Гость
Статьи
Родители против брака

Родители против брака

Мы с молодым человеком вместе уже 6 лет. Мне 19, ему 22. Почти год живём вместе ( родимом родители изначально были против совместной жизни), живём за свой счёт, очень любим друг друга. Сейчас решили пожениться, но родители категорически против, объясняя это тем, что ещё рано, время не пришло да и что скажут люди... подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?

Екатерина
70 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

В дополнение. Может родителей смущает, что мч уроженец дагестана?

Екатерина
#2
Екатерина

В дополнение. Может родителей смущает, что мч уроженец дагестана?

нет, парень русский, очень положительный, не пьёт, не курит, мы друг у друга первые, он работает и старается для нашего будущего

Гость
#3

Рано вам думать о свадьбе, учиться надо. Разолите своих родителей - они вас оставят без наследства.

Гость
#4

Где живёте? У родителей? И зачем вам жениться надо прямо сейчас? Вообще не понимаю, вам надо выучиться сначала, а потом только семью создавать. Живите как жили, зачем вам в 19 штамп?

Гость
#5

Что-то вы недоговариваете,описали мч идеальным,но родители видят отрицательное в нем..Вот сколько случаев знаю,когда родители были категорически против,в избраннике дочери был значительный изъян,который одурманенная чувствами и страстью,девушка не замечала или не придавала значения.

Гость
#6

Автор а вы получаете образование?Где учитесь?

Екатерина
#7

[quote="Гость"]
Что-то вы недоговариваете,описали мч идеальным,но родители видят отрицательное в нем..Вот сколько случаев знаю,когда родители были категорически против,в избраннике дочери был значительный
изъян,который одурманенная чувствами и страстью,девушка не замечала или не придавала значения. [/
Они не видят в нем отрицания, они просто говорят рано. Они не против него . И извините конечно, когда я 6 лет в отношениях с человеком, я наверное сама бы уже разглядела в нем изъяны

Екатерина
#8
Гость

Рано вам думать о свадьбе, учиться надо. Разолите своих родителей - они вас оставят без наследства.

Автор а вы получаете образование?Где учитесь?
[/
Я получаю высшее образование, у МЧ образование есть и он работает по профессии. Отношение и брак никаким образом не могут повлиять на мое образование. Детей не планируем ближайшие лет 5

Площадь
#9
Гость

Где живёте? У родителей? И зачем вам жениться надо прямо сейчас? Вообще не понимаю, вам надо выучиться сначала, а потом только семью создавать. Живите как жили, зачем вам в 19 штамп?

Живём в другом городе и сами снимает квартиру. Мы любим друг друга и хотим узаконить отношения, дабы дальше двигаться и реализовываться совместно, приобретать жильё, машину, открывать бизнес и тд. А уже когда мы встанем на ноги, вот тогда только задумаемся о детях. И если мы в отношениях уже 6 лет то надо полагать, что мы определились в своём выборе

Рина
#10
Екатерина

Что-то вы недоговариваете,описали мч идеальным,но родители видят отрицательное в нем..Вот сколько случаев знаю,когда родители были категорически против,в избраннике дочери был значительный
изъян,который одурманенная чувствами и страстью,девушка не замечала или не
придавала значения. [/
Они не видят в нем отрицания, они просто говорят рано. Они не против него . И извините конечно, когда я 6 лет в отношениях с человеком, я наверное сама бы
уже разглядела в нем изъяны

Идеальных людей не существует, это в вас юношеский максимализм говорит...
Только не надо писать, что вы оба заняты работой/карьерой, учебой/. По факту только игра в семью...

Екатерина
#11
Гость

Автор а вы получаете образование?Где учитесь?

готовлюсь в юридический техникум после родов поступать

Площадь
#12
Рина

Идеальных людей не существует, это в вас юношеский максимализм говорит...
Только не надо писать, что вы оба заняты работой/карьерой, учебой/. По факту только игра в семью...

А никто и не говорит что он идеальный, я говорю о том, что он не сделал ничего плохого для родителей и у них нет повода его недолюбливать. Играете в семью может быть вы. И я так понимаю по настоящему вы никогда и не любили. Мне вас жаль

Гость
#13

Автор! Никого не слушайте! Мы с моим мужем начали встречаться когда мне было 14, ему 16. Сейчас мне 19, емц23, поженились пол года назад все отлично!!!

Гость
#14

распишитесь молча да и всё. либо свадьбу с друзьями устройте

Рина
#15
Площадь

Рина
Идеальных людей не существует, это в вас юношеский максимализм говорит...
Только не надо писать, что вы оба заняты работой/карьерой, учебой/. По факту только игра в семью...
А никто и не говорит что он идеальный, я говорю о том, что он не сделал ничего
плохого для родителей и у них нет повода его недолюбливать. Играете в семью может быть вы. И я так понимаю по настоящему вы никогда и не любили. Мне вас жаль

Ваша глупость границ не знает...

Гость 1
#16
Гость

Автор! Никого не слушайте! Мы с моим мужем начали встречаться когда мне было 14, ему 16. Сейчас мне 19, емц23, поженились пол года назад все отлично!!!

С Вашим знанием математики лучше не заводить детей - не калечьте им жизнь!

Площадь
#17
Гость

Автор! Никого не слушайте! Мы с моим мужем начали встречаться когда мне было 14, ему 16. Сейчас мне 19, емц23, поженились пол года назад все отлично!!!

Спасибо) я знаю, что я буду счастлива с этим человеком, а у родителей просто принцип. Но с одной стороны и с ними не хочется отношения портить, и счастье своё потерять я не могу

Гость
#18
Рина

Ваша глупость границ не знает...

По всей видимости глупы здесь вы.

Гость
#19
Площадь

Рина
Идеальных людей не существует, это в вас юношеский максимализм говорит...
Только не надо писать, что вы оба заняты работой/карьерой, учебой/. По факту только игра в семью...
А никто и не говорит что он идеальный, я говорю о том, что он не сделал ничего плохого для родителей и у них нет повода его недолюбливать. Играете в семью может быть вы. И я так понимаю по настоящему вы никогда и не любили. Мне вас жаль

Настоящая любовь или нет только время покажет,это через всю жизнь надо вместе пройти...Вы сейчас конечно же считаете что любовь,вы первые друг у друга и никого больше не будет,ни у него,ни у вас,будете жить долго и счастливо и умрете в один день..как в сказке.

Гость
#20
Екатерина

готовлюсь в юридический техникум после родов поступать

Вы ж детей через 5 лет планируете? А до этого что вы 6 лет делать собираетесь?

Гость
#21
Гость

Настоящая любовь или нет только время покажет,это через всю жизнь надо вместе пройти...Вы сейчас конечно же считаете что любовь,вы первые друг у друга и никого больше не будет,ни у него,ни у вас,будете жить долго и счастливо и умрете в один день..как в сказке.

Нет, вы ошибаетесь, розовые очки мы давно уже сняли, и у нас было много проблем и трудностей. Я смотрю трезво на жизнь, и к браку подхожу с холодной головой

Рина
#22
Гость

Рина
Ваша глупость границ не знает...
По всей видимости глупы здесь вы.

Теперь понятно, почему родители против)))

Гость
#23
Гость

Вы ж детей через 5 лет планируете? А до этого что вы 6 лет делать собираетесь?

это не я отвечала. Я учусь на первом курсе на экономической безопасности. Детей планируем после получения высшего образования.

Гость
#24

Разводка тема. Автор не в состоянии даже ник свой проверить, ачто уж говорить про жениха)))

Гость
#25
Гость

Гость
Настоящая любовь или нет только время покажет,это через всю жизнь надо вместе пройти...Вы сейчас конечно же считаете что любовь,вы первые друг у друга и никого больше не будет,ни у него,ни у вас,будете жить долго и счастливо и умрете в один день..как в сказке.
Нет, вы ошибаетесь, розовые очки мы давно уже сняли, и у нас было много проблем и трудностей. Я смотрю трезво на жизнь, и к браку подхожу с холодной головой

Если родители против,то женитесь без их согласия,ставьте перед фактом,потом смирятся,других вариантов нет.Я тоже рано вышла замуж,почти все как у вас,первые друг у друга и т.д,но ничего не получилось,жизнь внесла свои коррективы.Вот из за того что у него я первая,он лет через 5-6 начал интересоваться другими женщинами(а может сам такой,по молодости эти черты просто не проявлялись),потом все банально...Видимо все таки я была в розовых очках,что то не учла,что то не заметила в нем..Но,дай Бог у вас все будет по другому,все будет хорошо.

Гость
#26
Рина

Теперь понятно, почему родители против)))

Вас просто просили дать совет. Вы не знаете нашей жизни и не надо писать про игры в семью и тд. И да, мы заняты работой и учебой.

Гость
#27

Родители против, потому что вы, фактически, собираетесь замуж чуть ли не за детсадовскую любовь. Понимаете? Ваша, лично ваша любовь она детская, вы еще не выросли до женщины, не приобрели хоть какой-то жизненный опыт. Именно поэтому родители против.
Огромная вероятность, что вы разбежитесь с этим парнем. Один из вас, в ближайшем будущем, может понять, что из детства сразу запрыгнул во взрослую жизнь пропустив юность, свободу.
С другой стороны, маленький, но шанс есть, что вы поженитесь, доучитесь, через несколько лет обзаведетесь детьми и все у вас будет хорошо и до конца жизни. Тут стопроцентно не угадаешь, как правильно.
Поэтому мой вам совет: хотите жениться - женитесь. Главное, чтобы вы были независимы от родителей и не жили с ними. И повремените с детьми. Сама сначала встаньте на ноги - получите образование, найдите работу, поработайте хоть немного. Присмотритесь к мужу, как он будет содержать семью, какие отношения у вас в быту. А потом уже дети.

Гость
#28
Гость

Родители против, потому что вы, фактически, собираетесь замуж чуть ли не за детсадовскую любовь. Понимаете? Ваша, лично ваша любовь она детская, вы еще не выросли до женщины, не приобрели хоть какой-то жизненный опыт. Именно поэтому родители против.
Огромная вероятность, что вы разбежитесь с этим парнем. Один из вас, в ближайшем будущем, может понять, что из детства сразу запрыгнул во взрослую жизнь пропустив юность, свободу.
С другой стороны, маленький, но шанс есть, что вы поженитесь, доучитесь, через несколько лет обзаведетесь детьми и все у вас будет хорошо и до конца жизни. Тут стопроцентно не угадаешь, как правильно.
Поэтому мой вам совет: хотите жениться - женитесь. Главное, чтобы вы были независимы от родителей и не жили с ними. И повремените с детьми. Сама сначала встаньте на ноги - получите образование, найдите работу, поработайте хоть немного. Присмотритесь к мужу, как он будет содержать семью, какие отношения у вас в быту. А потом уже дети.

Мы и сейчас живём абсолютно не зависимо от родителей. И в быту мы себя попробовали. Но в любом случае, спасибо за мнение

Гость
#29

Родители могут еще быть против, что вы в фин. Ответственность лезете как в ярмо. Бизнес и прочее в 19 лет для девушки в наше время...

Гость 21
#30
Екатерина

извините конечно, когда я 6 лет в отношениях с человеком, я наверное сама бы уже разглядела в нем изъяны

С 13 до 19 лет уметь разглядывать изъяны?)) Какие изъяны могут быть у детей? Изъяны формируются у зрелой личности, а вам даже алкоголь в магазине не продадут в ваши 19 лет))

Гость
#31
Гость 21

С 13 до 19 лет уметь разглядывать изъяны?)) Какие изъяны могут быть у детей? Изъяны формируются у зрелой личности, а вам даже алкоголь в магазине не продадут в ваши 19 лет))

Люди!!!! Я у вас совет спросила, как поступить в данной ситуации! И все! Все, пожалуйста, отвалите!

Гость
#32
Гость 21

С 13 до 19 лет уметь разглядывать изъяны?)) Какие изъяны могут быть у детей? Изъяны формируются у зрелой личности, а вам даже алкоголь в магазине не продадут в ваши 19 лет))

И вы видимо никогда не встречали хорошего мужика!!!!

Гость 21
#33
Гость

Люди!!!! Я у вас совет спросила, как поступить в данной ситуации! И все! Все, пожалуйста, отвалите!

Вам рано замуж, вот такой вам совет. Могу обосновать, если хотите.

Гость 21
#34
Гость

И вы видимо никогда не встречали хорошего мужика!!!!

Вышла замуж в 21. Живу уже 35 лет, поэтому могу заявить, что он хороший. А вы сколько прожили со своим "хорошим", чтобы давать ему такую высокую оценку?

Гость
#35
Гость

Гость 21
С 13 до 19 лет уметь разглядывать изъяны?)) Какие изъяны могут быть у детей? Изъяны формируются у зрелой личности, а вам даже алкоголь в магазине не продадут в ваши 19 лет))
Люди!!!! Я у вас совет спросила, как поступить в данной ситуации! И все! Все, пожалуйста, отвалите!

Гость 21 права,но вы этого пока не понимаете..

Гость
#36
Гость 21

Вам рано замуж, вот такой вам совет. Могу обосновать, если хотите.

)))) Плюсую

Гость
#37
Гость 21

Вышла замуж в 21. Живу уже 35 лет, поэтому могу заявить, что он хороший. А вы сколько прожили со своим "хорошим", чтобы давать ему такую высокую оценку?

В 21 год вы вышли замуж, далеко ушли, за 1,5 года прям жизнь познали.

Гость
#38
Гость 21

С 13 до 19 лет уметь разглядывать изъяны?)) Какие изъяны могут быть у детей? Изъяны формируются у зрелой личности, а вам даже алкоголь в магазине не продадут в ваши 19 лет))

А, и замуж нужно выходить только когда тебе алкоголь продавать начнут! Женщины за 40, пожалуйста не надо писать и учить жизни! Всем спасибо за мнение, я в ваших поучениях не нуждаюсь

Гость
#39

А вы тему создали, чтоб услышать: наплюй на родителей, тебе с ним жить? Подумаешь, через пару лет гулять друг от друга будете, лучшего мужика встретите, развестись захочется, а никакс, кредиты, ипотеки, бизнесы)))

Гость
#40

Интересная такая,автор,на все советы и мнения высказалась отрицательно,так сказать на все отмазка есть,смысл тогда здесь что-то спрашивать,думайте своей головой,раз такие взрослые и все уже решили.

Гость 21
#41
Гость

А, и замуж нужно выходить только когда тебе алкоголь продавать начнут! Женщины за 40, пожалуйста не надо писать и учить жизни! Всем спасибо за мнение, я в ваших поучениях не нуждаюсь

Да пожалуйста))) Если не нуждаетесь, то и не выносите свои вопросы на форум.
Рано вам замуж, ох, рано))))

Гость
#42
Гость

Интересная такая,автор,на все советы и мнения высказалась отрицательно,так сказать на все отмазка есть,смысл тогда здесь что-то спрашивать,думайте своей головой,раз такие взрослые и все уже решили.

Я просила от вас советы, например как объяснить родителям, как найти общий язык, как остаться в хороших отношениях с родителями и свою жизнь построить. Со мной не надо разговаривать, так как будто мне 15 лет и я совсем ***** малолетка. Поумнее некоторых буду. И те кто пишет, что вышли замуж в 21 и вот это хорошо, и то что нужно сначала образование получить, а вы сами то какое образование получили в 21 год. Ну уж явно не высшее. А я буду учится до 25 лет, и что вы мне предлагаете, в 30 замуж выходить а к 40 рожать?

Гость
#43
Гость

А вы тему создали, чтоб услышать: наплюй на родителей, тебе с ним жить? Подумаешь, через пару лет гулять друг от друга будете, лучшего мужика встретите, развестись захочется, а никакс, кредиты, ипотеки, бизнесы)))

Мне жаль людей, у которых семья и брак связаны с разводом, кредитами и ипотекой....но никак не с чем то хорошем и светлым . Мне тоже родители говорили что не надо начинать жить так рано вместе, быт надоест и вы разойдётесь. Ничего подобного, быт нас только сблизил и мы живём в полной гармонии)))

Гость
#44

Повремените,рано вам пока замуж.Парню сами предложение наверное сделали,настаиваете,торопите.Редко когда такие молодые юноши стремяться жениться,если только по залету.Детей пока не планируете,зачем торопиться?!

Вита
#45
Гость

Гость
Интересная такая,автор,на все советы и мнения высказалась отрицательно,так сказать на все отмазка есть,смысл тогда здесь что-то спрашивать,думайте своей головой,раз такие взрослые и все уже решили.
Я просила от вас советы, например как объяснить родителям, как найти общий язык, как остаться в хороших отношениях с родителями и свою жизнь построить. Со мной не надо разговаривать, так как будто мне 15 лет и я совсем ***** малолетка. Поумнее некоторых буду. И те кто пишет, что вышли замуж в 21 и вот это хорошо, и то что нужно сначала образование получить, а вы сами то какое образование получили в 21 год. Ну уж явно не высшее. А я буду учится до 25 лет, и что вы мне предлагаете, в 30 замуж выходить а к 40 рожать?

В 21 год люди как раз высшее образование и получают, кто своевременно после школы в университет поступил.

Гость
#46
Вита

ГостьГость
Интересная такая,автор,на все советы и мнения высказалась отрицательно,так сказать на все отмазка есть,смысл тогда здесь что-то спрашивать,думайте своей головой,раз такие взрослые и все уже решили.
Я просила от вас советы, например как объяснить родителям, как найти общий язык, как остаться в хороших отношениях с родителями и свою жизнь построить. Со мной не надо разговаривать, так как будто мне 15 лет и я совсем ***** малолетка. Поумнее некоторых буду. И те кто пишет, что вышли замуж в 21 и вот это хорошо, и то что нужно сначала образование получить, а вы сами то какое образование получили в 21 год. Ну уж явно не высшее. А я буду учится до 25 лет, и что вы мне предлагаете, в 30 замуж выходить а к 40 рожать?
В 21 год люди как раз высшее образование и получают, кто своевременно после школы в университет поступил.

Да,в 21-22,все верно,11 классов заканчивают в 17-18 лет,учиться 4 года.Автор похоже не знает об этом,может врет,нигде не учится,стыдно такое писать,или учится в пту каком-нибудь.

Гость
#47

Если вы самостоятельны, то возьмите ответственность за свою жизнь на себя, разумеется ответственность и за неудачу тоже. И поступайте как хотите. Если не самостоятельны, то с родителями придется считаться. Их понять можно. Такие браки редко бывают долгими удачными и счастливыми. Еще в прошлом, когда жили мало, трудно и с болячками, то это было нормой. Сейчас ранний брак скорее в тягость. Молодость лучше тратить на другое, а организовывать семью к 30 годам.

Гость
#48
Гость

Да,в 21-22,все верно,11 классов заканчивают в 17-18 лет,учиться 4 года.Автор похоже не знает об этом,может врет,нигде не учится,стыдно такое писать,или учится в пту каком-нибудь.

Ты нормальная вообще! За на отлично закончила 11 классов, у меня есть музыкальное образование и заканчиваю 1курс специалитет в универе! Люди,я с вас просто в шоке)))

Гость
#49
Гость

Если вы самостоятельны, то возьмите ответственность за свою жизнь на себя, разумеется ответственность и за неудачу тоже. И поступайте как хотите. Если не самостоятельны, то с родителями придется считаться. Их понять можно. Такие браки редко бывают долгими удачными и счастливыми. Еще в прошлом, когда жили мало, трудно и с болячками, то это было нормой. Сейчас ранний брак скорее в тягость. Молодость лучше тратить на другое, а организовывать семью к 30 годам.

Вита

В 21 год люди как раз высшее образование и получают, кто своевременно после школы в университет поступил.

Покажите ка мне такой ВУЗ, в котором высшее образование за 3 года получают?? Я в 18 закончила 11 классов , учится мне 5 лет, в 24 года у меня будет высшее образование!!! Кто из нас ПТУ закончил, надо ещё разобраться)))

Гость
#50
Гость

Ты нормальная вообще! За на отлично закончила 11 классов, у меня есть музыкальное образование и заканчиваю 1курс специалитет в универе! Люди,я с вас просто в шоке)))

Здесь реально похоже птушницы и женщины за 40 собрались))) жеесть). Где все нормальные и адекватные, современные, а главное счастливые девушки?

Предыдущая тема