Гость
Статьи
Как сделать скромную …

Как сделать скромную свадьбу?

Не знаю где еще попросить совет, кроме как здесь.
Решили пожениться, свадьба будет летом, более чем скромная.
Однако это все-таки праздник, пусть и совсем маленький.
Предположим, сходить утром расписаться (в чем? Покупать платье или нет? В будничном не хочется, но и вроде не настолько все торжественно). Дорогой будет в футболке (может уговорю на рубашку, но сильно пытать не буду).
Что дальше - не понимаю совершенно. Гостей 4-10 максимум, в какой момент их позвать? Куда? Домой? (Дачи нет). Снять в беседку? Как добираться и уезжать?
Что сделать с родителями? Они живут в разных городах и не очень юны, чтобы ездить.
И как пр всем этом сохранить минимальное ощущение праздника?

PaSSS
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Распишитесь пойдите и устройте вечер в кафе для друзей, чтобы вам не бегать с тарелками, тогда будет у вас ощущение праздника. А родителей потом соберите, через неделю допустим, дома, чтобы познакомить. Когда все вместе будет всем не комфортно и молодым и родителям.

гость
#2

Для начала скажите, насколько ограничен у Вас бюджет? ВСЕ зависит от этого.
Если деньги есть, то я бы купила белое платье, можно, короткое, но свадебное, для фотографий. Гостей на регистрацию по желанию. Потом переодеться и в кафе (переодеться, так как если без тамады и прочего, и в ресторане снимать только столик, то по моему мнению идти туда в белом свадебном платье и кричать "горько!" глупо). Посидели и в путешествие вдвоем.
Другой вопрос если денег нет или очень мало.
У меня была "классическая" свадьба с выкупом, тамадой, кучей гостей и прочим. Сейчас я бы уже так не делала. Замуж выходила 13 лет назад.

Гость
#3

Я в шортах и сланцах расписываться ходила. Даже колец не было. Вы там просто в кабинет зайдете, сядете за серый стол и вам дадут 2 бумажки подписать. Занимает 2 минуты.
Можно снять вип столик (как отдельная комната) в каком нибудь караоке клубе.
Уезжать все на такси. Каждый сам за себя платит. Сколько была на свадьбах по домам никого не развозили за исключением каких нибудь бабушек и дедушек молодоженов, которые приезжали на 2 часа поздравить просто.

Гость
#4

Расписались в джинсах и майках. Одни себе. Свадьбы как таковой не было вообще. Венчались тоже сами, в простецкой одежде. Живем уже 19 лет. А у всех подруг были хорошие свадьбы, все развелись. Лучше посидите своей компашкой, и махните на море, одни.

Гость
#5

Белое платье купите за тысячи три хотябы , элегантное в обтяжку ниже колена , как юбка карандаш , называют платье миди , распишитесь и устройте весёлый вечер в ресторан клубе или что то вроде , где можно и поесть и попить и потанцевать
Что бы раскрасить как то обыкновенность можно салют запустить или ещё дешевле огненные сердца в небо , или тупо шарики завязанные лентой и на конец ещё бенгальские огни привязать , поджечь и отпустить в небо

Гость
#6

К 3 посту. Это если не торжественная церемония. А если платить за торжественную, выпускать голубей, фото, то минут 15 занимает. Но поверьте это бред. Слушаете стоите скучную речь и фото получаются стремные типовые. Ну какие ещё могут получиться в обычном государственном загсе)) какие нить снимки рядом с вазой с искусственными цветами. Оно вам надо и ещё за деньги? Уж загс точно нужно по быстрому пройти и идти отжигать куда то с друзьями. Купите лучше топ красивый, брючки. Чтобы и потом можно было носить. В целях экономии как раз.

#7
гость

Для начала скажите, насколько ограничен у Вас бюджет? ВСЕ зависит от этого.
Если деньги есть, то я бы купила белое платье, можно, короткое, но свадебное, для фотографий. Гостей на регистрацию по желанию. Потом переодеться и в кафе (переодеться, так как если без тамады и прочего, и в ресторане снимать только столик, то по моему мнению идти туда в белом свадебном платье и кричать "горько!" глупо). Посидели и в путешествие вдвоем.
Другой вопрос если денег нет или очень мало.
У меня была "классическая" свадьба с выкупом, тамадой, кучей гостей и прочим. Сейчас я бы уже так не делала. Замуж выходила 13 лет назад.

Денег в обрез, если честно, но кроме этого классического "молодежного" торжества с тамадой и конкурсами не хочется. Не смогу я взрослых людей в мешках прыгать заставить. Кафе, тамада и путешествие отменяется точно.
Короткое платье хорошо смотрится на юных девочках, увы и ах.
Никак не могу понять про платье: хочу я его (если хочу, то и не проблема весь день в нем провести) или не хочу (ну как-то глупо буду выглядеть)

#8
Гость

Расписались в джинсах и майках. Одни себе. Свадьбы как таковой не было вообще. Венчались тоже сами, в простецкой одежде. Живем уже 19 лет. А у всех подруг были хорошие свадьбы, все развелись. Лучше посидите своей компашкой, и махните на море, одни.

Море мимо, а вот как именно посидеть компашкой, чтобы это было хоть отдаленно похоже на сведьбу, я и пытаюсь понять

#9
Гость

К 3 посту. Это если не торжественная церемония. А если платить за торжественную, выпускать голубей, фото, то минут 15 занимает. Но поверьте это бред. Слушаете стоите скучную речь и фото получаются стремные типовые. Ну какие ещё могут получиться в обычном государственном загсе)) какие нить снимки рядом с вазой с искусственными цветами. Оно вам надо и ещё за деньги? Уж загс точно нужно по быстрому пройти и идти отжигать куда то с друзьями. Купите лучше топ красивый, брючки. Чтобы и потом можно было носить. В целях экономии как раз.

Я не знаю какие могут получатся в обычнлм загсе))
Кстати это тоже вопрос большой: хочется чтобы 3-4 фото все-таки остались на память.

#10
Гость

Белое платье купите за тысячи три хотябы , элегантное в обтяжку ниже колена , как юбка карандаш , называют платье миди , распишитесь и устройте весёлый вечер в ресторан клубе или что то вроде , где можно и поесть и попить и потанцевать
Что бы раскрасить как то обыкновенность можно салют запустить или ещё дешевле огненные сердца в небо , или тупо шарики завязанные лентой и на конец ещё бенгальские огни привязать , поджечь и отпустить в небо

Средний возраст гостей 45 -50 лет, боюсь что отжигать в клубе не очень захотят.
+ вопрос экономии денег, насколько я помню в клубах довольно догоро еда и напитки

кукун
#11

Купите белый брючный костюм, актуально и к любой фигуре подойдёт) и уместно будет выглядеть. Снимите коттедж, купите мяса, овощей, вина, накройте красивый стол с белой скатертью, свечами, цветами, возьмите колонки, музыку хорошую запишите, соберите близких и вперёд! Ненапряжно, недорого, уютно, можно пригласить фотографа на час, запечатлеть вас нарядных, к примеру. Мужа можно нарядить в кэжуал брюки, белое поло, кеды.

кукун
#12

Если вы в Спб, могу посоветовать и коттеджи и фотографа) оч бюджетно и на уровне.

#13
кукун

Купите белый брючный костюм, актуально и к любой фигуре подойдёт) и уместно будет выглядеть. Снимите коттедж, купите мяса, овощей, вина, накройте красивый стол с белой скатертью, свечами, цветами, возьмите колонки, музыку хорошую запишите, соберите близких и вперёд! Ненапряжно, недорого, уютно, можно пригласить фотографа на час, запечатлеть вас нарядных, к примеру. Мужа можно нарядить в кэжуал брюки, белое поло, кеды.

Муж нарядаться отказывается. Он, в его понимании, герой, раз согласился на брак.
Как думаете, а если светлое платье, не свадебное, а такое, летнее? Не настолько у меня плохая фигура, чтобы совсем плохо было.
На коттедж он точно не согласится, к тому же обойдется в Московской области это не мало.
Реальнее всего беседка, если получится я еще хотела бы чтобы плов сделали, а лучше два.

#14
кукун

Если вы в Спб, могу посоветовать и коттеджи и фотографа) оч бюджетно и на уровне.

Самое интересное, что вариант "ГДЕ" тоже не ясен. Либо в подмосковье, либо в Питере, либо в Нижнем.

#15
Гость

Я в шортах и сланцах расписываться ходила. Даже колец не было. Вы там просто в кабинет зайдете, сядете за серый стол и вам дадут 2 бумажки подписать. Занимает 2 минуты.
Можно снять вип столик (как отдельная комната) в каком нибудь караоке клубе.
Уезжать все на такси. Каждый сам за себя платит. Сколько была на свадьбах по домам никого не развозили за исключением каких нибудь бабушек и дедушек молодоженов, которые приезжали на 2 часа поздравить просто.

Я когда - то давно тоже просто расписывалась. Потом немного жалела, что свадьба была скромной.
Теперь вот получается еще скромнее. Что потом? Жалеть буду?
Не знаю, вместо радости какое -то странное настроение и одни вопросы.

Гость
#16

Летних белых платьев недорогих вагон и маленькая тележка на Ламода и Wилдберриес, посмотрите там)) вообще, чтобы что-то конкретное советовать, надо понимать бюджет. Так как, вы правы, что доступно в СПб, в Мск будет дороговато, а в Нижнем , может, ещё доступнее! Коттедж просто решает проблему отъезда гостей после праздника( ведь наверняка будете выпивать), и если беседка с мангалом-тоже ведь не в черте города, ну или я не знаю, я по Питеру сужу. Для сведения цены :сутки коттедж на 10 человек от 6 т.р, если это база отдыха то о 10-12 т.р.

Маруся
#17

У меня подруга просто в красивом светлом платье замуж выходила. Потом кто смог из близких друзей - поехали на шашлыки. Но ей свадьба ( именно как торжество) до фени))

кукун
#18

Предыдущее сообщение мое

Гость
#19
PaSSS

Денег в обрез, если честно, но кроме этого классического "молодежного" торжества с тамадой и конкурсами не хочется. Не смогу я взрослых людей в мешках прыгать заставить. Кафе, тамада и путешествие отменяется точно.
Короткое платье хорошо смотрится на юных девочках, увы и ах.
Никак не могу понять про платье: хочу я его (если хочу, то и не проблема весь день в нем провести) или не хочу (ну как-то глупо буду выглядеть)

Автор!летом свадьба-снимите на выходные коттедж.и родителей соберете и природа,искупаетесь,шашлыки.расписывайтесь вдвоём с парой друзей,потом приедите;остальные уже готовят и ждут.по-моему нетрадиционно и в то же время по домашнему.
Платья смотрите на Али экспресса дёшево и на любой вкус и повод.
Удачи вам!

кукун
#20

Ещё посмотрите на гроупон, боомбате, биглион купоны и предложения на загородный отдых, иногда такие скидки отличные бывают, особенно вижу часто в Москве( даже дешевле Питера), видимо потому что конкуренция больше. Серьёзно, промониторьте, и поговорите с женихом, что вообще-то это праздник-ваш праздник. День Рождения же отмечают, а тут рождение вашей семьи. Не в тапках с пивасом, как-никак!

Гость
#21
PaSSS

Гость
Я в шортах и сланцах расписываться ходила. Даже колец не было. Вы там просто в кабинет зайдете, сядете за серый стол и вам дадут 2 бумажки подписать. Занимает 2 минуты.
Можно снять вип столик (как отдельная комната) в каком нибудь караоке клубе.
Уезжать все на такси. Каждый сам за себя платит. Сколько была на свадьбах по домам никого не развозили за исключением каких нибудь бабушек и дедушек молодоженов, которые приезжали на 2 часа поздравить просто.
Я когда - то давно тоже просто расписывалась. Потом немного жалела, что свадьба была скромной.
Теперь вот получается еще скромнее. Что потом? Жалеть буду?
Не знаю, вместо радости какое -то странное настроение и одни вопросы.

Я вот выбрала сама такое. Был бюджет определенный и муж сказал что на свадьбу ему денег жалко на 1 день. Отдал мне деньги и сказал или потрать как хочешь или свадьбу сделай. Я растратила деньги. Купила планшет, сережки золотые с маленькими бриллиантиками в 585 и норковую шубу. Что тогда не пожалела что сейчас не жалею. Сейчас уже тем более бы свадьбу не делала. У нас уже ребёнок и я бережливей стала, чем раньше. Тем более меня все успокаивают что если что можно сделать красивое венчание. Так что если захочу то одену я это пресловутое платье.

кукун
#22

Ребят, ну вот честно, неужели вы в старости будете вспоминать ваши планшеты и шубы? Или все же эмоции и впечатления?

Гость
#23

Раз муж против торжественности то тогда шашлыки только на базе отдыха. Ну тоже не плохо. Я живу на дону у нас снять домик на левом берегу совсем недорого. И ещё у нас есть шашлычная поляна. Тоже беседки с мангалами на красивой территории, зелёная травка, цветочки. Я кстати и сама такое люблю. Там платишь тупо за аренду беседки все остальное свое. Вы же это под беседкой подразумеваете? Это очень прикольная тема.

Гость
#24
кукун

Ребят, ну вот честно, неужели вы в старости будете вспоминать ваши планшеты и шубы? Или все же эмоции и впечатления?

Ну я все таки человек практичный. У меня и шуба это до сих пор есть и с планшета этого я сейчас сюда пишу. А свадьбу я на эти деньги все равно бы суперскую не сделала. Была бы так себе посиделка, в очень бюджетном кафе, платье компромиссное, а не то что хочу. Ещё бы и взбесило все. Ещё и жених как у автора недовольный.

#25
Гость

Летних белых платьев недорогих вагон и маленькая тележка на Ламода и Wилдберриес, посмотрите там)) вообще, чтобы что-то конкретное советовать, надо понимать бюджет. Так как, вы правы, что доступно в СПб, в Мск будет дороговато, а в Нижнем , может, ещё доступнее! Коттедж просто решает проблему отъезда гостей после праздника( ведь наверняка будете выпивать), и если беседка с мангалом-тоже ведь не в черте города, ну или я не знаю, я по Питеру сужу. Для сведения цены :сутки коттедж на 10 человек от 6 т.р, если это база отдыха то о 10-12 т.р.

Записала магазины, спасибо, времени еще есть.
Коттедж не знаю.... у всех семьи, наверняка не захотят ночевать не дома (хотя как знать).
Может кого-то дети приедут заберут.
По деньгам: думаю на платье себе тысяч 40 выделю (это если решу покупать).
Мужу не нужно ничего, остается сам "банкет" - еще 40 рублей, например.
Фотосьемка? Но имхо, глупо: невеста в платье, жених черте в чем, вокруг лес и беседка.
Или нормально?

#26
кукун

Ребят, ну вот честно, неужели вы в старости будете вспоминать ваши планшеты и шубы? Или все же эмоции и впечатления?

Причем тут планшеты? Кому-то показалось это важнее, значит так и есть.
Я не могу много денег потратить, у меня ребенок поступает, в него выпускной, у мужа внучка родилась, он сам учиться собрался.
Квартиру купили себе отдельную, ни мебели, ни ремонта.
На этом фоне бабахнуть на свадьбу много денег, ну как бы это сказать, ... не умно?
Но с другой стороны, это точно уже на всю жизнь )))))

#27
Гость

Ну я все таки человек практичный. У меня и шуба это до сих пор есть и с планшета этого я сейчас сюда пишу. А свадьбу я на эти деньги все равно бы суперскую не сделала. Была бы так себе посиделка, в очень бюджетном кафе, платье компромиссное, а не то что хочу. Ещё бы и взбесило все. Ещё и жених как у автора недовольный.

У автора жених довольный, только упрямый шибко.

гость
#28
PaSSS

кукун
Ребят, ну вот честно, неужели вы в старости будете вспоминать ваши планшеты и шубы? Или все же эмоции и впечатления?
Причем тут планшеты? Кому-то показалось это важнее, значит так и есть.
Я не могу много денег потратить, у меня ребенок поступает, в него выпускной, у мужа внучка родилась, он сам учиться собрался.
Квартиру купили себе отдельную, ни мебели, ни ремонта.
На этом фоне бабахнуть на свадьбу много денег, ну как бы это сказать, ... не умно?
Но с другой стороны, это точно уже на всю жизнь )))))

Аааа, так Вы уже "взрослые" мальчик и девочка)). Может, тогда ну его, белое платье, Автор? Купите красивое, которое будете носить. А в остальном коттедж с родственниками и шашлыком, как и предлагали? Насчет фотосъемки: может, из друзей кто-то фоткает неплохо?

#29
Гость

Раз муж против торжественности то тогда шашлыки только на базе отдыха. Ну тоже не плохо. Я живу на дону у нас снять домик на левом берегу совсем недорого. И ещё у нас есть шашлычная поляна. Тоже беседки с мангалами на красивой территории, зелёная травка, цветочки. Я кстати и сама такое люблю. Там платишь тупо за аренду беседки все остальное свое. Вы же это под беседкой подразумеваете? Это очень прикольная тема.

Почти. У нас на стадионе есть такая беседка, огороженная территория, там что-то вроде летней кухни, мангал, стол большой.
Мы там иногда отмечаем что-то

кукун
#30

40 кусков на платье!!! Очуметь!!!! При таком бюджете лучше купить тысяч за 10 нормальное носибельный платье, а остальное потратить с большей пользой.ИМХО. У самой свадьбы в июне. Брючный костюм, обалденные лодочки-25 тр, ресторан загородим на загородной базе отдыха с коттеджами-25 тр на 9 человек, 3 коттеджа для гостей-40 тр, мясо-вино-пирожные-фрукты ещё 15. С деньгами проблем нет, так захотели. На следующий день на Санторини.

#31
гость

Аааа, так Вы уже "взрослые" мальчик и девочка)). Может, тогда ну его, белое платье, Автор? Купите красивое, которое будете носить. А в остальном коттедж с родственниками и шашлыком, как и предлагали? Насчет фотосъемки: может, из друзей кто-то фоткает неплохо?

Девочка с мальчиком да, того... староваты слегка)

С друзьями )) Родственников объедем потом, партиями.

Мама моя сказала платье брать, она меня в нем потом похоронит)))
Дочка сказала брать, мол у всех мамы адекватные, а у неё принцесса будет..
Фоткать никто не умеет. Один друг любит, но не умеет от слова "совсем".
Прочитала, что если поржественную регистрацию в загсе брать, там есть фотограф, те самые 5-10 фотографий можно сделать, а остальное на мобильники.
А вот "ну его платье" или нет, никак не решу.
С одной стороны, блажь ведь, сама все понимаю.
С другой, никогда не было, и если не сейчас , больше и не будет...
С третьей, невеста в платье, муж в футболке. Трэш ведь...

И да, девочки никогда не стареют, они всегда выносят мозг свадьбо себе и окружающим, в любом возрасте.

#32
кукун

40 кусков на платье!!! Очуметь!!!! При таком бюджете лучше купить тысяч за 10 нормальное носибельный платье, а остальное потратить с большей пользой.ИМХО. У самой свадьбы в июне. Брючный костюм, обалденные лодочки-25 тр, ресторан загородим на загородной базе отдыха с коттеджами-25 тр на 9 человек, 3 коттеджа для гостей-40 тр, мясо-вино-пирожные-фрукты ещё 15. С деньгами проблем нет, так захотели. На следующий день на Санторини.

Я посмотрела, столько платья стоят, что чуть отличаются от шторы.
Туфли у меня есть, зачем отдельные покупать не понимаю, в них же ходить весь день.
А белый брючный костюм вещь столь же одноразовая как и платье, я не ношу такое.

Что касается санторини, увы, этим летом точно мимо.

гость
#33
PaSSS

гость
Аааа, так Вы уже "взрослые" мальчик и девочка)). Может, тогда ну его, белое платье, Автор? Купите красивое, которое будете носить. А в остальном коттедж с родственниками и шашлыком, как и предлагали? Насчет фотосъемки: может, из друзей кто-то фоткает неплохо?
Девочка с мальчиком да, того... староваты слегка)
С друзьями )) Родственников объедем потом, партиями.
Мама моя сказала платье брать, она меня в нем потом похоронит)))
Дочка сказала брать, мол у всех мамы адекватные, а у неё принцесса будет..
Фоткать никто не умеет. Один друг любит, но не умеет от слова "совсем".
Прочитала, что если поржественную регистрацию в загсе брать, там есть фотограф, те самые 5-10 фотографий можно сделать, а остальное на мобильники.
А вот "ну его платье" или нет, никак не решу.
С одной стороны, блажь ведь, сама все понимаю.
С другой, никогда не было, и если не сейчас , больше и не будет...
С третьей, невеста в платье, муж в футболке. Трэш ведь...
И да, девочки никогда не стареют, они всегда выносят мозг свадьбо себе и окружающим, в любом возрасте.

Автор. Вы супер!)))
Если сомневаетесь- то покупайте платье! Но поищите подешевле в интернете, при скромном бюджете ни к чему на него такие деньги тратить. Ведь к нему ещё и прическа и макияж нужен). Тем более жених "черте в чем", как Вы написали.

кукун
#34

Смотря где искать!Вот девушка, молодой дизайнер из Спб, Алена Дементьева, погуглите просто ради интереса, там и мой костюм есть, и платья всякие разные, она обалденно шьёт, есть и готовые коллекции и ателье, платье по вашим меркам из дорогой ткани тысяч 20. Просто если за бренд платить, то конечно, и 40 тысяч мало. А если за стиль и качество.... только без бренда-в два три раза дешевле))) ищите, да обрящете!

#35
кукун

Смотря где искать!Вот девушка, молодой дизайнер из Спб, Алена Дементьева, погуглите просто ради интереса, там и мой костюм есть, и платья всякие разные, она обалденно шьёт, есть и готовые коллекции и ателье, платье по вашим меркам из дорогой ткани тысяч 20. Просто если за бренд платить, то конечно, и 40 тысяч мало. А если за стиль и качество.... только без бренда-в два три раза дешевле))) ищите, да обрящете!

Где искала? В поисковике набрала и смотрела.
Дайте пожалуйста контакты девушки. Мне бренд не нужен. Мне нужно красиво и скромно.

кукун
#36

Ссылки не пропускает, и переводит автоматом на русский. В поисковике просто наберите, первая ссылка ее сайт.

Гость
#37

Почитав автора советую брать платье не слишком пафосное. А жениху может футболку поло тогда белую хотя бы.

#38
кукун

Ссылки не пропускает, и переводит автоматом на русский. В поисковике просто наберите, первая ссылка ее сайт.

Набрала уже. И нравится, но про то, что она шьет ни слова, а размеры маленькие

Ника
#39

Автор, вам по сколько лет с женихом? Я так понимаю, что не совсем молодежь. Купите платье. Не обязательно шикарное и белое. Просто нарядное, чтоб можно было потом надеть. Главное не темного цвета. Жениху рубашку с джинсами. Соберите гостей в каком-нибудь кафе.

PaSSS
#40
кукун

Ещё посмотрите на гроупон, боомбате, биглион купоны и предложения на загородный отдых, иногда такие скидки отличные бывают, особенно вижу часто в Москве( даже дешевле Питера), видимо потому что конкуренция больше. Серьёзно, промониторьте, и поговорите с женихом, что вообще-то это праздник-ваш праздник. День Рождения же отмечают, а тут рождение вашей семьи. Не в тапках с пивасом, как-никак!

Ника

Автор, вам по сколько лет с женихом? Я так понимаю, что не совсем молодежь. Купите платье. Не обязательно шикарное и белое. Просто нарядное, чтоб можно было потом надеть. Главное не темного цвета. Жениху рубашку с джинсами. Соберите гостей в каком-нибудь кафе.

Мужу 48, мне чуток меньше.
С кафе... не знаю, кафе не обалдеет?
Я просто правда не могу представить как это. Вот мы в загс сходили, предположим пешком, потом что, едем в кафе, там нас ждут друзья? Едим/пьем. Расходимся.
Детям делали: загс, потом катались по городу (бессмысленно, но им нравилось и ладушки), потом ресторан, потом мы уехали, что там они дальше гудели не знаю.
Самим так не хочется и не получится.

Гость
#41

летом будут рестораны с летними верандами. У нас в МО есть такой. Беседки на разное количество людей, красивый ландшафтный дизайн и общий танцпол с живым вокалом

Оксана
#42

Была у подруги на "джинсовой свадьбе" невеста с женихом были в рубахах клетчатых и в джинсах. Ещё фата на невесте была. Гостей нас было около 15, тоже все в джинсах. Заказали столик в Кафе, посидели отличненько. Потом кто хотел, в клуб ночной поехали (в клубе каждый сам за себя платил). Затрат у молодых были минимальные, только за кафе, а свадьба на редкость веселой оказалась, да и денег им хорошо подарили (кафе окупилось точно))

Гость
#43

просто с друзьями можно отметить как угодно, зависит от предпочтений друзей, от компании. Если лето, можно вполне встретиться на пляже где-то или на природе, закуски, напитки, шашлык - ну если вы в таком формате отдыхаете не первый раз, наверно есть места, привычки. Если ближе домашние посиделки - тоже хорошо, пригласить привычных людей домой и сделать стол - пригласить можно на вечер, просто в удобное всем время, а распишитесь утром - не обязательно сразу после загса ехать к гостям. Кафе для нескольких человек - по-моему не очень, как-то более обязывающее, более официально и не уютно, ведь это будет стандартное кафе с кучей народа рядом, да и экономии не получится толком, и приличного стола. И людям постарше приятнее в узком кругу, а не с музыкой и шумными разговорами вокруг, можно и родителей позвать под это дело - вдруг приедут навестить как раз.
Если деньги все-таки найдете более менее, можно и снять домик где-то на пару дней, но это не дешево, если платить за все самим - поищите заранее, какие есть места недалеко, может быть базы отдыха на берегу водоема, где коттедж на выходные. Если у кого-то из гостей машина есть, то не проблема доехать - ночевать же будет где, если все без машин, то конечно не лучший вариант
С одеждой вообще проблем нет - как вам удобнее, так и идите, наденьте любимое летнее платье, например, или купить новое любимое платье.

Гость
#44
PaSSS


Аааа, так Вы уже "взрослые" мальчик и девочка)). Может, тогда ну его, белое платье, Автор? Купите красивое, которое будете носить. А в остальном коттедж с родственниками и шашлыком, как и предлагали? Насчет фотосъемки: может, из друзей кто-то фоткает неплохо?

Девочка с мальчиком да, того... староваты слегка)

С друзьями )) Родственников объедем потом, партиями.

Мама моя сказала платье брать, она меня в нем потом похоронит)))
Дочка сказала брать, мол у всех мамы адекватные, а у неё принцесса будет..
Фоткать никто не умеет. Один друг любит, но не умеет от слова "совсем".
Прочитала, что если поржественную регистрацию в загсе брать, там есть фотограф, те самые 5-10 фотографий можно сделать, а остальное на мобильники.
А вот "ну его платье" или нет, никак не решу.
С одной стороны, блажь ведь, сама все понимаю.
С другой, никогда не было, и если не сейчас , больше и не будет...
С третьей, невеста в платье, муж в футболке. Трэш ведь...

И да, девочки никогда не стареют, они всегда выносят мозг свадьбо себе и окружающим, в любом возрасте.

Если ваша свадьба будет в Москве или Подмосковье - обращайтесь, пофотографирую очень бюджетно. Профессионально занимаюсь фотографией 3 года, техника хорошая, правда именно свадьбы фотографировала в количестве лишь 3 штук. *****-мейл слава6978@маил.ру

Гость
#45

автор, если свадьба будет в Москве или Подмосковье - обращайтесь, пофотографирую очень бюджетно. Фотографией занимаюсь 3 года, техника профессиональная, правда именно свадьбы всего 3 раза снимала. *****-мейл слава6978@маил.ру

Гость
#46

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

#47

Здравствуйте! я отлично отметил свадьбу и в этом мне помогла эта компания, рекомендую Свадьбы, корпоративы сайт http://prazdniki-holidays.ru/
свадьбы банкеты сайт http://7296238.ru/ Здесь ответят на все ваши вопросы по свадьбе ,( как провести лучше и не дорого)

#48

Наши друзья просто пошли расписались, потом пошли с друзьями на фотосессию к volkovfilms.com, а потом на шашлыки на природу. платье подруга купила белое, но не свадебное, а коротенькое, милое такое, а парень в рубашке и джинсах. Но все круто было, и фотографии супер. Весело и мило!

#49

PaSSS, быть принцессой и красивой на свадьбе - это вовсе необязательно пышное платье, и не обязательно ослепительно белое, так же и для жениха хорошо выглядеть - вовсе не означает прийти в костюме и бабочке) купите себе платье которое нравится и которое потом еще будете носить, молочного цвета, розоватого, светло-сиреневого, айвори... Жениху светлую рубашку или футболку. Поверьте, ничем не будете смотреться хуже тех, кто выряжается по всем традициям, подберите то в чем будете выглядеть свежо и стильно. И также посоветовала бы подумать все-таки насчет фотографа. Если вы собираетесь праздновать на природе, фотки на фоне леса или речки смотрятся шикарно, очень уютно и атмосферно! пусть это стоит денег, но фото с мобильников это не то. А так будет память)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: