Гость
Статьи
Сделал предложение без …

Сделал предложение без кольца

Встречались с парнем пол года. Отношения были на расстоянии, до этого долгое время были знакомы. когда приехала к нему в очередной раз, он сделал предложение, мы были на отдыхе и во время прогулки он сказал выходи за меня замуж, но без кольца. Тогда от счастья я даже не стала заморачиваться на этом. Его родители решили сделать свадьбу через два месяца. Я вернулась домой, чтобы завершить дела в своем городе и через несколько недель отправилась к нему. И как то раз сказала ему, что мне было бы приятно, если бы он сделал мне предложение встав на колено и с кольцом, на что он мне ответил, что кольцо он купил, сейчас его подгоняют по размеру и на следующей неделе оно будет готово. Прошло полтора месяца, в течении этого времени было два праздника : день всех влюбленных и 8 марта, но кольца так и нет. Что делать, спросить у него, когда будет готово кольцо???

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Д у о а

Гость
#2

Сколько вам лет?

Ирина
#3

Кольцо подгоняют по размеру в присутствии заказчика.

Гость
#4

Желаю парню вовремя одуматься

Гость
#5

Мужчины предлагают руку, а не упрашивают. Тем более в наше время делать предложение должна женщина.

Гость
#6

Детский сад....

N
#7

Нет, не задалбывать его этим вопросом. А то свадьбу отменит.
Когда будет готово, тогда и будет.
У меня даже на свадьбе (очень скромной, студенческой) кольца не было. И ничего, живём 18 лет сыто и счастливо.
Автор, никакие ритуалы (стать на одно колено, всякие свадебные ритуалы ) не гарантируют счастливой жизни, так что отстаньте от парня с этой ересью. Наслаждайтесь самой ситуацией: у Вас будет свадьба, путешествие, другая жизнь.

Гость
#8
Гость

Мужчины предлагают руку, а не упрашивают. Тем более в наше время делать предложение должна женщина.

Не жирно ли чтоб женщина делала?)))О времена, о нравы

Гость
#9

Тебе что 20 лет? Зря ему киску дала, короче.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Алина

Сделал предложение без кольца

.
Правильно сделал, а если бы отказала, что обратно кольцо сдавать?
.
_

Гость
#11

То что без кольца не приятно конечно, но то что врет ещё хуже, может надо задуматься? Врет, что подгоняют, он что новое купил и сразу понёс размер менять? Че сразу норм не купил? Подгоняли бы в вашем присутствии и при условии, что вы померили и оно не подошло, а он бред несёт. Что там подгонять если вы его не мерили и даже не видели? Голову включите, автор)))

Гость
#12

В России еще 20-30 лет назад никто не делал предложение с кольцами . Молодые подавали заявление в ЗАГС. потом шли покупать обручальные кольца, которыми обменяются при заключении брака, платье-костюм, заказывать ресторан, и тд.
Как быстро жадные дамочки подхватили ненашенскую западную традицию требовать обручальное кольцо при предложении, а потом ещё свадебное кольцо на заключение брака.

Гость
#14

Птздло какой то.

Гость
#15

свадьбу всегда оплачивали родители невесты. с тех пор ничего не изменилось.

Гость
#16

Вашего парня откровенно жаль. Желаю ему передумать и найти другую невесту.
.
Лично я так хотела замуж за любимого мужчину, что его предложение уже было лучшим подарком. Он сказал: " Я не знаю твоего вкуса и размера. походи по ювелиркам, выбери то кольцо, что глянется.." Я ответила: " Дорогой, не надо мне никакого кольца, побрякушек у меня хватает. Нужен только ты". На том и порешили... Мой муж - щедрейший и очччень небедный человек. Так что мы обошлись без кольца. Зато ценю другой его подарок - поместье в Испании.

Гость
#17

Гость 16,это смотря сколько лет жениху и невесте ,мы в 27 полностью за свой счет играли ,во взрослом возрасте стремно у родителей деньги брать ,нет денег-нет свадьбы ,просто регистрация

Ли
#18

Хмм, мне тоже как-то кольцо (не обручальное), но тоже дорогое с брилом подогнали прямо на месте минут за 10.. А про предложение на колене - банальная пошлятина какая-то.

Гость
#19
Алина

Его родители решили сделать свадьбу через два месяца.

Что еще будут решать его родители в вашей жизни?
Автор, ваша задачка для 3 класса. Неужели вы до сих пор так и не поняли, что он вам врет? Нет никакого кольца. Не ждите.

Ли
#20

....А предложение может было спонтанное на эмоциях. Как в анекдоте:
- Дорогой, ты обещал на мне жениться..
- Мали ли что я на тебе обещал.
Тоже думаю, что кольца нет.

Жмых
#21

Да.. Дела. Тут надо не в закс идти а в Изумрудный город к Гудвину. Причём обоим. " Мне мой тоже кольцо подарил. Красивое, блестящее, дорогое, гипоаллергенное. А к кольцу цепочку. Он эту цепочку иногда от кольца отстёгивает, когда гулять отпускает. И кстате кольцо в носу ни разу меня не портит."

Гость
#22

У вас через две недели свадьба, а вы о каком-то кольце и вставании на колено думаете. Алё, автор, у вас уже обручальные должны быть на руках.

Гость
#23

К 22, в смысле, не на пальцах, а купить уже должны.

Жмых
#24

Да.. Дела. Тут надо не в ЗАГС идти а в Изумрудный город к Гудвину. Причём обоим. "Мне мой тоже кольцо подарил. Красивое, дорогое, блестящее, гипоаллергенное. И к кольцу цепочку дорогую, крепкую. Он иногда эту цепочку от кольца отстёгивает когда погулять, побегать отпускает. И кольцо в носу ничють меня не портит."

Гость
#25

Вы его не знаете, врет он про кольцо. Родители хотят его быстро сплавить, отношения на расстоянии, короче, жаль вас

Гость
#26

[quote="Гость"]В России еще 20-30 лет назад никто не делал предложение с кольцами . Молодые подавали заявление в ЗАГС. потом шли покупать обручальные кольца, которыми обменяются при заключении брака, платье-костюм, заказывать ресторан, и тд.
Как быстро жадные дамочки подхватили ненашенскую западную традицию требовать обручальное кольцо при предложении, а потом ещё свадебное кольцо на заключение брака.
[/quote

мне 29, у моей мамы есть помолвочное кольцо

Гость
#27

Вот интересно, в вашей деревне кольца не продаются? Почему бы ему сразу не купить кольцо нужного размера?
Автор, он вас обманул, в надежде, что вы - такая воспитанная не будете вспоминать об этом и выпрашивать подарок.
Но выводы рекомендую сделать. Один из выводов - он такой человек. И не изменится. Хотите жить с таким?

Гость
#28
Гость

В России еще 20-30 лет назад никто не делал предложение с кольцами . Молодые подавали заявление в ЗАГС. потом шли покупать обручальные кольца, которыми обменяются при заключении брака, платье-костюм, заказывать ресторан, и тд.
Как быстро жадные дамочки подхватили ненашенскую западную традицию требовать обручальное кольцо при предложении, а потом ещё свадебное кольцо на заключение брака.

Если вы из того поколения, что 20-30 лет назад, то вам завидно? А если помоложе, то откуда знаете, что было 20 лет назад?
Я выходила замуж как раз 20 лет назад. Предложение мне делалось с кольцом. Правда мы с женихом тогда бедные оба были, да и родители наши не очень богатые. Поэтому колечко было тонюсенькое, но было!

гость
#29

Жесть. Вы хоть любите его или речь про ломбард?

Гость
#30
Гость

У вас через две недели свадьба, а вы о каком-то кольце и вставании на колено думаете. Алё, автор, у вас уже обручальные должны быть на руках.

Выходит она за непонятно кого, а думает о фантиках.

Стёрка
#31

Скажу так. Чтобы там не говорили "кольцо не важно и прочее", это важно, причём очень. Мужчина осознано идёт выбирать кольцо, вкладывается материально, взвешенно принимает решение жениться. Долго к этому идёт. Мне бывший муж кольцо не подарил. Просто встал на колено и спросил выйду за него замуж или нет. Я окрылённая согласилась, наивная. Думала это не главное. Потом он предложение замял, когда спросила ответил так: ну раз хочешь свадьбу летом, то давай сделаем. При разводе сказал, что я его на себе женила. Удивительно как не будучи беременной, можно затащить здорового взрослого мужика в загс. Видимо под дулом пистолета подписывал заявление и говорил в ЗАГСе "да". Смешно же.

Кэтрин
#32

Алина. Предложение с кольцом - это слизанный с Запада, точнее, навязанный нам обычай. В России никогда этого не было. Просто приходили к родителям и далее планировали подготовку к свадьбе. Если есть желание и возможности, так и сейчас поступают. Главное в данном вопросе - само заключение брака. Мне непонятные истерики по поводу кольца и пр. Вам что важнее - муж и статус жены, или чуждые нам атрибуты, слизанные с другого мира? Чувства к жениху вообще имеются?..

Гость
#33
Гость

свадьбу всегда оплачивали родители невесты. с тех пор ничего не изменилось.

Жениха

Гость
#35
Гость

Мужчины предлагают руку, а не упрашивают. Тем более в наше время делать предложение должна женщина.

Господи, какой бред... вы женщина ?

Гость
#36
Стёрка

Скажу так. Чтобы там не говорили "кольцо не важно и прочее", это важно, причём очень. Мужчина осознано идёт выбирать кольцо, вкладывается материально, взвешенно принимает решение жениться. Долго к этому идёт. Мне бывший муж кольцо не подарил. Просто встал на колено и спросил выйду за него замуж или нет. Я окрылённая согласилась, наивная. Думала это не главное. Потом он предложение замял, когда спросила ответил так: ну раз хочешь свадьбу летом, то давай сделаем. При разводе сказал, что я его на себе женила. Удивительно как не будучи беременной, можно затащить здорового взрослого мужика в загс. Видимо под дулом пистолета подписывал заявление и говорил в ЗАГСе "да". Смешно же.

Я живу на западе и значение кольца поняла только после долгих лет жизни здесь. Первый муж не выбирал сам, а привёл в магазин и попросил выбрать. Знал , что я традиций не знаю и знал что я скромная, выбрала за 600 долларов дешёвенькое с грязным бриллиантом. Потом узнала, что кольцо должно ровняться минимум месячной зарплате жениха (он около 5-6тыс долларов зарабатывал тогда) очень обидно было когда узнала, что он на мне сэкономил. В итоге и оказался скрягой и жадным. Когда начали встречаться с любимым мужчиной 2 года назад, мне было уже 36 лет, я побывала 2 раза замужем, но красиво предложения и Кольца так и не видела. О чем рассказала ему. В итоге он сделал незабываемое предложение с совершенно изумительным кольцом с бриллиантом. Сказала бы я да без всего этого? Непременно. Но для меня важно то, что он прислушиваетс к моим желаниям , какими бы глупыми девичьими они не были

Гость
#37

К чему я все это.. Кольцо не кольцо , не важно, но важно тут то, что он пропустил мимо ушей делани любимой девушки плюс серьёзный звоночек что он врет...

Гость
#38
Стёрка

Скажу так. Чтобы там не говорили "кольцо не важно и прочее", это важно, причём очень. Мужчина осознано идёт выбирать кольцо, вкладывается материально, взвешенно принимает решение жениться. Долго к этому идёт. Мне бывший муж кольцо не подарил. Просто встал на колено и спросил выйду за него замуж или нет. Я окрылённая согласилась, наивная. Думала это не главное. Потом он предложение замял, когда спросила ответил так: ну раз хочешь свадьбу летом, то давай сделаем. При разводе сказал, что я его на себе женила. Удивительно как не будучи беременной, можно затащить здорового взрослого мужика в загс. Видимо под дулом пистолета подписывал заявление и говорил в ЗАГСе "да". Смешно же.

О, ужас, мой муж даже на колено не вставал и живем прекрасно много лет. И свадебные у нас самые простые. Так что не в кольцах дело.

Oksik
#39

Наивная…

мария
#40
Гость

То что без кольца не приятно конечно, но то что врет ещё хуже, может надо задуматься? Врет, что подгоняют, он что новое купил и сразу понёс размер менять? Че сразу норм не купил? Подгоняли бы в вашем присутствии и при условии, что вы померили и оно не подошло, а он бред несёт. Что там подгонять если вы его не мерили и даже не видели? Голову включите, автор)))

где не принято? В Америке? Спросите свою маму,ей с кольцом предложение делали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: