Гость
Статьи
Как нестандартно можно …

Как нестандартно можно организовать свадьбу?

Не хочется всякого бреда с тамадой, глупыми конкурсами, вешанием замков, кусанием каравая и последующим кормлением друг друга и прочим, но хочется банкет и хорошо выглядеть. Гостей будет максимум человек 30. Бюджет не большой.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#3

Тематические свадьбы - это уже дорого, если будете пытаться экономить, но будет выглядеть, как жалкая пародия. Поэтому лучше просто тихо пойдите распишитесь, а потом в кафе с близкими.

Я тебе не друзь
#5

Ну так и устройте банкет, в чем проблема. Необязательно брать тамаду, можно назначить самого активного родственника + самим продумать небольшую программу. Или заранее попросить гостей подготовить какой-то мини-номер (фант). У меня на свадьбе было 13 человек)) Никаких выкупов, никаких поездок по злачным... тьфу, знатным места не было)) Росписались, пофотографировались,поехали в ресторан. Там я разложила конверты под тарелку каждого гостя с заданием в честь молодоженов, все с удовольствием поддержали. Потом включили фильм про нас с мужем (сделала моя сестра) и танцы под живой саксофон+гитару. Обошлось в какие-то смешные деньги, а до сих пор все вспоминают и довольны. И живем мы уже 5 лет очень неплохо )) Чего и вам от души желаю!

Гость
#7
Настюша

Тематические свадьбы - это уже дорого, если будете пытаться экономить, но будет выглядеть, как жалкая пародия. Поэтому лучше просто тихо пойдите распишитесь, а потом в кафе с близкими.

Нет, тематическую не хочу, сил и денег на нее уйдет больше, чем на стандартную.

Гость
#11

Не стандартно и дешево- никак. Все что будет отличаться от стандартной программы хоть в чем то будет стоить дополнительных расходов. И не малых.
Хотя экономить убирая лишние расходы не теряя в качестве можно и нужно.
Что делали мы: 1 платье купили в Италии с мамой за год(! ну да мы очень заранее начали готовиться) в отпуске. Просто уже знали что в следущем году летом будет моя свадьба- идемс мамой .и натыкаемся на огромный магазин свадебных нарядов с какой то феерической распродажей. Зашли просто померить, что илдет что нет. Но потом поняли что живыми оттуда без платья нас просто не выпустят))) Выбрали совершенно фантастическое по красоте платье за вполне умеренную сумму ибо оно было позпрошлогодней коллекции. Мда... в России вообще такого понятия нет- свадебное платье из последней коллекции, у нас часто продаются модели которые не меняются лет по 5-7. Платье(Италия , дизайнерское, качественная ткань и пошив) в итоге обошлось дешевле чем турецкие в Москве продают.
Кольца мы делали на заказ. Просто мне очень нравилось одно кольцо по дизайну, прямо влюблена в него была. но безумная цена... А у меня был кулон с бриллиантами доставшийся от бабушки и который я не носила из за устаревшего дизайна. Камни довольно чистые и не мелкие. Кольца получились очень красивые, но делали их долго- 4 месяца.
Ну про то что чем раньше бронируешь бюилеты и отель тем дешевле получается поездка наверное все знают. Ну как то так. Время =деньги. Свадьба это как раз тот случай когда это очень заметно.

Наталья Пиорова
#12
Гость

Не хочется всякого бреда с тамадой, глупыми конкурсами, вешанием замков, кусанием каравая и последующим кормлением друг друга и прочим, но хочется банкет и хорошо выглядеть. Гостей будет максимум человек 30. Бюджет не большой.

Автор, вот если бюджет не большой - так с этого и нужно начинать. Какие уж тут выкрутасы. Оригинально будет, если ты деньги сэкономишь. Эта пьянка.. Вечно все не довольны, сколько не плати. Лучше - купи себе красивое платье. Но не слишком уж кукольное. Найми хорошего фотографа. Машину найми красивую. И с мужем вдвоем в загс, а потом фотосессия. А уж на остальные ши-ши - на следующий день банкет для родни. И то я думаю, это уже зря будет. Лушче на эти деньги - снять номер в отеле загородом. И просто с мужем провести время. Без напряга. Но дело твое. Удачи. И Счастья. Так как - свадьба - это фигня. Главное, человека хорошего найди в мужья. Вот об этом нужно голову ломать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: