Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет свадьбу

Планируем свадьбу этим летом, свекровь узнав о помолвке сразу заявила что не будет заниматься свадьбой, её никто об этом и не собирался просить. Дело вот в чём, хотим расписаться без гостей, потом фотосессия и потом после неё уже ехать к гостям. Проблема в том, что роспись будет в одном городе (где живет свекровь), а отмечать в другом (где мои родители). Отправить её с роднёй сразу туда или с собой тоскать??? Как вообще лучше спланировать этот день?

Lera_SVL
34 ответа
Последний — Перейти
Оксана Б.
#1

Не таскайте никуда её, распишитесь идите фоткайтесь, а она пусть едет к гостям! Мы так и сделали, только моя свекровь ещё и опоздала на свадьбу сына на три часа и даже не извинилась за это! Ни о ком не думайте это ваш праздник!

Гость
#2

Все свекрови гадины

Гость
#3

Да пошла она на ***** со своими порядками,***** не хочет она

Гость
#4

У неё забыли спросить,хочет или нет,тварина

Гость
#5

Не хочет, пусть не играет.

Наталья
#6

Я тёща,но читать ваши слова о свекрови крайне неприятно,плохая она или хорошая свекровь вы ещё не знаете,потому что ещё не расписались с ее сыном,но по вашему неприязненному тону,вы уже решили,что у неё мозгов нет совсем,знаете,она не посылка и не бандероль,чтобы ее отправлять или тАскать с собой,она взрослая и сама решит,что ей делать,она,между прочим,родила и вырастила вашего любимого мужчину,будьте хоть за это благодарны

kva
#7
Lera_SVL

Планируем свадьбу этим летом, свекровь узнав о помолвке сразу заявила что не будет заниматься свадьбой, её никто об этом и не собирался просить. Дело вот в чём, хотим расписаться без гостей, потом фотосессия и потом после неё уже ехать к гостям. Проблема в том, что роспись будет в одном городе (где живет свекровь), а отмечать в другом (где мои родители). Отправить её с роднёй сразу туда или с собой тоскать??? Как вообще лучше спланировать этот день?

не проводить вообще, на деньги предназначенные на свадьбу купить квартиру , ипотеку и далее со всеми остановками. Этот вариант, не пробовали?

Гость
#8
Наталья

Я тёща,но читать ваши слова о свекрови крайне неприятно,плохая она или хорошая свекровь вы ещё не знаете,потому что ещё не расписались с ее сыном,но по вашему неприязненному тону,вы уже решили,что у неё мозгов нет совсем,знаете,она не посылка и не бандероль,чтобы ее отправлять или тАскать с собой,она взрослая и сама решит,что ей делать,она,между прочим,родила и вырастила вашего любимого мужчину,будьте хоть за это благодарны

Ах-ха-ха. Вы думаете невестке приятно, когда мамо уже с порога ей объявила, нам вас такой не надо. То, что она родила и вырастила любимого мужчину, не дает ей никакого права не уважать свою невестку.
Уважение оно всегда взаимное. Так что какой привет, такой ответ.
Мамо у автора, конечно женщина взрослая, но совсем не мудрая и ведет себя агрессивно и глупо. Так за что ее уважать?

Гость
#9

Автор, не расстраивайтесь и не берите в голову слова свекрови. Политесы тоже в топку. Все, что вы ни сделаете, свекровь все равно не оценит или о б о с р ***** т. Так что особо не напрягайтесь и не старайтесь. Это ваш день. Не позволяйте свекрови испортить вам настроение и свадьбу. Делайте так как считаете нужным и ничего не бойтесь. Отношение свекрови к вам хуже уже не будет.
Приглашайте ее сразу на банкет. В загс можете поехать только с женихом и свидетелями.

Lera_SVL
#10
kva

не проводить вообще, на деньги предназначенные на свадьбу купить квартиру , ипотеку и далее со всеми остановками. Этот вариант, не пробовали?

Квартира есть своя, деньги уже давно откладывали на свадьбу, у родителей ни копейки не просим, просто сами хотим свадьбу

Гость
#11

Не поняла, зачем расписываться и праздновать в разных городах. Но это ладно, Вам виднее. Свадьба Ваша, так что меньше всего смотрите на то, кому чего хочется, тем более, что оплачиваете Вы.

#12

это ваша свадьба. И ее никто же и не просил. Так что пусть маман - ваша новая - корону снимет...
Да поставте ее перед фактом и усе..
Сама пусть решает.

Гость
#13

Озвучьте свекрови свой план действий на все мероприятие и спросите, на каком этапе ей хочется к вам присоединиться.

Гость
#14
Гость

Озвучьте свекрови свой план действий на все мероприятие и спросите, на каком этапе ей хочется к вам присоединиться.

Ага )) И потом готовьтесь реализовывать хотелки свекрови, которая заранее настроена враждебно и не факт, что не захочет нагадить? Фигасе совет.
А ничего, что это свадьба автора, к тому же на собственные кровные?

Наталья
#15
Гость

Ах-ха-ха. Вы думаете невестке приятно, когда мамо уже с порога ей объявила, нам вас такой не надо. То, что она родила и вырастила любимого мужчину, не дает ей никакого права не уважать свою невестку.
Уважение оно всегда взаимное. Так что какой привет, такой ответ.
Мамо у автора, конечно женщина взрослая, но совсем не мудрая и ведет себя агрессивно и глупо. Так за что ее уважать?

А где написано,что мамо ей с порога заявила,нам тебя не надо,где агрессия? Милая девочка,что свекровь сказала,что не будет заниматься свадьбой это понятно? Как в ЗАГС идти и детей рожать(потом) вы взрослые,а свадьбой заниматься,вы дети? Почему заниматься свадьбой должна свекровь? А сами вы что делать будете? Сидеть как матрёшка на чайнике? Это Ваш праздник,хотите,чтоб удался,готовьте его сами! Заказывайте ресторан/кафе,обсуждайте с будущим мужем меню,может вы тамаду/ведущего позовёте,какое будет украшение зала,вам решать,это раньше,когда я была молодой ,свадьбы играли дома и родители/близкие с ног сбивались,все сами готовили на стол,а сейчас-то такой полет мысли,столько можно напридумывать

Гость
#16

Автор, скажите ей, что она женщина пожилая, все гости поймут ее отсутствие на свадьбе.

Гость
#17

Наталья, а где написано, что они не хотят сами свадьбой заниматься?

Гость
#18

ну вы тут все и мра"зи..... девочки ,нарожаете вы потом МАЛЬЧИКОВ, и будут вас уже вот такие невестушки в унитаз спускать :))))) неплохое начало семейной жизни - оскорблять и унижать пожилую мать мужа.Что , вам от этого лучше жить ? Вы соревнуетесь с пожилой женщиной, ревнуете ее к мужчине, беситесь, стараетесь что б"корыто" с едой только для вас и вашей мамаши мужик оплачивал ? Чего так боитесь свекровей ? и так уверены, что девочек нарожаете ???

Гость
#19

Того, что есть плохой опыт

Гость
#20
Наталья

Милая девочка,что свекровь сказала,что не будет заниматься свадьбой это понятно? Как в ЗАГС идти и детей рожать(потом) вы взрослые,а свадьбой заниматься,вы дети? Почему заниматься свадьбой должна свекровь? А сами вы что делать будете? Сидеть как матрёшка на чайнике? Это Ваш праздник,хотите,чтоб удался,готовьте его сами! Заказывайте ресторан/кафе,обсуждайте с будущим мужем меню,может вы тамаду/ведущего позовёте,какое будет украшение зала,вам решать,это раньше,когда я была молодой ,свадьбы играли дома и родители/близкие с ног сбивались,все сами готовили на стол,а сейчас-то такой полет мысли,столько можно напридумывать

Тетя, остынь. Я тебе не милая и уже давно не девочка. У меня сыну двадцать пять, на минуточку, и я сама кандидат в свекрови.
Уверена, что между взрослыми людьми отношения должны строиться на взаимном уважении. И то, что сын с невесткой, по сути, конечно же дети, лично для меня еще не повод, не считаться с их желаниями и с их мнением. И уж тем более, я не собираюсь гнобить невестку только на основании своего авторитета, вытекающего из возраста. И фыркать по поводу того, какой они видят свою свадьбу, я не собираюсь и не буду.

Алена
#21

Сочувствую потенциальной свекрови. Глупая невестка-это большая проблема.

Гость
#22
Алена

Сочувствую потенциальной свекрови. Глупая невестка-это большая проблема.

не то слово. Особенно когда дойдет до внуков.

Гость
#23
Алена

Сочувствую потенциальной свекрови. Глупая невестка-это большая проблема.

Глупая свекровь - это проблема похлеще будет. Тут никакого сочувствия не хватит да и не поможет оно.

Гость
#24

Пока что глупой выставила себя невестка, о свекрови трудно что-либо сказать.
Остается еще один вопрос, где молодая семья жить собирается, не со свекровью ли?

#25

Заявила, что не будет заниматься свадьбой? Заявите что вы не будете заниматься ее величеством. Пусть как хочет, так и добирается. Хоть за месяц выходит и пешочком идет...

Гость
#26

Распишитесь, выпейте шампанского у загса и улетайте отдыхать.

Lera_SVL
#27
Гость

Пока что глупой выставила себя невестка, о свекрови трудно что-либо сказать.
Остается еще один вопрос, где молодая семья жить собирается, не со свекровью ли?

Живём в собственной квартире, отдельно от всех! И дела не в том, что у меня какая-то "нелюбовь" к будущей свекрови. Прочитайте внимательно, её никто ни о чём не просил, просто сообщили ей, что решили пожениться и всё!!! А она с порога мне мол "я не собираюсь этим заниматься и зачем вообще нужна свадьба". И я хочу как-то спланировать свадьбу чтобы угодить ВСЕМ

маня
#28

[quote="Гость" message_id="59476809"]У неё забыли спросить,хочет или нет,тварина[/quote
кто же вас так обидел?

Гость
#29
Наталья

Я тёща,но читать ваши слова о свекрови крайне неприятно,плохая она или хорошая свекровь вы ещё не знаете,потому что ещё не расписались с ее сыном,но по вашему неприязненному тону,вы уже решили,что у неё мозгов нет совсем,знаете,она не посылка и не бандероль,чтобы ее отправлять или тАскать с собой,она взрослая и сама решит,что ей делать,она,между прочим,родила и вырастила вашего любимого мужчину,будьте хоть за это благодарны

вы думаете нормальная свекровь с ходу заявит что она организовывать ничего не собирается?

Лена
#30

Как быть? Хотим расписаться с молодым человеком. НО, свекровь говорит, что свадьбу делайте либо зимой, либо в ноябре, а в другое время она не приедет, так как у неё деревня. И ради свадьбы она не приедет. Что делать? Мы хотели свадьбу летом, перенесли ее на сентябрь, но в итоге свекровь все равно сказала, что не приедет и мужа не пустит.

Гость
#31
Наталья

Я тёща,но читать ваши слова о свекрови крайне неприятно,плохая она или хорошая свекровь вы ещё не знаете,потому что ещё не расписались с ее сыном,но по вашему неприязненному тону,вы уже решили,что у неё мозгов нет совсем,знаете,она не посылка и не бандероль,чтобы ее отправлять или тАскать с собой,она взрослая и сама решит,что ей делать,она,между прочим,родила и вырастила вашего любимого мужчину,будьте хоть за это благодарны

она рожала и растила СВОЕГО ребенка. почему чужая девушка должна быть ей за это благодарна?))))

Гость
#32
Гость

вы думаете нормальная свекровь с ходу заявит что она организовывать ничего не собирается?

да они все ненормальные. для их прынцев только королевы нужня, желательно с парой квартир. их же сынок-сам по себе подарок. невесток ненавидят , даже еще не зная, как их звать будут))

Гость
#33

А в чем вопрос? На мой взгляд сейчас свадьба- деньги на ветер, тем более что сейчас люди не умеют праздновать , но умеют тратить: лимузины, рестораны, голуби... Да еще и кредиты берут. Зачем? Потом праздник" всем дуракам на славу" . Красиво в ЗАГСе зарегистрировались- вот ваша свадьба, а потом все " для гостей" и " чтоб люди позавидовали" сколько на моем веку свадеб видела- обычно гадости одни на праздновании ругаются кто больше подарил, кто кого оскорбил, что украли... Помню свадьбы деревенские , начало 60- х годов, люди были бедные, гуляли без изысков, пели плясали, шутили и не было пьяных. Веселые были и красивые праздники.

Гость
#34
Гость

Все свекрови гадины

У меня свекрови были хорошие, все три. А вот мужья... То пил и концерты закатывал, умер после развода продолжал так же веселиться и вторую семью мучить, второй так гулял , что любой холостой позавидует, еле отпустила с миром- к любимым женщинам, долго назад просился, не понимал почему назад нельзя( сдох). С третьим долго жили и неплохо- болел ,умер.все свекрови очень хорошие женщины были, и меня любили, уважительно относились. Не могу плохого ничего сказать. Не нужно проявлять нетерпимость к свекровкам, или мне просто повезло с ними. Последняя свекровь - очень культурная , грамотная женщина была, любила мою дочку, болела- только меня звала, жалко было ее когда умерла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: