Гость
Статьи
нет средств довести до …

нет средств довести до свадьбы

сделал предложение, но нет средств довести до свадьбыДобрый день, нужен совет от девушек которых были в подобной ситуации или просто с опытом по жизни уже...Встречаемся с парнем 6 лет, сделал предложение при родителях всё как положено скажем так, но спустя время свадьба оборвалась из-за потери работы, на данный момент уже с работой уже вопрос решен и всё бы ничего, но к свадьбе так дело и не идет, все практически деньги свои вкладывает в свою мать, помогает, сам на свадьбу насобирать не может в надежде, что мать поможет как-то из-за того что сейчас по сути все свои деньги на помощь ей тратит, она же свадьбы не против, по настраивает его на то что денег не ее делать и чтобы мы съехались до свадьбы и тогда будем вести разговор... мои же родители против этого, да и сама жить боюсь переезжать просто так без каких-либо действий по подготовке к свадьбе....он же конечно оказывается под влиянием мамы, но вижу что очень любит и действительно хочет жениться на мне, но обстоятельства такие что не получается просто это уже довести до компромисса....подскажите как правильно поступить, запуталась до безумия уже просто руки хочется опустить от отчаяния того, что так и будем ездить друг другу, а он маме помогать

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык сходили бы да расписались за 400 рублей, ну раз бедные, чего выпендриваться-то.

Гость
#2

Вам просто свадьба нужна или вы с этим человеком жить хотите? Пошли и расписались, гос пошлину заплатили - и все. А если вам "платье принцессы, гости пьяные, тамада, чтобы люди завидовали" - я бы тоже на вас не женилась :). Вы решите что важно - человек рядом или просто повод для вечеринки.

Гость
#3

У нас тоже не было средств на свадьбу. Просто роспись не хотели. Кредит тоже не хотели брать. Оставалось только копить

N N .
#4

Не средства тут нужны,а желание.Если оно есть - пошли и расписались.Всё.Никаких денег не надо.Можно обойтись без свадьбы,можно сделать её потом.А вот если нет желания жениться - начинаются отговорки - то денег нет, то кошка дорогу перебежала, то мамо чихнула.

Гость
#5

500 рублей есть? На госпошлину и трамвай туда-сюда хватит. Любите друг-друга, принципиален загс, есть на что и где дальше жить - ну и вперед, чего тянуть и плодить обиды?

я
#7

Не переезжайте.а раз вкладывает все в мать,даже сделав вам предложение-это писец.либо просто расписываетесь без ***** пати,либо живете порознь или расход.***** какая-то.

Гость
#8

А жить где собираетесь? У его матери?

Гость
#10
Гость

А жить где собираетесь? У его матери?

он живет отдельно от матери, один

#11
Гость

дык сходили бы да расписались за 400 рублей, ну раз бедные, чего выпендриваться-то.

дело не в бедности, я выросла в достаточно обеспеченной семье,как говориться в деньгах не купаемся, но все что нужно есть и мои то только за свадьбы,а вот мама его одна живет и скорее у нее трудности с финансами и поэтому и его так настраивает

#13
Гость

У нас тоже не было средств на свадьбу. Просто роспись не хотели. Кредит тоже не хотели брать. Оставалось только копить

и как успехи смогли получить желаемое?

Гость
#14
natasha96

дело не в бедности, я выросла в достаточно обеспеченной семье,как говориться в деньгах не купаемся, но все что нужно есть и мои то только за свадьбы,а вот мама его одна живет и скорее у нее трудности с финансами и поэтому и его так настраивает

Ну гуляйте свадьбу на свои. Чего вы ждёте денег от необеспеченной свекрови. Или сидите дома пока к вам богатый не засватается

Гость
#15
natasha96

и как успехи смогли получить желаемое?

Да, накопили 10 тысяч евро и сыграли свадьбу через полтора года. Мы из Риги

Гость
#16

зачем тратить на свадьбу?
можно росписаться да и всё

#17
Гость

Ну гуляйте свадьбу на свои. Чего вы ждёте денег от необеспеченной свекрови. Или сидите дома пока к вам богатый не засватается

ну так в это то и проблема, она своими запросами заставляет его помогать ей и поэтому и не реально это сделать т.к. средства в ее жизнь вкладывает, а она такое впечатление будто совсем не думает о жизни его, я ей нравлюсь, но ей видимо не нравится мысль о свадьбе,жать- да пожалуйста, но свадьбу боиться, т.к. у нее личная жизнь не сложилась и теперь и думает что у него так будет, вместо того чтобы сына настраивать на хорошую жизнь и помочь в этом, а его жизнь сравнивает со своей и не стремиться к лучшему

скорп
#18

мне не свадьба и штамп главное, автор, а квартира понимаете..своя квартира или дом
жить чтоб было где, не у мамы
ясно?
а взамуж ради взамуж стремятся не очень уверенные в себе😊

Лена
#19

Так распишитесь просто, а пышную свадьбу на юбилей сыграете. А то с такой свекрухой вообще разбежитесь.

скорп
#20

можно кредит взять на свадьбу....😄😄

#21
скорп

мне не свадьба и штамп главное, автор, а квартира понимаете..своя квартира или дом
жить чтоб было где, не у мамы
ясно?
а взамуж ради взамуж стремятся не очень уверенные в себе😊

я не стремлюсь выйти замуж. пока он сам не сделал предложение и пока ситуация не зашла в тупик, речь не идет о том, что взять и завести его в загс, когда он сам этого больше хочет, чем я, просто теперь понимаю что все разногласия и недопонимания идут от того как мать на него воздействует, но как человеку дать понять что так нельзя делать, что мы сами решим когда и как лучше нам пожениться, а не она нам ставит условия, говорит почему мы не живём до сих пор вместе, а как, когда ваш сын ваши желания исполняет и вы не можете остановиться

Гость
#22
natasha96

скорпмне не свадьба и штамп главное, автор, а квартира понимаете..своя квартира или дом
жить чтоб было где, не у мамы
ясно?
а взамуж ради взамуж стремятся не очень уверенные в себе😊
я не стремлюсь выйти замуж. пока он сам не сделал предложение и пока ситуация не зашла в тупик, речь не идет о том, что взять и завести его в загс, когда он сам этого больше хочет, чем я, просто теперь понимаю что все разногласия и недопонимания идут от того как мать на него воздействует, но как человеку дать понять что так нельзя делать, что мы сами решим когда и как лучше нам пожениться, а не она нам ставит условия, говорит почему мы не живём до сих пор вместе, а как, когда ваш сын ваши желания исполняет и вы не можете остановиться

Что там за пожелания у мамо, что он ей деньги в клювике несет? Вы с мальчиком серьезно поговорите на тему хочет ли он с Вами семью или так и будет все тратить на мамо и сидеть у ее юбки, оговорите равнозначные суммы, которые Вы будете выделять своим родителям.

#23

[quote="Гость" message_id="60329468"]
я уже писала и не рас, что хочет он, он сам мне постоянно говорит об этом,планирует что да как, свадьбы хочет, но стоит ему пообщаться на тему эту с его матерью сразу меняется человек, она вырастила его одна почти, живёт он один, я пыталась с ним говорить, на что он мне отвечает что во доделает там у нее определенную работу( он ей дом достраивает) и будет всё по-другому, но парень есть парень, здесь как-то надо действовать с так называемой моей свекровью, просто она не понимает что добъеться того, что её сын так и останется один, помогаю ей вечно при это, хотя она при этом работает, получает еще пенсию по группе, покупает машину себе, в доме у нее все хорошо, но постоянно хочет так чтобы мы делали по её желанию...мои родители в этом плане настроены не очень положительно, что если мы счастливы, любим друг друга, то и зачем ждать чего-то, ведь и так 6 лет вместе...может кто сталкивался с такой свекровью, но парой нервы уже сдаёт конкретно из-за того что ей вечно что-то надо,так ощущение что не волнует счастье его сына и что хочет он
может человек такой эгоистичный, а может просто зависть что у нее личная жизнь с 3 браками не сложилась, вот и тянет сына не понятно куда за собой

Гость
#24

Похоже, парень сам не жаждет жениться, а в качестве удобной отмазки выставляет какие-то потребности своей матери.

#25
Гость

Похоже, парень сам не жаждет жениться, а в качестве удобной отмазки выставляет какие-то потребности своей матери.

так если он не хочет по вашему мнению, зачем же он сам это всё планирует, говорит и настраивает меня на всё это да и вообще предложение делал перед родителями?

Гость
#26

Я тоже не понимаю зачем тратить деньги на свадьбу, потому что прям хочется прадзника? Или чтобы выпендриться перед кем-то? Идите, распишитесь и все, ну соберите потом родителей, пару друзей иили самых близких роственников, просто посидите. Мне бы было жалко таких денег на ветер, по-ругому это не назвать.

Гость
#27
natasha96

так если он не хочет по вашему мнению, зачем же он сам это всё планирует, говорит и настраивает меня на всё это да и вообще предложение делал перед родителями?

Автор, заявление в ЗАГС не подано. Значит, все его "планирования" - это мыльный пузырь.

Гость
#28
natasha96

так если он не хочет по вашему мнению, зачем же он сам это всё планирует, говорит и настраивает меня на всё это да и вообще предложение делал перед родителями?

автор, вам 20 лет? лапшу он вам вешает: да-да, дорогая, вот-вот поженимся и пр. говорите ему: дорогой, в понедельник идем в загс, подаем заявление и у нас будет 3 месяца подготовиться к свадьбе.

#29
Гость

Автор, заявление в ЗАГС не подано. Значит, все его "планирования" - это мыльный пузырь.

совет вы бы какой дали тогда по вашей версии

#30
Гость

автор, вам 20 лет? лапшу он вам вешает: да-да, дорогая, вот-вот поженимся и пр. говорите ему: дорогой, в понедельник идем в загс, подаем заявление и у нас будет 3 месяца подготовиться к свадьбе.

пыталась уже так, на что он говорит что за 3 месяца насобирать деньги не реально, а мать поможет в том случае, если ты переедешь ко мне и мы поживём... я уже предлагала компромисс раз на то пошло, назначаем дату, делаем сваты и съезжаемся и вот и поживём перед свадьбой, он согласился всё,стал рассматривать минимальны кредит чтобы всё самому оплатить, а как только поставил в известность мать свою об этом, так сказала что у нее нет денег на свадьбу,что вот когда поживём присмотримся, тогда и свадьбу делать будет, мои родители от себя уже готовятся, а мать его даже не думает двигаться и делать что-то...а куда присматриваться то еще, 6 лет вместе, столько уже всего прошли и пережили вместе, он живёт один поэтому когда я приезжаю к нему, остаюсь бывает на некоторое время, там у него и вещи мои, т.*****. и быт как никакой уже мы ведем вместе, бюджет распределяем вместе, ремонт делаем вместе,но в прочем всё как у обычной семеной пары,что еще то нужно ей? уже просто и не знаю в чём или в ком причина, мне кажется ее давление и сказалось на нём, что уже желание отбивает что-либо делать дальше

Гость
#31
natasha96

совет вы бы какой дали тогда по вашей версии

Считайте, что его предложение - это всего лишь спектакль, а спектакли всегда заканчиваются. Отпустите ситуацию, вместе не живите, не долбите его на тему свадьбы и Вы сами всё увидите. Через месяц Вы получите все ответы на ваши вопросы. Месяц - это, чтобы вы не жалели, что поспешили. Ответы уже есть сейчас, но вы же не хотите их увидеть. Поэтому, чтобы вам потом "не было мучительно больно", можете перестраховаться.

Гость
#32

Если он жениться не хочет, то мы его не переубедим. И Вам не советуем, ничего хорошего из такого вымученного брака не получиться.
Вы можете сделать то, что в посте 28 написано, и если парень Ваш выкрутится и уйдет от ответа, то уходите, ловить Вам с ним нечего.

Гость
#33

Мамка и возможно ваш парень не хотят на Вас жениться. И поэтому прикрываются, что нет денег на свадьбу. Свадьба и пьянка это вообще не всем нужно. Я точно не хотела свадьбу отмечать Пустая трата денег и времени. Согласитесь просто так расписаться. А свадьбу потом как-нибудь сыграть. Если вы согласитесь расписаться без празднования, то сразу увидите реакцию парня и его мамы. Так как на это деньги не нужны и вы будете мужем и женой. Если вы не согласны просто так расписаться, то рискуете никогда не выйти замуж за этого парня.

Гость
#34

Да,все так сумбурно,так если встречались 6 лет,то нафиг вам шикарная свадьба?Распишитесь,посидите с самыми близкими,как-будто девственники оба,уже знаете друг друга и родственников всех.А если такие проблемы сейчас с деньгами,можно и на пол года годик отложить или что,детей уже хотите делать?боитесь,что сбежит?)

#35
Гость

Если он жениться не хочет, то мы его не переубедим. И Вам не советуем, ничего хорошего из такого вымученного брака не получиться.
Вы можете сделать то, что в посте 28 написано, и если парень Ваш выкрутится и уйдет от ответа, то уходите, ловить Вам с ним нечего.

я не могу сказать что не хочет, я речь о другом виду, что как только мы что-то начинаем делать, его мать нас останавливает сравнивая со своей не удачной жизнью и в итоге у нас опять всё приостанавливается, действия с его стороны исходят больше,чем с моей и я в итоге стала просто загоняться по всему этому, что боюсь что всё так и дальше будет,что его мать вечно будет промывать со всем мозги и мы так и будем ездить к друг другу, пытались расходиться,мол может мы не созданы друг для друга, но сходились назад от того что любим друг друга и с другими явно ничего не получиться и не выйдет...

#36
Гость

Да,все так сумбурно,так если встречались 6 лет,то нафиг вам шикарная свадьба?Распишитесь,посидите с самыми близкими,как-будто девственники оба,уже знаете друг друга и родственников всех.А если такие проблемы сейчас с деньгами,можно и на пол года годик отложить или что,детей уже хотите делать?боитесь,что сбежит?)

нет детей еще пока не хочу,но думаю,что откладывая в надежде, что мама его созреет и как говориться поможет по человечески, вряд ли такое произойдет уже, вообщем ситуация зашла в тупик, если бы не все эти разгововы про свадьбу его, родителей, предложение его и т.д. я бы не так загонялась,ну просто шло бы всё своим чередом,я не хочу шикарную свадьбу для показухи, нам хочется обычной банальной как у всех пар свадьбы, не большой...как достучаться до его мамы, что нам поддержка ее нужна, а не то, чтобы она настраивала его что браки без совестной жизни до свадьбы разваливаются

Гость
#37

У подруги была такая типо свекровь,сказала,что денег нет на свадьбу и все в этом роде,ну и семья невесты была так же как и ваша обеспечена и они сами все устроили,со стороны жениха траты были только на костюм-20 тысяч,со стороны невесты 300 тысяч,хотели дочь выдать замуж,выдали,вот и все.Вам от неё ничего не дождаться,берите и делайте все сами.

#38
Гость

У подруги была такая типо свекровь,сказала,что денег нет на свадьбу и все в этом роде,ну и семья невесты была так же как и ваша обеспечена и они сами все устроили,со стороны жениха траты были только на костюм-20 тысяч,со стороны невесты 300 тысяч,хотели дочь выдать замуж,выдали,вот и все.Вам от неё ничего не дождаться,берите и делайте все сами.

и как у них теперь жизнь сложилась нормально? да дело парой доходит до того, что она даже будто завидует моим родителям, мол вот если бы ее мать одна растила без отца,посмотрела бы я как ее замуж бы выдавали на одну зарплату, на что моя мама отвечала, что тогда тем более для своего ребенка я бы стремилась дать лучшего, чтобы она не чувствовала себя ущемленной и кредит бы взяла чтобы помочь детям...она настраивает,что сын должен делать сам. а как если всю почти зп вкладывает чтобы дом тебе достроить,как что-либо сделать если тебе все время чего-то надо от него

Гость
#39
natasha96

я не могу сказать что не хочет, я речь о другом виду, что как только мы что-то начинаем делать, его мать нас останавливает сравнивая со своей не удачной жизнью и в итоге у нас опять всё приостанавливается,

А зачем вы ей рассказываете что начинаете делать? Чем меньше она будет знать о ваших действиях, тем лучше для вас.

Гость
#40

"она настраивает,что сын должен делать сам. а как если всю почти зп вкладывает чтобы дом тебе достроить,как что-либо сделать если тебе все время чего-то надо от него"
.
А с чего вы, автор, взяли, что мать парня должна оплачивать вашу свадьбу? И родители ваши почему "должны"? В брак вступают взрослые самостоятельные люди, которые сами оплачивают свои хотелки. Если кто-то хочет помочь- спасибо, конечно, но требовать этого просто неприлично. Вы лично какую сумму на свою свадьбу отложили? Похоже, что никакую, хотя именно вам это вроде как надо, а что ж тогда с других требуете.
Также совершенно справедливо то, что для парня куда важнее достроить дом, чем пpocpaть эти деньги на однодневной гулянке.
Вы по сознанию какое-то еще дите малое. Вам и самой замуж рано, и жена вы пока никакущая будете с такими рассуждениями.

#41
Гость

"она настраивает,что сын должен делать сам. а как если всю почти зп вкладывает чтобы дом тебе достроить,как что-либо сделать если тебе все время чего-то надо от него"
.
А с чего вы, автор, взяли, что мать парня должна оплачивать вашу свадьбу? И родители ваши почему "должны"? В брак вступают взрослые самостоятельные люди, которые сами оплачивают свои хотелки. Если кто-то хочет помочь- спасибо, конечно, но требовать этого просто неприлично. Вы лично какую сумму на свою свадьбу отложили? Похоже, что никакую, хотя именно вам это вроде как надо, а что ж тогда с других требуете.
Также совершенно справедливо то, что для парня куда важнее достроить дом, чем пpocpaть эти деньги на однодневной гулянке.
Вы по сознанию какое-то еще дите малое. Вам и самой замуж рано, и жена вы пока никакущая будете с такими рассуждениями.

дом достраивает не себе,а маме,речь не идет о том,что мама его как и мои родители должны брать все на себя,речь идет о том,что она не оказывает поддержку,ее абсолютно не волнует что сыну пора свою семью создавать как он и хочет,а она постоянно везде его озадачивает, тем более повторюсь она хочеь чтобы жили вместе,если хотим свадьбу то он должен все сам сделать,но дело в том как???если ей постоянно что-то нужно от него,он вкладывает почти все средства в ее жизнь,хотя при этом он не единственный у нее сын

Гость
#42

Вы же не считаете, что ваш жених дypak? Почему же вы полагаете, что он только по глупости вкладывается в тот дом, а не по тому, что видит в этом смысл для себя?
Не сваливайте на его мать отсутствие у парня мотивации на вас жениться, хотел бы этого- давно б уже осуществил. И мать его имеет полное право считать, что жениться ее сыну рановато. Вы не можете лишить ее права на личное мнение. Другое дело, что парень похоже с ней согласен. Кстати, а сколько ему лет?

Гость
#43

А зачем свадьба? Сходите распишитесь и с близкими родственниками в ресторан. И охота вам прорву ртов на халяву кормить...

Гость
#44

Сколько лет парню? Вам я так поняла 20?

Пупсена
#45

Что мать его мутить воду. Вас к сожительство принуждает, шантажом " дам деньги если поживешь с моим сыном " в качестве бесплатной давалки, а не законной жены. Пытается рубить в вашей семье, а денег у неё и так и так нет, она обманывает вас. Если бы у неё были деньги стала бы она с сына своего все деньги тянуть, да так что даже на свадьбу не накопить..

Гость
#46

Короче, автор хочет замуж. А ее парень и мать не хотят. Хотел бы парень на вас жениться давно бы мать свою задвинул. Если мужик действительно хочет женится, то задвигает всех ради своего личного счастья. А так очень удобно прикрываться мамкой и типа денег нет. Если автор хочет замуж, то вообще бы могла согласиться просто расписаться. Я не могу понять зачем Вам свадьба:?? На роспись деньги не нужны.. Если бы вы согласились просто так расписаться без свадьбы, то у парня отпал бы аргумент, что нет денег на свадьбу. И сразу было бы видно, хочет или не хочет он на вас женится. Если бы и дальше стал бы выдумывать причины почему жениться не может, то ясное дело не хочет...

greenfingers
#47

Почему все советуют автора как выйти за парня? Зачем он ей? От того, что они распишутся, он не перестанет спонсорировать маму, и сама мама не перестанет тянуть деньги. Автору придется на свою зарплату тоже спонсорировать свекровь, потому что у мужа все деньги так же будут уходить к маме, а у мамы аппетиты даже возрастут, когда потенциально двое спонсоров будут вместо одного. Автор, взгляните на ситуацию под другим углом - не "мы друг друга любим и с другими людьми у нас никогда не получиться", а "почему я люблю парня, которого можно так легко манипулировать? разве такого мужчину можно уважать?". Еще представьте вашу жизнь лет, скажем, через 10 - у вас ребенок, или двое-трое детей, вы рассчитываете финансово только на себя и на своих родителей (они не оставят вас в беде, будут помогать), а муж то достраивает маме дом, то его обставляет, а потом и время ремонтировать дом подошло, маме опять же на курорт нужно, или на лечение (настоящее или придуманное). Короче, мама найдет способы перенаправить деньги сына на себя. Неужели вам такой семейной жизни хочется? Единственный хороший для вас выход - если парень сам поймет и перестанет вестись на манипуляции мамы. Но шанс этого - очень ничтожный, почти несуществующий. Иначе вы не создавали бы тему.

Гость
#48

Объясню, в чем дело... Просто парень видит своей семьей маму, а не девушку. Вот поэтому и вкладывается в маму. У меня до брака было так, что будущий муж отдавал все деньги маме и мама там уже собирала. После брака муж понял, что есть семья и стал постепенно в меня вкладываться и в семейные нужды. А когда появился ребенок, вообще маме перестало перепадать. У мужчин меняются приоритеты, когда появляется семья, а особенно ребенок... Если он на вас не женится, то так и будет вкладываться в маму, пока кто-нибудь его на себе не женит. Так что плюйте на эту свадьбу пустую и бесполезную. Просто распишитесь и все... Свадьба, как я заметила, нужна только малолеткам. Чтобы похвастаться перед подружками. На самом деле это пустое выкидывание денег. Уж лучше эти деньги потратить а что-то полезное...

Гость
#49

Просто мужик авторшу того этого. На сожительство прогибает, а там типа нам и так хорошо будет. И свадьба в его планы не входит. Авторша не прогибайся. А то очнёшься через 10 лет и ничего.

Марина
#50

Автор, Ваш жоних будет всю жизнь содержать свою маму - "ЭТО ЖЕ МАМА!!!". А Вы в это время будете копить сначала на свадьбу, потом будете работать и копить в одиночку на квартиру, потом будете сами оплачивать содержание детей и своего мужа, который содержит свою маму.... Вам это надо?