Гость
Статьи
просто роспись

просто роспись

Девочки, всем привет. Прошу рассудить, может я не права. Живет с МЧ 2 года, встречаемся 6 лет. Решили расписаться, без свадьбы и гостей, прочего, подали заявление на март. Вот скоро наша роспись, а МЧ мне тут заявляет, мол это не порядок, нужна свадьба. В спорах приходим к тому, что родители тоже будут в загсе, потом ресторанчик посидим и всё (я не хочу этих танцев с бубном, выглядеть как тартолетка). Сейчас выясняется, что его мама уезжает в другой город, типа давай перенесем день росписи. Ну не уже ли мой вариант такой фиговый, расписаться, если будут средства съездить в европу на выходные и потом всех родителей собрать и отметить в ресторане? Ну прям до слез.. то одно , потом другое..

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Распишитесь в назначенный день, с родителями пойдите в ресторан в другой удобный для них день.

Ве
#2

Да он просто думает как соскочить.)))

Автор
#3
Ве

Да он просто думает как соскочить.)))

Не хотелось бы так думать. Кольца купили, вроде ходит мерит, лыбится. А там кто знает)

Гость
#4
Ве

Да он просто думает как соскочить.)))

Тоже так подумала.

Автор
#5
Настюша

Распишитесь в назначенный день, с родителями пойдите в ресторан в другой удобный для них день.

Для меня это самый подходящий вариант. Он мне говорит, что и гостей на фотках не будет, что мы детям покажем? я ему говорю, покажем фотки с отдыха, что мол какие родители счастливые)

Гость
#6

Его мама хочет все перепутать и чтоб на нет сошло. Она знает, что невеста бесится будет из-за этого, вот и плетет интригу, автор - так легко свекрухе не давайтесь!!!
Идите и расписывайтесь сами, а потом, когда родители будут в сборе, тогда и пригласите их в ресторан.

#7
Автор

Для меня это самый подходящий вариант. Он мне говорит, что и гостей на фотках не будет, что мы детям покажем? я ему говорю, покажем фотки с отдыха, что мол какие родители счастливые)

Это все отговорки. По сути день росписи - самый обычный день, если, конечно, не приглашать всю орду, которые будут кричать "Горько" на всю улицу. А вот в ресторане сфоткаетесь уже с родителями. Детям будет все равно, скажу вам честно.

Гость
#8
Автор

Для меня это самый подходящий вариант. Он мне говорит, что и гостей на фотках не будет, что мы детям покажем? я ему говорю, покажем фотки с отдыха, что мол какие родители счастливые)

Покажете фотки, где расписываетесь.
Да и ктому же такие фотки никто не смотрит днем и ночью, детей больше интересует - есть ли любовь, взаимность и уважение между родителями?

мышь+
#9

Явно кто-то мозг ему промывает. Нужно понять, кто, и в какой степени он имеет влияние. (затеять разговор с уточняющими вопросами: а почему тогда так, а почему сейчас иначе, в чем сомнения, что послужило причиной или толчком к изменению мнения. И смотреть, связно ли отвечает и без противоречий, или бекает-мекает, а то и вовсе впадает в агрессию). А там уже определяться, нужен ли вам такой супруг

Автор
#10
Гость

Его мама хочет все перепутать и чтоб на нет сошло. Она знает, что невеста бесится будет из-за этого, вот и плетет интригу, автор - так легко свекрухе не давайтесь!!!
Идите и расписывайтесь сами, а потом, когда родители будут в сборе, тогда и пригласите их в ресторан.

У нее якобы давно была запланирована эта поездка, чему я верю, помню, что обсуждалось. Дат не знала. Да и вроде просто роспись, без всех, на нее не ориентировалась.

мышь+
#11
Автор

Для меня это самый подходящий вариант. Он мне говорит, что и гостей на фотках не будет, что мы детям покажем? я ему говорю, покажем фотки с отдыха, что мол какие родители счастливые)

Во-первых, не факт, что у вас вообще будут дети. Во-вторых, не факт, что им будут интересны свадебные фото и фото вообще (мне, например, в детстве только медали прадеда нравилось рассматривать). В-третьих, даже если и заинтересуются, от отсутствия фото не умрут. Напротив, будет повод рассказать, что организация торжества вовсе не обязательна для заключения брака, как и наряды, как и съемка, как и гости, и свидетели. А то вырастает потом дичь, которая (со слов форумчан же) считает, что у супругов должна быть одна фамилия и т.д., то есть живет суевериями, законов не зная

Гость
#12
Автор

ГостьЕго мама хочет все перепутать и чтоб на нет сошло. Она знает, что невеста бесится будет из-за этого, вот и плетет интригу, автор - так легко свекрухе не давайтесь!!!
Идите и расписывайтесь сами, а потом, когда родители будут в сборе, тогда и пригласите их в ресторан.
У нее якобы давно была запланирована эта поездка, чему я верю, помню, что обсуждалось. Дат не знала. Да и вроде просто роспись, без всех, на нее не ориентировалась.

Автор, не верьте свекровке, у нее всегда все наперекор вам.
В первую очередь всегда делайте так, как удобно ВАМ, запомните это, если будете стараться всем угодить, много слез прольете, это я вам как тетка 58 -и лет говорю, жена, мать, бабушка, плавала - знаю.

Автор
#13
Гость

Покажете фотки, где расписываетесь.
Да и ктому же такие фотки никто не смотрит днем и ночью, детей больше интересует - есть ли любовь, взаимность и уважение между родителями?

согласна, вечером буду парировать)

Автор
#14
мышь+

Явно кто-то мозг ему промывает. Нужно понять, кто, и в какой степени он имеет влияние. (затеять разговор с уточняющими вопросами: а почему тогда так, а почему сейчас иначе, в чем сомнения, что послужило причиной или толчком к изменению мнения. И смотреть, связно ли отвечает и без противоречий, или бекает-мекает, а то и вовсе впадает в агрессию). А там уже определяться, нужен ли вам такой супруг

Может в самом деле пытается слиться, мондраж перед или что-то другое..

Автор
#15

Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть.

Гость
#16
Автор

Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть.

________
Так выглядит свадьба моей мечты

Гость
#17
Автор

Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть.

совершенно ничего зазорного в этом нет . Мы просто расписались , правда родители пришли в загс , хотя изначально планировали вдвоем , а потом мы повесили замок и поехали в фотостудию на фотосессию свадебную на 1,5 часа , после чего в ресторан посидеть с родителями . Некоторые подруги конечно высказали негативные комментарии , что якобы у нам не все как у людей , что должно быть белое пышное платье ( у меня было белое, длина до колен) друзья , банкет , ведущий и тд.) посчитали , что мы просто нищие или зажали тысяч 500 на свадьбу))

Гость
#18

[родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть. [/quote] совершенно ничего зазорного в этом нет . Мы просто расписались , правда родители пришли в загс , хотя изначально планировали вдвоем , а потом мы повесили замок и поехали в фотостудию на фотосессию свадебную на 1,5 часа , после чего в ресторан посидеть с родителями . Некоторые подруги конечно высказали негативные комментарии , что якобы у нам не все как у людей , что должно быть белое пышное платье ( у меня было белое, длина до колен) друзья , банкет , ведущий и тд.) посчитали , что мы просто нищие или зажали тысяч 500 на свадьбу))

мимо проходила
#19

у нас была роспись и потом фуршет с шампанским.потом улетели в Ялту.фуршет был плохо организован,хоть мы и старались.были только родственники и несколько друзей.и мы об этом дне не жалеем,экономия на лицо)

Гость
#20

Выглядеть как что???

Гость
#21

[quote="Автор"]
У нее якобы давно была запланирована эта поездка, чему я верю, помню, что обсуждалось. Дат не знала. Да и вроде просто роспись, без всех, на нее не ориентировалась. [/quote

Легко сказать идите распишитесь... Тут же ещё мч... Я бы сказала так: милый, ты не маму позвал в загс, а меня. Если Мама захочет присутствовать на нашей свадьбе, я буду рада, если поездка важнее, что я могу поделать?
Автор здесь принципиальная позиция. Сейчас мамо просит перенести день свадьбы ( а что такого это ж всего лишь роспись) - нет этотрешение двух людей создать семью, потом она решит, что детей ещё рано и пошёл на аборт, потом ей не понравится имя внука и она убедит сына назвать его как нить Типа иларион, потом что вы квартиру покупаете далеко и ей к вам ездить будет не удобно. Она сейчас вам показывает кто главный, если прогнетесь замуж можно уже не идти...

Гость
#22

Автор, мы просто расписались и живем себе счастливо уже 15 лет как. И фоток нет - потеряли при переезде, что никого не расстроило. То есть и так люди делают, дальнейшую жизнь это не портит.
У вас проблема не в этом, а чтобы найти компромисс с женихом.

Автор
#23
Гость

Автор, мы просто расписались и живем себе счастливо уже 15 лет как. И фоток нет - потеряли при переезде, что никого не расстроило. То есть и так люди делают, дальнейшую жизнь это не портит.
У вас проблема не в этом, а чтобы найти компромисс с женихом.

Понимаю это, ищу аргументы для убедительности. Да и подтверждение правильности и приемлемости своих доводов. Всегда считала, что счастье любит тишину..) Будем искать, что делать) Спасибо)

Автор
#24
Гость

У нее якобы давно была запланирована эта поездка, чему я верю, помню, что обсуждалось. Дат не знала. Да и вроде просто роспись, без всех, на нее не ориентировалась. [/quote
Легко сказать идите распишитесь... Тут же ещё мч... Я бы сказала так: милый, ты не маму позвал в загс, а меня. Если Мама захочет присутствовать на нашей свадьбе, я буду рада, если поездка важнее, что я могу поделать?
Автор здесь принципиальная позиция. Сейчас мамо просит перенести день свадьбы ( а что такого это ж всего лишь роспись) - нет этотрешение двух людей создать семью, потом она решит, что детей ещё рано и пошёл на аборт, потом ей не понравится имя внука и она убедит сына назвать его как нить Типа иларион, потом что вы квартиру покупаете далеко и ей к вам ездить будет не удобно. Она сейчас вам показывает кто главный, если прогнетесь замуж можно уже не идти...

Да, маму тут обвинять смысла нет, она вообще не особо в курсе всего. Это позиция МЧ, что мама обидится, все кругом обидятся, если их не будет в загсе. Мужик вроде взрослый, с родителями не живет давно, а тут такие переживания. Все эти противостояния понимаю, понимаю, что и компромисс должен быть, не сдавая позиций.

Автор
#25
Гость

Автор
Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть. совершенно ничего зазорного в этом нет . Мы просто расписались , правда родители пришли в загс , хотя изначально планировали вдвоем , а потом мы повесили замок и поехали в фотостудию на фотосессию свадебную на 1,5 часа , после чего в ресторан посидеть с родителями . Некоторые подруги конечно высказали негативные комментарии , что якобы у нам не все как у людей , что должно быть белое пышное платье ( у меня было белое, длина до колен) друзья , банкет , ведущий и тд.) посчитали , что мы просто нищие или зажали тысяч 500 на свадьбу))

Во-во, он мне на подобие сказал, типа "скажут, что вот свадьбу я зажал.."
Я на самом деле найду лучшее применение этих денег, чем на пьянку людей, который я вижу раз 2-3 года. Лучше на себя и родителей, в приятной обстановке с той же пьянкой, но в цивильном формате. На ипотеку его, куча вариантов.

Гость
#26

Зачем детям на фотках гости? Что за бред? Они на родителей будут смотреть. Чтобы осталось память можно после росписи поехать на фотосессию, ну или сразу в ресторан с родителями. Роспись не переносите , пусть мама меняет планы и остаётся ради свадьбы сына, если нет - без неё празднуйте. Считаю , что роспись и ресторан лучше делать в один день, пока есть ощущение праздника , тем более если в загс и родители придут. Были знакомые , которые в другой день отмечали - сказали не то, и пожалели , что так сделали

#27

"Выглядеть как тарталетка" - замечательное выражение, я посмеялась, "не уже ли" - автор, вы не знаете слова "неужели", собрали три знакомых слова "не", "уже" и "ли"??? Не знаете, так замените словом "разве", к примеру.

По теме: 6 лет вместе, 2 года живете. Парень согласился расписаться, а потом вдруг дошло, на что он подписывается, что влип) Вот и задумал свадьбу, чтоб мамО была, а мамО уезжает, свадьбу надо перенести... А потом кто-то из гостей заболеет, а потом опять уедет... Короче, ждать вам росписи еще лет 6

Автор
#28
Dancer

"Выглядеть как тарталетка" - замечательное выражение, я посмеялась, "не уже ли" - автор, вы не знаете слова "неужели", собрали три знакомых слова "не", "уже" и "ли"??? Не знаете, так замените словом "разве", к примеру.

По теме: 6 лет вместе, 2 года живете. Парень согласился расписаться, а потом вдруг дошло, на что он подписывается, что влип) Вот и задумал свадьбу, чтоб мамО была, а мамО уезжает, свадьбу надо перенести... А потом кто-то из гостей заболеет, а потом опять уедет... Короче, ждать вам росписи еще лет 6

Вы несостоявшийся учитель русского языка? Если да, мои соболезнования, талант пропадает. А так спасибо за мнение, может правда есть , ещё раз спасибо)))

Гость
#29
Гость

Зачем детям на фотках гости? Что за бред? Они на родителей будут смотреть. Чтобы осталось память можно после росписи поехать на фотосессию, ну или сразу в ресторан с родителями. Роспись не переносите , пусть мама меняет планы и остаётся ради свадьбы сына, если нет - без неё празднуйте. Считаю , что роспись и ресторан лучше делать в один день, пока есть ощущение праздника , тем более если в загс и родители придут. Были знакомые , которые в другой день отмечали - сказали не то, и пожалели , что так сделали

вот именно ! Настоящие друзья поймут , а обижаются пусть те, которые любят на халяву выпить и поесть . Я могу еще понять , если деньги девать некуда , то да , можно и свадьбу устроить шикарную ,а вот когда денег толком нет , но всё равно зовут 50-70 человек , но так как есть ограничения , то получается банальная свадьба- цирк с пьяными танцами , дебьльными конкурсами , недалеким ведущим. Но а больше не понимаю людей , которые вылазиют в кредиты , долги , а я и таких знаю. Мое мнение - фотосессия для двоих - лучший вариант , и фотки качественные и вот тебе и память .

Лили
#30

В Вашей ситуации много непонятного. Вы уже 6 лет вместе и ни разу не обсуждали свадьбу? Для Вас сюрприз, что жених хочет отпраздновать с друзьями, а для него - что Вы этого не хотите. Почему Вы хотя бы перед подачей заявления не обсудили этот вопрос, не сообщили родителям, не согласовали дату так, чтобы хотя бы родители с обеих сторон смогли присутствовать при желании? Мы с мужем до свадьбы встречались всего год, правда до этого дружили еще года два и при этом прекрасно знали какой мы эту самую свадьбу видим, прекрасно отдавая себе в этом отчет перед подачей заявы. А уж как люди, прожив вместе 2 года могут ничего друг о друге не знать, мне лично непонятно.

Автор
#31
Лили

В Вашей ситуации много непонятного. Вы уже 6 лет вместе и ни разу не обсуждали свадьбу? Для Вас сюрприз, что жених хочет отпраздновать с друзьями, а для него - что Вы этого не хотите. Почему Вы хотя бы перед подачей заявления не обсудили этот вопрос, не сообщили родителям, не согласовали дату так, чтобы хотя бы родители с обеих сторон смогли присутствовать при желании? Мы с мужем до свадьбы встречались всего год, правда до этого дружили еще года два и при этом прекрасно знали какой мы эту самую свадьбу видим, прекрасно отдавая себе в этом отчет перед подачей заявы. А уж как люди, прожив вместе 2 года могут ничего друг о друге не знать, мне лично непонятно.

Ещё раз, мы решили просто расписаться!! Не о каких гостях речи не было, точнее обсудили, что придём вдвоём просто распишемся!!!!! Все же написано, не надо выдумывать. Вы молодцы, если вы этого ждали! Хвалю!

КатюшКа
#32
Автор

Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть.

Мы съездили вдвоём в ЗАГС, расписались, потом посидели с родителями. На следующее утро поехали на море купаться))

Сидни
#33
Автор

У нее якобы давно была запланирована эта поездка, чему я верю, помню, что обсуждалось. Дат не знала. Да и вроде просто роспись, без всех, на нее не ориентировалась.

Автор, не верьте свекровке, у нее всегда все наперекор вам.
В первую очередь всегда делайте так, как удобно ВАМ, запомните это, если будете стараться всем угодить, много слез прольете, это я вам как тетка 58 -и лет говорю, жена, мать, бабушка, плавала - знаю. ПОДДЕРЖИВАЮ! Автор, послушайте этот совет! Делайте только так, как сами хотите. И вообще изначально приучайте мужа, что всё будет, как вы хотите, а не посторонние люди, пусть даже это близкие родственники. По теме - никакую роспись не переносите. Скажите мужу, что вы ничего пепеносить не хотите и не будете. Не бойтесь ничего, если он начнет принимать всё равно сторону матери, то делайте выводы, нужен вам такой муж или нет. Ничего не переносите!

Сидни
#34
Автор

Нет, Вы мне просто скажите, ничего же страшного, если мы распишемся без родни и родителей? Ничего в этом нет криминального и зазорного, может у меня какие-то не правильные мысли? а потом соберем родителей и отпразднуем, а сейчас просто скажем, что собираемся расписаться и отправится отдохнуть.

Вам сколько лет? Не пытайтесь всем угодить. Это ваш день, как хотите, так и делайте! Запомните - вы никогда хорошей для всех не будете! И да, ответ на ваш вопрос - НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО НЕТ!

Сидни
#35

В дополнение к 34 посту - плохо вы бы поступили, если бы родители дали вам денег на свадьбу, а вы в тихую расписались бы, деньги сами прогуляли, а к родителям даже не заехали потом. Вот это может и было б плохо. А так, вы с ними тоже потом отметите. Это ваш день! Сейчас многие так расписываются, не это главное. Кстати, на будущее, вам всегда будут старатся посторонние люди привить чувство вины, не ведитесь - вы только себе и своим детям должны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: