Гость
Статьи
Волнения перед …

Волнения перед свадьбой у мужчины

Всем привет! У нас с мч скоро свадьба, но он очень сильно волнуется. Вообще он мягкотелый человек, который может и слезу пустить, и расстроиться по любому поводу. Я же наоборот - привыкла не показывать эмоции, слезы, всё храню в себе. Так вот. Недавно он мне признался, что очень волнуется перед свадьбой. К слову говоря, у меня никаких волнений нет (даже странно как-то, но я думаю - что поменяет штамп?). Он волнуется прямо так, что руки трясутся и голос обрывается. Спрашивала, в чем проблема, ведь ничего по сути не поменяется. Он говорит, что боится ответственности и того, что свободы больше не будет. Я ему говорю: раз ты считаешь, что не готов, давай не будем расписываться. Но он говорит: нет, нет ,я тебя люблю. Но все равно продолжает волноваться и ныть. Как мне быть? Как его поддержать? Уже надоело слушать его нытье. Ему 33, мне 26. Встречаемся 2 года. До меня у него были длительные отношения, но до свадьбы не дошло.

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а я думала, что он за церемонию волнуется, чтобы кольцо не упало, чтобы фата не слетела, на платье вам не наступили, чтобы родственники не устроили драку...
а он банально свободу терять не хочет... жениться страшно... и причем тут его мягкотелость??

лиза
#2

печально. у меня так же с мч

Гость
#3

Да я уверена, что они вовсе не волнуются, а боятся свою свободу потерять, ведь теперь уже не погуляешь как раньше, жена есть. Видели бы вы лицо моего племянника, когда он шёл под ручкой с невестой в загс. Потерянный, несчастный какой-то. К тому моменты пару лет всесте прожили. А ведь невесту любил и вроде сейчас любит, вот уже ребёнка ждут. А из ЗАГСа вышел - как будто ему сказали, что тяжело болен, такое на лице. Даже жалко его было.

Елена
#4

Подсыпте ему слабительного,пусть отвлечется

В.
#5

Гиперотвественный, может. вот вы родите и в декрет засядите, а ему отвечать) Но и сопли ему вытирать не надо, это его выбор, он взрослый человек

Анатолий
#6

А я помню наоборот хотел попробовать что такое брак аж в 20 лет женился, через 4 года развёлся, потому что понял что это когда женщина катается на мужчине, можно много синонимов подобрать, например обслуживание пис.ечки. А женщина без штампа не родит. Но сына я поднял, и уже устроил на работу.
Мне 43 года, и зачем я написал этот пост, чтоб парни мужчины видели, что нет смысла брака, я думаю ребята сюда заходят.
Я ничего не имею против женщин, есть наоборот достойные, и эти женщины которые зарабатывают, тоже говорят зачем мне мужик, и я с ними тоже согласен, тоже чтоб висел на шее. Поэтому пусть женятся те люди которые соответствуют рангом. Я много слышал от баб, да за то что она родила ты уже должен ей ноги целовать, только бабы забывают, что им нужно рожать в первую очередь для себя, пока организм позволяет, и если не родят то здоровье ухудшается.
Ваш спутник если до 33 не был женат, то его можно понять, трудно будет смотреть на юбки, и не прикосаться к ним.

#7
Анатолий

А я помню наоборот хотел попробовать что такое брак аж в 20 лет женился, через 4 года развёлся, потому что понял что это когда женщина катается на мужчине, можно много синонимов подобрать, например обслуживание пис.ечки. А женщина без штампа не родит. Но сына я поднял, и уже устроил на работу.
Мне 43 года, и зачем я написал этот пост, чтоб парни мужчины видели, что нет смысла брака, я думаю ребята сюда заходят.
Я ничего не имею против женщин, есть наоборот достойные, и эти женщины которые зарабатывают, тоже говорят зачем мне мужик, и я с ними тоже согласен, тоже чтоб висел на шее. Поэтому пусть женятся те люди которые соответствуют рангом. Я много слышал от баб, да за то что она родила ты уже должен ей ноги целовать, только бабы забывают, что им нужно рожать в первую очередь для себя, пока организм позволяет, и если не родят то здоровье ухудшается.
Ваш спутник если до 33 не был женат, то его можно понять, трудно будет смотреть на юбки, и не прикосаться к ним.

Нет смысла брака для тех, кто в неравных условиях. А как вы сказали - те, кто на одном уровне - вполне счастливо могут жить в семье, растить ребенка и любить друг друга.

Гость
#8
Настюша

АнатолийА я помню наоборот хотел попробовать что такое брак аж в 20 лет женился, через 4 года развёлся, потому что понял что это когда женщина катается на мужчине, можно много синонимов подобрать, например обслуживание пис.ечки. А женщина без штампа не родит. Но сына я поднял, и уже устроил на работу.
Мне 43 года, и зачем я написал этот пост, чтоб парни мужчины видели, что нет смысла брака, я думаю ребята сюда заходят.
Я ничего не имею против женщин, есть наоборот достойные, и эти женщины которые зарабатывают, тоже говорят зачем мне мужик, и я с ними тоже согласен, тоже чтоб висел на шее. Поэтому пусть женятся те люди которые соответствуют рангом. Я много слышал от баб, да за то что она родила ты уже должен ей ноги целовать, только бабы забывают, что им нужно рожать в первую очередь для себя, пока организм позволяет, и если не родят то здоровье ухудшается.
Ваш спутник если до 33 не был женат, то его можно понять, трудно будет смотреть на юбки, и не прикосаться к ним.
Нет смысла брака для тех, кто в неравных условиях. А как вы сказали - те, кто на одном уровне - вполне счастливо могут жить в семье, растить ребенка и любить друг друга.

Жаль Анатолия, он видимо не знает что такое любовь. В женщинах видит только секс, и даже по молодости женился из любопытства, а не из любви к жене) Вы сами себя обделили, Анатолий. И не надо раздавать другим глупые советы, как прожить жизнь несчастливым и искренне никем не любимым и не любящим как и вы.

Анатолий
#9

Жаль Анатолия, он видимо не знает что такое любовь. В женщинах видит только секс, и даже по молодости женился из любопытства, а не из любви к жене) Вы сами себя обделили, Анатолий. И не надо раздавать другим глупые советы, как прожить жизнь несчастливым и искренне никем не любимым и не любящим как и вы.[/quote]
Да-да, любви нету и её никогда не существовало, будете мне сказки рассказывать.
Представьте мужик ляжет на диван и перестанет зарабатывать, сколько вы с ним ещё проживёте? Без денег любви не бывает.

гостья
#10
Анатолий

Жаль Анатолия, он видимо не знает что такое любовь. В женщинах видит только секс, и даже по молодости женился из любопытства, а не из любви к жене) Вы сами себя обделили, Анатолий. И не надо раздавать другим глупые советы, как прожить жизнь несчастливым и искренне никем не любимым и не любящим как и вы.
Да-да, любви нету и её никогда не существовало, будете мне сказки рассказывать.
Представьте мужик ляжет на диван и перестанет зарабатывать, сколько вы с ним ещё проживёте? Без денег любви не бывает.

представь баба пострашнеет и не будет пролезать в дверь...

Гость
#11
Оля

Всем привет! У нас с мч скоро свадьба, но он очень сильно волнуется. Вообще он мягкотелый человек, который может и слезу пустить, и расстроиться по любому поводу. Я же наоборот - привыкла не показывать эмоции, слезы, всё храню в себе. Так вот. Недавно он мне признался, что очень волнуется перед свадьбой. К слову говоря, у меня никаких волнений нет (даже странно как-то, но я думаю - что поменяет штамп?). Он волнуется прямо так, что руки трясутся и голос обрывается. Спрашивала, в чем проблема, ведь ничего по сути не поменяется. Он говорит, что боится ответственности и того, что свободы больше не будет. Я ему говорю: раз ты считаешь, что не готов, давай не будем расписываться. Но он говорит: нет, нет ,я тебя люблю. Но все равно продолжает волноваться и ныть. Как мне быть? Как его поддержать? Уже надоело слушать его нытье. Ему 33, мне 26. Встречаемся 2 года. До меня у него были длительные отношения, но до свадьбы не дошло.

Он невротик. И все "грустные лица", отмеченные другими комментаторами, именно оттуда. В отношениях вам будет очень тяжело. Лучше подумайте сто раз, прежде чем замуж за него выходить. Либо будет убегать в работу, либо по бабам, гаражам, командировкам. Будет всячески саботировать отношения и вам выговаривать или не обращать на вас внимания, чтобы вы сами плюнули и ушли. Уйдёте - потом пинги начнутся - "вернись, люблю-не могу". Вернётесь - опять беганье, и так лет до 50.
А вы что, думали, он до 33 лет только вас ждал? Нет, он физически не может быть в брачных отношениях. Лечите! Ведите к психотерапевту и лечите. Успехов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема