Гость
Статьи
Молодожены …

Молодожены раскулачивают гостей!

Подруга выходит замуж, денег у них с женихом нет (он не работает, лежит на диване, она в декрете с ребенком). Но свадьбу хотят пышную (платье за 80 штук,ресторан,лимузины,ведущие и тд). Часть она оплатила из своего скопленного, часть - ее семья выделяет. С жениха спросу 0, его семья отказалась помогать, так как важнее доделать ремонт для них. Он сам не работает и не собирается. А ей очень надо пустить всем пыль в глаза, и чтоб все самое лучшее. По факту, все их отговаривают, понимая, что это все зазря. Недавно на общей дружеской встрече они заявили всей нашей компании, что каждая пара должна подарить им приличную сумму - от 30тр и выше. Так как они вкладываются и организовывают все это только для нас всех... Откровенно говоря, все друзья в шоке, так как свадьба летом, и всем хочется еще и самим отдохнуть, да и вообще - что это за раскулачивание?! А если ни у кого из нас нет такой возможности - вот так взять и вывернуть карманы? В итоге все переросло в бурные дебаты, они обиделись и ушли. Многие из друзей решили к ним вообще в таком случае не идти. А они теперь звонят всем и говорят - "ребят, извините нас, ну приходите пожалуйста, а то мы не отобьем деньги...,ну хотя бы по пятнашке подарите!"

Анастасия
64 ответа
Последний — Перейти
Пфф
#1

Ббля, такое бывает?

Гость
#2

Да не верю

Маша
#3

Не пошла бы вообще

Гость
#4

Предыдущие темы ***** ваши?

Гость
#5
Гость

Да не верю

Напрасно. Бывает. Просто люди есть до того непосредственные.... По принципу "Что у трезвого на уме- то у пьяного на языке", только здесь все участники событий трезвые

Гость
#6

Бред полный! Зачем вообще свадьба когда уже ребёнок есть? Друзья на свадьбу дарят в среднем 10 тысяч, особо обеспеченные 15 тыс, так что о 30 тыс она может только мечтать не свадьба кроме неё самой больше никому не нужна!

Гость
#7

проще всего не ходить, прямым текстом обьяснить, что денег нет , послать виртуальную открытку и ситуация закрыта.

Пфф
#8

Слухайте слухайте, а невеста кстати на мою бывшую подружаку смахивает... Не Вера зовут?

Гость
#9

а вам автор совет, с неудачниками не дружите, они вас тянут на дно, я кстати ни на одной свадьбе не была кроме собственной. Трата времени и денег пустая, посидеть в ресторане можно и так без поборов и дурацких массовиков затейников.

Гость
#11

пора законодательно запрещать дарить на свадьбу бабло, давно уже не праздник, а личный бизнес-проект невесты. даешь сервизы и наборы постельного белья!

Гость
#12
Гость

проще всего не ходить, прямым текстом обьяснить, что денег нет , послать виртуальную открытку и ситуация закрыта.

Действительно, просто денег нет. Ну, вы держитесь там. Хорошего вам настроения и счастливой, семейной жизни.

Гость
#13
kobrusha

А я смотрю, эта парочка друг друга стОит: безработный ленивый нищ@брод и недалекая понтярщица с претензиями. Автор, на кой вам, простите, сдались такие "друзья" со своим шоу?

это уже и не что-то особенное давно. для абсолютного большинства вроде даже относительно адекватных теток само собой разумеется, что этот праздник "для гостей" именно за счет гостей и должен быть организован. и он так себе получился если в ноль. правильней с прибылью.

Гость
#14
Гость

это уже и не что-то особенное давно. для абсолютного большинства вроде даже относительно адекватных теток само собой разумеется, что этот праздник "для гостей" именно за счет гостей и должен быть организован. и он так себе получился если в ноль. правильней с прибылью.

если в прибыль это и есть бизнес, а проще на@алово тех самых друзей и родственников под благовидным предлогом.

Гость
#15

Капец. Мы 12 лет назад были полные нищеброды, но я забеременела раньше времени, так мы пошли и просто расписались. Для себя и для ребёнка. Мне было бы стыдно друзей трясти. А пятилетие уже в ресторане отмечали с друзьями, но мне и в голову не пришло подарки просить. Живём душа в душу. Очень люблю мужа и сына. Любви понты не нужны, я так считаю.

Гость
#16
Гость

если в прибыль это и есть бизнес, а проще на@алово тех самых друзей и родственников под благовидным предлогом.

да почему сразу на@алово? на празднике были? невестой в красивом и дорогом платье любовались? фоткались с ней? платите. тут все верно, все для вас организовано.

Гость
#17

А вообще, это просто невозможно какое хамство -обязывать людей прийти и ОТБИТЬ свадьбу!

Гость
#19
Гость

да почему сразу на@алово? на празднике были? невестой в красивом и дорогом платье любовались? фоткались с ней? платите. тут все верно, все для вас организовано.

Нафоткаться сейчас у всех камеры, тем более все фоткают себя любимых прежде всего, свадебное платье взять в прокате на день, если денег нет.
Они точно нашли способ заработка.

Гость
#20
Гость

Нафоткаться сейчас у всех камеры, тем более все фоткают себя любимых прежде всего, свадебное платье взять в прокате на день, если денег нет.
Они точно нашли способ заработка.

в прокате брать не комильфо. что за тухляк получится? это будет оскорблением гостей (для которых ведь все и организуется). чем платье дороже тем лучше для гостей, будут потом хвастать какую шикарную свадьбу им пришлось отбивать.

Гость
#21
kobrusha

Абсолютное большинство относительно адекватных теток не рожают вне брака от безработного нищ@брода и с фигой в кармане требуют шикарной свадьбы, а живут и отмечают праздники по средствам. Если Ваша подруга захочет свадьбу в Кремлевском дворце, Вы тоже должны будете ее спонсировать? Мне, например, такие свадьбы друзей вообще не упали.

конечно, иначе же невеста обидится, старалась она для нас, старалась..

гость
#22

Я в шоке с таких людей. Я бы сказала, извините прийти не сможем , нет таких денег. Таких людей на место ставить надо.

Малыш Пиночет
#23

Небольшой перегиб в творческой фантазии, чуть ниже планка и была бы отличная разводка.

Ek
#25

Их свадьба это их вопрос. И свои финансовые вопросы они должны решать сами. Без привлечения гостей. Если могут потянут торжество, ок, зачем при этом нагружаться гостей и обязывать? 15 тыщ и мне жалко, лучше сапоги купить и баттл вискаря, сидеть дома попивать и радоваться покупке. Мы когда женились расписались и сразу уехали, забронировали свадебный номер в клубном отеле и веселились таи. Может быть и организовали что то, но не сильно хотелось. Я бы не пошла однозначно к этой паре, но у меня и друзей то таких нет. Я даже не знаю как назвать этот тип людей - то ли голодранцы с замашками олигархов, то ли попрошайки, то от просто странные, но однозначно в моем кругу таких не водится. И уж тем более отбивать что то или вопросы компенсации затрат - это не проблема гостей. А если бы она платье от Вивьен вествуд купила, с гостей что, по стольнику бы собирали?

Гость
#26
kobrusha

А я смотрю, эта парочка друг друга стОит: безработный ленивый нищ@брод и недалекая понтярщица с претензиями. Автор, на кой вам, простите, сдались такие "друзья" со своим шоу?

По-моему, и автор в своих умственных способностях недалеко ушла. Вместо того, чтобы просто не идти на свадьбу, кинулась строчить темы на вумене, как будто это что-то изменит.

Гость
#28

смешно - ну пусть себе просят, а люди найдут другое применение деньгам )) я бы 30 тыс на что угодно потратила, только не на то, чтобы меня кто-то развлекал чужой свадьбой )))

Гость
#29
kobrusha

Анекдот. Разговор двух гостей на одесской свадьбе:
- Скажите, если не секрет, сколько денег Ви таки положили в конвертик для молодоженов?
- А шо, конверт уже ничего не стоит?

"Когда я организую свою свадьбу, позову около 300 гостей и запрещу полностью алкоголь. И найму того, кто будет тайно продавать алкогольные напитки. Свадьба должна окупить себя."

Гость
#31

Жесть 30 тыс-это месячная зп, 5 достаточно с носа!

Гость
#32

Мать моя женщина;)))
Ну сказали бы "извини, дорогая, я недостаточно пока роскошна для твоей свадьбы. Поэтому не смогу быть".

Гость
#34

Эх, сведеб у меня было. Одна вот такая в белом, с ужравшимися гостями, хлопотами, нервотрепкой, надарили всякое комплекты, сервизы. Денег ушло тьма, осталось легкое разочарование.
Вторая свадьба в бирюзовом платье, роспись и потом обед с парой друзей в ресторане, и в отель дорогой со спа и массажем и ночным клубом на первом этаже.

Третья свадьба в синем дизайнерском платье и без друзей, только родители посидели в ресторане, расписались и на самолет, И месяц в Канкуне Мексика.
Могу сказать третья самое лучшее что было в моей жизни. Я поняла после первой свадьбы, что понты не для меня.

Гость
#35

Пошла бы ты, автор, окунуться в крещенскую воду.

#36

Жееесть...) Вот это наглость)

Анастасия
#37

Да, конкретных вопросов я не задавала, просто поделилась ситуацией. Подруге так и сказала, что не стоит рассчитывать на такие суммы, так как это существенно для меня, и столько подарить не смогу. В ответ были упреки и комментарии, что я совсем не ценю вложенные ими усилия и не уважаю их. Вышла ссора! На праздник идти не собираюсь теперь. Некоторые из наших общих друзей, с кем я поделилась будучи на нервах после этой ссоры, решили тоже не идти, раз там такие денежные запросы. Невеста с гневом оборвала мне все трубки с упреком, что я якобы настроила людей против их события!..

Гость
#38
Пфф

Ббля, такое бывает?

Не говорите! Сюр какой-то...

Гость
#39
Анастасия

Да, конкретных вопросов я не задавала, просто поделилась ситуацией. Подруге так и сказала, что не стоит рассчитывать на такие суммы, так как это существенно для меня, и столько подарить не смогу. В ответ были упреки и комментарии, что я совсем не ценю вложенные ими усилия и не уважаю их. Вышла ссора! На праздник идти не собираюсь теперь. Некоторые из наших общих друзей, с кем я поделилась будучи на нервах после этой ссоры, решили тоже не идти, раз там такие денежные запросы. Невеста с гневом оборвала мне все трубки с упреком, что я якобы настроила людей против их события!..

Ну как бы праздник их а не ваш, и тем более гости против пышности, так если бы действительно, она бы вас опросила: ребята мол давайте посидим недорого, нахрена лимузины с тамадой, главное мы вместе.
Сердится так как планировали отбить приличную сумму.

Оксана
#40

Я бы не пошла. Не люблю, когда ставят условия.

Коряк
#41

У нас и раскорячить могут

Анастасия
#42

Причём ещё хочу добавить, что наверное может это все было бы адекватным, если бы нам было 30-35 лет всем. А мы - молодежь, 25-ти по факту многим нет. Все работают на низших позициях, только самое начало карьерного пути... Получают все из нас не так много, ну под 50тр в лучшем случае у некоторых.
Некоторые пары наши снимают квартиру сами, чтоб вместе жить, не с родителями. У кого-то авто в кредит и тд. Ну, то есть правда, нет таких сумм, чтобы вот так отдать за один день по факту на празднике.

Рина
#44

Кто тут не верит...
Мне дурно стало, когда ребёнок 6 лет сказал: я тебя Петя приглашаю на день рождения, если ты мне лего нинзяго в подарок принесешь, дракона. Цена там около 5000т.р. Без этого подарка, можешь не приходить.
А тут взрослая лошадь просит)))

Гость
#47

"If it's a co-worker or a distant friend, TheKnot.com recommends spending at least $75-$100 on the wedding present. If you're attending a relative or a friend's wedding, the wedding website suggests somewhere between $100 and $125."

это сколько в США дают гости. Не больше 6,5 тысячи рублей по нынешнему курсу.

Гость
#49

Бред! Если это не разводка - ***** такие друзья нужны

Нелли
#50

Вот и повод вам избавиться от таких "друзей", который они сами вам дают. Воспользуйтесь.