Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к небольшим свадьбам?

Где кол-во гостей не превышает 30 человек. Какая свадьба была у Вас?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже ,даже меньше,нормально

Гость
#2
Гость

у меня тоже ,даже меньше,нормально

просто так неприятна была реакция одного из "друзей" жениха. якобы весело только на больших свадьбах и т.д.
а вот я уже на нескольких прогуляла и самая классная была у подруги, где собрались только самые родные и близкие.

Гость
#3

Это мелочно, свадьба должна быть на 150 персон. А каждая пара гостей должна подарить не меньше 10000руб.

Клара Захаровна
#4

50 человек было. Тоже не большая. Но было все со вкусом. Мне понравилось.

Гость
#5

Никак.Свад'ба долзхна бит' с количеством льудеи'.
а по-другому-ето узхе не свад'ба, а так-поxод в ресторан с xрошо одетими друз'ями.
но я не претендуьу, у казхдого свои' стил' зхизни и материал'ние возмозхности.

Заглянувший
#6
Гость

просто так неприятна была реакция одного из "друзей" жениха. якобы весело только на больших свадьбах и т.д.
а вот я уже на нескольких прогуляла и самая классная была у подруги, где собрались только самые родные и близкие.

А "друг" разведенный уже?

Гость
#7
Гость

Это мелочно, свадьба должна быть на 150 персон. А каждая пара гостей должна подарить не меньше 10000руб.

спасибо, что насмешили:)

Гость
#8
Заглянувший

Гостьпросто так неприятна была реакция одного из "друзей" жениха. якобы весело только на больших свадьбах и т.д.
а вот я уже на нескольких прогуляла и самая классная была у подруги, где собрались только самые родные и близкие.
А "друг" разведенный уже?

нет, ни разу женат не был

Гость
#9

По мне так это стрем полнейший. Либо нормальную большую делать, либо вообще не позориться. Нaфuг она такая нужна? Чем от обычной посиделки/вечеринки отличается кроме белого платья?

Гость
#10

У меня была свадьба за границей с иностранцем. Я как представила, что нужно всё организовать на две страны, брать на себя всех моих родственников, дело не только в деньгах, но ими нужно заниматься. Там было так: либо мы приглашаем всех, либо никого. Я выбрала второе. Роспись в мэрии я, жених и два свидетеля, потом ресторан - всё. Я в итоге очень довольна. Родственники вроде поняли. Показывала фотки подругам, все сказали, что если б повторно замуж выходили, сделали бы, как я. Каждый решает для себя сам. Верно одно: свадьба - для родственников, молодожены на нервах всех развлекают.

Гость
#11
Гость

По мне так это стрем полнейший. Либо нормальную большую делать, либо вообще не позориться. Нaфuг она такая нужна? Чем от обычной посиделки/вечеринки отличается кроме белого платья?

ахахах, действительно
лучше позвать толпу людей, чтобы было как в колхозе

Оксана
#12

У нас также была небольшая свадьба. Были наши друзья и самые близкие родственники. Мама, папы, родные сестры с моей стороны и со стороны мужа. Всего 24 человека. Было оч.весело.

Гость
#13

По мне так это стрем полнейший. Либо нормальную большую делать, либо вообще не позориться. Нaфuг она такая нужна? Чем от обычной посиделки/вечеринки отличается кроме белого платья?

наверно это от людей зависит..была я на большой свадьбе ,ничего не весело ,гости некоторые тупо к концу вечера буха*ли ,невеста с женихом вообще поф*иг были

#14

близкие друзья и мы-всего 15 человек,все всех устроило. И фотосессию без всех проводили, только мы и фотограф. Хотя тоже были друзья,которые до свадьбы говорили,как же это так?? Но свадьба-то наша,нам и решать

Гость
#15

1. Большие свадьба делали, чтобы как можно больше народу было в курсе, что Вы женитесь/выходите замуж. Соответственно, эти 150 гостей ещё расскажут своим знакомым, И так далее- то есть всем станет известно о Вашем статусе.

Гость
#16
Гость

1. Большие свадьба делали, чтобы как можно больше народу было в курсе, что Вы женитесь/выходите замуж. Соответственно, эти 150 гостей ещё расскажут своим знакомым, И так далее- то есть всем станет известно о Вашем статусе.

в наш-то век информационных технологий будет достаточно смены статуса в соц.сетях, чтобы о факте замужества знали все) но смысл в Ваших словах есть - так и правда было раньше.

Гость
#17
юля

близкие друзья и мы-всего 15 человек,все всех устроило. И фотосессию без всех проводили, только мы и фотограф. Хотя тоже были друзья,которые до свадьбы говорили,как же это так?? Но свадьба-то наша,нам и решать

мне в таком случае интересно посмотреть на свадьбы этих самых говорящих.

Гость
#18

Хотела я значит скромную свадьбу на 20 человек. В итоге получилось 50. Хотели мало бюджетную, но вышло в 10 000 долларов. Хорошо что хоть гости были щедрые. Общая сумма их денег 3 000 долларов + разные подарки. Мы живем в Риге

Гость
#19

Человек 10 было:) никто колхоза не требовал

Гость
#20

У нас была свадьба на 50 чел. Я была против, но свекровь назвала кучу своих. Моих было мало. Сын не будет вообще свадьбу делать, только самые близкие в ресторан.
На фиг эти пьнки-гулянки?

freedom
#21

Мне кажется, небольшая свадьба - самый идеальный вариант. Можно выдержать всё в одном стиле, не нужно смотреть на пьяные рожи людей, которых вы видите раз в пятилетку. Да и деньги, которые вгрохаются во всю эту "рашн клюкву" можно потратить с большей пользой. На хорошее путешествие, например. К тому же сейчас делают много выездных красивых церемоний. Все эти гигантские банкеты - либо для очень обеспеченных людей, которым не сыграет погоды такая трата, либо для б_ыдла, у которого в жизни ничего важнее "я взамуж вышла" не предвидится.

Ирина
#22

21. freedom | 26.04.2017, 18:25:47 [188956270]
Мне кажется, небольшая свадьба - самый идеальный вариант. Можно выдержать всё в одном стиле, не нужно смотреть на пьяные рожи людей, которых вы видите раз в пятилетку. Да и деньги, которые вгрохаются во всю эту "рашн клюкву" можно потратить с большей пользой. На хорошее путешествие, например. К тому же сейчас делают много выездных красивых церемоний. Все эти гигантские банкеты - либо для очень обеспеченных людей, которым не сыграет погоды такая трата, либо для б_ыдла, у которого в жизни ничего важнее "я взамуж вышла" не предвидится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подписываюсь под каждым словом. Только Вы еще про послесвадебное выяснялово по поводу потраченных и подаренных денег не упомянули. Вот где накал страстей и буйство чувств!

Гость
#23
Ирина

21. freedom | 26.04.2017, 18:25:47 [188956270]
Мне кажется, небольшая свадьба - самый идеальный вариант. Можно выдержать всё в одном стиле, не нужно смотреть на пьяные рожи людей, которых вы видите раз в пятилетку. Да и деньги, которые вгрохаются во всю эту "рашн клюкву" можно потратить с большей пользой. На хорошее путешествие, например. К тому же сейчас делают много выездных красивых церемоний. Все эти гигантские банкеты - либо для очень обеспеченных людей, которым не сыграет погоды такая трата, либо для б_ыдла, у которого в жизни ничего важнее "я взамуж вышла" не предвидится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подписываюсь под каждым словом. Только Вы еще про послесвадебное выяснялово по поводу потраченных и подаренных денег не упомянули. Вот где накал страстей и буйство чувств!

Абсолютно солидарна с вашим мнением!

Гость
#24

У нас была маленькая-8 человек всего. Только родители и свидетели. Очень всем понравилось-все очень легко и расслабленно прошло.

Гость
#25

нормально. А как надо относится?!

#26

Большой не хотелось свадьбы, но у мужа родственников куча, поэтому вышло 100 человек))) Все это конечно круто, но потом осознаешь, какие это затраты блин...

Нурбану
#27

У нас было 22 гостя. Всё прошло весело, интересно и цивильно. Я осталась очень довольна.:)

#28

У нас на свадьбе было 15 человек. Только самые близкие люди. Это лучше, чем когда жених с невестой половины гостей не знают толком.

Ирэн
#29

Прекрасно! Большие свадьбы по-моему уже уходят в историю) у нас небольшая была, но очень красивая. И церемония еще. Отмечали во "Временах года" в парке Горького, и фотосессию там же делали!

#30

Моя свадьба была большой, т.к. много приятелей, близких коллег и друзей как у меня так и у мужа. Здорово конечно всё это большое торжество, но, да, затраты то... И думаешь, а стоит ли? Я считаю стоит. 1 раз живём.

Гость
#31
Lolita

Моя свадьба была большой, т.к. много приятелей, близких коллег и друзей как у меня так и у мужа. Здорово конечно всё это большое торжество, но, да, затраты то... И думаешь, а стоит ли? Я считаю стоит. 1 раз живём.

ну вы хотя бы всех знали))) а то некоторые зовут троюродных родственников, которых видели последний раз во младенчестве. и финансовая возможность была.

Гость
#32

мне хватило простой росписи и посиделок в кафе с близкой роднёй, всего 10 человек с нами. куда мне 30, а тем более больше, даже не представляю. я вообще не люблю большие компании. да у нас бы, наверное, и не набралось бы 30 человек родни и друзей. приятели и знакомые — это другое, не вижу смысла приглашать. вообще меня бы и "свадьба на двоих" вполне устроила.

Форум: Отношения
Всего: 368 201 тема
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 950 тем