Гость
Статьи
сколько реально стоит …

сколько реально стоит сыграть свадьбу в Москве ?

Хочу просто расписаться в ЗАГСе , и поехать сразу в ресторан ( без выматывающих гулянок,попсовых лимузинов )
В ресторане хочется уже нормального неплохого праздника,с диджеем,тамадой,заказать какое-нибудь впечатляющее шоу,что бы был красиво украшенный зал с цветами,еды достаточно
Реально ли уложиться в 300 тысяч на 40 человек ,включая в эту стоимость и наряды жениха и невесты и кольца ??

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и наряды на разную стоимость, и кольца, и рестораны плюс диджей/тамада/шоу, зал с цветами

Гость
#2

Я не в Москве, в Питере играла свадьбу, но отвечу - скорее всего не реально, ресторан если более - менее нормальный, то это на 40 человек обойдется уже как минимум тысяч 140- 150 без алкоголя, плюс наяды, тамада, кольца, фотографии и *****....

Гость
#3
Гость

и наряды на разную стоимость, и кольца, и рестораны плюс диджей/тамада/шоу, зал с цветами

Можно сэкономить, если не брать тамаду, диджея, зал, а какой-нибудь ресторан, типа загородного, с ландшафтным дизайном, беседками/шатрами на разное количество гостей и общим танцполом для всех посетителей ресторана

Гость
#4

Хм, навряд ли. Хотя, банкет на 40 человек в недорогом ресторане тысяч в 200 может и выйдет. На тамаду,шоу и ди-джея, фотографа, украшение зала, аренду - еще тысяч 100 минимум. Плюс транспорт для родни, привезти-развезти.

Гость
#4

Хайфук

Гость
#5

нет,это не реальная сумма на 40 чел с нарядами

Гость
#6

Я забыла уточнить что свадьба не совсем в Москве а в области , г. Домодедово

Гость
#7

Автор, ну вот рассчитывайте примерно от 7 т.р. на одного человека. Если у вас их 40, то самое минимальное по деньгам - 280 т.р. Но лучше поднакопите денег побольше - лишними они не будут.

гость
#8

реально. у нас ушло 250 тыс на 25 чел, но у нас был лимузин. москва.наряды и аксессуары можно купить на садоводе, там рядом свадебный тц.

Пуся
#9

Планирую в Щелково уложиться в сто тысяч, не получается))) тыс 150 минимум, на 15 человек гостей.Все практически бюджетное. Не вижу смысла тратить больше в один день, если не зарабатываешь миллион в месяц))) Автор, а гостей у вас много, думаю, окупится многое. Не знаю, откуда берут цены 5-7 тыс, я нашла современный ресторан неплохой, банкет 2,5 на человека. Т.*****. всего 100 тыс, фото видео 50, украшение пусть 20,тамада 30,транспорт 20, образ невесты 50, артисты. Считаю, хватит вполне.

Пуся
#10

Посмотрите видео Павла Елецкого на ютуб, очень много рассказывает про организацию свадьбы

ксения
#12

в августе 16 отмечали в Москве на 40 человек. вышло 250 на все расходы (костюмы, кольца, ресторан..)
но это без лимузина, с подругой фотографом и с ведущей за 10 тысяч
вместе с шоу 300.. мне кажется не хватит

Гость
#13

Тамада, лимузины - Вы с какой деревне понаехали? Сейчас давно никто лимузины не берет, и ведущего приглашают вместо тамады. Ну а ваши 300К на свадьбу - вообще смешные

Гость
#14

Гость 14 , вы в глаза долбитесь ?? Я же написала наоборот без лимузина, а тамада это и есть ведущий

Гость
#15

Ужас тратить на свадьбу 500 тыс. рублей, даже если зарабатываешь хорошо, все равно лучше отложить на машину, ремонт, путешествие.

Гость
#16

Только праздник в ресторане на 35 человек получился в 1 млн. 100 тыс.

Гость
#17
Гость

Только праздник в ресторане на 35 человек получился в 1 млн. 100 тыс.

похвастаться удалось, зачет:)

Гость
#18

При чем тут хвастовство без подписи на анонимном форуме? Автор задала вопрос - ей ответили.

Гость
#19

В СПб реально. 150 тыс ресторан, 30 тыс платье, у жениха костюм уже был , 15 тыс фотограф на 5 часов, 15 тыс видео. 10 тыс ведущий (не тамада, конкурсов не было, шоу программы тоже). 10 тыс диджей, 7 тыс торт. 20 тыс алкоголь, 1, 5 бенгальские огни на концовку вечера, 3500 за причёску и макияж, 3000 туфли, 1500 шеллак.
Вот как раз ваш бюджет.

Гость
#20

да-да:) Исходя из этого ответа автору, у которой бюджет 300, следует вздохнуть, осознать свое нищебродство и заказать банкет в столовой))
Очевидно, что не все могут позволить потратить столько только на ресторан.

Гость
#21

Ну наверно лучше понимать, на что ты можешь рассчитывать, имея бюджет в 300 тыс. рублей на всё. Для этого автор и тему создала))

Гость
#22

В конце 2015 года свадьба была. 30 чел.
Ресторан хорошего среднего уровня в гостинице 4* на человека обошёлся где-то в 8 тыс (это еда + алкоголь без ограничений).
Ведущий с ди-Джеем примерно 70 тыс р
Фотограф с 3 дня до 10 вечера + фотокнига примерно 40 тыс
Видеооператор + фильм со свадьбой = 30 тыс (но это через знакомых со скидкой).
Плюс транспорт был - машина для нас (просто мерседес s класса - не лимузин) + две легковые для родителей + микрик для гостей. И ещё украшение зала цветами, торты и все остальное - эти траты как-то уже подзабылись по цене.
Все стальное толку было среднее по цене - платье с подгонкой, туфлями, шубкой = 40 тыс, костюм жениха с ботинками = 30 тыс, кольца = 30 тыс (за оба).
В салоне за причёску (пробную тоже), маникюры,педикюры и прочие услуги 30 тыс получилось.
В общем средняя свадьба получилась. Но без экономии, все сделали добротно и так чтобы нам было удобно (не бегали за алкоголем в одно менсто, украшением в другое и тд).
Может где и переплатили. Но примерно На это и рассчитывали.
Можно сделать и подешевле, но и уровень будет соответственно ниже и побегать придётся.

Гость
#23

Девы, не обижайтесь. Просто то, что описывает автор, не может уложиться в 300. Если не брать еду... "впечатляющее" шоу, флористическое украшение зала, ведущий плюс диджей это дорого. Потом автору лимузины не нужны, но не на трамвае же они из загса до ресторана будут добираться, и гостям машины надо заказывать, а не яндекс такси. Образ невесты, платье, кольца (самые простые золотые обойдутся в 20 тысяч), костюм жениху, обувь. Фото и видеосъёмка как правило около 100 тысяч все вместе.

Гость
#24

Сейчас свадьбу делаем в Питере, то что описываете Вы будет от 500 тысяч. На 40 человек хороший ресторан это тысяч 200, алкоголь еще тысяч 80 (если не поить гостей говном под названием Грузинские вина), алкоголь сейчас ужасно дорогой. Нормальный фотограф стоит от 3х тысяч в час, ведущий от 30, ну и считайте что там у Вас останется и не стоит забывать про транспорт на который тоже придется изрядно потратиться, флориста и декоратора которые меньше сотки не возьмут, чтобы у Вас более-менее прилично было на фотках. Но это все если хотите красиво - а так и в 300 можно уложится, снимаете столовую которая в выходные гордо именуется банкетный зал, где за 2500 с человека их накормят чем-нибудь, торт можно заказать у девочек в контакте, фотографа найти тысячи за полторы и только для Вас, а доехать до ресторана все могут на автобусе, платье в прокат, у мужчины обычно остаются костюмы с выпускных и т.д. Все зависит от того, что именно Вы хотите на выходе!

Гость
#25

Я думала откажусь от всего но в ресторане будет хорошо ... а не получается (

гость
#26

Могу сказать за непозорный ресторан на Волгоградском проспекте - если без алкоголя (со своим алко не пускают, кстати) + чаевые для персонала = 120 тысяч только за стол и приятное обслуживание без закрытого зала.

Гость
#27
Гость

меньше сотки не возьмут, чтобы у Вас более-менее прилично было на фотках. Но это все если хотите красиво - а так и в 300 можно уложится, снимаете столовую которая в выходные гордо именуется банкетный зал, где за 2500 с человека их накормят чем-нибудь, торт можно заказать у девочек в контакте, фотографа найти тысячи за полторы и только для Вас, а доехать до ресторана все могут на автобусе, платье в прокат, у мужчины обычно остаются костюмы с выпускных и т.д. Все зависит от того, что именно Вы хотите на выходе!

Все не так печально. Девочки в контакте торты пекут не хуже кондитерских, а фотограф и за 3 тысячи может оказаться г....(мы заказывали через агентство, с рекомендациями, а на выходе были такие фотки...верните деньги назад). Что 1 500, что 3000 в час...Тогда уж надо за 7 000 в час брать, чтоб точно элитный и крутой фотограф. У мужчин действительно часто есть красивый дорогой костюм "на свадьбы" и "выходы в свет". И платья в салонах часто тайком сдают в прокат, а потом продают, просто не всегда об этом говорят.
И кстати, есть в Петербурге и рестораны, где вполне нормально кормят и за 2500 с человека. Выберите красивый ресторан с интерьером, где, например, стулья и столы не просто будут замотаны в тряпки с бантиками, а из мебельного гарнитура с дизайном - и не надо будет тратиться на флористов и декораторов, интерьер сыграет роль.
Это в Петербурге. А в Москве и вовсе - выбор еще больше!

И еще. Одна из самых веселых свадеб, где я была, проходила в столовой завода, где познакомились молодожены. Еда вкусная, свежая. Так что не понимаю этих "фи" в сторону столовых.

Екатерина
#28

Свадьба-это потрясающе!! Самое важное событие в вашей жизни! Так отпразднуйте его так, как вы сами хотите. Да, дорого, но это же воспоминания на всю жизнь!!
Огромный торт, куча гостей, потрясающее платье.Ах! Как это все волшебно. Помню свадьбу своей сестры-это невероятно))) А еще живая музыка))
Ну просто сказка)))
К стати, могу подсказать DJ на ваш праздник. Сестра со свои мужем были в восторге! вот- http://dj-events.ru/
Звоните, не пожалеете!!

юля
#29

Здравствуйте хочу посоветовать вам свадебное агенство Шеноносо http://i-svadba.ru/
Нам когда то тоже посоветовала наша хорошая знакомая.Мне понравилось что здесь не дорогие цены и хорошие специалисты

Светлана
#30

Вот бы кто посоветовал, где в Ленобласти красивую свадьбу сыграть.... Не хочется в пыльном городе( Хочется на природе, как в голливудских фильмах!

#31
Светлана

Вот бы кто посоветовал, где в Ленобласти красивую свадьбу сыграть.... Не хочется в пыльном городе( Хочется на природе, как в голливудских фильмах!

О, я вам помогу))) Посмотрите Эко-парк «Вереск», он так удачно расположен, на берегу Большого Симагинского озера, вокруг лес, сосны, тишина, красота! Меню отличное, есть огромный банкетный зал-шатер. Там как раз есть большая терраса для выездных регистраций. Если будут дети, то есть детская площадка и где погулять! Но самое классное -рядом курорт «Лесная Рапсодия», и в нем можно и для молодоженов и для гостей снять номера в отеле или в домике, очень удобно.

#32

Ну, естественно, ресторан тоже называется Вереск) У них есть группа ВК - Вереск ресторан, там все найдете.

Гость
#33

Зачем быть пушечным мясом в чужом бизнесе? Вся эта свадебная индустрия придумана умными людьми для лoxoв, чтобы честным путем вытянуть у них деньги, внушив что это обязательные расходы. Все расходы - это оплата госпошлины, все. Ну можно еще посидеть в ресторанчике средней руки со среднем счетом в 2000 рублей на человека - и то это если совсем на широкую ногу посидеть в хорошем ресторане (в обычном счет вообще будет 800-1000 на человека). Разумеется без антуража типа ведущего и фотографов. Зачем? Фотографии можно делать бесплатно на свой телефон или фотоаппарат.
И без аренды зала, просто семейный обед в ресторане, без помпезности и чтобы окружающие не знали что тут происходит именно свадьба.
Пригласите только самых близких родственников и друзей, каждый подарит хотя бы пару тысяч - вот как раз деньги на оплату ресторана.
Таким образом все расходы на свадьбу - это размер госпошлины плюс на жениха с невестой по пару тысяч на каждого в ресторане.

Гость
#34

Свадьба миллиардера Уоррена Баффета также прошла очень скромно. Обручальное кольцо Уоррен Баффет выбирал лично в магазине Borsheim’s Fine Jewelry, который входит в мегахолдинг Баффета Berkshire Hathaway. По словам дочери Баффета, покупая кольцо, он воспользовался скидкой для служащих своей компании. 15-минутная гражданская церемония состоялась в Омахе в доме у дочери Баффета. На бракосочетании, которое провел местный судья, присутствовали только сестра невесты и дочь Баффета. Его двух сыновей сейчас нет в США. После церемонии новобрачные отметили свадьбу в местном рыбном ресторанчике средней руки.

Гость
#35

Я честно говоря сколько не знаю людей у которых вечно нет денег и которые по уши в долгах - у всех у них обычно шикарные свадьбы. Потому что дyраки и деньги вместе ненадолго. Как только у них появляются деньги - их сразу отнимают умные воротилы таким честным путем - рекламой и созданием имиджа что "так надо". Зато люди имеющие хорошие счета в банках и владеющие дорогой недвижимостью - например как генеральный директор у меня на работе, у которого одни только бонусы покрывают бюджет такой классической свадьбы, когда его невеста попросила нарядить машину красивыми ленточками, он ответил что они стоят 300 рублей и это очень дорого, и вообще некрасиво привлекать внимание окружающих, не нужно чтобы кто-то из посторонних знал что у нас именно свадьба - скромнее надо быть.

Гость
#36

Деньги надо инвестировать и приумножать, а не тратить на примитивные низменные прихоти

Litara
#37
Гость

Зачем быть пушечным мясом в чужом бизнесе? Вся эта свадебная индустрия придумана умными людьми для лoxoв, чтобы честным путем вытянуть у них деньги, внушив что это обязательные расходы. Все расходы - это оплата госпошлины, все. Ну можно еще посидеть в ресторанчике средней руки со среднем счетом в 2000 рублей на человека - и то это если совсем на широкую ногу посидеть в хорошем ресторане (в обычном счет вообще будет 800-1000 на человека). Разумеется без антуража типа ведущего и фотографов. Зачем? Фотографии можно делать бесплатно на свой телефон или фотоаппарат.
И без аренды зала, просто семейный обед в ресторане, без помпезности и чтобы окружающие не знали что тут происходит именно свадьба.
Пригласите только самых близких родственников и друзей, каждый подарит хотя бы пару тысяч - вот как раз деньги на оплату ресторана.
Таким образом все расходы на свадьбу - это размер госпошлины плюс на жениха с невестой по пару тысяч на каждого в ресторане.

ВОТ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЛОБА мужского рода)))
девчонки, не дай Бог за такого замуж выйти
будете всю жизнь овсянку на воде лопать, а что, дешево и сердито
и свадьбу сыграете в тухлом кафе в подворотне)))) в джинсах и свитере старом, в котором он на рыбалку ходил рыбу добывать бесплатную

Иван
#38
Гость

генеральный директор у меня на работе, у которого одни только бонусы покрывают бюджет такой классической свадьбы, когда его невеста попросила нарядить машину красивыми ленточками, он ответил что они стоят 300 рублей и это очень дорого, и вообще некрасиво привлекать внимание окружающих, не нужно чтобы кто-то из посторонних знал что у нас именно свадьба - скромнее надо быть.

Интересно, а этот ваш экономный директор задницу в туалете вытирает газеткой? Или туалетную бумажку стирает и сушит?

Гость
#39
Litara

ВОТ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЛОБА мужского рода)))
девчонки, не дай Бог за такого замуж выйти
будете всю жизнь овсянку на воде лопать, а что, дешево и сердито
и свадьбу сыграете в тухлом кафе в подворотне)))) в джинсах и свитере старом, в котором он на рыбалку ходил рыбу добывать бесплатную

Это не жадность, это разумная экономия. Жадность - это когда люди не тратят деньги в ущерб, как в случае например с плохим питанием. А отказ от ненужных расходов - это не жадность. Зачем например платить деньги фотографу если можно самим или с помощью гостей сделать фото бесплатно?

Гость
#40
Иван

Интересно, а этот ваш экономный директор задницу в туалете вытирает газеткой? Или туалетную бумажку стирает и сушит?

Понятия не имею. Вообще я больше опасаюсь не тех кто вытирается газеткой, а тех кого интересуют такие вопросы

Гость
#41
Litara

ВОТ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЛОБА мужского рода)))
девчонки, не дай Бог за такого замуж выйти
будете всю жизнь овсянку на воде лопать, а что, дешево и сердито
и свадьбу сыграете в тухлом кафе в подворотне)))) в джинсах и свитере старом, в котором он на рыбалку ходил рыбу добывать бесплатную

Нет проблем, если вы считаете что жадность это плохо - покажите на своем примере вариант щедрости, за свой счет. Но обычно женщины хотят быть щедрыми за мужской счет, а свои деньги жадно крысить. То есть женщины жадные втройне.

Иван
#42
Гость

Litara
ВОТ ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖЛОБА мужского рода)))
девчонки, не дай Бог за такого замуж выйти
будете всю жизнь овсянку на воде лопать, а что, дешево и сердито
и свадьбу сыграете в тухлом кафе в подворотне)))) в джинсах и свитере старом, в котором он на рыбалку ходил рыбу добывать бесплатную
Это не жадность, это разумная экономия. Жадность - это когда люди не тратят деньги в ущерб, как в случае например с плохим питанием. А отказ от ненужных расходов - это не жадность. Зачем например платить деньги фотографу если можно самим или с помощью гостей сделать фото бесплатно?

Ну если желание любимой женщины сыграть красивую свадьбу для вас "примитивные низменные прихоти", о чем с вами говорить?

Иван
#43
Гость

Litara
Но обычно женщины хотят быть щедрыми за мужской счет, а свои деньги жадно крысить. То есть женщины жадные втройне.

а это вам уже к психотерапевту.
Желаю вам найти жену миллионершу, которая будет вас содержать.

Гость
#44
Иван

а это вам уже к психотерапевту.
Желаю вам найти жену миллионершу, которая будет вас содержать.

Не меня, а хотя бы себе, а вы по ходу и есть тот лузер-омега который может добиться женской благосклонности лишь взамен денег)) И которого не любят а просто используют.

Иван
#45
Гость

Иван
а это вам уже к психотерапевту.
Желаю вам найти жену миллионершу, которая будет вас содержать.
Не меня, а хотя бы себе, а вы по ходу и есть тот лузер-омега который может добиться женской благосклонности лишь взамен денег)) И которого не любят а просто используют.

Ну вам то по интернету виднее))) Вы же все знаете про низменные прихоти и про крысятничающих женщин)))) А вот денег заработать не сумели, потому и ненавидите женщин, за то что они вас не любят - ни за деньги, которых у вас нет, ни просто так, поскольку вы зануда и женоненавистник.

Майкл
#46

Свадьба дело одно, Ресторан, лимузин, все это мелочи на которых можно сэкономить. Например взять тот же лимузин напрокат тут http://avtovip.ua/ и сэекономить где то половину. А можно просто, жить как жить

Гость
#47

Пошить платье, и пойти после регистрации с пятеркой друзей погулять по городу, и в ресторан на вечер, можно и в Москве. Зачем гулянка с играми?

Ксюша
#48

У нас с мужем была выездная церемония и свадьбу мы отмечали на природе, но всё было цивильно и со всеми условиями! Заказывали кейтеринг выездной и остались очень довольны! Ребята обслуживали очень хорошо, всегда были улыбчивы и прямо таки заряжали позитивом. Гости одобрили приготовление блюд, а заказывали мы две кухни. Я рада, что у нас в Московской области можно организовать данную услугу и спасибо за это компании, с которой я познакомилась здесь https://soulkitchenmoscow.ru И по цене, я Вам скажу, вышло очень даже экономно, дешевле чем в крутом ресторане заказывать.

Antra
#49

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )