимания у меня вызывают люди, которые делают праздник в первую очередь для себя и своих близких, а не оравы непойми-кого

Гость
#65

У нас не было свадьбы. Пошли расписались в джинсах и майках. Потом обвенчались простецки. Живем 18 лет уже с мужем. А на форуме интересные истории пишут про миллион вложенный в свадьбу, и месяц совместной жизни после.

сс
#66

Мы с мужем просто расписались вдвоём, затем вдвоём поехали в загородный СПА центр, сходили на массаж и разные оздоровительные процедуры, потом поужинали и легли спать. Через неделю улетели на отдых, вот и вся свадьба. Изначально думали устраивать совсем небольшое празднование для близких членов семьи, но начала качать права будущая свекровь: за нас составлять списки гостей и ставить перед фактом, каких троюродных дядь она уже пригласила, в результате чего список гостей из 15 человек вырос до 60, затем начала в форме скандального ультиматума настаивать на ужасном и жлобском ресторане, который ей нравится, со скандалом требовала "веселого тамаду и побольше конкурсов, чтобы гостям было весело", мы с будущим мужем на фоне этого начали ссориться, потому что финансово свадьба была на нас, и я хотела самостоятельно организовать камерную и элегантную свадьбу в узком кругу, а не устроить в угоду свекрови *****-попойку на 60 человек с пошлыми конкурсами и танцами под Лепса.
Я дипломатично терпела все эти заскоки свекрови, даже заявление-ультиматум, что она мне и платье выбрала, и храм для венчания (при том, что мы с мужем всем открыто сообщили, что венчаться не будем). Последней каплей стал звонок свекрови моим родителям с оскорблениями и гадостями в мой адрес, что они такую дрянную дочь воспитали, которая фату не хочет на свадьбу надевать, и что ее сын достоин лучшей невесты, и что вся семья у меня - семья жлобов, которым жалко скинуться на свадьбу, "как у нормальных людей". Моя мама после этого звонка плакала от обиды, папа был в ярости. В результате мы с мужем посовещались и отменили свадьбу вообще, мои родители отнеслись с абсолютным пониманием, так как для них моя свадьба не была важна абсолютно, а только чтобы мы с мужем были счастливы и довольны. Не сожалею об отмене свадьбы ни капельки. Своего сына не буду прессовать на эту тему совершенно, а тем более - ставить ультиматумы, потому как это день молодых, а не родственников.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: