Гость
Статьи
Что лучше: свадебное …

Что лучше: свадебное агенство или самим орагнизовать свадьбу?

Девочки поделитесь опытом. Свадьба человек на 80-100, Москва или ближайшее Подмосковье.
Вот задаюсь вопросом, что лучше: самим организовывать свадьбу или обратиться в свадебное агентство?

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть лишние деньги, причём немалые, обращайтесь в агентство. Нервы сохраните да и не будете уставшей от организации.

Вика
#2

у меня б мама всем занималась. она обожает все организовывать. а я нет

Вика
#3

по теме-агентство

Гость
#4

Есть лишние деньги -агентство,нет-сами!

Гость
#5

Все зависит от вас и вашего характера, если вы считаете, что лучше вас никто. тогда не надо, если вы лентяйка, что даже платье, туфли и Аксессуары вам выбрать тяжело, тогда агенство конечно! Народу то немало!

Гость
#6

агенство

Гость
#7

Я думаю вам стоит самим это сделать. Да будет тяжело, муторно и вас будет все бесить. но свадьба это не только белое платье, селфи и подарки. Скажу по своему опыту. У меня была пышная и богатая свадьба. Идей было куча. Но мы делали все своими руками. Начиная с бокалов и заканчивая сундучком для денег. Это были самые дорогие для меня моменты. Делали сами, не потому что не было денег, а потому что хотелось вдоволь насладиться такими моментами. Но если вам впадлу это делать и лишь бы поставить в вк статус "замужем", то валяйте в агенство

Гость
#8

Обращались в агентство, т.к. абсолютно не было времени самим всем заниматься. Все понравилось.

Гость
#9

Если хотите насладиться праздником и на торжестве отдыхать-то агенство. Обратиться в хорошее, по рекомендациям, недешевое. Если денег нет, то сами. Но будьте готовы, что это тяжело. Вы так же можете принимать участие в организации мероприятия вместе с агентством.

Екат
#10

Мы сами все делали и заказывали, денег не жалели, но было именно так, как хотели мы, а не как у агентства, где все на поток поставлено. И, кстати, насладились приятными хлопотами, потом вспоминали.

Гость
#11

Мы обращались в агенство. На свадьбе было два распоредителя, которые решили все проблемы, ни маму, ни меня, ни подружек гости не дергали. На свадьбу было потрачено 2850000 рублей. Мы сэкономили неплохо рассчитывали на три. Уагенств есть скидки, они ими активно пользуются. Единственное, что фотографа я выбирала самостоятельно. Ибо сама фотограф и все эти "семейные и свадебные фотографы" меня не устраиввют.

Гость
#12
Екат

Мы сами все делали и заказывали, денег не жалели, но было именно так, как хотели мы, а не как у агентства, где все на поток поставлено. И, кстати, насладились приятными хлопотами, потом вспоминали.

У нас тоже было так как хотели мы . Только мне не пришлось общаться с подрядчиками. Решать вопросы размещения и трансфера гостей. (На свадьбе было 70 человек, 50 из них из нашего родного с мужем города). И заниматься тысячей других мелочей.

Гость
#13

Агентства на деньги хорошо разводят заказывая услуги у "дружественных" им партнеров втридорога. Если не жалко переплачивать, то вперед к агентам.

Гость
#14

Агентство, безусловно, лучше. Вы получаете, все как в мечтах, но голова болит не у вас, а у распорядителей. Что касается "на поток поставлено" - это либо дешевое агенство, либо невесте было совсем пофиг и она ничего не проверяла при подготовке. Даже с агентством все равно это труд, но не такой гемморойный и муторный, как самим. Да и осечек у них не бывает, в отличие от самостоятельной организации, где все в любой момент может через одно место пойти и невеста не отдыхает на своём празднике, а как Цербер всех одергивает и контролирует.
Но и стоит это на порядок дороже, чем если бы сами - тут и так понятно. Все упирается в ваши фин.возможности.

Гость
#15
Гость

Мы обращались в агенство. На свадьбе было два распоредителя, которые решили все проблемы, ни маму, ни меня, ни подружек гости не дергали. На свадьбу было потрачено 2850000 рублей. Мы сэкономили неплохо рассчитывали на три. Уагенств есть скидки, они ими активно пользуются. Единственное, что фотографа я выбирала самостоятельно. Ибо сама фотограф и все эти "семейные и свадебные фотографы" меня не устраиввют.

Если не секрет, где свадьбу играли? И сколько гостей?

Лисик
#16

мы летом сыграли свадьбу, обращались в агенство. и даже так свадьба для меня была трудом, которым я ежедневно занималась по 2 - 3 часа. потому что всё нужно с агентом согласовывать, самой выбирать из разных вариантов, придумывать идеи. мы отдали агенству 60 тысяч, при общем бюджете 1200000, и денег совершенно не жалко. кое в чем они даже помогли сэкономить - например, посоветовали потрясающего начинающего фотографа всего за 27 тысяч (при средней стоимости 45). и фото у нас лучше вышли, чем снимают дорогостоящие профессионалы. Так что мой ответ - 100% агентство!

#18

Мы тоже обращались за помощью к профессионалам организаторского дела) По факту сами мы выбирали только платье, костюм и видеооператора) Праздновали в White Park в малом шатре, гостей было 78. На площадке работали классные подрядчики, оформление территории, шатра, и вообще обслуживание оч понравилось и нам, и самое главное моему отцу, как главному критику) Так что лучше потратить это освободившееся время на планирование свадебного путешествия)

Гость
#19

Мы сами все искали, потому что лишних денег не было на агенство. И кстати очень все хорошо было, просто тщательно выбирали. сравнивали, обдумывали. Не факт, что агенство сделает лучше, чем вы бы могли сделать. Например, пригласительные мы делали в ideaprint.ru по моему дизайну.

Masha
#20

Я считаю, что организацию свадьбы нужно доверять только профессионалам. Мы с мужем постоянно в работе, а на своей собственной свадьбе хочется только расслабляться, улыбаться, любить друг друга и не думать ни о чем больше. Сразу решили обращаться в агентство. По совету одной знакомой, позвонили в агентство «Дом Свадеб Кати Кещян». На встрече поняли - Катя - наш организатор). Всю подготовку Катя взяла на себя и справилась со своей задачей блестяще! Мы, честно сказать, ни на минуту не сомневались в таланте этой волшебницы, просто доверились – знали, что все пройдет на высоте. Отдельное и большущее спасибо Кате за помощь в выборе фотографа. Сколько удовольствия мы получаем, просматривая наши свадебные фото) Очень благодарны ей за нашу волшебную идеальную свадьбу! 

Гость
#21

Если позволяет бюджет, то лучше свадебное агенство. Избавит от всякой мороки. Вот хорошее агенство, мои кумовья здесь заказывали http://i-svadba.ru/

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем