Гость
Статьи
Отмена свадьбы. Что …

Отмена свадьбы. Что делать?

Жених неделю назад отменил свадьбу. Я в шоке, мне так плохо. Девушки которые проходили через такое, расскажите как у вас в дальнейшем сложилась судьба? Как пережить такое, когда платье висит, ресторан забронирован а все родственники приглашены?

Тенгри
39 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

А из-за чего отменил? Может с горяча сказал, а Вы близко к сердцу приняли? Расскажите подробнее.

#2

Вы серьезно? Знаю я одного такого кинувшего. Тоже за неделю кинул девушку.

Гость
#3

Ужас какой! А может, бог отвел :) Вы же не знаете, как могла бы сложиться жизнь, так нечего и переживать заранее. Если Вы может за что-то вернуть деньги сама, то немедленно этим займитесь. А родственников и друзей отправляйте с вопросами к жениху, мол я ничего не знаю, что у него случилось.

Гость
#4

Я тоже знаю такую пару. Жених бросил невесту за дня три до свадьбы, ушел к своей первой любови, которая на тот момент развелась. Прожил в браке с той дЭвушкой лет 5...развелся (были непреодолимые разногласия и совершенно разные взгляды на жизнь, на семью) и вернулся к той, которую бросил. Она его любила ни смотря ни на что и ждала все это время. поженились, живут хорошо, дружно.

Eva
#5

Подробнее - из-за чего отменил-то?

Гость
#6

Я вам с одной стороны очень сочувствую, это правда очень обидно и стыдно.
Но, поверьте в этом есть огромный плюс для вас. Хотя сейчас вам так конечно не кажется.
Жених отменил свадьбу - это очень хорошо. Значит судьба вас от этого человека отводит. Все что не делается - к лучшему. И лучше сейчас, поплачете и пройдет, чем как у моей двоюродной сестры, у которой тоже так было.
Жених характер начал показывать, тоже грозился свадьбу отменить. Она бедняга, все терпела, боялась перед людьми опозориться и напрасно.
Сколько нервов он ей в браке вымотал - не передать словами. Хлебнула от него по полной программе и скандалы и измены и побои. Несколько раз от него сбегала, он возвращал, клялся, что не повторится.
В итоге все равно развелись, но очень долго и через суд. Этот козел еще и ребенка через подкуп отсудил и отдал своей матери. Он, кстати так и ни на ком и не женился.
Вот такая грустная история.
Так что, вы радуйтесь. Может сейчас от вас большие беды отошли.
Желаю вам поскорее встретить хорошего, надежного мужчину с которым вы проживете долгую, счастливую жизнь. Будет все у вас хорошо!

Гость
#7

У меня наоборот было. Я за 3 недели передумала

Гость
#8

Без причины нечего обсуждать В любом случае лучше не вступать в нежелательный брак. Понимаю, что больно и неприятно, но похоже в брак хотели вы, а он просто соглашался

Гость
#9
Гость

Без причины нечего обсуждать В любом случае лучше не вступать в нежелательный брак. Понимаю, что больно и неприятно, но похоже в брак хотели вы, а он просто соглашался

Не факт.

Тенгри
#10
Eva

Подробнее - из-за чего отменил-то?

много причин, его семья не хотела этой свадьбы. А он не смог постоять за меня! Мне просто интересно, как складывалась судьба у девушек, у которых парни отменяли свадьбу. Все ли хорошо там.

Ольга
#11

Вам бы уехать куда-нибудь отдохнуть, развеяться от мыслей. Вопросов лишних избежать. А потом все наладится, забудется.

Гость
#12
Тенгри

много причин, его семья не хотела этой свадьбы. А он не смог постоять за меня! Мне просто интересно, как складывалась судьба у девушек, у которых парни отменяли свадьбу. Все ли хорошо там.

А от чего у этих девушек должно что-то быть плохо? Это единственный мужик в их жизни или от отмены свадьбы умирают? Или выйти замуж самоцель? Что должно быть не так? Нормально живут люди, как умеют. как все другие. Ищут других отношений, другого партнера. Ну да, наверное некоторым нравится страдать и драматизировать, говорить, что все козлы и больше ни за что. Имеют право, если хотят поныть

Гость
#13

Я отменила свадьбу сама. И через пару месяцев вышла за другого. Гости были рады, так как второй жених оказался обеспеченней и они побольше поели на халяву

Нонна
#14

решить финансовый вопрос, что можно вернуть, отменить, возместить, сопли потом на кулак помотаете.

#15

Я очень искренне и без сарказма
Вы в день свадьбы собираете подружек, одеваете платье, берете лимузин и шампанское и празднуете, что Бог Вас отвёл от этого предприятия. Это как раз тот случай, когда можно упраздноваться до поросячьего визга. Нос пО ветру, хвост пистолетом.
Вы - молодая и красивая. Он - козел. И кому тут не повезло?

Ольга
#16

Было такое. Честно если,я тогда чуть не повесилась. Отменила все брони и горевала. Прошло 1.5 года и я вышла за этого парня все таки замуж. Зря. Теперь понимаю что в первый раз меня ангел хранитель оберегал от эгоиста и труса, негодного для семейной жизни. Сама на развод подала через полгода после свадьбы.
Сейчас я второй раз замужем за прекрасным человеком и мы вместе счастливы.
Автор. Постарайтесь мне поверить ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
Вас бог отвел от парня вашего , зачем семью создавать с тем кто её не хочет и вас не любит? А если бы любил - женился бы. Постарайтесь мне поверить сейчас и начните жить дальше.
Вас больно сейчас , но случилось все это не просто так.

Гость
#17
Гость

Я тоже знаю такую пару. Жених бросил невесту за дня три до свадьбы, ушел к своей первой любови, которая на тот момент развелась. Прожил в браке с той дЭвушкой лет 5...развелся (были непреодолимые разногласия и совершенно разные взгляды на жизнь, на семью) и вернулся к той, которую бросил. Она его любила ни смотря ни на что и ждала все это время. поженились, живут хорошо, дружно.

Жееесть. Она что пять лет без мужика была?

Гость
#18

За несколько дней до свадьбы жених отменил свадьбу, сказал, что не любит и не хочет жениться, как оказалось позже, без женской руки там не обошлось, в чем трус признаться не смог сразу.
Родственники приехали, все было оплачено.

Прошёл почти год, все хорошо. Сразу после съездила в отпуск, решаю квартирный вопрос, работаю, живу, балую себя. Друзья и семья отлично поддержали.
Жизнь не заканчивается, автор.
Я сейчас понимаю, какое счастье, что именно так все сложилось.

Деньги, конечно, не все удалось вернуть, платье до сих пор не продать, но это все так, не самое важное.

Гость
#19
Гость

Жееесть. Она что пять лет без мужика была?

Меня другое волнует. Она что, такая тряпка??!

Гость
#20

Короче. Это отлично! Отменил свадьбу - это ЗДОРОВО! Теперь у вас появился шанс найти свою настоящую любовь. Поверьте, если мужчина не женится сразу, это не ваш мужчина. Мой бывший сделал мне предложение, а потом женился на другой, назло. Теперь воет уже больше года, что хочет обратно, что ее не любит, бегает из брака. Я к чему? А к тому, что один раз он уже отказался на ней жениться и ушёл. Не любил. А после меня решил вышибить клин клином. Неудачненько... В общем, не зря он жениться на ней отказался. Скоро разведётся, только все нервы себе и ей измотает.
Не надо вам в брак с этим безответственным трусом, поверьте. Сами потом увидите, что это было к лучшему! А сейчас надо просто пережить.

Irina
#21

у меня тоже отменилась свадьба. Жених за 4 часа до церемонии уехал из города! это очень подкосило меня... но у него проблемы с алкоголем и жизнь моя была бы адом. просто были чувства. Но у него хватило наглости потребовать обратно кольцо! Типа по законам США ( я живу в NYC) если свадьбы не состоялась, то невеста возвращает кольцо ...я все-таки оставила это кольцо себе. Со дня несостоявшейся свадьбы прошло всего 3 недели. тяжело иногда. больно внутри... но читая ваши комментарии и правда понимаю, что все к лучшему . и ангел-хранитель упас. Всем , кто тоже с этим столкнулся сил и нового счастья. Мне начинает помогать йога и медитации . Нужно забыть это прошлое и тогда вселенная пошлет нам новое счастье!!!

Александра
#22

Не знаю что делать! Через месяц должна быть свадьба, но я не уверена, что хочу её. Мне кажется, что мой мч не любит меня. Мы поссорились и я сгоряча сказала, что может отменить свадьбу, и он сказал, что отменит. Я не понимаю хочу я свадьбу или нет. Сейчас рыдаю и боюсь, что он отменит. Стыдно перед людьми будет.

Мария
#23

Мой парень тоже решил расстаться, за 6 мес до свадьбы, тоже много уже сделано и он на пустом месте изменился. Вчера все было хорошо ещё, а на утро пишет что хочет расстаться. Потом вроде помирились, приехала его мама к нему и "прочистила" ему мозги не в мою пользу... а ведь наша встреча была судьбой...

Так больно. . Может кто-то хочет пообщаться на этой почве, выговориться... напишите я скину имеил. . Просто так тошно

Гостья
#24
Мария

Мой парень тоже решил расстаться, за 6 мес до свадьбы, тоже много уже сделано и он на пустом месте изменился. Вчера все было хорошо ещё, а на утро пишет что хочет расстаться. Потом вроде помирились, приехала его мама к нему и "прочистила" ему мозги не в мою пользу... а ведь наша встреча была судьбой... Так больно. . Может кто-то хочет пообщаться на этой почве, выговориться... напишите я скину имеил. . Просто так тошно

Пишите свой мейл

Daria
#25

Всем привет.
Интересно, как складывается ваша жизнь, девочки?.. Пишу, потому что тоже свадьба под вопросом...

Гость
#26
Мария

Мой парень тоже решил расстаться, за 6 мес до свадьбы, тоже много уже сделано и он на пустом месте изменился. Вчера все было хорошо ещё, а на утро пишет что хочет расстаться. Потом вроде помирились, приехала его мама к нему и "прочистила" ему мозги не в мою пользу... а ведь наша встреча была судьбой...

Так больно. . Может кто-то хочет пообщаться на этой почве, выговориться... напишите я скину имеил. . Просто так тошно

Мария, здравствуйте! И у вас свадьба отменилась?

Гость
#27
Daria

Всем привет.
Интересно, как складывается ваша жизнь, девочки?.. Пишу, потому что тоже свадьба под вопросом...

Мой парень вчера свадьбу отменил((( У папы был юбилей. А он в такой праздник со мной расстался

.
#28

Отмени ему секс,подыскивай другого чтобы уйти от этого козла,не готовь ему,нечего не делай,подсыпь в чай слабительного,отомсти ему

Ирина
#29
Тенгри

Жених неделю назад отменил свадьбу. Я в шоке, мне так плохо. Девушки которые проходили через такое, расскажите как у вас в дальнейшем сложилась судьба? Как пережить такое, когда платье висит, ресторан забронирован а все родственники приглашены?

Мой отменил в 2012 году за 3 дня до свадьбы. Еще мне пришлось срочно вернуться домой из другой страны, на мне была ипотека, работы не было потому что я ее оставила, чтобы уехать к нему и выйти за него замуж. Перевыпустила кредитную карту и тратила ее полгода.
Еще у мамы случился инсульт, месяц сидела с родителями в другом городе, не могла устраиваться на работу.
Очень его любила и по нему скучала 5 лет. Так вот 2 недели назад он по непонятной причине умер за 48 часов в больнице. в 53 года.

Не знаю, или меня судьба оградила или ему отомстила за все. Для меня самое сложное было, что я по нему очень долго скучала. Все остальные проблемы - денежные и бытовые - меня как-то мало трогали. Было сложно с возвращением в страну, но самое сложное было пережить потерю любви.

Вселенная ему отомстила за меня. Но, честно, мне бы хотелось, чтобы он жил.

Ольга
#30

Меня сегодня бросил жених,обозвал глупой и потребовал деньги за обручальные кольца.

Жениться его не тешила,вот обязательно было бросить за неделю до свадьбы?

Надеюсь,что ему будет так же больно,как и мне сейчас.

Мария
#31

Добрый день, должна была быть завтра свадьба, но увы 28 июля мы поругались по поводу того, что в меня въехал таксист, а страховая отказывается выплачивать компенсацию, вообщем взяли самую дешевую( стали ругаться с утра из- за этого, на что он хлопнул дверью и ушел на работу. После этого прошло время, я написала ему сообщение , о том что я сожалею , что наехала на него. Особой реакции не было, после этого мне днем пришли штрафы на 3250 р( за превышение скорости) и после этого человек мне пишет " Да какая с тобой свадьба, ты недееспособный человек" "Я начинаю писать гостям об отмене свадьбы" Если честно я не могла поверить, что из за этого можно отменить свадьбу. Девочки , я убивалась 6 дней, стояла на коленях, просила прощение, вообщем все то, что свойственно женщине. Но без успешно, человек начал мне говорить" Когда ты съедешь"? итд. Свадьба была уже оплачена, кольца выбраны до свадьбы 10 дней. Пыталась с ним поговорить , он говорил мне " Что у тебя есть желание в голове, но не цель, а к цели нужно идти". Самому ему 39 лет , а мне 24 . я всю жизнь работала, и только после того, как познакомились, он сказал мне " Не работай, у тебя есть я" Я не могла прийти в себя, не могла поверить, что это все из за штрафов итд. И тогда я решила поставить сама для себя точку.
я дождалась, пока он уедет на работу, залезла в его компьютер, и увидела там переписку с его " хорошей подругой" Где он ей пишет

он "Свадьбы не будет"
она " Почему, что случилось?"
он " Да особенно ничего, думаю, ты знаешь главный ответ на этот вопрос"
она " Я даже не представляю, как сейчас ей тяжело\( речь обо мне)
он " Больно, обидно, но для нее это хорошая " ***" (этот человек при мне никогда не ругался матом) а тут чтобы угодить этой девушке - выругался

далее я нашла в переписке "Ты мне снилась 2 дня подряд, и я понял что надо отменят свадьбу" и тут у меня земля ушла из под ног. Я потеряла дар речи(

Мария
#32

я понимала, что это его "хорошая знакомая" держит его на расстоянии в переписке и в жизни, мы виделись с ней.
но он ей писал такие вещи типо " Восхищаюсь тобой, обнимаю" " спасибо что ты есть"

в итоге я собрала все свои вещи, и в тот же день уехала , оставив ему записку на кровате, что я все знаю про эту девушку.

признаться честно, мне настолько больно, что я хотела наложить на себя руки. За 6 дней, пока я не знала в чем причина , я не ела ,ни спала и я похудела на 5 кг.

вчера я написала ему огромное сообщение, о том.\ что я бы не хотела оставаться врагами((( нашла наверное повод\((((( поскольку мне больно смотреть, как он заходит в соц сети, и долго сидит в подключенном состоянии, у меня сразу лезут мысли в голову.

после этого, он написал мне ответ , что якобы у меня есть только желание по жизни, а цели нет. Хотя моя цель была всегда создать семью, родить ребенка . и он это знал , его все устраивало.!

после этого мы увиделись с его" хорошей подругой" и она мне сказала , что она всегда относилась к нему , как к другу. и он после этого поступка упал в ее глазах!
но я понимаю, что ей верить тоже нельзя.
прикол был в том, что это его" хорошая подруга" былда лучшей подругой его бывшей жены но они уж е года 3 , как не общаются. Поругались.

он так же являлся публичной личностью, и постоянно выставлял наши совместные фото. и после того, как мы уже почти разъехались, он продолжал оставлять совместные фото. Как будто хотел усидеть на 2ух стульях(
В итоге он остался один, как я поняла ни она , ни я с ним больше не общаемся

сейчас мне очень тяжело( я не знаю как мне это все пережить. Прошу вас , выскажите свое мнение по этому поводу , что вы думаете!

хВика
#33

у меня тоже должна была быть свадьба 21 июля. мы с мч вместе не жили, у него были ужасные условия в квартире (как после бомбежки, без дверей в комнатах и туалете). там еще мама жила. ремонт делал из под палки. это потом я уже сопоставила факты и поняла, что все 2 года он скорее всего и не хотел жить вместе. ну короче, за неделю до свадьбы я переехала в эту жуткую квартиру. свадьба же. любовь, типа. а он еще за меся до свадьбы напрягаться начал в общении, а когда переехал-вообще полное безразличие наступило. 3 дня жила как в общаге с чужим дядей. что я есть, что меня нет. пыталась поговорить, все отрицал. любая просьба по дому минимальная (прикрутить крючки в ванне чтобы полотенца можно вешать было) к нему воспринималась в штыки со словами "я ничего делать не буду". в итоге я не выдержла этого и собрала вещи, на 3 день. уехала домой. самое ужасное началось потом. поговорили на след день по тел и решили, что не будет свадьбы.я ночью отменила все брони. на след день утром он мне писал и мы решили все вернуть все-таки. единственное, на что я не обратила внимания в разговоре, что он предложил отменить свадьбу, но встречаться дальше под предлогом, что МЫ не готовы. я отказалась. решили свадьбу делать.

хВика
#34

вечером должен был приехать. я чувствовала, что что-то не то. вечером он пропал из соцсетей, я звонила, тр не брал, потом отключил моб. объявился уже в 11 часов вечера. что я пережила. наверное жизнь потеряла свою одну из 9. приехал. все пытлася меня выставить виноватой, но я решила давить до конца. все карты ему дала на руки, только,говорю, хочу замуж за тебя. и тут он все-таки сломался,когда я сказала, что решение за ним и сказал "нет". это было ужасно. зачем было отменять накануне, утром все вернуть и вечером отменить. моя вина только в том, что я раньше не разглядела какой он "пизд3бол" по жизни. все, что обещал по делам бытовым и ремонтным ничего не сделано было. никогда. но я ж "умная" никого не слушала из родителей, которые постоянно про это напоминали. человек 8 лет вокруг меня ходил. 2,5 года вместе были. "люблю больше жизни, никому не отдам". и я поверила. предложение было его инициативой, он мне его раза 3 делал. и вот так. по факту он хотел был вместе, но чтобы его свободу не трогали, а когда я переехала он понял, что не готов терять свою свободную жизнь. а брак это же уже жизнь двоих людей. невозможно быть до конца самому по себе

хВика
#35

благо все кредиты и договоры на фотографа, ресторан и ведущего мы оформляли на него. умом я понимаю, что Слава Богу. Отвело. тк и мать унего не совсем психически здорова и квартира, куда он меня привел в состоянии "бомж", хотя одет всгеда с иголочки и ездит на дорогой машине. все знакомые и подруги, когда увидели его квартиру на фото сказали "это пи2дец, беги". надеюсь моя история кому-то поможет не дотянуть до свадьбы и разглядеть человека быстрее. периодически меня накрывает, когда вспоминаю приятные моменты и по -женски обидно. но!! спасибо Богу. Платье выставила на юле, украшения сдала в ломбард)))

хВика
#36

[quote="Мария" message_id="65437766"]

сочувствую.но, девушка, наложить руки??вы в своем уме? больше других мужчин нет что ли. он с вами так и поступил, а вы умираете. бред. переживет,как все переживают. я своего сразу везде заблочила. везде. и вы тоже заблочьте, а то так и будете годами мучаться. жуть, прочитав вас я поняла, что мое душевное состояние ни в коем разе не такое страшное. Господи, у вас одна жизнь, не надо тратить ее на переживания о муд3ке

Гость
#37
хВика



сочувствую.но, девушка, наложить руки??вы в своем уме? больше других мужчин нет что ли. он с вами так и поступил, а вы умираете. бред. переживет,как все переживают. я своего сразу везде заблочила. везде. и вы тоже заблочьте, а то так и будете годами мучаться. жуть, прочитав вас я поняла, что мое душевное состояние ни в коем разе не такое страшное. Господи, у вас одна жизнь, не надо тратить ее на переживания о муд3ке

Здравствуйте. во всех бывших отношениях я тоже блочила и стирала из своей жизни. но когда бросил перед свадьбой- то у меня сейчас депрессия и мне тоже жить не хотелось первые 2 месяца. у нас у каждого психика разная и по- разному мы реагируем. не дай бог никому того, что я сейчас переживаю.
время поможет и утихнет боль, это понятно. просто сейчас пока ад. не живу, а существую.
а другим всегда легко сказать- мол забудь этого м..ка мол другого найдешь. это пока до нас лично не доходит, мы незнаем, что и как у нас в душе будет при такой ситуации.

Гость
#38
Тенгри

много причин, его семья не хотела этой свадьбы. А он не смог постоять за меня! Мне просто интересно, как складывалась судьба у девушек, у которых парни отменяли свадьбу. Все ли хорошо там.

Я сейчас не знаю что делать, родители бывшего жениха встали против нас. Придумали разные отмазки и в концовке та самая фраза его матери- «Ты смерти моей хочешь»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: