Гость
Статьи
Свадьба за границей и …

Свадьба за границей и оплата гостям

Мы решили делать свадьбу на Бали. Приглашения разослали, естественно никому билеты и отель оплачивать не собирались, но и не требовали приезда.
В итоге родственники и друзья звонят и спрашивают оплачиваем ли мы билеты и отель. И явно разочарованы когда я говорю, что это просто приглашение, хотите приезжайте, хотите нет. Буда рада видкть вас, но если не приедите не обижусь.
В итоге нас сейчас обсуждают, мол пригласили, а оплачивать не хотим. Вот реально как так?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально - проживание должно быть за вами или пополам, билеты, конечно, сами, кормить их хоть собирались или так - хотите ешьте, хотите нет?

Лола
#3

А зачем людям ваша свадьба? И ехать ради нее на Бали за свой счет? ну вы даете. Люди возьмут отпуск, когда им удобно и поедут в любом направлении за свой счет...

Гость
#4

Автор, а Вы считаете. что люди должна и подарок подарить и дорогу+отель+питание оплатить?
Т.*****, другими словами, я должна потратить свой отпуск (а на 2 дня туда смысла ехать нет), тусить там со своей родней (в отпуске большинству как бы хочется уединения)+ ещё и подарки Вам дарить??? И все это за свой счет? Чего это ради? Вы это как представляете?
Едьте вдвоем и отмечайте СВОЮ свадьбу.

'гостья
#5

если ваши друзья не ол гархи то оплачивайте

Гость
#7

А у Вас все друзья и родственники миллионеры? И каждый может потратить 50-60 тыр только лишь на билеты на самолет? Завидую :) Мы с мужем очень хорошо зарабатываем, но не готовы выкинуть в сумме под 200 тыр только за то, чтобы выпить на чьей-то свадьбе :))

#9

Ваша свадьба - только ваша прихоть и люди не обязаны ради вас ехать куда-то. В вашем случае было бы вообще приглашения не отсылать, а просто сказать, что распишетесь на Бали и всё, ведь вы знаете фин. состояние своих друзей и что они не могут позволить себе такое.

Гость
#12

Не понимаю, зачем в такой ситуации рассылать приглашения? Чтобы пятеюродная сестра в Тамбове обзавидовалась? Так это дурной тон. Были бы вы и ваши гости состоятельны, вопрос оплаты не стоял бы. А так - фу сплошное.

Гость
#13
Автор

Гость
Автор, а Вы считаете. что люди должна и подарок подарить и дорогу+отель+питание оплатить?
Т.*****, другими словами, я должна потратить свой отпуск (а на 2 дня туда смысла ехать нет), тусить там со своей родней (в отпуске большинству как бы хочется уединения)+ ещё и подарки Вам дарить??? И все это за свой счет? Чего это ради? Вы это как представляете?
Едьте вдвоем и отмечайте СВОЮ свадьбу.
1 лично тебя я не зову на свою свадьбу
2 вообще никого не заставляю, тем более подарки не требую.
3 зачем мне на свадьбе люди которым не нужна я?
А ты хотела нахаляву на Бали слетать, да еще и на весь отпуск, раз на 2 дня не поедешь? Рожа не треснет?

Автор, когда Я хочу на Бали- я туда еду. А не когда меня ставят перед фактом.
Во вторых, такая девица как Вы, видимо,никому не нужна, раз Ваши родственники летом отказываются. К слову, я выходила замуж на Кипре. И своим родителям и моей сестре мы полностью все оплатили. А больше никого и не звали туда. После, организовали небольшой ужин в Москве с друзьями.

Гость
#15

Авторша, ты хамка и дура, никто за тебя замуж не берет, не звезди тут про Бали!

Гость
#16
Гость

Не понимаю, зачем в такой ситуации рассылать приглашения? Чтобы пятеюродная сестра в Тамбове обзавидовалась? Так это дурной тон. Были бы вы и ваши гости состоятельны, вопрос оплаты не стоял бы. А так - фу сплошное.

Абсолютно согласна. Невозможно не знать финансовое положение людей, которых приглашаешь на свадьбу. А значит рассылали заведомо зная, что людям это не по карману. А так, типа, совесть чиста: "мы же вас приглашали". Удивлюсь, если на эту свадьбу вообще кто-нибудь приедет.

Гость
#18

Мы отмечали свадьбу друзей в Тайланде. Собрались всего 4 пары. Все сами себе все оплачивали. Абсолютно без претензий, все весело и дружно. Я и мой тогда друг давно никуда не ездили в отпуск, а тут причина появилась. Ну и если это важно мужчины в этой компании между собой друзья детства

Гость
#19

У знакомой была свадьба на Санторини. Три дня. Гости приехали (билеты за свой счёт), три дня гостиницы, ужин накануне свадьбы, сама свадьба и завтрак после свадьбы-за счёт молодожёнов. Если вы еле наскребли на свадьбу на Бали, в надежде, что никто к вам не приедет, оо лучше отмечайте вдвоём

Ek
#20

Какая хитрая автор.... ах. они не приедут за свой счёт значит я им не нужна..... автор, ну вы и тип. Из людей которые все переворачивают в свою пользу. Вы решили отметить свадьбу на Бали. Это ваше решение. Пригласили друзей. Ничего оплачивать не стали. Только харч. Но за харчем далековато ехать, не находите? Ваше приглашение пшик. А вы сами жмоты и любители выпендриться. Вот и все выводы. Все остальное словоблудие. Над этим приглашением токо поржать. Ну и друзей у вас явно поубавится, не все оценят такой стеб

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="60127934"]Гость
Автор, когда Я хочу на Бали- я туда еду. А не когда меня ставят перед фактом.
Во вторых, такая девица как Вы, видимо,никому не нужна, раз Ваши родственники летом отказываются. К слову, я выходила замуж на Кипре. И своим родителям и моей сестре мы полностью все оплатили. А больше никого и не звали туда. После, организовали небольшой ужин в Москве с друзьями.
Перед каким фактом, дура? Это ПРИГЛАШЕНИЕ. Им можно воспользоваться, а можно нет.[/quo
Дура- это Вы. И всем здесь это очевидно.

Гость
#22
Автор

Гость
Не понимаю, зачем в такой ситуации рассылать приглашения? Чтобы пятеюродная сестра в Тамбове обзавидовалась? Так это дурной тон. Были бы вы и ваши гости состоятельны, вопрос оплаты не стоял бы. А так - фу сплошное.
Отсылать приглашения дурной тон? У тебя или шизофрения или башку сорвало от зависти.

По тону сообщений, все с этой "невестой" ясно. Очередная разводка.

Гость
#24
Автор

Отсылать приглашения дурной тон? У тебя или шизофрения или башку сорвало от зависти.

Да, вот автор и подтвердила мотив рассылки приглашений. Оказывается - свадьба (!) на Бали (!!!) это прям такой очешуительный бонус, что у малознакомой тетки может башку сорвать от зависти. О как! Колхозный китч как он есть.

#27

Мне жалко мужа, если он конечно есть. Я бы хорошо подумала на его месте, стоит ли жениться не только на Бали, а вообщем, на такой истеричке.

Гость
#28
Гость

Автор
Отсылать приглашения дурной тон? У тебя или шизофрения или башку сорвало от зависти. Да, вот автор и подтвердила мотив рассылки приглашений. Оказывается - свадьба (!) на Бали (!!!) это прям такой очешуительный бонус, что у малознакомой тетки может башку сорвать от зависти. О как! Колхозный китч как он есть.

Ага. Да у кучи людей была свадьба за границей и таких вопросов не возникало.
Чему завидовать? Тому, что наскребли на свадьбу еле еле и жалуются, что другие ехать не хотят?)

Гость
#29
Настюша

Мне жалко мужа, если он конечно есть. Я бы хорошо подумала на его месте, стоит ли жениться не только на Бали, а вообщем, на такой истеричке.

Либо он такой же нищий баклан как и Автор.

Гость
#30
Автор

Мы решили делать свадьбу на Бали. Приглашения разослали, естественно никому билеты и отель оплачивать не собирались, но и не требовали приезда.
В итоге родственники и друзья звонят и спрашивают оплачиваем ли мы билеты и отель. И явно разочарованы когда я говорю, что это просто приглашение, хотите приезжайте, хотите нет. Буда рада видкть вас, но если не приедите не обижусь.
В итоге нас сейчас обсуждают, мол пригласили, а оплачивать не хотим. Вот реально как так?

Дешёвый российский провинциальный шик.Я не представляю,чтобы устраивала пир на весь мир,а потом дралась за конверты с деньгами ,а вы это даже оплачивать не хотите.Бь|длосемейка.

'гостья
#31
Автор


если ваши друзья не ол гархи то оплачивайте

С хе,ра ли? Хотят едут, не хотят не едут. [/qu значит будете сами ты и жених

'гостья
#32

[quote="Гость"]Авторша, ты хамка и дура, никто за тебя замуж не берет, не звезди тут про Бали![/quote+1 разводка

Гость
#33

Автору просто выпендриться захотелось, но денег нет, вот это и выглядит так убого,

Шушуня
#34

Какое Бали! Да по сленгу авторши видно, что дальше Зажоп.инска она и не выезжала! Видела на вумане троллей, а эта ещё и с диагнозом, иди.отка

Гость
#35

И там, со слоном и кучей пузанчиков на пляже, для которых Вы устроите театр со своим бракосочетанием, Вы рАскошно выйдете замуж. Аминь.

гость
#36

Нафига вы их вообще приглашали? Чтобы вы*бнуться? Только жадиной себя выставили и посмешищем с этими приглашениями без путевок. Сразу же видно, что вам финансы только на свои зады хватает.

Гость
#37
'гостья

С хе,ра ли? Хотят едут, не хотят не едут. [/qu значит будете сами ты и жених

Ну ещё слон. И этот, "работник ЗАГСа" с грязными пятками...

Гость
#38

Девы, не видитесь. Эта разводчица засветилась не с одной своей темой. Почерк везде один:
- Затевает тему,
-слегка ее раскачивает нармальными репликами,
- сваливается в хабалистый тон и начинает, с опытом своего истинного воспитания - дитя помойки цеплять Гостей.

Гость
#39
Гость

Девы, не видитесь. Эта разводчица засветилась не с одной своей темой. Почерк везде один:
- Затевает тему,
-слегка ее раскачивает нармальными репликами,
- сваливается в хабалистый тон и начинает, с опытом своего истинного воспитания - дитя помойки цеплять Гостей.

Добавлю: ей платят за удерживаемое время в ее топике - раз/ви/досссс

Гость
#40

Автор, вы не агрессируйте. Смотря из какой вы прослойки общества. Если из простых, то не ожидайте на свадьбе родственников. Ведь они не обязаны оплачивать ваши понты. Вы понимаете, что ваша свадьба родственникам обойдётся в огромную копеечку. Вы осознаёте, что например ваша тётя очень любит вас, и с удовольствием посетила вашу свадьбу и даже тысяч 15000 положила в конверт. НО она не готова тратить около 100000₽ на поездку к вам на мероприятие.
В таких случаях молодые празднуют вдвоём на Бали, а потом по приезду домой отмечают с родственниками из уважения.
Но вы очень грубы и агрессивны, вряд ли вы испытываете уважение хоть к кому-либо.

Гость
#41
Гость

ГостьДевы, не видитесь. Эта разводчица засветилась не с одной своей темой. Почерк везде один:
- Затевает тему,
-слегка ее раскачивает нармальными репликами,
- сваливается в хабалистый тон и начинает, с опытом своего истинного воспитания - дитя помойки цеплять Гостей.
Добавлю: ей платят за удерживаемое время в ее топике - раз/ви/досссс

Везде на "ты" и с оскорблениями, тем, кто ей ответил

Гость
#42

Нда.... приглашение выглядит как-то нелепо....я бы, честно сказать, посмеялась бы наедине с собой;)))
А вообще все эти туристические свадьбы... они такие... унылые. В Чехии в ратуше, например, все это происходит в холле вместе с толпой туристов... все рассматривают невесту и жениха, которые делают томные позы аккурат над туалетом (именно на таком месте расположен живописный переходик в Ратуше). То есть люди идут, простите, ссать, а на их пути стоит фотограф и двое влюблённых в страстном поцелуе;)))

Гость
#43

Реально. Свадьба за границей - ваша хотелка, никто не обязан платить на ВАШЕ удовольствие. Приглашение, по этикету, означает, что вы берёте на себя расходы в ресторане, организацию ночлега для иногородних. Если отмечаете в коттедже - оплачиваете коттедж для всех. Если отмечаете в ресторане отеля два дня, прилично снять номера для гостей. Если вы прётесь куда-то - оплачивайте и дорогу тем, кого хотите видеть на Бали. Вы поступили как невоспитанные жлобы.

Гость
#44

Не хотите платить - не вы*бываетесь и не рассылаете приглашения.

гость
#45

так, девочки пошли отсюда, пускай ченить поинтересней придумает

Гость
#46
Автор

У тебя умственная отсталость? Я русским языком писала, что ехать никого не заставляю, хотят едут, не хотят нет. Я не обижусь если не приедут.

Ну тогда о чём тема? О том, что вас обсуждают? Так правильно обсуждают - вашу невоспитанность.

Гость
#47
Автор

Перед каким фактом, дура? Это ПРИГЛАШЕНИЕ. Им можно воспользоваться, а можно нет.

Попросите подарить вам на свадьбу справочник по этикету. Мозги вам, к сожалению, никто подарить не сможет.

нео
#48
Гость

ГостьГостьДевы, не видитесь. Эта разводчица засветилась не с одной своей темой. Почерк везде один:
- Затевает тему,
-слегка ее раскачивает нармальными репликами,
- сваливается в хабалистый тон и начинает, с опытом своего истинного воспитания - дитя помойки цеплять Гостей.
Добавлю: ей платят за удерживаемое время в ее топике - раз/ви/досссс
Везде на "ты" и с оскорблениями, тем, кто ей ответил

Неудачница в Москве,видимо,тоже она :)

Гость
#49
Гость

Девы, не видитесь. Эта разводчица засветилась не с одной своей темой. Почерк везде один:
- Затевает тему,
-слегка ее раскачивает нармальными репликами,
- сваливается в хабалистый тон и начинает, с опытом своего истинного воспитания - дитя помойки цеплять Гостей.

Ага, она самая, Аня-Таня. Правда пропала на время вроде, может в психушке для буйных была. Но почерк ее не перепутаешь.
Сваливаем.

Гость
#50

Авторша нищая овца возомнившая себя писей королевой)))
А на деле- уродушка все смеются над ней
Быдлоганка