Гость
Статьи
Ваше мнение .стоит ли …

Ваше мнение .стоит ли играть свадьбу

Добрый вечер . Как вы думаете , стоит ли играть свадьбу или просто пойти узким кругом и расписаться , посидеть где нибудь . Ваше мнение )

Некая
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за узкий круг!

Гость
#2
Гость

Я за узкий круг!

вы замужем ?

Гость
#3

Я бы не стала. У нас была свадьба. Но лучше бы сделали фотосет в платье и уехали отдыхать. Никому эта свадьба кроме молодожён не нужна. И ведущий им не такой был и платье не то, всегда недовольные найдутся. Кто то опоздал, некоторые вдруг заболели.

Некая
#4
Гость

Я бы не стала. У нас была свадьба. Но лучше бы сделали фотосет в платье и уехали отдыхать. Никому эта свадьба кроме молодожён не нужна. И ведущий им не такой был и платье не то, всегда недовольные найдутся. Кто то опоздал, некоторые вдруг заболели.

вот я тоже фотосет только думаю сделать . А как на счет регистрации ???

гость
#5

У меня 2,5 года назад была свадьба в узком кругу и я не на секунду не пожалела. Совершенно не понимаю как можно выкинуть деньги на воздух. Все эти ведущие, дорогущие торты, украшение зала на мой взгляд не к чему. У меня было красивое, дорогое свадебное платье, хороший ресторан, хорошие фотографы и самые близкие люди - 15 человек. Не было не каких выкупов, катаньям по памятникам города и мостам. А деньги которые могли бы потратить на свадьбу пустили на более полезные вещи.

Некая
#6
гость

У меня 2,5 года назад была свадьба в узком кругу и я не на секунду не пожалела. Совершенно не понимаю как можно выкинуть деньги на воздух. Все эти ведущие, дорогущие торты, украшение зала на мой взгляд не к чему. У меня было красивое, дорогое свадебное платье, хороший ресторан, хорошие фотографы и самые близкие люди - 15 человек. Не было не каких выкупов, катаньям по памятникам города и мостам. А деньги которые могли бы потратить на свадьбу пустили на более полезные вещи.

согласна с вами , расскажите весь день пожалуйста как проходил )

гость
#7

показуха никому не нужна. лучше свадебное путешествие.

виктория
#8
гость

У меня 2,5 года назад была свадьба в узком кругу и я не на секунду не пожалела. Совершенно не понимаю как можно выкинуть деньги на воздух. Все эти ведущие, дорогущие торты, украшение зала на мой взгляд не к чему. У меня было красивое, дорогое свадебное платье, хороший ресторан, хорошие фотографы и самые близкие люди - 15 человек. Не было не каких выкупов, катаньям по памятникам города и мостам. А деньги которые могли бы потратить на свадьбу пустили на более полезные вещи.

+1
В узком кругу, но обязательно с фотосессией

гость
#9

Зависит от денег и возраста молодоженов ну и какой по счету брак. Если молодым лет по 20-25 то думаю свадьба нужна, чем старше тем менее хочется этих пышных торжест. Если деньги на свадьбу есть, то почему бы не сыграть. Есть знакомые которые набрали кредитов лишь бы только пыль в глаза пустить сыграть пышную свадьбу. В итоге развелись через год почти, а кредиты их родители до сих пор выплачивают. Гости это торжество через неделю уже забыли. Ну и зачем все это нужно было?

Гость
#10
Гость

вы замужем ?

Нет.

гость
#11

Роспись была в 14:00 (специально не стали брать рано, что бы выспатся). Утром приехала стилист сделала макияж и прическу. Я оделась. Муж кстати был со мной (мой мозг свободен от примет). Потом приехала машина за нами (не наряженая). Потом торжественная роспись, фотосессия в ЗАГСе, в парке. Потом ужин в ресторане. Вот если вкратце. День был легким и приятным, не каких нервов и переживаний. Мы просто наслаждались этим днем.

Алина
#12

Я за узкий круг. Большое количество гостей не делает событие более значимым, а только утомляет и разочаровывает молодоженов. Красивое платье, хорошая фотосессия, самые близкие гости и свадебное путешествие- вот что такое идеальная свадьба в моем представлении. У нас была свадьба с большим количеством гостей, сейчас понимаем что нужно было звать только самых близких.

Дороти
#13

У нас была шикарная свадьба - небольшая, на 25 чел, но в классном загородном отеле, с выездной регистрацией, с мишленовским рестиком. Но мы женились уже состоявшимися, не юными. То есть, могли себе позволить - без ущерба и не в кредит. Во всех остальных случаях ограничилась бы узким семейным кругом в хор ресторане и красивой фотосессией.

Гость
#14

автор зависит от ваших финансов, если с деньгами проблем нет и все насущные проблемы решены (жилье и т.п.) то я за праздник, потому что реально праздников в жизни обычного человека мало (выпускной, свадьба и юбилей 50-лет) и только на первых двух можно блистать,

Некая
#15
гость

Роспись была в 14:00 (специально не стали брать рано, что бы выспатся). Утром приехала стилист сделала макияж и прическу. Я оделась. Муж кстати был со мной (мой мозг свободен от примет). Потом приехала машина за нами (не наряженая). Потом торжественная роспись, фотосессия в ЗАГСе, в парке. Потом ужин в ресторане. Вот если вкратце. День был легким и приятным, не каких нервов и переживаний. Мы просто наслаждались этим днем.

столько вы потратили если это не секрет

Катя
#16

Я за узкий круг. Замужем второй раз. Первый раз была свадьба с большим количеством гостей. Второй раз я категорически воспротивилась и сделали свадьбу узким кругом. Было гораздо лучше. Нафиг Вам люди, которых вы увидите в первый раз. Если эти люди не собираются за вашим столом по другим праздникам, то они Вам и не нужны.

Гость
#17

А я за свадьбу. Если есть деньги и желание. То почему бы и нет? Что потом вспомнить? Мясной салат на столе дома?

Гость
#18

Любимой мой не хочет тоже закатывать и я его поддерживаю. Это очень дорого, потом эти долги раскидывать годами. Конечно это здорово закатить пир на весь мир, но я нашла хорошую альтернативу. Думаю уехать вдвоём в Испанию на пару недель и там расписаться. Знакомая так сделала и отдохнули и фотки суперские покруче наших городских с кортежа. Купила платье классное и улетели. Я в восторге была.

Гость
#19
Гость

Любимой мой не хочет тоже закатывать и я его поддерживаю. Это очень дорого, потом эти долги раскидывать годами. Конечно это здорово закатить пир на весь мир, но я нашла хорошую альтернативу. Думаю уехать вдвоём в Испанию на пару недель и там расписаться. Знакомая так сделала и отдохнули и фотки суперские покруче наших городских с кортежа. Купила платье классное и улетели. Я в восторге была.

у меня наоборот ситуация , мч хочет , а я вовсе не хочу на широкую руку .

Ek
#20

Над фотосессиями этими бездарными и однотипными только поржать. Почему этому уделяется столько внимания? Зачем эта скучная ерунда? Не хотите не празднуйте, всего делов. Мы расписалось и свалили с гостями за границу, человек 10. Фотосессикй ни себя ни гостей не утомляли

Вика
#21

У нас была свадьба, хотя денег особо не было. Его родители сказали что им свадьба не нужна так как денег у них нет. Но моя мама настояла на своем что я ее единственная дочь и свадьбу она делать будет. Муж сказал что не позволит чтобы ему кто то делал свадьбу. Мы расписались в загсе без торжества в понедельник, а саму свадьбу сыграли в субботу. Муж приехал за мной, подруги провели ему шуточные конкурсы и поехали кататься и фотографироваться, потом торжество в кафе. С мужем взяли кредит небольшой, за год его раскидали, даже меньше года. Этих денег хватило на кафе, на кольца, одеться нам двоим, на сувениры для подарков. Фотограф был друг семьи у него профессиональный фотоаппарат, видео -оператора нам подарила мама подруги, машину заказали друзья мужа, тамада по знакомству провела за символическую плату - заплатила мама. Гостей было 40 человек. Вот так общими усилиями сделали свадьбу. Зато она была и я не жалею.

Гость
#22

У нас была небольшая свадьба. Роспись в 14.00, с утра сборы (не пришлось вставать в 5 утра), потом за мной заехал жених и мы поехали с фотографом в парк. Была осень, фотографии очень красивые. Потом отправились в загс, туда уже подъехали гости, а затем после росписи все поехали в ресторан. Там пофотографировались все вместе. Ведущего мы не заказывали, только саксофонист. Зал не арендовали, в этот день там и так не было посетителей. А после поехали в отель и через день в путешествие. Ни о чем не жалею. У меня было красивое платье, самые родные рядом, красивый ресторан и на все это мы накопили с 2-3 зп)

Гость
#23

Автор, тут не играет роли мнение посторонних теток. Важны только ваши личные ожидания и представления о событиях.
Вот я, например. Ненавижу покупать шмотки, наряжаться и краситься. Представить себя в платье - вообще за гранью. На момент свадьбы из близких родственников у меня были бабушка - самый близкий и родной человек, родители, отношения с которыми сложные. С остальными родственниками я не общаюсь. А еще я в силу специфики работы не люблю рестораны, шумные меооприятия и людей вообще. Ну и дама я весьма рациональная - не люблю деньги выкидывать на то, что удовольствия не доставит. Жених, как и большинство мужчин, о традиционной свадьбе ни разу не мечтал.
Ну и закономерный итог - сходили вдвоем перед работой в загс, и продолжили жить как жили. 17 лет, полет нормальный.
Подруга моя, наоборот, хотела прям как в сказке. Долги они за эту сказку еще пару лет раздавали, но и спустя 15 лет она с радостью вспоминает свою свадьбу, фото-видео смотрит и прям ми-ми-ми.
Другую девочку жених уговорил на просто роспись, а она хотела платье и как у людей. Тетка мать троих детей уже, дом - полная чаша, все хорошо. Но она пытается сагитировать мужа на венчание, хотя в богов не верит. Почти 20 лет мается взрослая вменяемая тетка.

Гость
#24

У меня свадьба в июне,скорее всего будем возле дома,природа

Hella
#25

+1 за узкий круг.
У нас была церемония в загсе, прогулка пару часов с фотографом и кафе. Гостей всего 9 человек и мы. Мне все понравилось. Ни выкупов, ни тамады, ни пошлых конкурсов, ни суеты - не люблю этот колхоз.
А так - и фото остались, и кучу денег не тратили. Хотя могли себе позволить.

Гость
#26

А я за свадьбу. С родственниками, с выкупами и тд. Действительно раз в жизни) Не стоят эти "путешествия" того. Тем более сейчас говорят в Турцию за копейки можно съездить.
Минус - много денег в никуда по сути. Особой радости и искренности гостей я не верю (но что с того?). Все в целом обычно и предсказуемо.
Свадьба дисциплинирует родственников, а так как все имеют манеру выипнуться, то есть возможность пустить пыль в глаза)
У нас свадьбы не было. Я жадная во-первых, ипотечница во-вторых и на седьмом месяце в третьих))) Жалею иногда.

Гость
#27
Гость

автор зависит от ваших финансов, если с деньгами проблем нет и все насущные проблемы решены (жилье и т.п.) то я за праздник, потому что реально праздников в жизни обычного человека мало (выпускной, свадьба и юбилей 50-лет) и только на первых двух можно блистать,

Ну конечно до 30 все-все проблемы решены)))) Конечно))))
А с каких пор выпускной - прям праздник-праздник?
Если честно, у меня в жизни были моменты намного более волнительные и такие что "на всю жизнь". С датами не связанные:)

Гость
#28

узкий круг, роспись, кафе. у меня так было. не жалею.

Ирэн
#29

Можно сделать красивую церемонию в узком кругу) будет романтично) посмотрите "Времена года" в парке Горького - там и отметить потом можно)

Гость
#30
Hella

+1 за узкий круг.
У нас была церемония в загсе, прогулка пару часов с фотографом и кафе. Гостей всего 9 человек и мы. Мне все понравилось. Ни выкупов, ни тамады, ни пошлых конкурсов, ни суеты - не люблю этот колхоз.
А так - и фото остались, и кучу денег не тратили. Хотя могли себе позволить.

У вас были бабушки? Или только родители и друзья?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: